Перейти к содержанию

Ожереловый попугай или розелла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня живет корелла я хочу обзавестись ожереловым попугаем или розеллой. Я не намерен держать их в одной клетке.
Кокой из этих двоих подружится с моей кореллой ?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет розелл не скажу, не знаю, ни когда не держала, а вот кольчатые очень территориальные птицы, кореллу на раз искалечит. Избежать этого не сложно, раздельное содержание и раздельный выгул, при чем следить, чтоб корелла не садилась на клетку к ожерелу иначе рискует остаться без пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розеллы мне кажется всеж чуточку спокойней, НО - как повезет с конкретной птицей. У меня 9 лет в 1 клетке девочка с мальчиком прожили, хоть и без большой любви, но без травм, а сейчас - молодушка моего "старичка" чуть скальпа не лишила. Слишком уж буйный птенец. А на форуме где-то было что розеллы с кореллами неплохо уживаются.

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


розеллы мне кажется всеж чуточку спокойней, НО - как повезет с конкретной птицей. У меня 9 лет в 1 клетке девочка с мальчиком прожили, хоть и без большой любви, но без травм, а сейчас - молодушка моего "старичка" чуть скальпа не лишила. Слишком уж буйный птенец. А на форуме где-то было что розеллы с кореллами неплохо уживаются.

Просто я могу приобрести одного из них и вот не могу выбрать кого . Помогите пожалуйста определится с выбором !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам больше по душе?Розеллы и ожереловые не относятся к легко приручаемым попугаям.Много раз встречала на форуме сообщения о том,что птицы эти относятся агрессивно к другим видам попугаев.В любом случае вам придется держать птиц в разных клетках и выпускать по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто вам больше по душе?Розеллы и ожереловые не относятся к легко приручаемым попугаям.Много раз встречала на форуме сообщения о том,что птицы эти относятся агрессивно к другим видам попугаев.В любом случае вам придется держать птиц в разных клетках и выпускать по отдельности.

Ладно спасибо но я хотел бы увидеть мнение других тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореллы и розеллы напрочь игнорируют друг друга. Выпускаю гулять вместе только под присмотром, т.к розеллы у нас всего 2,5 месяца. Но ни дружбы, ни даже малейшего любопытства по отношению друг к другу пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кореллы и розеллы напрочь игнорируют друг друга. Выпускаю гулять вместе только под присмотром, т.к розеллы у нас всего 2,5 месяца. Но ни дружбы, ни даже малейшего любопытства по отношению друг к другу пока нет.

Но увидев розеллу корелла не испугался? Изменено пользователем Iloveparrots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел а вы что думаете на щет этой темы ? :):):)

 


А кто вам больше по душе?Розеллы и ожереловые не относятся к легко приручаемым попугаям.Много раз встречала на форуме сообщения о том,что птицы эти относятся агрессивно к другим видам попугаев.В любом случае вам придется держать птиц в разных клетках и выпускать по отдельности.

а у вас какие птицы есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были кореллы и малый ожереловый. Ожереловые довольно агрессивны к другим птицам. Об содержании в одной клетке не может быть и речи. Гулять их выпускала вместе, но только под присмотром. Кровавых войн не было, но иногда разнимать приходилось. Оставлять их на едине без присмотра я бы побоялась. А так, клетки стояли рядом. Ни кореллы, ни ожереловый от этого не стресовали. Главное, чтобы не могли достать друг друга через прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас какие птицы есть ?

У меня сейчас живет розелла.Я также думала кого же выбрать,ожерелового или розеллу :) Выбор пал на розеллу так как птица не реально красивая и к тому же ее пение очень приятно для слуха.В любом случае все птицы индивидуальны и нельзя предусмотреть их поведение заранее.Вам следует учитывать,что розеллы и ожереловые относятся к территориальным попугаям,поэтому могут агрессивно относится к другим птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас живет розелла.Я также думала кого же выбрать,ожерелового или розеллу :) Выбор пал на розеллу так как птица не реально красивая и к тому же ее пение очень приятно для слуха.В любом случае все птицы индивидуальны и нельзя предусмотреть их поведение заранее.Вам следует учитывать,что розеллы и ожереловые относятся к территориальным попугаям,поэтому могут агрессивно относится к другим птицам.

Ладно спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня самочка розеллы на первой же прогулке по собственному желанию ушла жить в клетку к кореллам (в зоомагазине она около 2 лет просидела в тесной клетке, куда часто подсаживали очередную молодую кореллку или неразлучника). Сперва кореллы ей показывали, что она не званный гость, а через 3 недели она поувствовала себя полноправной хозяйкой: отгоняла корелл от кормушек, если хотела есть, уже кореллы уступали ей дорогу на жердочке, она занимала лучшее место для ночлега. Редкие стычки были первый месяц и носили чисто запугивающий характер, кто грознее распушится и шире откроет клюв, настоящих драк не было. Потом в клетке воцарился полный мир и порядок, так они прожили полгода.
То есть происходило то же самое, что происходило бы при посадке в клетку новой кореллы - переустановление иерархии в стае.
Затем я купила молодого самца розеллы (соответственно розеллы стали жить вместе в отдельной клетке), вот он оказался настоящим территориальным бандитом: гонял корелл на общей прогулке, пытался сбивать их в полёте, затевать драки. Это было в период активного ухаживания за самкой, доставалось больше тем, кто приближался к его самке. Сейчас совместные прогулки проходят мирно, он привык к кореллам, а кореллы усвоили, чего лучше не делать в его присутствии. Но доминирование розелл ощущается.
Таким образом, всё зависит от условий содержания (как в прошлом, так и в настоящем), пола, периода половой активности и характера конкретной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время прогулки кореллы решили "сходить в гости" к розеллам. К ним присоединились и моя парочка волнушек. На что розеллы отреагировали спокойно. Единственно, когда самец волнистик подошел к любимой игрушке Риччи (розелла), тот его прогнал. Но, повторюсь, птицы гуляют под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня когда были кареллы зимой , и розеллы . Я выпускал их с клеток погулять вместе , конфликтов не было . Так же и с волнушками у них не было конфликтов . Но контроль нужен был . Пару раз когда самец карелы слишком близко подходил к самке розеллы , самец отгонял сразу . А так розеллы мирные .
Что не могу о ожереловых . У драгу ожеровые пара и карелы , зимовали в одном вольере . Так в первые дни ожереловые вступили в конфликт с карелами . Драки , итог кареллы были по битые . Но так же знаю случаи когда ожереловые спокойно живут с другими птица . Но тут всё зависит от характера птиц .
Лично когда у меня стоял выбор разеллы или ожереловые . Я выбрал розелл , щас об этом не жалею . Щас 2 птицы пёстрых и 2 птицы красных . Птицы хорошие , яркие , спокойные , красиво поют , не прихотливы . Одно что требуют пространство для полётов .
Но к ожереловым тоже отношусь позитивно в планах или ещё пара разелл или пара ожереловых .
Выбирать вам , и всё зависит от характера птиц . Любые могут как и ужиться в так и ен ужиться .
С уважением Иван !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.