Перейти к содержанию

Мои Крылышкины


Свет и Любовь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Свет и Любовь

    1403

  • Анютка К

    176

  • Манька

    87

  • Tala

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме


Bagirik, Вы правы... Кому теперь отдать? Хоть парочку...

Ответственные люди всегда найдутся, главное захотеть их найти. И отдавать надо не парочку, а бОльшую часть Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть посоветовать что-то...

Да, Тимерину, и иди вфорум про болезни и создавай тему, описав состояние, симптомы, чем кормили и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, не, она иногда летает, сидит, всё время кушает. А может такое быть, что несколько дней назад они дорвались до овощей (капустка, яблочки, морковка), и девочка дала реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Тимерину, и иди в форум про болезни и создавай тему, описав состояние, симптомы, чем кормили и т.д.

 

Сейчас найду старую темку о Стёпке и задам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас найду старую темку о Стёпке и задам вопрос.

Лучше отдельную создай, ведь не одно и тоже заболевание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, вам известен такой человек, который сможет о ней достойно позаботиться? Я в растерянности и ничего не соображу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, примерно сколько? Четверых я планировала всё же оставить...

Ну хоть сколько-то отдайте. Ведь видно же что вы не можете потянуть такое количество птиц Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, если бы ей было совсем плохо, она не улетела бы от меня на другую сторону комнаты, оглушительно ругаясь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тему, а сама реву в оглоблях... Видимо, придётся расставаться со своей доченькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть друзья. Займите денег в счет будущей зарплаты и срочно покажите птицу врачу. Пока вы ищите, кто возьмет заведомо больную птицу, она умрет от вашего бездействия, как и предыдущая птичка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, а из рекомендованных на форуме врачей к кому дешевле всего обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, а это могло быть просто небольшое расстройство желудка из-за обилия овощей? Они у меня в основном РИО кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни посмотрю, Алиску всё время носом в кормушке. Не тошнит, не рвёт, природная пугливость сохранена. Но она всегда у нас была тихая, может, я ещё зря паникую... Сейчас я подошла поближе, хотела девочку рассмотреть, она довольно шустро улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Петербурге и не знаю о расценках в Москве.


Корм РИО для волнистых попугаев Основной рацион и Во время линьки, Для средних попугаев Основной рацион и Во время линьки, Для экзотических птиц

Зачем в даете корм для средних попугаев и для экзотических птиц?! Вы хоть немного читали на форуме касательно содержания волнистиков?
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, извините, не обратила внимания на Ваш город.
Мне казалось, что такие корма будут полезнее для разнообразия рациона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка,


Но она всегда у нас была тихая, может, я ещё зря паникую... Сейчас я подошла поближе, хотела девочку рассмотреть, она довольно шустро улетела.

828906[/snapback]


Не поддавайтесь на "мнимое здоровье". Некоторые волнистики, особенно в стайке, до конца сохраняют свою жизнерадостность и активность, не смотря на болезнь. Поэтому, если видите, что птица хохлилась, ее срочно нужно везти к врачу и лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, соль и сахар и колбаса им тоже нравится.

 

Вы говорили, что помет налип на попу? Прочитайте о признаках заболевшей птицы. Азы. Ссылки найдете в указанных мною ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налип. Нет, не буду давать другие корма, высыплю имеющееся голубям, лучше куплю им Фиори или Падована, раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что надо давать корм, разработанный для волнистых. Нельзя давать корм для средних попугаев, т.к. он содержит подсолнечник и орехи, которые вредны мелким птицам.
Люди ж не просто так разрабатывают смеси по видам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, я смело даю им эти корма, потому что орехи и семечки просто выкидываются. Но больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу жаль. Вас - нет. Уже вторая птица, ради спасения которой и облегчения участи, не было сделано НИЧЕГО.
Вы написали более 2000 сообщений на форуме "Лечение птиц, содержание попугаев...", но не потрудились прочитать о содержании попугайчиков.
Нет денег - все понятно, но можно было позвонить, сразу написать в раздел "Болезни", а не тешить себя мыслью, что птичка с налипшим на попу пометом просто взгрустнула. У многих форумчан нет возможности сдать анализы птицам, показать грамотному врачу, но благодаря советам, вытаскивали птиц с того света. Вспомните Алену Кирову - несколько раз спасала свою Лушку, и та до сих пор жива. Можно было хотя бы лампу поставить согревать ослабшую птицу...

 

Вы хотя бы больше не заводите птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, царство небесное девочке...

 

Я соглашусь с Shy - во-первых, Вы достаточно долго на форуме, и должны знать, что в первую очередь он создан помочь птицам и их хозяевам. Здесь много тем касательно болезней, хорошо работает поисковик, оперативно отвечают модераторы. Будьте на будущее более внимательны к птичкам, обычно некоторые симптомы можно заметить заранее и успеть предпринять необходимые действия, особенно элементарные.

 

Во-вторых, самостоятельно узнать, что было с птичкой Вы не сможете, а это может быть что-то заразное, и возможно - меры по предосторожности, а может и лечению других птиц, надо предпринимать уже сейчас.
Вы же обещали свозить хотя бы 1 (!) птицу к врачу. Этого достаточно - когда они живут стайкой, многие вещи можно выявить сдав анализы у одной птички, тем более одна у Вас была проблемная.

 

Любанечка, мне грустно, что находясь столько на форуме, Вы не пользуетесь имеющейся информацией...
Надеюсь, что у других птичек все будет лучше.

 

И уж заводить кого-то еще - надеюсь, Вы тоже не будете.
Что касается отдачи части птиц - я соглашусь с другими пользователями - понимаю, что Вам тяжело это сделать, но ради здоровья и будущего птиц, наверное лучше отдать хотя бы половину птиц (а лучше оставить себе пару, за которой у Вас хватит времени и денег ухаживать), на форуме много людей, которые возьмут их, покажут врачу и обеспечат им достойное существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Nadine13, благодарю за сочувствие. Признаю, очень легкомысленно относилась до сих пор к своим детям, это мне хороший урок. Только что позвонила Тимерину, сейчас еду отвозить Алису на вскрытие. Когда придут результаты, отпишусь. Кузьминки любезно согласилась помочь с финансовой стороны. В ближайшие дни приглашу Тимерина на дом.
А что с клеткой делать, в которой Алиса умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ближайшие дни приглашу Тимерина на дом.

829099[/snapback]


 

Я очень надеюсь, что так будет, потому что Вы уже давно обещали всем нам показать птиц к врачу и это так и выглядело - скоро, на днях, в ближайшее время. :(

 

Клетку - помыть, продизенфицировать, ошпарить кипятком. У Вас же одна клетка? В ней будут продолжать жить другие птички. Если инфекция имеет место быть, то она уже распространилась, и поменяв клетку, от нее не избавишься. Поэтому - продолжайте ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, воспользуйтесь, наконец, ссылками, которые я вам дала - краткое руководство и полезные ссылки для новичков.
В третий раз:
Указатель популярных и полезных тем
Школа молодого бойца

 

Это уже второй вам урок, прошу заметить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, очень сочувствую.
Очень жаль и птичку и тебя...
Клетку хорошо продезинфицируй. Поищи через поиск, как мыть клетку после умершей птицы. Или щас я поищу, только недавно читала такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.