Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

celica, обязательно пофоткаю Кешундера. Такой мой симпотюля,как тут не пофоткать.
СЕгодня ему палку-присаду в клетке сменили. В выходные ездили на дачу - привезли более большую в диаметре березу, думаю КЕшундер оценит. Я вот все не забываю слова Владимира, что у него ары спят на ровной поверхности на камине. Может и прям им удобнее на ровной поверхности.ТОгда надо продумать, чтоб такую площадку в клетке сделать. У меня КЕшундера спать я не могу оставить вне клетки - кошаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо всегда предпочитает ветку ровной поверхности. Причем диаметр ветки сантиметра 2,5. Вот странно, но любит спать на тонких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, здравствуйте, я читаю Вашу тему и удивляюсь, как, в общем-то, похожи наши истории :)
Только Ваш Кешундер поручнее будет.
Мой совсем дикий, да еще возмущается, если почесать попробовать.
Вы молодец, я хорошо представляю, как сложно завести такого друга, и стараться, чтобы ему было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня получилось загрузить еще один ролик:

 

SlonikN, ой спасибо, а то я думала, что только я тут такая с дикарем, да еще и приручать не умею :)
Кешундер стал тянуться ко мне (в прямом смысле), вот вчера, помимо поцелуев, подошла поближе, плечом и руку в локте согнула, надеялась , может пойдет. Он попробовал рученку, сегодня во многих местах в синяках. Но пробовал нормально, не агрессивно. и я как то все таки воодушевилась, ну пощипал чуть-чуть, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, зато теперь ты поняла,что не так страшен его клюв:) Ну да, синяки.. Но не мясо же вырвал:) А когда не боишься их, они перестают пугать-смысла уже нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я думала, что только я тут такая с дикарем, да еще и приручать не умею

Тума, Ваш питомец обладает интеллектом, характерным не для всех птиц))) Будьте настойчивее, предлагая свою дружбу.
Знаете, для ара не принципиально, обладаете Вы каким-нибудь "опытом приручения", или нет. Принципиально - нравитесь ли Вы ему. Они хорошо соображают и просто жаждут общения. Пока главное - создать хорошие бытовые условия, предоставить вещи, которые можно "раздербанить", а уже со временем он привыкнет к Вам и научится доверять. ИМХО. Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, МиА, SlonikN, - спасибо за поддержку!

 

МиА, а как вы догадались про интеллект? Интересно. Хозяйке птица даже льстит.. :) ( понимаю, что не я его одарила, к всеж приятно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе общение с ара отавляет неизгладимые впечатления). Наблюдала за некоторыми. Разница в характерах колоссальная. От "ласковой кошечки" до "зверотигра". И все, как один, умненькие, но вреднющие-е-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если разрешить им такими быть:) Как любое существо с интелектом, они прекрасно знают кого барином назвать кого в ж.. послать (народная поговорка :) ) Если попугай видит и чувствует,что может вами манипулировать, то он это с радостью будет делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, я выкладывала в своей темке ролики с Джо. Сейчас я его в ванной душем мою,но снять не получается,потому что на одной руке он, в другой душ:) А тут он под пульвелизатором. Мыться просто обажает!
http://www.youtube.com/watch?v=RXTIuo6Pmr0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про купание кто что может сказать? Посмотрел кто-нить видео? КАк у вас арочки купаются?

Я посмотрела, но не поняла в чем он купается. Показалось в поилке, но почему такой мокрый.:)
У меня кошачий лоток для этих целей,новый, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, лоток мне прикрепить в комнате- не куда,я и не стоит. Мокрый он потому что действительно сам себя долго из поилки( она глубокая) опрыскивает. Сняла я лишь маленький кусочек из этой процедуры. В связи с тем, что пока не могу его взять на руку и отнести в душ, приходиться довольствоваться этим. При этом, он позволяет из пульверизотора прыскать, но видно ему не нравиться.
КУпание у нас пока такое, не плаваем.
celica, посмотрела ролик, видно Джо купается тоже в удовольствием, заметила, что если лить в клюв, то тоже как и Кеха разбризгивает по сторонам на себя (рефлекс). Наверное, они так моются в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам прям в клюв набирает воду и пьет. Я чего-то не обращала внимания, но он вроде не разбрызгивает воду на себя из клюва. Надо понаблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не видела,не открывается у меня.А купаются все по-разному.
Риччи любит плескаться в тазике или в ванной под душем,но ненавидит пулевиатор.Керри -в поилке или в ванне,в тазу ни разу не мылся.Пулевизатор любит.Лайма тоже как Керри,но в ванне не моется.Только в клетке.Анри панически боится ванны,но любит пулевизатор и таз.Каспер не купается в тазу,только душ и пулевизатор.Майя моется только в поилке и под пулевизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, Нель, да ты героическая девушка! Столько птиц и ведь к каждой свой подход и у каждой свои привычки и фобии. Как ты все успеваешь... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!Трудно завести вторую,третью...А дальше одной больше,одной меньше-без разницы!
А у меня ещё 4 мытых,выстриженных и обученых пуделя!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Еще ведь лошарики:) Мне пуделяхи на выставках всегда напоминали лошарика из мультика:) Тем более! Еще и пуделям красоту навести.. Нет слов:)

 

Тума, прости, что в твоей темке отвлеклись от Кешика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет! Вот сегодня у меня это все таки случилось! Кешундер меня схватил как следует! Гад такой! Я ему так доверяла!
Мы с ним целуемся, причем , теперь он не может без поцелуев! Ну я и подумала, надо к рукам привыкатть - и результат - прокусил до кости. На фотке не видно, тут я уже и лед прикладывала, и разные гели. КАк руку схватил-прям скрежет по кости слышала. Сволочь, сейчас сидит в клетке, получил, завтра не планирую вообще выпускать, сидит молчит.
8588934e19e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :( Представляю, как больно:( В таком случае главное стиснув зубы не дать сдачи:) Ары очень ведь запоминают обиды. Потом будет еще больше аргессии :(
Клетка - очень правильное наказание. Пусть посидит и подумает над поведением. Руку, если будет плохо заживать, можно Левомеколем намазать. Очень хорошо раны затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, спасибо, но он у меня все таки получил .

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще к рукам плохо относится - это еще сама видела как он вцепился в руку продавца! Сейчас довольно много времени прошло, Кеха освоился, яцелую его в клюв, он лезет в рот. Вообщем с лицом нетт проблем. А вот руки, пока - сами видите результат. Схватил может сам от испуга. Блин, как на работу пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну ты с лицом поаккуратнее к нему лезь все-таки.. Мало ли.. В общем-то Джо руку, как то, на что сесть ужасно боится. Будет выкручиваться,как только можно, лишь бы не сесть на нее:) Но он хоть не кусает до кости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, да мой крутит своими лапами, цепляет мо руки, плечи, но сесть- нИзачто. Целуется- прям балдеет, просто мордахой прям даже трется, все понимает, когда говорю - тихо...
Но тут схватил= не любит он руки, а в остальном нормально.
Ведь и чешу его руками по голове- я говорила, он башку заворачивает и типа давай- я не вижу.

 

Да я читала, что они разделяют лицо и руки, т.е. вместе их немогут связать в единое целое. почему и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука моя в порядке, (заживает как на кошке :) ) СИняк пошел по всей кисти, я помню даже этот звук по кости...
Конечно, на следующее утро, после проишествия , я ему все простила . Сразу стали целоваться. Так и сейчас. Другие люди поработали, чтоб он так боялся рук... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я теперь сравниваю и скажу тебе,что клюв зеленокрылика мощнее, чем у араруны. Мартин меня когда укусил в первый день, мне тоже показалось, что всё-капут кости :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, тоже успел покусать? Ты сможешь его воспитать, он сщас маленький еще, просто пробует. А с моим что делать- не знаю. Прям сам лезет, ео теперь и я боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом укусил:) Но я его за клюв схватила и отругала. Хоть и очень было больно и конечно реакция первая-вырвать руку из клюва и больше не подносить:) Причем он ведь сам лапу тянул, чтоб на руку сесть и как только хватал лапой палец, сразу его кусал. Ну вроде понял, что не стоит:) Но пока еще нет-нет, а выпад сделает с каната, если начинаю почесать пытаться, когда он занят игрой. Ругаю. Руки не отдергиваю. Наоборот, еще на него подвигаю. А вот, если на руке уже сидит - не укусит ни за что. Не пойму пока, что это-охрана своего "дома" такая или что :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕгодня мой Кешундер чуть черепаху не съел, этот маленький гаденыш, все норовит обязательно проверить,что там упало вниз, а Кешундер просто по клетке спустился и хотел его панцырь всковырнуть.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускаю их погулять (2 шт.), любят побродить, у меня и хам просится из терра, будет лапами царапаться в стекло, пока не выпустишь, потом бежит на подоконник, на цветы и в окно смотрит. Вообщем все свободу любят.
КЕшундер молодец, несмотря на ранние рассветы сейчас и утреннее солнышко, молчит пока мы не встанем, сегодня дал спать до 11.30, только потом начал кряхтеть, мол пора бы и выпускать меня... и кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хамелеонов теперь выгуливаю в другой комнате :)) Потому что и Джо, и Мартин на них очень агрессивно реагировали 26ebb13ea3123a7d9117c18cec45bb82.gif А какие у тебя черепашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, у меня тоже терр с хамом с другой комнате стоит, а черепахи просто любят везде шататься, они обычные_ сухопутные среднеазиатские. А у тебя какие хамики?У меня йеменец и обыкновенный европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пардалисы:)
http://chamaeleon.ru/index2.php?option=com...rk&mid=1676

 

вот тут их фото месяцев в семь:
http://chamaeleon.ru/forum/index.php/topic,980.0.html

 

а это их домик :)
http://chamaeleon.ru/forum/index.php/topic,1119.15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.