Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

Тума, поздравляю вас с Кешундером с годовщиной!!! :)
Желаю всяческих удовольствий от общения с таким чудесным птицем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

SlonikN, Спасибо большое! Вчера был год, как Кешундер у нас! Быстро время прошло, и что было за истекший год? А было много чего: и разочарования, и отчаянье, и безусловно радость и счастье от общения с такой великолепной птицей.
За год мы привыкли к друг другу, главное, что и семья привыкла, теперь все Кешундера любят(бывает, конечно, некоторые недовольства , когда не дает телек смотреть и начинает орать). Правда на руки, плечо и т.п. идет ко мне. Теперь действительно, проблемы начинаются в том, что мне он не дает ничего делать,т.к. как увидит, то сразу летит на плечо, и вот играй с ним, занимайся, вообщем, маленький ребеночек. ТО ЧЕГО и ХОТЕЛА! (самой не вериться, какой он был!) Конечно, его еще много надо воспитывать, поскольку бывает и прикусит, и постоянно очки снимает, когда капризничает, и сережку может снять, с плеча на плечо перелезает, может и за волосы подержаться. Вообщем, работы много. Есть к чему стремиться, очень хочу на дачу взять его, но пока еще мы не пробовали гулять вообще, и думаю, что это будет не в этом году.
Но в целом, конечно, все нормально, тьфу...
Так что вот! Годовщина у нас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тума, Поздравляю с прошедшей годовщиной, я не модератор, но тоже только увидела, что у вас с Кешей юбилей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо :)
НАрод, а кто-нибудь знает про курсы Игоря Маскина в Израиле? Есть такие еще в природе или нет? Мы тут собираемся посетить землю обетованную, вот замечательно было бы посетить курсы.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, напиши НАТУЛЬКЕ - ОНА НЕДАВНО ОТТУДА И ВСТРЕЧАЛАСЬ ТАМ С ИГОРЕМ. Рассказывала очень много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела 2 дня назад синежелтого ару. Дикий. Кричит, когда прохожу мимо. Подскажите, как лучше приручить. Боязно что-то.Кусается больно? что в таких случаях делать. Летом на пляже фотограф с арой сказал, что от лупит его по клюву. Не мой метод. а что, и правда так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сана, для начала поздравляю вас, с таким событием огромным :up: !
Раз вы сказали ,что он больно кусается, вы пытались его погладить или угостить орешком?
Создайте свою темку, так было бы удобнее ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сана, для начала поздравляю вас, с таким событием огромным :up: !
Раз вы сказали ,что он больно кусается, вы пытались его погладить или угостить орешком?
Создайте свою темку, так было бы удобнее ;) !

 

Спасибо, птичка и правда в радость.
Попробую вариант с темкой.
Общаться птичка категорически отказывается, а жаль. Грызет зерна только когда я в отдалении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:clap::) ПРИВЕТ всем! Так давно не была тут , что прям соскучилась!!!!! Сегодня прилетела с отдыха, все переживала- как Кешундер = не забыл ли меня, ведь прошел 21 день с нашего расставания!
Тем более что цвет кожи поменялся, но КЕшундер на высоте! - Меня узнал, правда сразу не полетел, послушал, что я в оправдание скажу - а потом целовались по полной!
КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ!
a2d0763b4ca2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,с приездом :) !
А Кешуня совсем ручной становится ..... такая прелесть....Тумы вы молодец,только вчера вашу темку снова читала так приятно видеть такие успехи :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, спасибо, не знаю наверное, конечно успехи, но думаю самое главное - это время.
КЕха счас просто абсолютно раскрепощен, чувствует себя почти также , как в Боливии. Из этого следует- он не агрессивен, нас всех уже полюбил и воспринимает как семью свою , и всем хорошо.
Фотка сделана где-то месяц назад, обожает валяться на спине. Может кто подскажет- эта чисто девическая привычка? :)Так пока не знаю пацан или девка :helpsmilie::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


НАИЛЯ, спасибо, не знаю наверное, конечно успехи, но думаю самое главное - это время.
КЕха счас просто абсолютно раскрепощен, чувствует себя почти также , как в Боливии. Из этого следует- он не агрессивен, нас всех уже полюбил и воспринимает как семью свою , и всем хорошо.
Фотка сделана где-то месяц назад, обожает валяться на спине. Может кто подскажет- эта чисто девическая привычка? Так пока не знаю пацан или девка

655623[/snapback]



Ну чтож год так год.........медаль всему семейству,Кешуня наверное их вам своим вниманием расдает :) .
Какой корм предпочитает Кешуня есть, я имею ввиду сухой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сухого корма Кешка кушает престиж Премиум для ар. Но сейчас сухой корм он меньше ест, в основном овощи, фрукты и кашку. К сожалению из продажи исчезла кашка для попугаев тоже Престиж, он очень ее уважал. Также может и супчика покушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ты как Anastasia Ро...супчик варишь на водичке?
Каша сильно он Кешуни по сторонам летит, как варишь?
Ты с утра ему сразу и фрукты в миску и кашу да?Или когда ты дома то в течении дня меню меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, с утра кушает кашку, может чуть-чуть яйцо вареное. Когда ухожу- положу ему фрукты, овощи, сухой корм всегда есть. Дома у нас всегда кто-то есть, так что голодный не останется, наоборот- "все не съем, но понадкусываю все и выброшу" - его девиз.
Пока мы отдыхал с дочкой, мужу приходилось, конечно , убирать, как не странно- отнесся с пониманием, и даже не ворчал. Говорит, что Кеха без нас был спокойный и не кричал, со мной - как избалованный ребенок постоянно что-то требует, а сним, говорит довольствовался тем, что есть- есть одна игрушка - и ей рад. Муж сказал, что ему самому его жалко было поэтому.
ОТношеня наши с КЕшкой после отпуска стали еще теплее, так приятно видеть, что ПТИЦ очень рад тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, спасибо...как хорошо,что ты смогла его приучить к такому питанию !
Знаю не по наслышке ,что бывают затруднения в кормлении!
Знаешь все хотела понять........вот смотри....продают к примеру прирученного попугая....это (что он в будущем идет на палочку,идет на руку,не боится руки с верху).... но доверие птица...к новому хозяину в этом случае сколько на это времени уходит?
Если большинство Арушников берет дикарей и сроки приручения и доверия колеблются от 6 мес до года.
Читаю,читаю и чувствую....плюсов и минусов они везде и их хоть отбавляй..!!!!!!!!!что прирученный ,что дикарь.........просто видимо травм меньше как физических так и психологических(для птица).
Твое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, думаю, ты права- травм меньше, это точно. Мне трудно об этом рассуждать, т.к. у самой только одна птичка и опыт маленький и сравнить могу только с чужим горьким опытом :). Конечно, время необходимо и для прирученной птицы, доверие надо заслужить. С приученной, мне кажется, - проще, хотя бы в отношение к человеку вообще. У меня только на плечо или на руку идет - в принципе ему все равно - лишь бы человек был :), а вот , что касается палки- это неизменно, как и раньше - НИ ЗА ЧТО! БОится все тут. ПАлка нам вообще не нужна.
Сдит сейчас на плече- руке, ушко мое теребит, что-то шепчет на ухо :)

 

Не подумайте, что у нас других игрушек нет- но Кеха так любит отворачивать пробки от пластиковых бутылочек из- под коки, спрайта др. лимонадов...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, а ты ему сейчас в клетку вешаешь игрушки?
И вообще предпочтение до пробок какие были :) ?
И скажи у Кеши снаружи у клетки какие-то канатики,не подскажешь где их ты покупала и сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,
Игрушки он любит мягкие, особенно межвежаток. Белого цвета игрушки не уважает почему-то.Естественно любит всякое разное дерево и поделки из него, правда хватает их максимум, на полчаса. НО теперь, когда я в комнате - и игрушки не надо - на ручки и все тут!
Вот мы недавно:

 


4e5497559591t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ну что за котеночек.....у меня перед глазами все его укус у тебя на кисти... :crazy: !
Вот смотрю на фото и не верю,что мог он так тебя....а потом все таки верю :) !
Понимаю,что наверное это норма в каком-то проценте при приручении и вхождении в доверие в птицу :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс :) Какие же они липучки :)

 

НАИЛЯ, более того. Даже если купить уже ручного, он все равно какое-то время будет вести себя недружелюбно. Пока не присмотрится к тебе. Это нужно помнить и не удивляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


НАИЛЯ, более того. Даже если купить уже ручного, он все равно какое-то время будет вести себя недружелюбно. Пока не присмотрится к тебе. Это нужно помнить и не удивляться

661092[/snapback]



Конечно,конечно...я все понимаю....друга не купить :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо!
Поскольку я твою любимицу видела, то очень интересно, как у вас дела?. Мне помнится ГРинечка девочка интеллигентная и спокойная.
Наиля, а то , что так схватил меня - то это точно моя рука, сейчас тоже остался рубец, но уже почти не видно , тем более на загаре.
Селика, мы, правда пока не ездим в машине еще на дачу :)

 

Кешка стал вредничать,как прихожу -летит на меня, при этом, зараза иногда начинает "цапаться", т.е. есл что-то не нравиться - то обязательно старается цапнуть в лицо, голову, очки постоянно снимает, сережки я уже просто сняла вообще.. Конечно, я все это пресекаю и ругаю его, в клетку отправляю, но иногда случается. Как наш папа говорит- избаловался. Причем, если он сидит на мне, а кто-то не дай бог рядом проходит и говорит-то все удары на мне! :( Первые два после моего приезда был шелковый - а теперь опять. Вот сейчас сидит на плече и самое главное его желание - это клавиши - вот его несбыточная, Наиля ,игрушка!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, у нас действительно есть прогресс, я и сама удивляюсь. Думаю лучше снять все на видео, чтоб увидели- но что-то тоже останавливает. А Кеха просто уже требует, чтоб ТОлько он и никто! Какой он влюбчивый и я его очень люблю! Появился у нас ребенок! Единственное, как любимый ребенок - он всегда на свободе, когда кто-то есть дома, проблем нет - но любит, сидя на клетке покушать :)
Но могу отметить,что если он сидит "На мне""сколько бы ни сидел, и сколько бы не курсировал на плече по комнатам - НИКОГДА не покакает , он какает только сидя на клетке в одном и том же месте. Я его к этому не приучала, он сам умный :).
Вообщем, даже не чего про Кеху писать - птиц абсолютно домашний стал, вроде и удивлять не чем! Обожает (естест-но) чтоб голову чесали, я ему стараюсь помогать " с пеньками" - расщеплять их (сухие) - подскажите это не вредно?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, приветик и извини я снова со своими допросами :crazy: .
Видео обязательно...очень люблю смотреть на ваших малышей :) .


Но могу отметить,что если он сидит "На мне""сколько бы ни сидел, и сколько бы не курсировал на плече по комнатам - НИКОГДА не покакает , он какает только сидя на клетке в одном и том же месте. Я его к этому не приучала, он сам умный .
Вообщем, даже не чего про Кеху писать - птиц абсолютно домашний стал, вроде и удивлять не чем!

664595[/snapback]



Этой новостью порадую мужа как встанет :up: . Он только на тебе передвигается по дому :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Да, передвигается только на мне по дому, несколько раз слетал на дочку , и меньше на мужа- но они боятся- и он обрастно ,или забираю его со спины дочки. САм не бегает и не летает в отсутствии меня, хотя открыт и сидит на клетке -жизнь начинается , когда я прихожу, но вот тут, уже возникает трудность- бывает мне трудно с ним совладать- что не нравиться- сердится он , пытается клеваться, возмущается. Я , конечно, пытаюсь его воспитывать :) :) Нет, не подумайте,что все так страшно, приходиться как дрессировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жизнь начинается , когда я прихожу

Вот это в точку. У нас тоже- меня нет и тишина и покой. Только я на порог - начинается дурдом. Собака прыгает и лает, попугаи орут в три глотки :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, ты фильмы наверное так смотришь....любимое место занимаешь и ...... самое главное..Кеша на коленях??? :) Кушать не мешает тебе :) ?Он наверное планы строит когда тебя нет.....с чего бы ему начать....как только мама придет :) !!!!!!!!!!!!!!!
Viktori, ну вот все таки...это их любовь к женскому полу ...потому что мальчик или же....видят кто их больше любить,холит и лелеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАИЛЯ планы может и строит- но как прихожу- он уже весь на шарнирах - крыльями трепещет, с ноги на ногу очень быстро переступает, все ждет , чтоб я зашла в комнату.... КАк захожу- даже не успеваю подойти к клетке- он уже на плече :) Мчится на крыльях!!!!

 

На других темках читаю, что грызут все...
Может у меня КЕха уже в возрасте или что? НО на том , на чем сидит не грызет, да вообще в принципе, он вообще ничего не грызет!!! НЕ подумайте, что нет ничего! ИГрушками обеспечен! Ему главное - на ручках посидеть. СЕгодня с дачи привезли свежие спилы-лепешки- какие там они! Не до них = пофиг они ему- главное, что сами вернулись!!! :)
Вот у нас так, поэтому , когда долго самой нет- переживаю за птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, вы меня извините... Ни в коем случае не хочу ничего неприятного писать... Но... Мне кажется, для ары это ненормально ничего не грызть...
Очень здорово что он вас любит. А чем его клюв занят в течение дня? Неужели просто сидит и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеха практически всегда на свободе, утром я его кормлю кашкой и ухожу на работу, а попозже его муж выпускает. У Кешки много игрушек, наверное он играет с ними,иногда купается, иногда, муж говорит - орет, кушает, машет крыльями и т.д. Все как обычно. Конечно, он не просто сидит и все. за день от игрушек ничего не остается. Я имела ввиду, что ни мебель, ни обои не грызет, хоть его никто и не контролирует. Сегодня вот разгрыз все деревянные блины , которые мы ему вчера привезли. Сейчас сидит у меня на плече перебирает свои перышки и пытается клавиши вырвать, я его целую в грудку и под крыльями. Обожает петь песни хором - Кеша громче всех!Foxya, у него такой клювище, что разгрызть может что угодно! Сепии самой большой ему хватает ровно на 3 минуты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, поняла! Вчера как-то, наверное, невнимательно прочитала! То что мебель не грызет - такой умничка!
Ручной, любящий ара - это сказка! Здорово, что у вас такой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Кехин умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Так рада.....что он выбрал именно тебя из всей семьи!!!!!!!!!!!!!
А раньше блины ему привозила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, ждем с нетерпением !

 

:clap::fly::fly::yahoo::dribble::dribble:

 

НАИЛЯ, Блины и раньше привозила , и ветки разные, и всякие деревянную утварь для кухни покупала Кехе на разгрыз. Все ОК! Сейчас этим он занимается когда меня дома нет, а так все время приходится курсировать в ним на плече, на спине и т.п. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, как здорово,что он без тебя один с тобой другой, так сильнее видна привязанность и любовь к тебе :) !
Скажи, а Кеха чечевицу воспринимает?

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.