Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

ОлеЛукое, спасибо :)
НАИЛЯ, Иногда я ему даю и ассорти чечевицы и др. бобовых - КЕха любит. А как же без белка? Вот что-то нут не признает, а маш любит и особенно с ростками.
Кеха стал таким нежулей, все любит понежится на ручках, поприжиматься, поцеловаться, не птица, а млекопитающее какое-то :) Вчера взяли его с собой за стол на ужин (рядом стенд поставили) , он счастливый был! Все вместе и он тут тусуется , и песни пел и прыгал с плеча на стенд и обратно, в разговоре принимал активное участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тума, дорогая....улыбнулось даже!
Могу только представить.....как он был счастлив :) !
А год назад....был совсем другой и бо-бо тебе на руке сделал.....а сейчас вон оно как!
Я знаешь начинаю все сильнее переживать, что 90 найду на ручного, но так хочу именно прирученного!
И все блин в деньги упирается!
А вот на дикоря....есть скорая возможность....а копить....до 90....даже незнаю,что и делать!
Думаю...считаю....сегодня на всякий случай с подругой ....созвонилась....насчет вдруг помощи помочь небольшой суммой, она сказала что поможет :) !
Так что все таки жду и надеюсь,что смогу на 90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, когда он у меня появился, то я вообще не думала -ручной или нет. САма=-то его ужас как боялась (если бы даже ручной был :) )Все советы , что мне давали правильные - только время.
И кусанул меня здорово, сейчас даже не вериться, что гладила его исключительно пером.
Я вот даже не знаю что написать, чтоб не подумали, что хвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, я не думаю,что это будет звучать как хваставство :) .Я считаю,что это заслуги и труд!
Советы конечно нужны........они просто необходимы как воздух! Вот я вроде столько перечитала, и все равно страх!Да и с такой птицей без него никак нельзя и ответственность большая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, мне кажется, что ара такой попугай, что приручить дикого не на много сложнее,чем приучить к себе прирученного. В основной массе они у новых хозяев сначала тоже кусать могут и ведут себя агрессивно(защищаются). Поэтому, можно взять и дикого. Привыкнет. Зато ты заплатишь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем! Тут на днях решили Кешундера заснять, как всегда, когда снимали- то он молчал и вообще не хотел сниматься, только вот решил все -таки покормить за труды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, какой он большой....я не думала,что они такие огромные...в обмороке...
Красивый Кеша!
Это он вас пытался кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, как хорош...Кеша :up: ....нет слов....такой красный :up: такой....ну теперь трудно тебя представить...чтоб такого не зацеловать в щечки :) !
И часто он тебя подкармливает :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прихожу - его кормлю, а потом он меня :up: Он пытается и в рот покормить :) сидя на плече, такой заботливый :) , кормит каждый день
То, что он большой я понимаю только когда в магазине вижу других птиц, а так уже привыкли. Все наоборот думаю, не худенький ли он, может кто подскажет, как должен киль прошупываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, вот-вот и мне кажется, что у моего кожа да кости. Киль очень хорошо прощупывается. Самой интересно так и должно быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Viktori, .... ой мамаши...так всегда свое дите...самое худенькое :) !
Смотрите не закормите от любви такой !!!!!!!!!!!!
Киль девочки это я правильно понимаю, грудная кость? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума какой красавец ну а ты просто герой я сРичулей не особо ..... пальцы в рот не кладууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, :), конечно же!, главное чтоб ребенок сытый и здоровый был :)
Viktori, я тоже у своего все киль проверяю, но не знаю норма или нет, сразу вспоминаю здоровенные грудки куриц на прилавках магазинов, и надеюсь, что отчасти и от этого курицы не летают :fly::not_i::pilot2:
Людмила Александровна , мой теперь уж не укусит, все это в прошлом, он только немного может прикусить и то не сильно, когда на спине валяется и я его по грудке тереблю, он тогда лапами цепляется и клювом, сегодня вот руки в маленьких царапинах, вчера не выгнать с кровати было - все кувыркался. :) А так нет :nono: , хватит нам шрамов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, он ведь не какает когда играет с тобой например на кровати :oops: ?
вчера твою темку заново начала перечитывать....и на первый фотографиях...Кеша такой напуганный....ну имею ввиду взгляд....а сейчас его и не сравнить!
И такие слова там были.....
Тума вы еще потом не будете знать как его убрать с себя :up: !А ведь вот оно :rofl: !!!!!!!!!!!!!
Как я рада за тебя :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я -то сначала еще больше , чем Кеха была напугана! :) НЕЕЕ, Еще бы на кровати! на счет каканья, Кеха молодец- только сидя на дверце клетки (он на свободе), сам туда летит и я чувствую, что пора- несу его к клетке- и все в порядке :) Тьфу-тьфу, ни на мне, нина кровати, да и вообще поодаль от клетки - этого нет. Вне клетки только одна проблема - постоянно на руках и еще все время хочет тоже что-нибудь покушать ( соответственно - намусорить), мы кушаем- и он тоже тут же хочет.
Ты права, я не верила, что будет, чтоб не убрать с себя :) Хожу по квартире с ним как пират на плече :) как его выгодишь, когда не было самой целый день, а он соскучился? :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, я -то сначала еще больше , чем Кеха была напугана! :) НЕЕЕ, Еще бы на кровати! на счет каканья, Кеха молодец- только сидя на дверце клетки (он на свободе), сам туда летит и я чувствую, что пора- несу его к клетке- и все в порядке :) Тьфу-тьфу, ни на мне, нина кровати, да и вообще поодаль от клетки - этого нет. Вне клетки только одна проблема - постоянно на руках и еще все время хочет тоже что-нибудь покушать ( соответственно - намусорить), мы кушаем- и он тоже тут же хочет.
Ты права, я не верила, что будет, чтоб не убрать с себя :) Хожу по квартире с ним как пират на плече :) как его выгодишь, когда не было самой целый день, а он соскучился? :)

Ага, насчет пирата. Все я тоже теперь пират. Хожу перекошенная, все-таки по сравнению с амазоном, Ромка тяжеленький :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


Ты права, я не верила, что будет, чтоб не убрать с себя Хожу по квартире с ним как пират на плече

704426[/snapback]


:rofl::rofl::rofl: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Viktori,

Ага, насчет пирата. Все я тоже теперь пират. Хожу перекошенная, все-таки по сравнению с амазоном, Ромка тяжеленький .

704854[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Девченки вы точно Пиратихи...на своем корабле со своими попугаями :man_in_love::grin: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда кушать варите...мешают вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Вот видео из архива- 2008г., чтоб не казалось, что все ок :) Наилечка, ты должна и это знать, правда сейчас он так не орет, счас загружается видео как сейчас он "ПОет" :)
http://www.youtube.com/watch?v=PqyHZeb3180

 

http://www.youtube.com/watch?v=JgyZr9iuu6I...yer_profilepage

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, сейчас посмотрю....я понимаю...морально то вроде готова к крикам...только вот проверяю на ваших и в наушниках...хорошо ухо то сворачивается время от времени :) !
Слушай мелкие пухи...мои как услышали первый ролик...помоему пали в кому :rofl: .....я заглядываю к ним в комнату...а там глаза с перепелиное яйцо :rofl: !!!!!!!!!!!!!!
А второе видео это что-то ...ну красота ну молочинка...так у него хорошо получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума я в восторге!!!!!! Это же надо так воспитать ребетенка :clap::clap::clap: МОЛОДЕЦ ну и Кешуля ну очень способный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Людмила Александровна, спасибо, но нам еще воспитывать и воспитывать :Woodpecker::Woodpecker:
92f726309a29t.jpg
МНе в детстве медведь на два уха наступил, дочка и муж хорошо поют, но отказались петь в эфире, пришлось как всегда брать все на себя, прошу слушать только Кешундера_ у него-то ангельский голосок :angel::dribble:
http://www.youtube.com/watch?v=LT5V9pEwzfg...feature=channel

 

Он всегда поет в такт и ноты все вытягивает

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan, ух ты ухты.....Тума, а у нас то новенькие :):):) !!!!!!!!!!!!!!!!
vikotan, а по подробнее и в совей темке...поздравляю вас очень....ждем рассказа :up: !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ, думаю, не стоит писать - мои темы вызывают возмущение и негативные эмоции. Если кратко - то это Кока, попугай.

Изменено пользователем vikotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan, а вы создайте тему там и пообщаемся :) конечно если вам это нужно!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan, какой птен! А на второй фотке - я не поняла это фотошоп или что?
Пишите - очень интересно, отбросьте весь негатив, - напишите про ару, :) пишите здесь, если тему не хотите сделать
НАИЛЯ, новеньких берем :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума я в восторге !!! Представляю какие достижения еще будут у Кешуни А Ричка поет Колыбельную(АААААА ААААА )как маленьких убаюкивают и поет еще так (тататататататата!)как курочка квокочет к сажелению видео не могу выложить :( не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, Значит и Ричуля поет! Вот молодец! Эти видео я все снимала на фотик, может на фотик снимете? Уж очень хочется посмотреть и послушать.
Сегодня меня Кеха удивил- он любит покувыркаться на кровати лапами вверх, но при этом всегда царапается, прикусывает, ему руки нужды чтоб все-таки цепляться, а сегодня цеплялся-цеплялся , уже опять мне руки поцарапал, потом вдруг успокоился и лежит тихо лапами вверх, а ему грудку глажу - и тишина, только посвистывать стал. Лежит не шевелиться, ни клювом ни лапами не двигает- они свободные, а он лежит и просто балдеет! :nyam:

 

НАиля, проплешина у Кехи заролся быстро-при первой линьке, Это была даже не проплешина. У него были перья на голове пооткусаны на половину, он сидел с другим арой, видно тот ему пооткусывал.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


НАиля, проплешина у Кехи заролся быстро-при первой линьке, Это была даже не проплешина. У него были перья на голове пооткусаны на половину, он сидел с другим арой, видно тот ему пооткусывал.

707159[/snapback]



Ты же помню пшикала на него...ромашкой еще?
Тума,после первых анализов...ты больше ничего Кехе не делала(ну врача больше не вызывала?)
Интересно...нужно ли как бы раз в год делать анализы общие?
Ну как детям обычно раз в год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, ходить нам пиратами теперь... А что делать:) У меня ни минуты без меня,если я дома. Летает уже по всей квартире. Причем, в моих узких коридорах легко поворачивает :)))

 

А вот с речью мы чего-то с мертвой точки никак :( Как было два слова-так и больше ни гу-гу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, мне кажется, что речь это не главное. Ро вот может междометиями, гаканиями и угуканиями море эмоций выразить. Одно его "а?" чего стоит!
vikotan - эх, завидую, у Вас арка с дитем дружит, а наш так и гоняет, поросенок такой. Теперь прямо нападать стал - пикирует и ущипнуть пытается. Получает по заднице, будем отучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan, на втором фото...где КоКо напротив зеркальца сидит...нокоточки длинноватые помоему :) .
Anastassia_1,


vikotan - эх, завидую, у Вас арка с дитем дружит, а наш так и гоняет, поросенок такой. Теперь прямо нападать стал - пикирует и ущипнуть пытается. Получает по заднице, будем отучивать.

707800[/snapback]



Бедненький..больно наверное!
celica, ну не пропадай ты так ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чувствительно. Но не больно. Больно тут Ро нечаянно показал - как это - "больно от ары". Муж в очередной раз присобачивал поилку, а балбеска ее скидывал, и не рассчитал, схватил палец мужа. Вообщем, вот это было больно. Так мы поняли, что Ро всеръез нас никогда не кусает, так упредительный щип. У сына - ну синячок может быть не больше. До крови не щипал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюш, мне кажется, что речь это не главное. Ро вот может междометиями, гаканиями и угуканиями море эмоций выразить. Одно его "а?" чего стоит!

 

 

Это точно. Мой "мамкает" :) И "мамам-мам-мамам"-у нас на все лады:) ну и "ара" конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,


Вообщем, вот это было больно. Так мы поняли, что Ро всеръез нас никогда не кусает, так упредительный щип. У сына - ну синячок может быть не больше. До крови не щипал.

708731[/snapback]



Ро сам то понял...что больно сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
Давненько мы с Крэшей не заглядывали в вашу темку, :) посмотрели ваши видео с Кехой,ну пернатый ребёнок -просто чудо!!! man_in_love: Такая способная ара!!! :flowers1: И как чётко говорит!!! А уж поёт.... :rofl: Это что-то!!!
Когда смотрели с Крэ видео- она очень заинтересовалась Кешкиными разговорами и пением.... :huh1: Устроила танцы перед компом, долго пыталась познакомится с Кешкой -долбя своим клювенем в монитор.... :huh1:
Снимайте почаще на видео,своё талантливое чудо! :yahoo:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, ой, спасибки! ;) Да уж, поем мы с Кехой :nest::sclerosis::sclerosis: - но зато смешно! А если честно- видно ему это заменяет крик - и он этого ждет! Здесь слабое видео, но как он языком туда-сюда, мелодию тянет, поет, это надо видеть!
Если Крэня заинтересовалась- хорошо, если будет время приезжайте в Питер и познакомимся! :) Кеха будет рад и мы тоже :)!

 


Anastassia_1, как палец мужа? У меня Кеха схватил - будь здоров! Синячки- это пустяки для нас, правда он все слетает на дочку- она его боиться и я его забираю.

 

vikotan? так почему на втором фото крылья и хвост зеленые ?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - не, сильно не кусает. Нас только так, упредительно щипает. "Больно" понимает (хех, еще бы не понимал). Но вот валяясь на спине, а валяться на спине, надо сказать, он ооооочень любит - ему обязательно надо мои пальцы мусолить и часто получается больно не потому, что Ро кусает, а потому что подушечки чувствительные а он их прищипывает частенько.
Вот и у нас сын показал что боится, теперь Ро ему проходу не дает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


vikotan? так почему на втором фото крылья и хвост зеленые ?

709785[/snapback]



А я то тебя не поняла...думаю где ты там фотошоп увидела, подумала....что рядом с ребенком -это фотошоп :) !
Тума, вчера вечером смотрела читала темку celica, и все таки....размечталась больше о повзрослевшем Аре....пусть уйдет..на наши отношения с ним...год.....но решила так :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, вот-вот мой тоже обожает на спине поваляться :)А что это значит? кровь отливает, наверное это даже полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, а ты всегда как только приходишь домой выпускаешь Кешу?
Он как бастует...когда ты дома и не выпускаешь его?
А когда ты на работе он всегда с наружи клетки?Ну естесственно муж или доча в этот момент дома!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.