Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

celica, нас с вами с чем и поздравляю! в большинстве своем мой Кеха обязан хаму -КУзе, т.к. я посточнно езжу на рынок за сверами, там его и приглядели :)
Обожаю хамиков, у меня и малышня их была..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли - учитывая, что я собираю ар, я тоже на обои поглядываю :) Надо как-то прихвастнуть коллекцией. :) Мне еще подруга на ДР ТАААКИЕ часы настенные с арой подарила. Правда, повесить не получается никак - Ро как видит (они прям в виде ары) - фсё, крышу сносит нафиг. Надысь видела постельное белье с арами. Если бы не цена (17 000) ..... точнее так, хорошо, что с собой столько не было. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Я где-то в инете видела бельё с арами,цены не было,но на 17000 я бы не разорилась...Завтра домой едем,сфоткаю и похвалюсь своей армией статуэток ар!Мы наконец-то квартирку купили,теперь можно всё ставить куда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, если надо, я могу тебе такие обои прикупить. ПОтом как-нибудь заберешь. САма , как увидела в магазине, не смогла отказаться, купила просто так..., даже не мечтая, что наклеим. Вот так мне повезло, что муж сам настаивает, чтоб наклеили в углу Кешки. :)
celica, спасибо! :)
Anastassia_1, НАстя, если надо тебе обои тоже могу такие купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, так я в Москве. :( Мне б рулончик... для коллекции. :) Клеить то не получится ... может просто остался кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрел себе АРУ это уже третий попугай, еще Гоффин и Аратинго. Живет еще меньше недели и уже прокушенны пальцы хотя с первого дня брал срук, у него как то под настроение то нормально то как куснет. Может кто подскажет как правельно с Арой обращатся, а то те оба были изночально ручными....
283500a746cbe56d4e82c26cebb05c31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сперва поздравляю с приобретением ЧУДА.
Сперва присмотритесь и постарайтесь понять птицу. У меня хоть и ручной абсолютно птиц, если попасть под "горячий клюв" тоже может тяпнуть. Ара это не хищник, поэтому ара кусает только, когда у него нет выбора. Их девиз "беги или бейся" если бежать некуда, только тогда ара кусает. Это основное, что Вы должны запомнить.
НЕльзя показывать аре свой страх. Если Вы взвизгните, отдерните руку, закричите - ура! Ара получил бесплатную развлекалову, и теперь он только и будет этим заниматься, весело то как!, :)
Вы расскажите поподробнее, что да как. Обычно ара сто раз предупредит, прежде, чем куснуть.
И заведите свою темку. :) Это будет правильнее.
PS Рановатто Вы через недельку в клетку к нему руками полезли... оттого и тяпнул. Ему еще страаашно а в клетке бежать некуда, к тому же клетка потом (а может и уже) стала его ДОМОМ. А ДОМ это святое и неприкосновенное.

 

На фотке у птица явно предостерегающее выражение лица - отвали а то тяпну.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно пусть пишет в моей теме - я не жадная :), вдруг это пара? (только не от слова - парить) :)
СЕрьезно- ну такая грудка- прям хочется затискать птица ! и под крылышками погладить! Цвет обалденный! ПРосто у меня другая грудка..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - ну, йета... конечно, у ВАС она другая :) :) :) :)

 

У нас Ро вечно замусоленный, блин. Потому что замкнутый круг - как его помоешь, он такооой баааархатный, пушиииистый, так ручонки и тянутся. И как результат он опять весь замусоленный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
извини,конечно, ну может , сейвгард? как в рекламе? :)
Грудочкану у нас - красная....

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну он не заразный, просто ну мы его тискаем, тискаем, тискаем и он замусоливается. :) Целуем там в разные всякие места.
Сын сегодня наехал что я хочу у него камеру экспроприировать, надо завтра купить и скайп поставить - покажу как :). Мусолится ара. :) Потому как на людях он такого все равно делать не буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, да у меня и не ручной, и теперь задумываюсь - что лучше- или мусоленный ара - или не мусоленный :)
Надеюсь, что все понимают такие тупые шутки:)

 

Anastassia_1, если честно- надеюсь, что с моим Кехой найдем "руки" и он еще споет..:)

 

НАстя, мы с тобой одни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАстя, мы с тобой одни.....

Зато в тельняшках.

 

Да будет у тебя еще мусоленный ара, погоди. Я тоже не верила что будет. Думала - врут мне все. Теперь этого ару сковырнуть с себя проблема. :) А всего-то полтора года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, у меня сначала, действительно, можно сказать была паника! ЧТО Делать? Сейчас все прошло, время все ставит.(кстати - приручателям важно не упустить момент) на свои места.
Кеха мой до сих пор не дает себя замусолить, но любовь уже вижу! Вот ,что главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, взгляд какой озорной. Точно скоро шороху наведет.
А что в черно-белом варианте??? Красок нам, красок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, можно и цвета!
Все таки я уже понимаю что он скоро будет все грысть! Народ, а что у кого ары, то у всех мебель погрызана?
f2250f172bf3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть "специальный" Рошкин стол из Икеи - его грызет. Стулья на кухне чуть чуть покоцал но ненамерено - когда залезает клювом упирается и остаются следы. Остальную мебель не трогает - но мы отучали. Мазали средством от самоощипа все деревянные поверхности и ругали его без меры, когда порывался грызть. Сейчас даже попыток нет (тьфу тьфу тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, поездка переносится на более поздний срок, сообщу.

 

Вообще Кеха уже новые обойчики с попугайчиками отодрал, засранец такой. Такие большие камни покупаю ему грысть, специально для ар, а он их в крошки за час разделывает.
Петь любит! Стоит только кому-нибудь запеть, как он подхватывает - и так протяжно поет. сладкий, с интонацией, старается. Очень смешной.
Часто мягкую игрушку как- будто летать учит, или с ней летит: подберет ее под грудку, держит лапами, спускается на стенку клетки (снаружи) и очень усиленно машет крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой суперский птиц!:) Обои пусть скорее оторвет-они его красоту скрадывают :) Отвлекают от главной красоты-Кешки:)
Как дела с приручением? Есть динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такого прогресса, как у вас - нет, конечно. Кеха у меня вообще как был дикарем, почти такой же и остался.
Я почему про Жорку написала, потому, что когда узнала, что ребята продают, то захотелось ручного, но совесть замучила по отношению к Кехе, все таки уж как член семьи стал, несмотря не на что. Так что решили, что пусть лучше долго Кеха приручается.
В принципе, я ему голову и шею чешу, но это происходит так: мне обязательно нужно взять перо начать пером его гладить, потом он быстренько голову подворачивает и тогда - пожалуйста, причем, наверное чувствует, что руками, так как когда даже руки убираю, но все также остается - мол, продолжай. Вот и все. Все мой попытки подсунуть руки, оканчиваются выпадами в их сторону, иногда ударами и его отходами в тыл..
Лакомства, конечно же, он берет и из пальчиков, и с ладошки, даже взял из губ. Вот такие дела у нас. Но мы в принципе не торопимся. Понимает, он, конечно все, и не как кошки - интонацию, а смысл слов! :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи честно-ты его боишься? Они же ой, как чувствуют страх и сразу грудь колесом:) То,что ты можешь его голову чесать-это многого стоит. Это значит,что он тебе уже доверяет. Но поскольку видит,что на его выпады есть реакция, то он и рад стараться:) Джо тоже кусался же. Я просто перетерпела первый момент и показала ему, что я не стану руку убирать, пока САМА не захочу этого. А смысл ему тогда кусать меня,если мне его укусы ни по чем?:) Он и не кусает. Мне кажется, что твой Кеша будет такой котенок, когда совсем приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

______273.avi______273.avi Всем привет! :) Давненько тут не была, замоталась, а жизнь питомцев идет, и интересно какие тут новости,счас буду смотреть.
Но сначала наши тоже новости: КЕшундер до сих пор на руку не идет,приручателей не вызывали. НО прогресс: ТЕперь дает под крылом чесать и около попки. И у попки балдеет.... :censored: Может и правда девочка...
Чешу пером ест-но,но голову и под крыльями рукой, а он (А) до сих пор делает вид , что не видит. Вообщем, все отлично. КЕшундер просто умница - в выходные спит столько- сколько мы сами, иногда только начинает кряхтеть (что слышно в спальне) , мол пора выпускать меня. Иногда совершает круг по комнате и обратно на клетку. Так в основном тусит по клетке сверху , по бокам и на рядом стоящий стол,с которого берет что понравилось... :hunter1:
Гружу видео чтоб выложить, вот что-то долго..______273.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то грузится долго - не дождалась, завтра посмотрю, а то завтра на работу рано. Кстати, фотки на катке в теме о встрече.
Как там Финны поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, ничего не грузиться.. у чухонцев все в порядке, надо было выбраться, чтоб визу открытую закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers:
Ура! Разместилось, правда второе видео, где он купается, что-то грузилось-грузилось немерено часов , так и ушла с работы,а оно не загрузилось.
ОБои, еще живы, ремонт уже и так надоел, может быть к лету.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас с Кешундером прогресс! Вчера и сегодня он пробует на вкус мое лицо..! Поцеловала его губами в клюв, и почувствовала, что он теплый. А язык какой горячий! ОН все мое лицо попробовал, несколько раз снял очки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так рада за тебя:) Хорошо,что он стал обследовать тебя. Значит уже совсем готов подружиться теснее:) Очки разломает за секунду,аккуратнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У нас с Кешундером прогресс! Вчера и сегодня он пробует на вкус мое лицо..! Поцеловала его губами в клюв, и почувствовала, что он теплый. А язык какой горячий! ОН все мое лицо попробовал, несколько раз снял очки:)

Тума поздравляю и завидую по-хорошему! Значит уже ручной.А у нас все по- старому, диковаты еще, вроде и лезет, но еще побаивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, Вообщем у нас тоже стихийно получилось. ОН тоже тянулся,просто я боялась, да и он выпады делает. Рук-то до сих пор боиться. А теперь целуемся целый день зато!!! :) И волосы расчесал, и нос попробовал и подбородок. Вообщем я счастлива!

 

Viktori, я поняла -только время необходимо - у вас тоже все это будет. ПРиручателя ведь до сих пор не было, хотя я планировала вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.