Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тума,
красавчик Кеша! А клетка-то какая огромная - ара выгляди на ней, таким маленьким, чуть ли не как волнистик :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15405-1216740158_thumb.jpgpost-15405-1216739987_thumb.jpgEmira, LeNuR, спасибо, и самой нравиться...

 

У нас так вроде без особых изменений, выпускаю из клетки каждый день, три раза врезался в стекло.
Когда вчера стала в клетку загонять - на стекло уже не полетел, а сделал круг и на клетку - а потом быстренько вовнутрь. Только стоит маленькую палочку взять - сразу вроде понимает, что пора в клетку. Боиться как огня палки, чувствуется что не очень приятные у него воспонимания..
Кто -нибудь по глазам может сказать возраст?
Клетка действительно не маленькая и вид не приглядный внешне.На дачу такую надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка у вас отличная!!! То, что надо для ары. Все эти итальянские они открывают и разбирают с риском для себя.

 

Кеша красивый у Вас. Взрослый достаточно. Точный возраст никто не определит, да и какая разница? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клетка вроде исправно работает, и Кешка к ней привык и теперь сам заходит в нее.
Но как он игрушку-собачку любит! Когда сверху на клетке сидит, то дастает ее на верх ( я ему помогую) и буквально вокруг ходит туда-сюда, вокруг, теперь я понимаю эти "дерганья" - это олн ее кормит и ухаживает за ней, при этом попискивает.. и старается чуть- ли не сесть на нее.
Может девочка?

 

Anastassia_1, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15405-1217359267_thumb.jpgEmira, LeNuR, Anastassia_1, Спасибо, вы знаете, как приятно, когда хвалят твоего птица...
Мы уже требуем выхода из клетки, ( на сколько это опасно?) , счас-то лето, дома почти все., отпускаем, а что будет осенью... вот задача.
Пока не летает, толкьо сидим на клетке и ооочень сильно машем крыльями и потом даже отдышка...
:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


счас-то лето, дома почти все., отпускаем, а что будет осенью... вот задача.
Пока не летает, толкьо сидим на клетке и ооочень сильно машем крыльями и потом даже отдышка...
:):)

 

а что будет осенью? :)

 

красивый у вас птиц! ^_^

 

Отдышка только от того что сильно машет крыльями? Вас это не настораживает? Может, к доктору сходить провериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, спасибо, что птиц красивый, осенью все будут учиться и работать. \Поэтому уже будет не тот режим и для птица.. вот в чеи вопрос..
К врачу может и надо, постараемся, просто птиц с рынка, не летал, не махал, счас уже окреп - машет и естественно дышит.....

 

Сегодня его прорвало: болтал - не остановить, это как раньше когда он у нас появился. Говорил, говорил, возмущался короче.
Я его каждый день выпускаю на выгул, приэтом котов убираю, подскажите, может их оставить попробовать, т.к они должны когда-то привыкать к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
Я уже где-то писала, что кошку не пускаю к птицам - не знаешь кто может больше пострадать...
Первое знакомство было не очень удачным - Рюнька гнала кошку по коридору и била ее крыльями, хорошо, что не клювом. Ошарашенная кошка сдачи не дала, но ведь могла же. Вот с тех пор держу их на расстоянии, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдышка только от того что сильно машет крыльями? Вас это не настораживает? Может, к доктору сходить провериться?

Я Туме писала на другом форуме, повторюсь тут:
с учетом того, что птица жила в семье длительное время, куплена на Птичкет у не имеющего репутации продавца (скорее перекупщика), и у нее проблемы с оперением (лысинка на голове и отсутствие хвоста) и одышка я бы на Вашем месте СРОЧНО сдала бы все анализы и показала птицу врачу. Лучше знать и вылечить чем не знать, уж поверьте...

 

И, сакцентируюсь, учитывая то, что птица однозначно ручная и домашняя (жила с человеком долго, умеет говорить) скорее всего из семьи, есть вероятность каких-то проблем со здоровьем. Просто так, говорящую птицу на птичьем рынке нечасто встретишь. Какие были причины у хозяев его продать - неизвестно, может просто ребенок родился и птица стала лишней, а может какие то проблемы у птицы со здоровьем. Не тяните с этим!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я , конечно обязаетльно вызову врача, я так и планировала, как только птиц немного освоиться.
Вы так уверены, что жил в семье, ая нет.. точно дикий и не ручной.
и в принципе, вы прравы, что \на рынке таких нет. а он так долго сидел на рынке.., я его видела, так как приезжаю редко за сверами, но всегда проходила мимо его.. Эта красотуля сидела в маленькой клетке, все таки , я думаю, что он отловленный, просто я раньше не задумывыалась... а вот теперь дома пытаемся подружиться.
То , что он говорит привет,это да - он многоче болтает, особенно когда у него плохое настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - не может ДИКАЯ выловленная в природе птица говорить! Ну как же Вы это не поймете. Он у Вас совершенно однозначно жил в семье и с ним занимались. По меньшей мере общались иначе как бы он начал говорить?!
Даже если он долго сидел на рынке (вообще ары это не горячие пирожки и не распродаются за два дня), он не мог научиться так много и хорошо говорить. Чем раньше Вы поймете, что продавец Вам попросту наврал, тем лучше и для Вас и для птицы и для Ваших отношений.
Как Вы можете даже думать что он отловленный, если он у Вас говорит?
Точнее так: когда то, давно, может быть (даже скорее всего) он и был отловлен. Вы же не думаете, что они в природе говорят по-русски? Значит промежуток времени между отловом и попаданием на рынок он жил в семье, где с ним разговаривали, и где он и научился говорить.
Просто сидящая у продавца среди кучи сородичей птица не будет говорить. Даже жако - бесспорные чемпионы по разговору что-то не встречаются свежеотловленные но говорящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже жако - бесспорные чемпионы по разговору что-то не встречаются свежеотловленные но говорящие.

Эт да... У нас Гера контрабандная, так как когда мы ее покупали (лет 12 назад) еще ничего не знали, да и разводчиков не встречали.
Короч дикий птыц из дикого леса. Говорить училась долго и с трудом, зато сейчас болтает без умолку, птичьего чив от нее и не услышишь уже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я уже написала на форуме, что не хочу спорить, просто продавцу как раз выгоднее сказать наоборот, что ручной, Кешка мой точно - не пирожок горячий, и сидел на рынке долго и куплен з аОЧЧЕнь большие деньги.
А если из семьи , то мне только радость, как вы то этого не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
Речь о том, что раз сидел долго - мог заразу какую-нибудь подцепить. Птицы долго не показывают, что им плохо, а умирают очень быстро - речь о том, чтобы обезопасить птицу - провериться основательно. А раз жил в семье, а потом вдруг оказался на рынке, могла быть проблема из-за которой птичку сдали - вполне вероятна и проблема со здоровьем.
Не отмахивайтесь от Настиных советов - она знает о чем предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Обязательно вызываю врача, в принципе у меня врачей знакомых ветеринаров много. Не вызывала пока ,т.к. хочу, чтоб птиц освоился, т.к. он при любом приближении (кроме меня() переживает, если мягко сказать..
Вы ж Наташа знаете наш кондратьевский рынок, там всего-то по одному аре продается, пока одного не купят- других нет, причем только у одного продавца.
Мой там и куплен. Я слушаю все советы и благодарна за них.
Кешка мой сегодня очень много времени уделял погремушке, где есть шарики, он так хорошо языком крутил, ну просто цирковой номер!
Думаю, что раз есть задатки, будем делать номера... :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо. Я как-то не хотела это прямо говорить... редко, когда просто так отдают птицу из семьи, тем более говорящую (а, значит, прожившую в семье долго). Еще реже - отдают перекупщикам. Чаще пристраивают "по своим". Поэтому вполне вероятно, что у птицы проблемы со здоровьем.

 

Тума - ну я Вам абсолютно точно говорю, что у Вас - не дикарь. Побольше узнаете про птиц - поймете :) Чудес (говорящих по-русски но тем не менее, отловленных в природе ар) не бывает :)

 


Ветеринары не годятся!!! Нужны орнитологи! И никак иначе!!!

 

Знаете, конечно, птице это неприятно, но поверьте, тянуть с этим НЕЛЬЗЯ. Мы сегодня нашему когти стригли (прям подвиг совершили! как у меня руки тряслись!!!). Он вот обиженных на мужа сидит теперь. Так это же ара, орешек показали, побубнил и прилетел тут же. Отошел.
Да, после приезда Вали он у нас три дня сидел надутый и злой на весь мир. Можно подумать, Вы или я зарадуетесь, если Вас (меня) завернут в полотенце, залезут палкой в клюв и попу, возьмут кровь... Конечно,нет. Но это не самый страшный стресс в жизни птицы. Зато потом СТОЛЬКИХ проблем можно избежать.
Почитайте в мемориале мою тему про амазошу - поймете.
Мы Ро раз в полгода все анализы сдаем. Нравится ему это или нет - его жизнь и здоровье важнее, чем его "нравяния".

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. Владимир, по словам Anastassia_1, я оказывается своего ару к вам сватаю и пытаюсь пристроить в ваши умелые руки, как она пишет на попугаях. ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Спасибо, я знаю, что нужны орнитологи, просто написала так, так как в классифицированном справочнике профессий и должностей они все равно идут как ветеринарные врачи.
А вы например, знаете, кто такие герпетологи?

 



Так это же ара, орешек показали, побубнил и прилетел тут же.

404494[/snapback]


 

У меня орешкем не заманишь.

На сегодняшний день мой Кешуня каждый день выходит из клетки и ТТак усердно махает, крылья - ОББАлденные!
Кушаем тож хорошо, соответственно и переработанные продукты в большом количестве... убираюсь 2 раза в день, иначе просто груды..
Продолжает любить игрушку.. просто ну так трепетно ухаживает...

 

Вроде к нам-то привык, только на руки пока не идет, но в сравнении, что было раньше - птиц не орет, понимает вроде все, )сегодня стал вдруг так громко возмущаться, когда к нам в дом пришел незнакомый человек).
Но только, естественно, пока на руки не идем, да в принципе и не настаиваем, (может и не правильно).
СПАТЬ ДАЕТ!!! УРА! Сколько б мы не спали - тишина. При этом слышу - потягивается, пьет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапусик какой! Тума, очень славный птюх. Прям прелесть. Обожаю смотреть фотки чужих ар. На свою уже насмотришься и всей красы не видишь - как бы не замечаешь. А у других и физиономии такие шкодные и разные они все... А вы уверены, что мальчишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герпетологи - по-моему лягушек и прочих змеюк лечат. Просто ветеринары общего профиля имеют совсем уж общие потяния о птицах :( Можно сильно напороться :(

 

У меня орешкем не заманишь

Ну это еще не вечер. Вы погодите, и попробуйте разные вкусняшки - на какие-то должен среагировать. Первое время Ро обожал печенюшки такие детские (по чуть-чуть, мне сразу мозги промыли что много из нельзя)
Хотя даже сейчас при сильной обиде возьмет и тут же выплюнет демонстративно... Но через полчасика отходит обычно.

 

Вроде к нам-то привык, только на руки пока не идет, но в сравнении, что было раньше - птиц не орет, понимает вроде все, )сегодня стал вдруг так громко возмущаться, когда к нам в дом пришел незнакомый человек).

Ну, а что Вам тут все говорили? :) Аре время надо. Еще будете плакаться, что отлепиться не можете от него...

 

сегодня стал вдруг так громко возмущаться, когда к нам в дом пришел незнакомый человек).

А то! Угроза стае!

 

СПАТЬ ДАЕТ!!! УРА! Сколько б мы не спали - тишина. При этом слышу - потягивается, пьет и т.п.

Угу. Наш один в один так себя вел. Сперва орал, мы в шоке были - неужели все, теперь каждый день в 6 утра вставать. А спустя время перестал. Теперь орет (словами), когда мы встали - требует свободы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Pipka, Anastassia_1, девчонки, будем дружить, все таки у всех замечательные птахи! :up:
Я как раз и не уверена, что это мальчик, сама то я профан, еще подзову спецов, может подскажут, но на тему на счет киля (или бороздки призадумалась) ,т.к когда накупается - четко видна.
Хотя я читала, что Татьяна писала, что на этом месте у попок вообще не растут перья.
Вот фотка - так у девушки уже успел пол губы откусить.. :)
post-15405-1218203080_thumb.jpg

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой красавчик! Все таки я - ароманьячка однозначно.
Тума, я для себя решила так: поскольку пол ары на 100% можно определить только по крови на ДНК или гастроскопией (так Полина узнала, что Пипка- не мальчик :) ), то в наших предположениях мы правы на 50%.
Вам нравится считать, что у Вас мальчик? Вы не собираетесь заниматься размножением? ЗНачит, у Вас - мальчик! И все, кто говорят обратное - наглые вруны :)
По крайней мере для себя я решила именно так, и что самое интересное, на 50% я права :)
Поскольку разводить ар я не собираюсь, и, побывав сегодня в парке птиц поняла, что больше птиц точно у меня не будет - Роджик зе бест для меня (хотя как же я обожаю наглючего макаву! ох и нападал на меня сегодня он из за того, что я семечки недостаточно быстро ему предлагала), мое утверждение, что Ро - мальчик, для меня лично на 100% правильно. И опять-таки, посколкьу я не собираюсь делать анализы ДНК или гастроскопию, то значит есть мое командитное решенине: Ро-мальчик :)

 

Вот фотка - так у девушки уже успел пол губы откусить..

Это как это??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, вы правы - точно - висела на стене уж долго, тут вдруг объявился товарищ... и откусил полгубы.
Сразу фэйс сняли с того места, не чего почти родственников обижать!
Anastassia_1, мне сказали , что пацан, врач тож не может сказать пока других анализов мы не сдавали, но мне в принципе .. ну не знаю - для меня он КЕША... если что , то будет КЕШУНЯ,,, любимая... без разницы... девчонки даже лучше
:)

 

 

 

Кстати, вы говорите, что разводить ар не намечаете, что я ( не по птицам) заметила тенденцию, что сначала заводишь, а потом очень хочется развести... Думаю, вы тож захотите развести, что прекрасно :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это дорогие анализы и есть ли в них смысл? Главное что любимая птица а мальчик или девочка - дело 10. Мы вот не сдавали на пол анализы :) Роджер он, и точка :) И даже и сдавать не будем. :)

 

Кстати, вы говорите, что разводить ар не намечаете, что я ( не по птицам) заметила тенденцию, что сначала заводишь, а потом очень хочется развести... Думаю, вы тож захотите развести, что прекрасно

 

Мы думали на эту тему - вряд ли. Попугаи они, заразы, умные. Им мало просто сдать анализ на пол и купить противоположного пола птицу... Они должны полюбить друг друга. Без этого ничего не выйдет. Представьте, сколько (теоретически) надо перепокупать ар, чтобы пара сложилась. :) Боюсь, может денег не хватить да и где их держать потом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за - у меня и котов сейчас два - было три, и хамелеонов - три, да и раньше и собак было по две.. вообщем я -то считаю, что правильно типов сажать с такими же особями..по нескольку....
Что касается птица моего, то пока это не действует, т.к. мы только знакомимся.. :)

 

Anastassia_1, А просто на пару времени их нельзя оставить вдвоем?

 

Я понимаю, что пара у них - на всю жизнь! Вот почитала, известны случаи разведения в неволе, ух... ес льб у меня была ферма.. там бы много было птиц... и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только это не всегда приводит к желаемым результатам. Они могут элементарно возненавидеть друг друга. Вообщем все как у людей. У них и партнер один на всю жизнь... т.е. они верные, моногамные птицы. Но если не сложится... они могут даже гомосексуальные пары образовывать, если нет "любимой" самки. Так что с ними все оччч. непросто :) Недостаточно просто прикупить еще ару другого пола. Они могут
1. подружиться, быть хорошими друзьями (даже чесать друг друга) но не спариваться
2. влюбиться и создать семью
3. не испытать никаких чувств к "партнеру" - тогда будут просто 2 ары одного вида...
4. испытат острую антипатию - тогда будут гонять друг друга
5. возненавидеть "пару" и тогда вплоть до смертельного исхода...

 

Вот Вы почитайте на форуме, есть случаи когда при 2 синежелтых и 2 зеленокрылых, синежелтый влюбился в зеленокрылую самку а остальные товарисчи остались сами по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, так может в... далеком будущем.. познакомим наших красатуль...
Хотя.... ммммм.... у меня есть еще и natacha, и Pipka, рядом.. будем думать ....
Я , кстати, как арз читала про любовь зеленокрылок и синежелтых = и даже видела их детей.
КРАСОТУЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Вы почитайте на форуме, есть случаи когда при 2 синежелтых и 2 зеленокрылых, синежелтый влюбился в зеленокрылую самку а остальные товарисчи остались сами по себе :)

 


А легко... :dribble: и макао тоже туда же :huh1: они мне кажется вообще не делают разницы межу собой, смешанные пары обычное явление :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, так может в... далеком будущем.. познакомим наших красатуль...
Хотя.... ммммм.... у меня есть еще и natacha, и Pipka, рядом.. будем думать ....
Я , кстати, как арз читала про любовь зеленокрылок и синежелтых = и даже видела их детей.
КРАСОТУЛИ!

 

Моя дама замужем :P , а вот Пипка свободна, но еще несовершеннолетняя :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, но срочно место бронировать :)
Вот мой Кешуня:post-15405-1218463635_thumb.jpg Это так он иногда задумается и крехтит, держа так лапу на голове
post-15405-1218463760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такие у него были перья, счас выпадают и сам выдергивает, а сзади ПРОсто все обломано!
Anastassia_1, так вот на голове у него, там где нет красного цвета - кончики также обломаны, просто белые подперья. Витамины даю и в воду и ромашкой прыскаю, иногда пить также ромашку и бруснику даю.
Я говорю - врач-то был , что прописал:(читирую)световой день 12 часов, крупный песок (мелкий гравий) + клюконат кальция+активированный уголь на 1ст.л песка по 4 табл. каждый день, жердочки потолще, рядом с клеткой поставить ствол дерева, витамины А,Д,Е по 1 капле в обычной аптеке - растворить в 1/2 чайной ложке раст. масла - давать по 1 капле, микроэлементы "береиплюс", пентавит, арбидол, афлубин.
Вот так, особенно моему мужу понравилось про дерево :)
Жердочка пока у нас такая :post-15405-1218464704_thumb.jpg

 

post-15405-1218464839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупный песок (мелкий гравий

Крупным попугям это не требуется. Мелким действительно нужен песок для пищеварения. А крупным без надобности... вроде так...

 

витамины А,

Я посмотрю сегодня если хотите в американской книжке - насколько у меня отложилось, у ар как раз часто бывают проблемы с витамином А - гипервитаминоз. Я своему даю курсами витасол - он уже так хорошо себя зарекомендовал, многие форумчане его используют.

 

пентавит, арбидол, афлубин

Честно говоря не слышала, чтобы птицам такое назначали... афлубин... Я не уверена, в Москве ли сейчас Валентин, но можно попробовать позвонить ему, он скажет стоит или нет. Что то мне сомнительны такие назначения...

 

Перышки отрастут новые, краше прежних, за это Вы не переживайте. Похоже, что сидел он в тесной клетке вот и обтрепал так все :(

 


Кешка супер.
А Пипка уже забронирована :dance::beer:

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забронирована? Неужто Ро?
А вдруг зеленокрылик будет в почете?
Да, но я в принципе сделаю анализ, может у меня и Кешуня... ОНА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто Ро?

:up: Именно :)
А вдруг зеленокрылик будет в почете?

Тады уже Вам прийдется нам подыскивать невесту в качестве компенсации :secret:

 

Да, но я в принципе сделаю анализ, может у меня и Кешуня... ОНА...

А по-моему можно сразу сделать, будете если кровь сдавать (если ещене сдали) попросите чтобы и анализ сделали. Мы чего-то не стали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела все фотки - расстрою. По мне так стопроцентная деваха. Посадка, манера держаться, и мн. др. Ну девочка и все. Насчет врача - долбанутый он! Ну зачем арам песок? А тем более гравий? А уж про витамины - везде написано что у ар частые и сильные гипервитаминозы случаются. Тума, с витаминами осторожнее. Я бы не рискнула давать что-либо кроме витасола. И то, зачем сейчас? Зимой - да. А сейчас - куча естесственных витаминов в ягодах и фруктах. Не дурите, такие обломанные перья не редкость у молодых птиц. Как я поняла - молодые чаще линяют и клювом и перьями, все у них формируется, период становления т.сказать. Поэтому сезонные витамишки как нельзя кстати. Покупайте ей(ему) смородину, крыжовник, яблоки, персики, морковки свежие и т.д. никакие синтетические витамины их не заменят.
А Пипка действительна обручена с Ро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, да.. если , конечно, мы мальчики, то вы нас расстроили... (НО если не получиться.. с РО (Настя прости), то сообщите) :)
Настя... :)
Но в принципе, если даже так, то это не мешает знакомству.
Сама я тож думаю, что это просто моя красавица! Мне тож кажется, что это девочка!

 

Pipka, кстати, я не расстроилась, - девочки - это прекрасно!

 

Кешуньке сейчас покупается ВСе! ,мы идеи с дочкой - я говорю:" давай ребенку купим ягоды",...
Он у нас - сейчас , как маленький - все лучшее для него. Не все ест, вроде даж избаловался...

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое толковое, из советов врача, действительно про дерево, только лучше его посадить горизонтально :crazy:

 

А при первом взгляде, правна на девочку смахивает.

 

Перья и так в лучшем виде вырастут, если не будет портить о клетку. А насчет толщины жердочки, так лучше разную. У меня Ары предпочитают спать на ровной поверхности (например на кирпичной полке камина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, ну и сколько ар спят на камине? А жена не против, ведь потом надо убирать...Мой как утром выдаст... за всю ночь...
А еще (извините за подробности), как только купается, то тогда и пьет много.. понятно.., так после этого, ну просто интенсивно просто писает... Как это?
post-15405-1218570973_thumb.jpgpost-15405-1218570973_thumb.jpgpost-15405-1218571170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Вообще-то птицы не писают. Белая составляющая в помете - это моча. А то что ходит водой не есть хорошо - может быть какое-то нарушение работы ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девчонка, то ясно - невеста...красавица..
Думайте! :)
Если серьезно, то действительно, про дерево самое главное. Я счас другим обеспокоена - я вот счас в отпуске, потом на работу- режим другой, .... а Кешунька пока привык что дома я, т.к. я с ним занимаюсь.
Вопрос такой :кто сколько уделяет своим питомцам времени, и в который час?
И используете ли вы ультрафиолетовые лампы?

 

natacha, так я про это и говорила врачу, так все нормально, как накупается- так просто писает. Дал листочки для определения, посмотрим еще, понимаю,что надо лечить,пока стараюсь травами.
Р/S но без купания, так не писаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha - мой если ест фрукты выдает просто воду порой. Конечно, смотря какие фрукты. Но от дыни, например - чиста вода бывает. Я ориентируюсь по утренним и "послесонным" какашкам - там даааа, все путем. А в течении дня по-разному. Если одни семечки, то "круто" ходит. Если добавляются овощи\фрукты сочные - то может быть просто прозрачная водичка или водичка и в ней одна малюсенькая какашечка :)
Что-то мы о какашках.
Тума а что врач сказал, от чего лечите и зачем бумажка???? Какой-то у Вас чудной врач.

 

А по поводу спанья - мой вот повадился с недавних пор в кольце спать. Да так чудно... голову набок склонит, на плечо и спит. Я одно время тут подвывала - испугалась, когда перестал спать "коленками назад" - зарывая клюв в перья. Девочки успокоили. А я подметила вот что: как ни пародаксально, Ро спит "коленками назад" только когда очень жарко... :)

 


По времени - ой когда как. когда целыми днями а когда он днями один сидит. Приучмайте играть самостоятельно это важно для него в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.