Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    191

  • sovunja

    58

  • masaska

    56

  • натл

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это обычное зеркальце из человечьего магазина. В металлическое оправе. Его вроде не побьёшь так просто. А первое я купила в пластиковой оправе-сожрал!

post-10953-1211290984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славненькое зеркальце. Думаю, такое можно и найти тут где-нибудь!
Я смотрю у вас тоже все в "продуктах" (в смысле после еды кое-кто клювом мотает). Я сегодня в поте лица стены от клубники отмывала. Ох, неблагодарное это занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может мне тоже купить игрушку с зеркалом? Только я вот думаю наши ж не волнистики , клювы у них мощные, вдруг разобьют когда никого дома не будет и пораняться?

370532[/snapback]



Мы купили своему металическое зеркальце - пластинка с тремя хорошими крупными колокольчиками. В общем то ради колокольчиков и покупали. Повесили - парень сразу давай песни петь, "кормить", плясать - жалко смотреть. Так мы колокольцы поприцепляли на другие игрушки, а зеркальце спрятали ("от греха подальше")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то боюсь своему колокольчики покупать. Все хожу, присматриваю, но никак не решусь. Боюсь, что слопает язычок. Он жуткий любитель все грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я чего-то боюсь своему колокольчики покупать. Все хожу, присматриваю, но никак не решусь. Боюсь, что слопает язычок. Он жуткий любитель все грызть.

370858[/snapback]



Правильно боитесь. Но колокольчик колокольчику рознь. Мы тоже долго вибирали - с плоскими язычками сразу повыбрасывали. И маленькие с цилиндическим язычком нас разочаровали - там оказался хлипкий держатель, который птиц без труда разгибал (ттт, ни одного не слопал). А вот крупные колокольчики, а так же те, что продаются в комплекте с зеркальцем для нас - то что нужно. (Правда у нас габариты несколько скромнее ваших) Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, габариты у нас ого-го!
А из игрушек мы любим трепать веревочки и тряпки. Так смешно смотреть как он их клювом перебирает и что-то там типа ....тя-тя-тя-тя-тя-тя.
Ну и естественно, деревянные всякие погрызушки. А на остальное ему наплевать.
post-13295-1211401533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, А я своему купила колокольчик просто огромный!))) Этакий КОЛОКОЛ! Размером с Яшкину голову! На упаковке была фотография ары и я подумала что уж его то он так просто не сгрызет! Вот уже второй месяц Яшка его каждый день "пожирает", а колокольчик живее всех живых! Ничего не откусил, нигде не погнул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а где их можно купить??? Чудо-колокольчики эти?????????

371893[/snapback]



Я их часто вижу в зоомагазинах. Да уж, это действительно колокол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:


А у нас, оказывается, мальчик орехи ворует и прячет под шкафом! Я вчера штук 20 выгребла!

Ни чего себе!!! А откуда ворует то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чего себе!!! А откуда ворует то?

377032[/snapback]



Пакет с орехами лежит на столе в другом углу комнаты.

Запасливый товарищ!

377059[/snapback]



Ага! Интерестно было бы посмотреть, как он их оттуда достаёт! Из-под шкафа. Из кулька я видела как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пакет с орехами лежит на столе в другом углу комнаты.

 

Ага! Интерестно было бы посмотреть, как он их оттуда достаёт! Из-под шкафа. Из кулька я видела как.

 

Интересно а почему сразу не съедает, вместо того что бы прятать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а почему сразу не съедает, вместо того что бы прятать?

377169[/snapback]



Съедает. Видимо, прячет то, что уже не лезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас, оказывается, мальчик орехи ворует и прячет под шкафом! Я вчера штук 20 выгребла!

 

Хозяйственный парень, вот настанут голодные дни, а у него запасец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяйственный парень, вот настанут голодные дни, а у него запасец.

377364[/snapback]



Ага, а мы знаем, знаем, где у него запасец, придётся ему делится! :)
Купили ему бубен от Барби. Теперь он бъёт в бубен и похож на цыганку!
Вчера сенегальчик выгнал его со стенда! Зато сегодня Гаврил бдит - сидит напротив вражеской клетки, и рычит всякий раз, как тот пытается вылезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::haha:


Ага, а мы знаем, знаем, где у него запасец, придётся ему делится! :)
Купили ему бубен от Барби. Теперь он бъёт в бубен и похож на цыганку!
Вчера сенегальчик выгнал его со стенда! Зато сегодня Гаврил бдит - сидит напротив вражеской клетки, и рычит всякий раз, как тот пытается вылезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мы знаем, знаем, где у него запасец, придётся ему делится!
Купили ему бубен от Барби. Теперь он бъёт в бубен и похож на цыганку!
Вчера сенегальчик выгнал его со стенда! Зато сегодня Гаврил бдит - сидит напротив вражеской клетки, и рычит всякий раз, как тот пытается вылезти

 

УУУУУУУУУУ! Бубен! Здорово! Мы сегодня драли туалетную бумагу и возмущались на мух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мух боимся.... Тут выручает кенар - он охотится за ними.
Диалог с мужем:
- Уже есть два зелёных попугая, теперь надо красненького...и синенького!
- Тогда надо семь, чтобы все цвета радуги были.
- Серьёзно? МОЖНО!!!!????
- Ну, знаешь, два попугая - это уже более, чем достачно!
- Ну, ведь люди и по пять собак держат, и ничего!
- ............
- Ну, и такая.....
- .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уменя муж уже спокоен, каких-то всего девять попугаев дома. Пока меня нет экскурсии своим знакомым проводит. И если его послушать, то чуть ли не он сам всех в дом приволок.

 

А у вас Гаврил смотрю уже не как пенек весь день сидит: по хозяйству шуршит, играет. А конкуренция в виде второго попугая на их активность очень хорошо даже влияет, (смотрю на примере своих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот уменя муж уже спокоен, каких-то всего девять попугаев дома. Пока меня нет экскурсии своим знакомым проводит. И если его послушать, то чуть ли не он сам всех в дом приволок.

 

А у вас Гаврил смотрю уже не как пенек весь день сидит: по хозяйству шуршит, играет. А конкуренция в виде второго попугая на их активность очень хорошо даже влияет, (смотрю на примере своих).

 

Как же у вас времени на всех хватает? Я так прикинула на каждого надо в день по часу хотя бы, это ж уже 9 часов в день...

 

А вообще это здорово что мужья понимающие, у меня хоть мужа нет, но обязательное условие что б зверье любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как тут можно нормально жить, если вокруг одни подстрекатели и соблазнители?!
Пошла сегодня за кормом в свой любимый магазин....
Подружка попросила спросить, есть ли в том магазине какарики и почём.....Она, дескать, хочет парочку какариков....
Ну, посмотрела...
В результате парочка какариков оказалась у меня. А у неё - один... пока....все ручные!
Если меня из дому выгонят - не поминайте лихом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin::grin::grin:


Ну вот и как тут можно нормально жить, если вокруг одни подстрекатели и соблазнители?!
Пошла сегодня за кормом в свой любимый магазин....
Подружка попросила спросить, есть ли в том магазине какарики и почём.....Она, дескать, хочет парочку какариков....
Ну, посмотрела...
В результате парочка какариков оказалась у меня. А у неё - один... пока....все ручные!
Если меня из дому выгонят - не поминайте лихом....

 

Кошмар!!! Вам надо совершать покупки через интернет магазин и заказ продуктов на дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошмар!!! Вам надо совершать покупки через интернет магазин и заказ продуктов на дом)))

378037[/snapback]



И чё, совсем из дома не выпускать? А в интернете попугаев больше продают, чем во всех остальных местах...не поможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и как тут можно нормально жить, если вокруг одни подстрекатели и соблазнители?!
Пошла сегодня за кормом в свой любимый магазин....
Подружка попросила спросить, есть ли в том магазине какарики и почём.....Она, дескать, хочет парочку какариков....
Ну, посмотрела...
В результате парочка какариков оказалась у меня. А у неё - один... пока....все ручные!
Если меня из дому выгонят - не поминайте лихом....

Ого! Новое пополнение?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новое пополнение!
Из дома пока не выгнали. Ну они токие хорошенькие, а мальчик всех подряд кормил. Кто есть не хотел - ставил лапу на голову, прижимал к полу и всё равно кормил. И ручные совсем. Впрочем, в том магазине у неё все ручные и почти все говорить начинают.
Вот только у меня уже фантазия истощилась - как их всех называть!

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же у вас времени на всех хватает? Я так прикинула на каждого надо в день по часу хотя бы, это ж уже 9 часов в день...

 

А вообще это здорово что мужья понимающие, у меня хоть мужа нет, но обязательное условие что б зверье любил...

 

Нормально успеваю: Утром 2 часа на больших, мелкими дочь занимается (в плане пообщаться), а вот вечером час на домашних, остальные 4 "тусуюсь" с попугаями. Потом орлы спят, занимаемся с ребенком, после 11- время на мужа. Хорошо дома все "совы".

 

А насчет чтоб муж зверье любил- у вас другого мужа и быть уже не может.

 


Ну вот и как тут можно нормально жить, если вокруг одни подстрекатели и соблазнители?!
Пошла сегодня за кормом в свой любимый магазин....
Подружка попросила спросить, есть ли в том магазине какарики и почём.....Она, дескать, хочет парочку какариков....
Ну, посмотрела...
В результате парочка какариков оказалась у меня. А у неё - один... пока....все ручные!
Если меня из дому выгонят - не поминайте лихом....

 

Вот-вот я тоже регулярно так за кормом ходила, меня сейчас одну туда не отпускают. Как королевну на машине туда и обратно возят. Правда в случае с арочкой это не помогло
Меня тоже из дому гнать хотели, ребенок на защиту встал и шантажировал папу что если не арочка, то все 6 птенцов волнистиков у нас останутся и не одного не отдаст. Сейчас и я дома и арочка и все 6 птенцов. Бедный муж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, новое пополнение!
Из дома пока не выгнали. Ну они токие хорошенькие, а мальчик всех подряд кормил. Кто есть не хотел - ставил лапу на голову, прижимал к полу и всё равно кормил. И ручные совсем. Впрочем, в том магазине у неё все ручные и почти все говорить начинают.
Вот только у меня уже фантазия истощилась - как их всех называть!

Мои поздравления!)))) Это ж сколько теперь у вас птиц? ;)

 


А насчет чтоб муж зверье любил- у вас другого мужа и быть уже не может.
Вот-вот я тоже регулярно так за кормом ходила, меня сейчас одну туда не отпускают. Как королевну на машине туда и обратно возят. Правда в случае с арочкой это не помогло
Меня тоже из дому гнать хотели, ребенок на защиту встал и шантажировал папу что если не арочка, то все 6 птенцов волнистиков у нас останутся и не одного не отдаст. Сейчас и я дома и арочка и все 6 птенцов. Бедный муж...

У вас еще и арочка есть?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SF&s=&f=13 А вот тут целый раздел. Их разводят у нас. Они обалденные, очень любопытные и шустрые. Легко приручаются, голосок у них как у барашков... Бе-бе-бе-... говорят. Они размером с кареллу. Они мне давно нравились, я хотела покупать какарика ещё перед Гаврилом, но тут Гаврила привезли. Потом ходила, приглядывалась, облизывалась, так сказать. Этот мальчик уже месяца 4 сидел в магазине, мы с ним всякий раз переглядывались. Не хватало последней капли, так сказать. А тут ещё ребёнок поднял вой - Хочу-у-у-у таких!!!! Ну, вот так всё получилось. Попугаев теперь 4, и рисовок 4. Постепенно дозреваю, чтоб рисовок отдать - дерутся как сумашедшие, с 5-ти утра начинают. Им по-правильному вольерчик нужен, с отдельным помещением для каждой пары, а у меня негде. Орут так, что никакому амазону не снилось. Лучше уж отдать, чем мучить, ещё и, чего доброго, поубиваю друг друга - разве это лучше будет? Матильде хвост выдрали.
Ребёнок просит хомячка! Вот только хомячка мне как раз не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, ну у вас теперь и птичник! Весело небойсь! Я сейчас амадин поставила в одной комнате с Малышом. Так он начал вести себя гораздо активнее. Днем спит меньше. А то как же - постоянный бесплатный сериал - эти моськи ж постоянно в движении. Тоже хотим чуть погодя взять еще одного среднего попугайку. Как у вас развиваются отношения амазончика с синегалом? Не ссорятся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут целый раздел. Их разводят у нас. Они обалденные, очень любопытные и шустрые. Легко приручаются, голосок у них как у барашков... Бе-бе-бе-... говорят. Они размером с кареллу. Они мне давно нравились, я хотела покупать какарика ещё перед Гаврилом, но тут Гаврила привезли. Потом ходила, приглядывалась, облизывалась, так сказать. Этот мальчик уже месяца 4 сидел в магазине, мы с ним всякий раз переглядывались. Не хватало последней капли, так сказать. А тут ещё ребёнок поднял вой - Хочу-у-у-у таких!!!! Ну, вот так всё получилось. Попугаев теперь 4, и рисовок 4. Постепенно дозреваю, чтоб рисовок отдать - дерутся как сумашедшие, с 5-ти утра начинают. Им по-правильному вольерчик нужен, с отдельным помещением для каждой пары, а у меня негде. Орут так, что никакому амазону не снилось. Лучше уж отдать, чем мучить, ещё и, чего доброго, поубиваю друг друга - разве это лучше будет? Матильде хвост выдрали.
Ребёнок просит хомячка! Вот только хомячка мне как раз не хватает...

Инна, угореть! Как это я пропустила про какариков-то! Ну поздравляю! Надеюсь ребенок счастлив? И муж тоже ;)
А за хомячками - это к нам! :) У нас их уже 11! Вроде четверых заберут, а остальные 7 бум дальше размножать...
Как остальная живность поживает, та которая по полу на четырех бегает?
Я тут тоже вот сижу и размышляю чего мне для полного счастья не хватает. Я бы, наверное, не отказалась от кота(еще одного), пожалуй от морской свинки тоже... и еще одного-двух средних попугаев и наверное... от какадухи, ары а может даже и жако.
Я знаю, что не скромно, но уж очень хочется. Вот доделаем ремонт... а там видно будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)InnaV, а вы не могли бы в подпись вставить перепись вашего населения с именами, а то мы уже путаемся

 

А какарики дорого стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как остальная живность поживает, та которая по полу на четырех бегает?

378362[/snapback]



А нету живности, которая по полу бегает. Собака и кошка - у мамы в другом городе, Фронтлайн для них. А у нас только свинки ангорские розеточные ещё, и всё.
Хомяку пока сопротивляюсь!

InnaV, а вы не могли бы в подпись вставить перепись вашего населения с именами, а то мы уже путаемся

378373[/snapback]



Могла бы, только я не умею-ю-ю! И какарики пока безымянные!

А какарики дорого стоят?

378373[/snapback]



Не очень, у нас на рынке они по 70-100 долларов один, в зависимости от цвета. Зелёные дешевле, потому что они легче плодятся. Самые дорогие-горчичные, но мне они вообще не нравятся, тусклые какие-то, а мне больше яркие нравятся.
Поскольку я просто уже подружилась с хозяйкой и вечно террозирую её то кормами, то игрушками, то ещё чем-нибудь, какарики мне были проданы за 110 д. пара и не все деньги заплатила сразу, большую часть отдам с зарплаты.
masaska, Вы про жако хорошенько почитайте и подумайте - с этим должно крупно повезти, они та-а-акие монстры попадаются! И вовсе не каждый из них говорит, и приручить жако - это ой, это не амазон, мамин жако - это такая гнида! Он при папе не говорит - так папу в другую комнату выселили. Если что ему не нравится - закатывает истерику с воплями как придурошный ребёнок. Ещё у него клоустрофобия, и ещё он ветки не ест, зато постоянно сгрызает жёрдочки, и когда жёрдочку меняют, у него такая истерика на пару дней. Кусается зверски. Вообще, вытворяет, всё, что ему взбредёт в голову, иначе у него тут же истерика. Но говорит замечательно, сколько он всего знает - даже не пересчитаешь. Но лично я бы такую стервозную птицу не хотела бы, как бы он там не говорил.
Пошла темку про какариков делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Вы про жако хорошенько почитайте и подумайте - с этим должно крупно повезти, они та-а-акие монстры попадаются! И вовсе не каждый из них говорит, и приручить жако - это ой, это не амазон, мамин жако - это такая гнида! Он при папе не говорит - так папу в другую комнату выселили. Если что ему не нравится - закатывает истерику с воплями как придурошный ребёнок. Ещё у него клоустрофобия, и ещё он ветки не ест, зато постоянно сгрызает жёрдочки, и когда жёрдочку меняют, у него такая истерика на пару дней. Кусается зверски. Вообще, вытворяет, всё, что ему взбредёт в голову, иначе у него тут же истерика. Но говорит замечательно, сколько он всего знает - даже не пересчитаешь. Но лично я бы такую стервозную птицу не хотела бы, как бы он там не говорил.

 

Я перед тем как решиться на птицу покрупнее моего покойного Гарьки, очень долго все читала и изучала. Поняла, что жако - это или полный придурок или зайка-лапочка-умничка-болтун. И среднего, оказывается, не бывает. Одна девочка из Реутова чуть не плакала просила забрать жако, которого ей муж придарил. Рассказывала, что дома она стала как БОМЖ - птичка ее просто затерроризировала. Жесть! Поэтому я решила, что самый оптимальный вариант - амазон. Хотела, конечно - "цветнолобого" в Атоле взять, но узнала про несчастного Яшку(который теперь тоже порядочно охамел) и решила его забрать.
Яша, фрукт, еще тот! Муж к нему вообще перестал подходить! Дочь всегда подходит приседая и интересуется "можно ли ваше высочество вас за ушком почухать?" Если высочество в духе, то разрешает, если нет начинает охотиться. Только я и мелкий сын можем его чухать в любое время(даже если он не хочет). Странное распределение привязанностей?

 


А прикольно какарики бебекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я перед тем как решиться на птицу покрупнее моего покойного Гарьки, очень долго все читала и изучала. Поняла, что жако - это или полный придурок или зайка-лапочка-умничка-болтун. И среднего, оказывается, не бывает.

378712[/snapback]



Вот полностью согластна! Может, конечно, среднее и бывает, но о-о-очень редко! Я вот не понимаю, почему все так зациклены на разговоре? Ну что в этом такого сверхнеобыкновенного?
Какарики обалденные! Бебекают исключительно прикольно! Весёлые, шустрые! И чего я их раньше не купила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ай, не вышла темка про какариков - опять фотки не вставляются! А без фоток неинтересно!

а вы их через радикал

 

А мне все равно жакошики больше всех нравяться потому что говорят чисто и потому что серые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даете!!!(Особенности национальной охоты).Какая я же Вы падкая на живность,как и я.
Поздравляю Вас с преобретением очередных птах.Если так дальше пойдет,скоро будете приглашать нас на экскурсию к себе домой на просмотр Ваших птиц.Кто будет следующим?
Жалко что у нас не продают в долг,а то я тоже скупила всех и расплачивалась за них до конца своей жизни.

 

31749c054fb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости на просмотр уже приглашаю! А пока - вот они:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29494
Спасибо за поздравления!
Фотка классная, только они совсем не такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какие трогательные!!!Так и хочется потрогать.Глядишь,так и про всех попиков на свете узнаю.Уже знаю кто такие каики,какарики,аратинга.Во прогресс!!!

 

Ребенок похоже в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.