Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько читаю форум - а так, как мой попугай, себя никто не ведёт. То есть он никак себя не ведёт. Это самый скучный попугай на свете... Просто сидит. Глазами хлопает. Игрушками не играет. Ну, может раз в две недели за колокольчик дернуть. Шар для грызунов укусил пару раз и даже в эго сторону и не сморит. Нигде не лазит, не шкодит, не кричит, утром пролетит раз-другой по комнате и дальше сидит. На руку, на плечо-идет, что-нибудь съест или просто так посидит, уши погрызёт, и всё. Кстати, уши он уже грызть бросил. просто сидит. Здоров. И что с ним такое? У меня сегодня ну очень плохое настроение по этому поводу... мебель какая-то, а не птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    191

  • sovunja

    58

  • masaska

    56

  • натл

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вы не одни. У нас Филя уже 4 месяца, тоже сидит глазами хлопает, в игрушки не играет. Живет на присаде, днем полная свобода, но ничего не грызет, никуда не ходит. Вечером оживляется , минут пять ишака с телефоном поизображает и все. Читая форум думала, что болеет, а месяц назад вы написали, что ваш тоже флегматик. Можно сказать бальзам мне на сердце. Правда где-то читала, что через год может показать себя во всей красе. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы немного утешить.
У моих родителей жако сидел как чучело 3 года. Сейчас - начал играть, летает, идет на руку. Но 3 года - даже не шевелился...
Время лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV у меня Арчи (веник) точ в точ как вы написали, тоже и на руку идет и почесоны дает, но по-моему ему хорошо когда его ваще не трогают, только корм давай ., но весной дело несколько меняется и кричит и требует чтобы клетку открыли и полетать не прочь, а игрухи тоже не признает....очень редко уделяет им внимание :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять обстановку и стиль общения с попугаем. Попробуйте почувствовать птицу и посмотреть на все ее глазами. Возможно, птицу заинтересуют яркие зрительные образы, звуки. Поробуйте к потолку подвесить кольца, канаты. Не кладите всю еду в кормушку, пусть птица сама начнет ее добывать. Недостаток кислорода, свежего воздуха, света негативно сказывается на пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не одни. У нас Филя уже 4 месяца, тоже сидит глазами хлопает, в игрушки не играет. Живет на присаде, днем полная свобода, но ничего не грызет, никуда не ходит. Вечером оживляется , минут пять ишака с телефоном поизображает и все. Читая форум думала, что болеет, а месяц назад вы написали, что ваш тоже флегматик. Можно сказать бальзам мне на сердце. Правда где-то читала, что через год может показать себя во всей красе. Так что ждем.

Вот это первый амазон-флегматик, окромя моего, о котором слышу. Что ж, будем ждать год, хотя следя за всеми форумскими попугаями сделала вывод, что никто не оставался тихоней так долго, как мой. Это только про амазонов.

 

Что бы немного утешить.
У моих родителей жако сидел как чучело 3 года. Сейчас - начал играть, летает, идет на руку. Но 3 года - даже не шевелился...
Время лечит...

Или 3 года будем ждать.... А жако моих родителей-полная противоположность. Нахальный, если в кормушку чего-то не то положили - кормушки с воплями и свистом летят куда попало. Делает, что хочет, может закатать истерику не хуже балованнокго ребёнка, а мама сидит и умиляется... и лазает на шкаф задобрить его орешком...И ещё у него клаустрофобия.
InnaV у меня Арчи (веник) точ в точ как вы написали, тоже и на руку идет и почесоны дает, но по-моему ему хорошо когда его ваще не трогают, только корм давай ., но весной дело несколько меняется и кричит и требует чтобы клетку открыли и полетать не прочь, а игрухи тоже не признает....очень редко уделяет им внимание

Ну, посмотрим, может весна подействует. :)

 

loverbirds, я это пробую. Временами действует - то на ворон в окне реагировал, вначале - на пылесос. Комната у нас большая, солнечная, всегда проветриваю, так как и сама на терплю недостатка воздуха. Я его как-то чувствую - знаю, когда почухать, когда не трогать, а вот муж - нет. Сегодня был клюнут за палец до крови - ну птиц покушал и чистился, ну чего было лезть? Вечером он и сам просит почухать - смотрит и кудахчет особым голосом, а вот муж не различает его интонации, и удивляется, откуда я знаю, чего он хочет. А может, есть какой-нибудь стиль общения с попугаем, которы бы помог сделать из флегматика холерика? Или хотя бы сангвиника, а я и не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, а в футбол не пробовали? Инерционные машинки с едой в кузове, заводные игрушки нестрашные, дискотеку с ним устроить или дать сольный концерт?
Стресс при отлове еще никому на пользу не шел. Золотой ключик не всегда лежит в кармане. Еще есть вариант "не моя птица", а насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, а что ж будете делать с холериком-то? Прыгать по шкафам - орешками задабривать? ;)
Вороны и пылесос его больше не пугают - хорошо! За себя постоять умеет - хорошо! На контакт идет, почесонов просит сам (когда хочет) - просто прекрасно! Он чего, кувыркаться должен для увеселения хозяев? ;)
Ромка тоже флегматик спокойный птиц... Ирушками не особо интересуется... Да Бога ради! - Весь в меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чего, кувыркаться должен для увеселения хозяев?

Не, ну не кувыркаться, конечно, но хотя бы на плече по квартире ездить, ну как-то я когда о них читала думала, что они поактивнее, нахальнее, любопытнее, интерестнее. Волнистики и то интерестнее в общении, чем он.
Последняя сводка: Жора вчера пошвырял со стола тарелки и перегрыз жердочку. Тот, кто пытался призвать попугая к порядку, получил по мозгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, чтоб не сглазить...
Сегодня наш Илья Муромец слез с печи! Прилетел сам ко мне на плечо, порылся клювом в волосах и подставил голову чесать! Ухо немного понадкусывал. Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЙ, чтоб не сглазить...
Сегодня наш Илья Муромец слез с печи! Прилетел сам ко мне на плечо, порылся клювом в волосах и подставил голову чесать! Ухо немного понадкусывал. Ура!!!!

Ну вот!!!
Посуду бьёт, на плечо прилетает... - Герой!
А Вы его в мебель записывали ;)
Глядишь, скоро будете всей семьёй по половице ходить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, посуду бъёт - это мамин жакоша, тот, котрый на фотке про самообслуживание.
А вот мой герой, оказывается, не просто так ко мне на лечо стал сам прилетать. Оказывается, в моё отсутствие дома происходят страшные вещи! Муж его всё пытается почухать, а он ему не даётся. Так вот, когда я на работе, он с ним устраивает бокс, бедный птиц, устав рычать и кидаться, повисает кверху брюшком на жёрдочке, а муж гордо чешет ему пузик. Тогда птиц остаётся висеть на одной лапе, а второй отбиваеся! Естественно, когда я прихожу, он готов целый день спасаться у меня на плече или на голове. Это я сегодня потрясалась, как Гаврил начал меняться, а мне вот похвастались...
Чуть не убила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, посуду бъёт - это мамин жакоша, тот, котрый на фотке про самообслуживание.
А вот мой герой, оказывается, не просто так ко мне на лечо стал сам прилетать. Оказывается, в моё отсутствие дома происходят страшные вещи! Муж его всё пытается почухать, а он ему не даётся. Так вот, когда я на работе, он с ним устраивает бокс, бедный птиц, устав рычать и кидаться, повисает кверху брюшком на жёрдочке, а муж гордо чешет ему пузик. Тогда птиц остаётся висеть на одной лапе, а второй отбиваеся! Естественно, когда я прихожу, он готов целый день спасаться у меня на плече или на голове. Это я сегодня потрясалась, как Гаврил начал меняться, а мне вот похвастались...
Чуть не убила!

Ой, я "Жору" проморгала :( Стыдненько!
Кстати, о "боксе"... Дракоша, по-моему, рассказывал, как классно "боксировать" с амазонами: им это нравится, это игра. Кажется, это где-то в темках про приручение. (Может, авторство другое, не уверена)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Да, про бокс я читала. Но это не значит что нужно бедную птичку заставлять искать пятый угол и спасаться под жёрдочкой кверху брюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Да, про бокс я читала. Но это не значит что нужно бедную птичку заставлять искать пятый угол и спасаться под жёрдочкой кверху брюхом.

Всё-таки амазон в случае опасности, скорее, атакует... если нет возможности улететь. Если НЕ атакует - значит, не хочет. (Могу, конечно, и ошибаться, но... мне так кажется).

 

С другой стороны, моим домашним запрещены какие бы то ни было инициативы в отношении попугаев (всех, не только Ромы), так что... убить - никогда не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности улететь.

Так есть же вожможность! Он же без клетки живёт.
С другой стороны, моим домашним запрещены какие бы то ни было инициативы в отношении попугаев (всех, не только Ромы), так что... убить - никогда не помешает

Моим тоже, разрешается только разговаривать. Но мальчишки есть мальчишки - независимо от возраста - не слушаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... наш Яшундель тоже очень похож на флегматика! Если не ест, то сидит полуприкрыв глазки, попискивает, лапы в разные стороны оттопыривает. Пыталась хоть что-то у его хозяев выяснить - по нулям! Вот зануды. Сдыхались и забыли :down:
А я вот теперь по все форумам разыскиваю как должен себя вести попугай и не страшно ли, что он сидит пухликом на двух лапах и щурит глазки.
Вот сейчас внизу "гавом" исходит Фроська, которая хочет к нам на верх, а ему по-барабану - хряпает свой Престиж, иногда , правда, косит глазом на дверь. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, да не спешите Вы с выводами! Сколько у Вас Яша - два дня? Да ещё после такой долгой дороги. Дайте ж оклематься парню! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня уже совсем крышу сносит - все мне кажется подозрительным. Предыдущие подозрения я уже рассеяла, но появились новые! Пойду что ли валерьянки выпью...
Мы же с Яшкой сидим рядом - я за компом, он в метре в клетушке своей. Ну вот и результат! :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, а чего ж он тогда не улетел?

Так вот говорю же - странный он какой-то!
masaska, он же так привык. Ну что ему оставалось делать целый день в клетке? только сидеть. А со временем у него появятся нормальные привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Яшундель играет! Я сегодня приносила к нему Гарьку и он весело скакал по своей клетке и болтал все что знает. Потом играл со своими подвесками. И все это на глазах у недоуменного Яшки. Сначала просто смотрел, потом стал подчирикивать. А когда я унесла Гарьку к дочке в комнату (он у нас там теперь живет на вольном поселении) Яшка посидел, подумал и стал требушить свешивающийся от игрушки карабин. Я ему эти игрушки сложила наверх клетки, чтоб привыкал. И вот сегодня свершилось. Теперь выдала все и сразу - деревянные погремушки на канатике и два разноцветных оплетеных кольца. Он все это перепробовал, пободал, прикурлякивая. А глаза - иногда прям как у кота! Кажется, говорят - кислотные!
Так что у нас вроде бы поперло!!!!!!!
Вот, кстати, вопрос, кислотные глазюки - хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Всё у вас наладится! ;) Мой тоже молча сидел первое время, а теперь вообще клюв не закрывается! Целыми днями улюлюкает на все лады, рычит, курлычет, мурлычет, сломал уже две деревянные ингрушки, разобрал цепочку, погрыз все цветы до которых смог дотянуться, лазает с клетки на присаду, подражает крику корелл и орет дурниной пролетающим за окном воронам. Вобщем я теперь не верю, что Мюллеры тихие птицы ;)

 

Кстати глаза кислотные делает постоянно, и я не знаю что это все таки означает :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, привет нашему полному тезке пламенный.

 

Может кто-то из корифеев нам что-то про "кислотные глазки" скажет все же?
Вчера я эту картину наблюдала во время вечерних скачек. Зрелище потрясающее, пока сам не увидишь не поймешь - секунда, две зрачок сужается, потом - раз и опять расширяется. Этакая стрельба глазами!
А что касается характера - то я поняла - мюллеры такие сфЫнксы и есть! Весь день сидит пухликом а под вечер превращается в разбушаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Ириша, да просто всё с "кислотными глазами". Во-первых, это признак душевного волнения, как положительного, так и негативного. Грубо говоря, эмоциональная реакция на внешние раздражители: страшно, весело, интересно и ты пы. Ваша задача - поймать волну, т.е. негатив прётЬ (тогда бежать) или позитив (тогда поддержать). :D
Во-вторых, сузив зрачок, птиц определяет расстояние "до цели". Если он явно не в духе, глаза кислотные и целится - будьте начеку, может атаковать - и не промажет ;)
Очень забавненько сравнивать кислотные глаза амазона и волнистиков. У Кешки не видно (у него глазки альбиноса, спело-красные, не разглядишь), а у Ксюшки очень даже! Только не так эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, спасибо!

 

Вот теперь все ясно! Честно сказать я и сама так думала - главное научиться распознавать с какой целью и по какой причине он "кислотничает":) Бежит по жердочке и перед самой решеткой зрачок на секунду сужается - меряет расстояние чтоб не врубиться в прутики. Ну а так вроде бы еще кислотничает когда игрушки грызет. Да-да! наш парень никогда не видевший игрушек - дорвался! Грызун! Старается аж примурлыкивает и попискивает! Короче, играть мы учимся! А вчера мелкого за палец тяпнул. Вот тоже еще- хоть говори, хоть не говори - все равно лезет.
А еще попрошай он у нас. Так что мы при нем теперь ниче не жуем, а то сразу в "ишачка" превращается:)

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да! наш парень никогда не видевший игрушек - дорвался!

330624[/snapback]



У меня почему-то ассоциаця возникла с детьми из детдома.... Бедный птичик! Хотя нет, уже не бедный! Ясное дело, он будет Вас очень любить!

А еще попрошай он у нас. Так что мы при нем теперь ниче не жуем, а то сразу в "ишачка" превращается

330624[/snapback]



Это ж хорошо! Ему под это дело можно будет любую кашу и любую еду подсунуть. Стоит только сделать вид, что Вы это едите.
У меня вчера два амадины пытались затащить кенара в клетку за хвост. А потм он от них улетел, сидел рядом с попугаем и пел ему... а тот склонил голову набок и слушал...я так расчувствовалась...
А ещё бродила вчера по интернету и попалась мне фотка патаганского попугая, такой необычный... кажется, я его уже тоже люблю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, мне частенько в разной литературе, да и здесь, на сайте, попадалась информация, что амазоны недолюбливают детей... Ромка очень бурно на Сашку (сына моего) реагировал - я их довольно долго притирала друг к другу. Так что Вы там поосторожнее ;)

 


А ещё бродила вчера по интернету и попалась мне фотка патаганского попугая, такой необычный... кажется, я его уже тоже люблю....

Сколько же попугаев в природе?!! С ума сойти можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, мне частенько в разной литературе, да и здесь, на сайте, попадалась информация, что амазоны недолюбливают детей... Ромка очень бурно на Сашку (сына моего) реагировал - я их довольно долго притирала друг к другу. Так что Вы там поосторожнее

sovunja
Так ото ж! Хоть круглосуточно карауль! Вашему мелкому сколько? У меня вроде уж и не очень мелкий - скоро 12!

 

У меня почему-то ассоциаця возникла с детьми из детдома.... Бедный птичик! Хотя нет, уже не бедный! Ясное дело, он будет Вас очень любить!

 

InnaV
Да, уж! Он у нас и камень минеральный первый раз увидел - думала щас весь слопает! А игрушки дело одноразовое - одну уже слопал, другую наполовину разобрал и на десятую часть обгрыз.(хорошая игрушка попалась - длинная :tease:
Муж посмотрел на это дело и сказал, что ему теперь на попугая работать придется. Правда, веселился при том.

 

А у нас снег пошел!!!! Представляете?

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас снег пошел!!!! Представляете?

330683[/snapback]



И у нас!

А игрушки дело одноразовое - одну уже слопал, другую наполовину разобрал и на десятую часть обгрыз.(хорошая игрушка попалась - длинная

330683[/snapback]



Ага! Особенно деревянные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja
Так ото ж! Хоть круглосуточно карауль! Вашему мелкому сколько? У меня вроде уж и не очень мелкий - скоро 12!

Так и моему мелкому 10 с хвостиком! Всё одно - дитя: шум, резкие движения - потенциальная опасность. Правда, спорный вопрос, кто для кого опаснее... Когда Ромка на Сашку кислотные глаза щурит - я тревожусь отнюдь не за птичку ;)

 


И у нас!

И у нас тоже!

 

Я уже давно следала вывод, что лучшие игрушки для них - свежие веточки: дешево и средито. Друзья госинспекторы теперь регулярной "повинностью" озадачены: ломать в заказнике свежие ветки избранных дерев для моих попугайчиков! :D

 


Кажется, уже.....

Ага-а-а-а!
Мне та-а-а-к нравится СИТовский Слоник... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже! только он так далеко-о-о-о-о!!!!

Меня расстояние не смущает! Ромка ревнивый, квартирка маленькая... Да и, боюсь, просто времени на всех не хватит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня расстояние не смущает!

331081[/snapback]



Ага! Где Вы, а где я, и плюс граница! А александрийцев я тоже очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне частенько в разной литературе, да и здесь, на сайте, попадалась информация, что амазоны недолюбливают детей...

Похоже так оно и есть. Хотя моего сына Яша спокойно переносит и на руку идет, но у нас сейчас гостит 4 летний племянник, который к попугаю даже не подходит, но стоит ему в комнату зайти птиц начинает явно нервничать и кислотничать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. а вашему сынульке сколько? Да и еще интересно - чем Яша заниматся в течение дня?
Я так за своим эти дни наблюдаю - поест, подремлет, погрызет, опять подремлет, поест... очень активничать начинает часов в8 вечера - тут и танцы и взмахи крыльями, игрушки естественно(как это радует!). Телевизор в постели мы теперь вообще не смотрим. Если позже 12, то хоть клетку накрывай, хоть громкость уменьшай до придела - будет гоцать по клетке. Как только все выключено - тут же на дальнюю жердочку - шкряб, шкряб клювом и бай-бай.

 


Мне та-а-а-к нравится СИТовский Слоник...

 

Я тоже хочу на Слоника посмотреть! Он кто? :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу на Слоника посмотреть! Он кто?

331150[/snapback]



Он алксандриец, выкормыш. Сейчас его продают. А увидеть его можно в дневнике СИТа.

 


А У нас Гаврил С УМА СОШЁЛ! У меня такое впечатление, что мне ночью птица подменили! Он всё утро нарезает круги под потолком и ОРЁТ как недорезанный! Прилетает на плечо, сидит, перебирает волосы, тогда тихо молчит и подставлят голову чухать, но берёт и ни с того, ни с сего кидается! Ни разу не обкакал - улетает к себе какнуть, и тогда прилетает обратно, предложила ему семечек - зарычал, и так цапнул за нос, что аж в глазах потемнело!!! А семечки есть не стал! Что это он?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он алксандриец, выкормыш. Сейчас его продают. А увидеть его можно в дневнике СИТа.
А У нас Гаврил С УМА СОШЁЛ! У меня такое впечатление, что мне ночью птица подменили! Он всё утро нарезает круги под потолком и ОРЁТ как недорезанный! Прилетает на плечо, сидит, перебирает волосы, тогда тихо молчит и подставлят голову чухать, но берёт и ни с того, ни с сего кидается! Ни разу не обкакал - улетает к себе какнуть, и тогда прилетает обратно, предложила ему семечек - зарычал, и так цапнул за нос, что аж в глазах потемнело!!! А семечки есть не стал! Что это он?!?!

Может, приступ половой активности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша. а вашему сынульке сколько? Да и еще интересно - чем Яша заниматся в течение дня?

Сынульке 7,5. Он такой же заядлый птичник растет как и я ;)
У Яши распорядок дня такой: с 8 утра начинаются бешеные скачки и нарезание кругов по клетке. В 9 выпускаю, идет смотреть в окно, кричать воронам, махать крыльями. Потом кушает и я его загоняю потому что начинается прогулка у корелл. Днем спокойный, дремлет или в окошко смотрит а к вечеру опять начинается активность, но так как утром уже не кричит, а предпочитает погулять по комнате, поиграть, погрызть чего нибудь. В 22 отбой. Накрываю покрывалом и до утра ни звука :)

 


А У нас Гаврил С УМА СОШЁЛ! У меня такое впечатление, что мне ночью птица подменили! Он всё утро нарезает круги под потолком и ОРЁТ как недорезанный! Прилетает на плечо, сидит, перебирает волосы, тогда тихо молчит и подставлят голову чухать, но берёт и ни с того, ни с сего кидается! Ни разу не обкакал - улетает к себе какнуть, и тогда прилетает обратно, предложила ему семечек - зарычал, и так цапнул за нос, что аж в глазах потемнело!!! А семечки есть не стал! Что это он?!?!

Ну вот! А переживали что спокойный! Может так на него приближение весны влияет и это действительно половая активность просыпается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, приступ половой активности?

331173[/snapback]



Не думаю, ему же где-то полтора года, это вроде рано ещё.

Ну вот! А переживали что спокойный! Может так на него приближение весны влияет и это действительно половая активность просыпается?

331184[/snapback]



А теперь обратно спокойный...после этого припадка... странно всё это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, а Вы уверены, что полтора? ;)
К тому же, самое время созревания...
А может, просто не в настроении был парень, или сон плохой увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV А ещё бродила вчера по интернету и попалась мне фотка патаганского попугая, такой необычный... кажется, я его уже тоже люблю....

Инна - патагонцев полно в Польше (как минимум двое во Вроцлаве и кто-то еще в Лодзи разводят) а польша от Вас совсем недалеко ;) Как это в анекдоте - "Вы откуда? - Я из Вроцлава!" "Ага я тоже из Львова" - так что проблем с приобретением и привозом быть не должно, кстати птици по вполе демократическим ценам - вольерные 350-400zl, ручные около 600...не дороже 200$ получается, а птиц действительно красивый - но очччень громкий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна - патагонцев полно в Польше (как минимум двое во Вроцлаве и кто-то еще в Лодзи разводят) а польша от Вас совсем недалеко Как это в анекдоте - "Вы откуда? - Я из Вроцлава!" "Ага я тоже из Львова" - так что проблем с приобретением и привозом быть не должно, кстати птици по вполе демократическим ценам - вольерные 350-400zl, ручные около 600...не дороже 200$ получается, а птиц действительно красивый - но очччень громкий..

332467[/snapback]



Ур-р-р-р-а!!! Попробуем... только граница-то перекрыта сейчас.

InnaV, а Вы уверены, что полтора?

332433[/snapback]



Я поначалу не была уверена. Но! Он подрос. Сначала я думала, что это мне так кажется, но это заметил и муж, и даже друзья, особенно те, кто редко заходит. Глаза как-то неуловимо изменили оттенок. Даже сложно объяснить. На пузе и под крыльями росли мелкие перья вперемешку с серым пухом, но после линьки на пузе выросли все перья полностью зелёные, и крупнее по размеру, а под крыльями - почти все, остался как бы небольшой кружок с серым под каждым крылом. Так что уверена на 90%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поначалу не была уверена. Но! Он подрос.

Класс!!! Подрос на глазах! :up:
Ну вот - самое время для начала половой активности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.