Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    191

  • sovunja

    58

  • masaska

    56

  • натл

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме


БЫВАЛИ?А сейчас тоже кусает?

Кота - да. А детёныша нет. Я им каждому по отдельности нашёптывала, что именно его люблю больше... Это все подробно в Ромкиной теме описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, это такой хитрый пельмень!!!!
Пытаюся научить его чему-то новенькому, по старой схеме - семечку в награду. А он ленится, и летит просто на плечо! Мы ж как начинали? Учили лететь на плечо и давали семечку. Потом перестали давать семечку. А сейчас, когда ему лень заниматься - летит на плечо и кудахчет - мол, вот он я, прилетел, гоните семечку.. Ну вот и что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, это такой хитрый пельмень!!!!
Пытаюся научить его чему-то новенькому, по старой схеме - семечку в награду. А он ленится, и летит просто на плечо! Мы ж как начинали? Учили лететь на плечо и давали семечку. Потом перестали давать семечку. А сейчас, когда ему лень заниматься - летит на плечо и кудахчет - мол, вот он я, прилетел, гоните семечку.. Ну вот и что с ним делать?

 

Что делать? Семечками кормить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас, это такой хитрый пельмень!!!!
Пытаюся научить его чему-то новенькому, по старой схеме - семечку в награду. А он ленится, и летит просто на плечо! Мы ж как начинали? Учили лететь на плечо и давали семечку. Потом перестали давать семечку. А сейчас, когда ему лень заниматься - летит на плечо и кудахчет - мол, вот он я, прилетел, гоните семечку.. Ну вот и что с ним делать?

Когда он садится вам на плечо вы просто его похвалите и вкусняшку не давайте,а если выполнит то,что вы хотите дайте ему семечку.Можете еще когда сел на плечо дать не семечку,а что-нибудь другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не даю, кусает за ухо и улетает. Засранец зелёный!
Надо идти в парикмахерскую, прям стыдно с такими ушами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда не даю, кусает за ухо и улетает. Засранец зелёный!
Надо идти в парикмахерскую, прям стыдно с такими ушами!

А кусает больно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кусает больно?

348973[/snapback]



Когда как. Иногда так куснёт, что получает сдачи - щелчок по наглому шнобелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда как. Иногда так куснёт, что получает сдачи - щелчок по наглому шнобелю.

Когда по шнобелю получает не обижается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой тоже не обижается,а вот у вены 08 обязательно обидится.

349441[/snapback]



А может, у неё барышня? Они обидчивые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и барышня, но с очень наглым и храбрым характером.ОН не обижается,а наказывает меня если я его накажу,пытается всегда последним поставить точку,но посмотрим кто кого, я тоже упряма и не менее чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в последнее время заметила много нового в поведении - вчера меня укусил неожиданно очень больно, получил в нос и лекцию о том, как я обиделась. Потом я демонстративно отвернулась. Поворачиваюсь - а оно сидит в такой же позе, отвернувшись, а сам глазом косит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я своего еще ни разу не шлепала.

У вас еще все впереди,но может вы и есть тот счастливчик,который бывает один из тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего тоже не шлёпаю, боюсь зверёныша воспитать, но правда от моей половины он иногда получает орехом по носу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своего тоже не шлёпаю, боюсь зверёныша воспитать, но правда от моей половины он иногда получает орехом по носу :)))

 

А за что получает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


За то что кусается :))) Было пару раз - забриал последний орех и кусал, а потом получал "добавку" :)))

 

Безобразие!!! )))) Не у нас такого не принято! Очень ласково берет семечки мелкие с руки, ни разу не заденет. Пока ни одного укуса, тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже берёт угощения аккуратно,а в остальном надо следить,может даже сидя на руке покусывать,не больно но..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже берёт угощения аккуратно,а в остальном надо следить,может даже сидя на руке покусывать,не больно но..........

Очень странно одного целует,а вас кусает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже берёт угощения аккуратно,а в остальном надо следить,может даже сидя на руке покусывать,не больно но..........

351850[/snapback]



Это чтобы не забывали уважать! :)

 

А я почти решилась мальчика женить! Только - только начала решаться - и вот сразу началось. Знакомая попросила в долг очень крупную сумму на два месяца. И проблема там такая, что отказать было просто бесчеловечно.... Так что девочку надо брать уже, а вот - не выйдет никак. Вот через два месяца может, и выйдет, даже если она не сможет вернуть в срок всю сумму. Вот сижу и думаю - вот если продавец не согласится подождать, значит, не судьба. А если согласится - выходит, судьба? Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,если согласится подождать,то СУДЬБА,здорово будет. А если нет ,то и растраиваться не надо ,та девочка не ваша.Потом попадётся ваша,да ещё краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть несколько вариантов. Пока думаю...

Семь раз подумайте и один решитесь!!!Я обычно делаю так:беру лист бумаги и на вопросы,которые задаю сама себе ставлю + или - ,что перевесит на том и останавливаюсь.Желаю удачи!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

BARO, ой, прошляпила это последнее сообщение!
Наши варианты узко ограчинены - до которой доберёмся из своего захолустья, та и наша. Я ещё выжидаю - всё же не совсем уверенна, что он мальчик, думаю, может найдётся какой-то путь точно выяснить. Либо искать возможность сдать анализы, либо по поведению как-то.
А у нас - фигасе - событие!
У меня рисовки гнездятся, отложили 4 яйца. Когда они в гнезде, они издают жутковатые скрипуче-стонущие звуки. Несколько даже душераздирающие.. Гаврил научился тоже... Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можно и похвастаться - наш мальчик уже окончательно идёт сидеть на пальцах. И на ладошку садится! Ура!
Сегодня утром проснулась оттого, что слышалось его кудахтанье откуда-то снизу. Глянула - а он по полу разгуливает. Протянула руку, позвала - подошёл, залез на ладонь и сидел. Вот какой молодец! Дала орех в награду, а потом подумала - а если он решит каждое утро в постель за орехами являться?
Ещё застукала ребёнка - он дал птицу кусок жареной свинины! Гаврил схватил и жадно лопал! Свинину отобрала, ребёнка наругала, после чего почувствовала непреодолимое желание пойти напиться валерьянки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, можно и похвастаться - наш мальчик уже окончательно идёт сидеть на пальцах. И на ладошку садится! Ура!
Сегодня утром проснулась оттого, что слышалось его кудахтанье откуда-то снизу. Глянула - а он по полу разгуливает. Протянула руку, позвала - подошёл, залез на ладонь и сидел. Вот какой молодец! Дала орех в награду, а потом подумала - а если он решит каждое утро в постель за орехами являться?

Мои поздравления! А как с разговорами дело обстоит? Гавриил вроде что то болтать начинал?

 

У нас тоже прогресс, Яшка на руки с удовольствием идет (на палец тоже, но он тяжелый такой, не удержать его :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гавриил вроде что то болтать начинал?

366246[/snapback]



Не, Гаврил не говорит, только кудахчет нашими голосами и с нашими интонациями. Зато очень чётко копирует потусторонние стоны амадин.

Яшка на руки с удовольствием идет (на палец тоже, но он тяжелый такой, не удержать его

366246[/snapback]



Ура! Кажеться, у всех начался прогресс, ттт!!! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с...
Решила я повесить птасику зеркало недельки два назад.
Сначала он его боялся.
Потом начал туда поглядывать и глазки строить. А вот уже второй день он подставляет зеркалу голову, дабы зеркальные попугай его почесал. Распушает хвост, растопыривает крылья и монтанит как карелла перед зеркалом....
Думаю, можно окочательно считать его мальчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, :taunt: значит не только жакоши требуют почесонов от зеркала! Причем если не чешет - отрывается на том с боевым кличем и всей силой на какую способен :) , но это не говорит о половой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не говорит о половой принадлежности.

369512[/snapback]



А слабые поползновения изнасиловать жёрдочку?
Цапнул меня только что - я поправляла это зеркало - ревнует, значит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и характер!Вы уж с ним поакуратней,только виду не подавайте,что вы его боитесь,а то так и будет на вас наподать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - Яшка меня еще ни разу серьезно не цапнул, даже тоггда когда я его внаглую двумя руками пытаюсь от жердочки оторвать. Орет, но кусает только для проформы, слегка. Теперь я ему еще крылья стала разворачивать, чтобы проверить чего там внутри выросло... тоже возмущается, но так не активно как-то. А на зеркало он вообще ноль внимания.
А еще его можно взять за клюв, притянуть морду к себе и звонко чмокнуть. Самое смешное - ему это страшно нравится, он начинает приседать крутить головой вокруг своей оси и квакать. Или лапы подает.
А вот на руку сам не идет! Только если насильно сгрести и посадить.

 

Ну и характер!Вы уж с ним поакуратней,только виду не подавайте,что вы его боитесь,а то так и будет на вас наподать.

Во! Самая главная ошибка! Ни я ни мой сынулька Яшку не боимся. Ну, может цапнуть, но мы все равно не боимся. А вот дочка с мужем - трусы такие же как и сам Яшка. Боятся друг друга оттого и не могут нормально общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так-с...
Решила я повесить птасику зеркало недельки два назад.
Сначала он его боялся.
Потом начал туда поглядывать и глазки строить. А вот уже второй день он подставляет зеркалу голову, дабы зеркальные попугай его почесал. Распушает хвост, растопыривает крылья и монтанит как карелла перед зеркалом....
Думаю, можно окочательно считать его мальчиком...

 

А мой тупит при виде зеркала((( Увидел себя в большом зеркале в прихлжей и потерялся в пространстве, никак не мог понять почему туда зайти нельзя (в зеркало) так и сидел долбился в него, пока я его не отгнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его и не боюсь впринципе. Муж раньше боялся, теперь и он перестал.
Он начал заглядывать ЗА зеркало и искать там попугашечку! При этом топчется, распускает хвост, топырит крылья, вцепляется клювом в веточку и машет хвостом.
Он при виде больше большого шкафного зеркала тоже тупит. А вот маленькое подошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да его и не боюсь впринципе. Муж раньше боялся, теперь и он перестал.
Он начал заглядывать ЗА зеркало и искать там попугашечку! При этом топчется, распускает хвост, топырит крылья, вцепляется клювом в веточку и машет хвостом.
Он при виде больше большого шкафного зеркала тоже тупит. А вот маленькое подошло!

 

смешной какой! Может мне тоже купить игрушку с зеркалом? Только я вот думаю наши ж не волнистики , клювы у них мощные, вдруг разобьют когда никого дома не будет и пораняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже зеркало Яшке купила, но у нас к сожалению таких не встречала. Да вообще, смотрю тут на стенды и вижу столдько всего интересненького! А у нас даже лесенку большую, чтобы птиц с клетки мог на пол спуститься надо специально заказывать. Тут мы чудненько вышли из ситуации - повесили специальную вешалку из ИКЕЯ. Отлично получилось! Она состоит из множества оплетеных веревкой колечек, которые соединены между собой и выглядят как цельное полотно. Вот и получается - голь на выдумки хитра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы тоже зеркало Яшке купила, но у нас к сожалению таких не встречала. Да вообще, смотрю тут на стенды и вижу столдько всего интересненького! А у нас даже лесенку большую, чтобы птиц с клетки мог на пол спуститься надо специально заказывать. Тут мы чудненько вышли из ситуации - повесили специальную вешалку из ИКЕЯ. Отлично получилось! Она состоит из множества оплетеных веревкой колечек, которые соединены между собой и выглядят как цельное полотно. Вот и получается - голь на выдумки хитра!

 

Так вы ж в москве часто бываете, здесь всего навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываем и часто,но обычно мы день едем к вам, день работаем по Москве, а потом день обратно. Времени ходить и искать практически никогда не бывает. А то как станешь в какой-нибудь пробке! В прошлый раз черти нас понесли не по МКАД, а через центр - ехали 3,5 часа! Мы столько до Ростова едем(около 300км)
Единственный магазин, который я всегда посещаю это - 38 попугаев в МЕГЕ на Теплом стане. А так...даже по дороге ничего не попадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.