Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

сегодня покормил голубей.пофотографировал.в стае много вертячников с головой наизнанку летают спиралью.ну и фото птиц.

post-47706-1390492195_thumb.jpg

post-47706-1390492211_thumb.jpg

post-47706-1390492226_thumb.jpg

post-47706-1390492239_thumb.jpg

post-47706-1390492254_thumb.jpg

post-47706-1390492272_thumb.jpg

post-47706-1390492294_thumb.jpg

post-47706-1390492309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня как всегда покормил дичь городскую.увеличил им дозу в связи с морозами.облепили меня как памятник.но не обгадили ! и что интересно.хожу кормить их в одной и той же одежде.не успеваю подойти уже летят со всех крыльев.и садяться на меня кто на что горазд.знают и узнают.беру их в руки.поглажу.поговорю и выпускаю к еде.продолжают есть.не улетают.страха нет.

post-47706-1390997478_thumb.jpg

post-47706-1390997492_thumb.jpg

post-47706-1390997507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оголодали бедные.
Я по работе раскладываю корм по кормушкам, и там тусит полтора-два десятка сизарей. Меня они тоже узнают и летят навстречу, благо хотя бы не садятся. Но... я их кормлю только в одном месте, и, хоть они за мной следуют, но, в большей степени, корм ищут именно около кормушки. И ещё забавно, что, подлетая ко мне, они смотрят на землю и ищут корм там. Что меня радует, хоть не садятся на голову... пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с них тащусь с этих сизарей.ну ни капли страха.а вот 50 метров в сторону уже осторожнее.сегодня даже в пакет с продуктами залезли что на лавочку поставил пока их кормил.шмон устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подкармливаю стайку. Ни один из белых не пережил морозы. Остались одни сизари.
Моя домашняя стая тоже понесла потери. Пропал мой гривун с бывшесломанным крылышком. не вернулся в один из самых морозных дней. Очень горюю о нем, это был мой любимец, я его пискуном подобрала, он много раз попадал в переделки,а теперь пропал.И не вернулся однажды белый Рождественский голубь ( которого я подобрала в Рождество) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТОЖЕ ОДИН НЕ ВЕРНУЛСЯ.СЕЛ НА СОСЕДНИЙ ДОМ.СИДЕЛ НА КРАЮ 100 МЕТРОВ ОТ ГОЛУБЯТНИ.И НЕ ВЕРНУЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный сизарь появился у дома.по осанке и строению-почтовый.голова-сизарь.как я с вотоаппаратом то его нет.подловлю и сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

сегодня пришел покормить сизарей.они увидев меня облепили всего.голодные как никогда.и тут я случайно обратил внимание на сизаря что сел мне на руку.на ногах по кольцу.я бы его и не заметил еслиб он сам себя не проявил.голубя изъял. на ногах кольца РОССИЙСКИЙ КЛУБ СПОРТИВНОГО ТИППЛЕРОВОДСТВА. 2012 год. птица голубка.зашел на сайт клуба.действительно это английский типплер.не подделка как обычно.такие кольца только в клубе. вот такая она стая.такое уже третий раз-необычный сизарь с колцами. вроде соседи согласились взять на голубятню.но самца ей найти сложно настоящего да и дороговато.я таких не держу. а как давно голубка в стае-незнаю.

post-47706-1394971189_thumb.jpg

post-47706-1394971229_thumb.jpg

post-47706-1394971257_thumb.jpg

post-47706-1394971275_thumb.jpg

post-47706-1394971293_thumb.jpg

post-47706-1394971311_thumb.jpg

post-47706-1394971351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У! Как у вас много сизарей, прям туча! а я бы и не заметила такого типплера, прям почти сизарь, только голова отличается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой типплер. Покупал пару, но голубка почему-то тихо загнулась, я заметил, что с ней что-то не то, когда было уже поздно. Она просто ничего не ела и была истощена.
Мой типплер ещё больше на сизаря похож.

 

0_8257d_7d589603_L.jpg

 

0_8257e_ac0bf942_L.jpg

 

Жаль не очень хорошие фотографии, а снова снять его как-то забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого отдал соседу.но он ему не нужен.сижит в отсадке.неудобно обратно забирать. А он вам нужен ? заберу тогда если он его не спулил кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не особо нужна. Конечно, пару купить своему я пока не могу, да и не хочу, но для него есть голубка индо-пакистанская.
Понятно, что на халяву получить типплершу было бы заманчиво, но раз уже отдана, значит отдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в гости к типплеру.он там особо и не нужен.только зто оказался самец и очень ярый активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять пополнение в стае.не было меня сутки и опять набил запазуху.прибыло трое.поймал двух.один не спустился.принес на голубятню.накормил.но в связи с перебором пойдут к соседям.все что прибивается к стае у меня не вместиться. пермяк самец.очень ярый.а чеграш пискун.еле летает.

post-47706-1395143230_thumb.jpg

post-47706-1395143244_thumb.jpg

post-47706-1395143266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет у него какой то медленный пархающий.не сизариный.в стае есть давно прибившиеся белые и чеграши.может зто их птенец ? сизарь ? но держался то он обособлено.пермяка отдал а этот сидит у меня.уж больно худющий и голодный.выпущу позже и станет ясно.уйдет к сизарям-значит в стае родился.такого сложно кому то отдать.буду смотреть на его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ушел к сизарям сразу.даже не оглянулся.хотя и в голубятню сам заходил и в гнездо залазил ночевать.не помогло.

 

видео интересное.видимо не первый раз птиц пользуется услугами общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня был на рыбалке.голуби активно подъедают прикормку у рыбаков. гуляют у воды.купаються.сделал фото.но интересней оказался задний план.приглядитесь к дереву в воде.

post-47706-1398352400_thumb.jpg

post-47706-1398352436_thumb.jpg

post-47706-1398352452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому пермского белоголового???? у м.Речной вокзал, выход послед.вагон .в стае сизарей отличного качества пермяк , черный как уголь, голова белая, хвост и концы крыльев белые. Два кольца, родовое -красное. Ярый голубь. Очень красивый. Я бы захапала в свои жадные ручки, но мне самец не нужен. Подходит, можно легко поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, надо было ловить, а потом уж пристраивать. А так птиц пропадёт. Да и ехать ловить по единичному наблюдению бесполезно, мала вероятность наткнуться на него.
Я вот тут недавно видел голубя андижанского бойного, проезжал мимо. И что? Больше его там не видал, да и не факт, что поймать удалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будний день недавно был на садоводе.у голубиного рая много сидело на трубе.и белоголовый красный был и белые.покидал им зерна.спустились.лениво поели и опять на трубу с сизарями.вот там они всегда.а в городе неизвестно где он завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье поеду, посмотрю. Может поймаю. Тогда поможите с пристройством? а то мне самец-то совсем не нужен. У меня как всегда голубок нехватает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермяк черный белоголовый на месте. Отловить не удалось. Сизарей там больно много, они толкутся и его отпихивают. Руками не поймаешь. Что можно придумать? Реально хорошая птица. Черный аж в синеву отливает.Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого пискуна сегодня отловил для экспертизы по определению принадлежности к касте. сизарь или нет ? кто подскажет ? по мне так ярковат для сизаря.post-47706-1399043528_thumb.jpgpost-47706-1399043506_thumb.jpgpost-47706-1399043484_thumb.jpgpost-47706-1399043460_thumb.jpgpost-47706-1399043380_thumb.jpgpost-47706-1399043357_thumb.jpgpost-47706-1399043314_thumb.jpgpost-47706-1399043337_thumb.jpgpost-47706-1399043550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно.и ведет себя диковато.но окрас непривычный и клюв белый.когти белые.глаза еще непонятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не сизарь. Но и ловить его не стоило, хотя такие в природе долго не живут. Мне крайне редко попадались взрослые рец.красные сизари. Но если у него был шанс, было бы хорошо, если бы он оставил потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня был в кузьминках.встретил вот такое чудо сизаря.хорошо сфотографировать не мог.он постоянно в движении.то от ног то от велосипедов уворачиваясь.

 

оперение ног как у хорошего бакинца.все остальное-сизарь.

post-47706-1400519396_thumb.jpg

post-47706-1400519407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня был в кузьминках.встретил вот такое чудо сизаря.хорошо сфотографировать не мог.он постоянно в движении.то от ног то от велосипедов уворачиваясь.

 

оперение ног как у хорошего бакинца.все остальное-сизарь.

 

У нас тоже у магазина парочка таких есть, в штанишках. А еще в другом дворе видела двух с прическами. Один сизарь сизарем, а другой - очень темный, почти черный, но тоже дикий, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.