Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

Ой, гривун какой красивый, если поймаете буду благодарна! :flowers1:
Я решила, что буду не больше 4 шт держать на балконе. Чисто для души.
Пермяка отнесла обратно на голубятню, там самка красивая есть белоголовая, но более красного окраса. Хозяин их закрыл отдельно, может пара будет.

 

Я еще хотела спросить, на последнем фото это кто такой красивый с белой головой и белым хвостом7 Такой окрас интересный!

 

Хотя мне подойдет и любая белая самочка попроще (какую вам не жалко отдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья у гривуна уже вырастают.поймать его проще простого.но это самка а ей нужен самец.и у гривуна вертячка.заразит здорового.я хожу подкармливаю его.дается в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вертячного побоюсь взять. А может у вас есть самка какая-нибудь беленькая на примете ненужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Ну вот все-таки мне сдается мой гривун не самка! Когда пермский белоголовый вернулся они так дрались и ярили ужас просто! а пермский точно самец, я уверена! А сегодня ко мне прилетел чужой белый пермяк, точно самец и гривун прям бросился на него, опять дрались.
Ну вот поведение совсем у моего гривуна не самочье! Был бы он голубкой, хоть какой-то намек на спаривание хоть с одним из самцов бы был? А ток только бьет всех, потом идет в домик и там гудит.

 

Кстати белый пермяк, которого я поймала, взрослый голубь, самец, очень хорошо летает, красиво, высоко. Но пальцы были перетянуты ниткой, я нитку маникюрными ножничками еле вытащила. Но одного пальчика на лапке нет и одного коготка на другом пальце. Отдам если кому нужен или поменяю на голубку!
Фото сделаю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, по такому поведению получается, что всё-таки голубь. Тогда почему не проявляет себя как голубь с венгеркой? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, может с другой голубкой у моего гривуна получится пара.Он мне очень нравится, хороший, почти ручной и деловой очень :):beee:
У нас еще по крышам шляется гривун чей-то с рыжим пятном, но тоже самец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежепойманный пермяк. Скажите это самец?

 

f749443ea04b.jpg

 


И еще гривун поймался вот такой, по-моему тоже самец?

 

2d4f05a92b85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что пермяк не самец.на самку похожа очень форма головы.скоро смогу отдать белого хохлатого самца бакинца.пермяка красного самца-хорошо летает.и самку бакиночку-кувыркается как в цирке.скоро птенцов докормят и забирайте.оставлю молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержу этих чужаков несколько дней, посмотрю на поведение и если никто из них с моим гривуном пару не образует, выпущу нафиг. Потому что они никому не нужны, я уже везде инфу раскидала, никто не желает их взять, а на Птичку жалко их везти, выбросят все равно или на свадьбу отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же делать? Они все-таки самцы (судя по поведению) У меня даже столько мест посадочных нет.У меня место только для двух парочек, а эти все хотят сидеть отдельно, гоняют друг друга. Но я все надеюсь белого или гривуна с рыжим пятном пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, если за пару дней с голубиных форумов никто не позарится, то наверное на Авито размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.так и сделайте.многие забрали бы.но они далеко живут от вас.а на авито откликнуться те кому удобно.я проверял и отдавал.довольно таки быстро. а в стае без изменений.сегодня опять кормил птиц и устроил перетягивание хвоста.он тянет вперед а я его назад.не испугался и не улетел.хвост конечно же остался целым. тянул не сильно.

post-47706-1367845618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого вы это такого красивого тянули за хвост?
У меня сегодня хотели гривуна забрать, но мальчику 15 лет, голбей на балконе держит, родители разрешают. Как думаете стоит отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отдайте.это точно не на свадьбу. а за хвост таскал чеграша.желтого рябого помесь когото с почтовым.выбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит одного в среду отдаю. У меня сестра двоюродная ездила в гости на Пасху в Крылатское, там в одном месте тусовалась стая, в ней несколько домашних. Там свадьбы гуляют, наверное свадебных навыпускали. Может поеду посмотрю, может кого выловлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде они близко подходят и в руки даются.возможно на петлю ловить придется.ну по крайней мере перловку или семечки нужно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня хотели гривуна забрать, но мальчику 15 лет, голбей на балконе держит, родители разрешают. Как думаете стоит отдавать?

1502968[/snapback]



Думаю, стоит. Но, если волнуетесь за голубя, хорошо бы сходить в гости к мальчику, посмотреть, в каких условиях живёт птица, пообщаться с ним и родителями.
А так я бы отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно не появлялся.но исправляюсь. вчера и сегодня ходил к сизарям в гости.вчера было много новичков в стае.разных пород.сегодня взял фотик и пошел кормить стаю перловкой.но новичков почти не было.вероятно тусовались в другом месте. но одна особь была.это девочка.слабовата.видимо долго скиталась прежде чем дошла до ручки.взял домой.покормил.ест жадно.голодная.поколю витпмины и гамавит.и надо кому нибудь отдать.если никому не нужна то придется выпустить.это мраморная бакинка неплохого качества как я это вижу. а вот и фото. вопрос ребром-КОМУ НУЖНА ?-ЗАБИРАЙТЕ !

post-47706-1368630823_thumb.jpg

post-47706-1368630844_thumb.jpg

post-47706-1368630861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я бы взял. У меня, конечно, и так перебор, но мраморная мне нужна всё равно, а моя оказалась бесплодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89191098872.звоните.встретимся.голубка хорошая.правда уже не молодая вроде. хвост был поломан.осталось 2 пера. не знаю почему но в стае сизарей все домашние новички с поломаными перьями.не могу понять почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого же самца по окрасу подобрать не легко. второй день гамавит шлепает с водой.помет у нее плоховат.видимо что то с голодухи не то проглотила.сидит очень смирно.вероятно умная.понимает реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и у острочубой потомство появилось.но уже без чуба. расцветка в маму у обоих.

 

птицу рассмотрел и выпустил.даже улетать не стал.сразу к еде.

post-47706-1369059220_thumb.jpg

post-47706-1369059236_thumb.jpg

post-47706-1369059253_thumb.jpg

post-47706-1369059271_thumb.jpg

post-47706-1369059287_thumb.jpg

post-47706-1369059307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня прибился к стае молодой голубенок.сидит в стороне и держиться особняком.измотаный и голодный.я его подобрал и накормил.отнес на соседнюю голубятню.сказали что такую породу не видели и не знают.голубь дважды окольцованый.там таких пород не держат.но обещали клятвенно разобраться с породой и пристроить. так что же это за порода ? кто подскажет ?

 

есть в нем что то от варшавского.но такую породу уже дано не встречал.она наверное вымерла уже.

post-47706-1370015891_thumb.jpg

post-47706-1370015908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный.да.но с определением породы вопрос.почтовый это точно.не брак -это тоже точно.на рынке таких цапель не встречал. я отдал его на соседнюю голубятню.но все же кто же это ??????? не чех.и не спортивный вроде. кто тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чех" и "спортивный", это одно и то же. Только "чех", это разговорное название.
Скорее всего это спортивный, хотя вполне может быть и помесью. Например, метис спортивного с варшавским будет больше похож на спортивного, но с более длинными клювом, шеей и ногами. Однако на варшавского этот совсем не похож.
Но и среди спортивных разброс внешности огромен. Так что вполне может быть и породистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила на Птичий рынок за зерном, впервые увидела женщину-голубятницу. У нее были приличные кинги, якобинцы пара, курчавый голубь (первый раз живьем увидела!)
И на выходе с рынка в ряду отдельном где продают всякие шланги, резиновые сапоги и т.д.
увидела большую кучку голубей, явно выкидышей с рынка, там и гривуны и какой-то лимонный и просто белый с хохлом(бакинец вроде) и еще какой-то черный с белой головой , всего штук 7-9. Тусуются на крыше , все мокрые. Им там ящичек поставили, некоторые птицы во время дождя культурнов ящичек залезли, остальные приткнулись на всякие крючочки и железки под крышей.Жалко их, никому не нужны что ли? Дождь сильный был, не могла фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давно не появлялся.исправляюсь.птиц кормлю по прежнему.за последние две недели удалось отловить в стае свежеприбывших.это два чеха белый и сизый.одного узбека .всех удалось пристроить.голубеводы взяли с удовольствием.жаль фотика с собой не было.жарко.вот и хожу без куртки.карманов нет фотик положить.но поток домашних не убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8640-1371963553_thumb.jpg post-8640-1371963581_thumb.jpgpost-8640-1371963602_thumb.jpg

 

Вот такую рецессивно-красную голубочку увидел вчера близ Коломенского. Интересно то, что у сизарей рец.красные практически всегда имеют плохо прокрашенный хвост, да и сам цвет несколько отличен от такого у домашних. Вот разобраться бы в наследовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хороша! Похожего окраса на Битцевском рынке встречается, но у того одно крыло чисто белое, и с одной стороны он похож на чистого, с другого бока натуральный гривун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у сизарей кормежка хорошая.многие кормят.оттого и прибиваються и обживаються.ну и размножаються. у той острочубой двое птенцов.похожи очень на нее.но уже без чуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что даже потомство выращивают! У нас тоже сизарей кормят, но все домашние, которые прибиваются не выживают, и если я их не подбираю, то погибают. Ни разу не было чтоб пару с сизарем образовали и выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таких пять пар наблюдаю.это и чех и березовый и острочубая и желтый и гривун.у всех потомство и живут некоторые пары года по три точно.все спарены с сизарями.и неплохо себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну чех-то понятно, пермские, в принципе, тоже близки к дикарям. Было бы интересно посмотреть на берёзового, не фотографировали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приехала из Питера и на удивление видела там ну просто очень много белых и пестрых сизарей. Именно сизарей, а не потеряшек свадебных. Есть белые с пятнами, похожие на гривунов, но клювы черные, есть пестрые с окрасом как у николаевских. Реально в каждой стае по 3-4 шт. Очень много рыжих. А в крупных стаях, например около Софийского собора насчитала аж 11 штук разных беляков. Почему так? Ведь Питер севернее Москвы, а считается, что в северном климате такие голуби хуже выживают. Жаль я не сфотала, но в следующий раз обязательно наснимаю, тем более они там гораздо наглее московских, лезут в руки, ходят по плечам , пакет с семечками прям из рук вырывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.