Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

Меня прикололи серые краснохвостые, этакие голуби, косящие под жако.
Самый первый, это африканский крапчатый голубь. Кое-где в Африке он синантропизировался и встречается в городах.
После венценосных зеленокрылый голубь. А последний в первом блоке - австралийский бронзовокрылый хохлатый.
Второй блок начинается с фото сокола, это самец степной пустельги. Давно мечтаю держать парочку таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй блок начинается с фото сокола, это самец степной пустельги. Давно мечтаю держать парочку таких.

Упс, лажа получилась! :idontno: А можно это фото удалить?
Торкут, спасибо за комментарии! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот черные с красными хвостами и красными окологлазными кольцами как будто порода , и не подумаешь, что дикие!

 

пустельгу удалила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пуську, могли бы и оставить, не особо он и мешал.
Жаль, что у рода Columba нет ни истинного красного, ни зелёного, ни жёлтого цветов. Как было бы красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пустельгу удалила :)

Ясно, а то на работе выдалась длинная минута и все никак не понятно.

Жалко пуську, могли бы и оставить, не особо он и мешал.

Если можно восстановите, т.к. и пояснение внятное было выше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы :bang: , автор попросил, да и я подумала, что тема-то про голубей. Давайте попросим, пусть автор опять фото выложит, если так понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...., ой конечно сделаю. Мне ее только найти нужно по новой, я попозже займусь, мне сейчас на работу пора. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поток не кончается.последние время пискунов как этот много прибивается.а этот еще и без хвоста. приютил.

 

так усердно грыз корку хлеба что и не заметил как я подошел и взял его.голодный очень и худой.пищит еще.

post-47706-1443353627_thumb.jpg

post-47706-1443353641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

покажу своих уличных голубей прикормленных. ни пола, ни породы не знаю. но у всех есть клички, и свой характер
Это белый. прилетает обычно в паре
- привет, я космонавт! ))
а на 2-й фотке как мне кажется, можно рассмотреть улыбку
это он в кормушку для синичек залез, с этим беда. объедают птах. нужно решить с этим вопрос, ато скоро зима

post-45721-1471822306_thumb.jpg

post-45721-1471822365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порода" у сизарей одна - никакой!
На фото тигровый сизарь. Были б фото качественней, можно было бы и пол определить.
А решить вопрос с синичкиной кормушкой не сложно, надо сделать её неудобной для голубей, а голубям устроить удобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда прилетает вот такой красавец. он крупнее и породистее. но это ему не помогает прорваться к кормушке. кормушку держит "лысый" - мелковатый наглый голубь с волосатыми лапками, я его тоже покажу.

post-45721-1471867326_thumb.jpg

post-45721-1471867342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил тут в ветлабаторию помёт фазаний сдавать, не смог пройти мимо этого вот белого красавчика.

 

0_945c9_1ee195d1_L.jpg

 

редкий случай, когда сизарь, которого я снимаю, не уходит, а наоборот сам подходит.

 

0_945c8_56a6ae1d_L.jpg

 

голубь взрослый и успешный по жизни. Это радует. Но в той же стае есть и несчастная голубка, видимо этого года, которая, судя по всему, зиму не переживёт, если вообще дотянет до неё.
на пояснице у неё так же было небольшое серое пятно.

 

0_945ca_16f497c1_L.jpg

 

голуби явно прикормленные, потому белый и не уходил, а отирался около меня, полагал, раз я остановился около них, значит должен что-нибудь дать. Но увы, у меня с собой ничего съедобного не было.
Мимо прошла женщина и вдруг налетела целая стая. Видать голуби всерьёз решили, что их кормить будут.

 

0_945cb_fb3be698_L.jpg

 

Мне это напомнило приём хулиганов - вперёд высылают милого безобидного ребёнка, чтобы он остановил прохожего и начал жалобить, а когда добрячок готов будет расстаться с материальными ценностями, налетает толпа шпаны...
В общем, чтобы не обманывать птычек, дёрнул я оттуда.

 

А у метро Динамо повстречал ещё одного сизаря такого же окраса. Но первому он сильно уступал в красоте.

 

0_945cc_b3d2ae94_L.jpg

 

0_945c7_ccf25911_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И у меня в придомовой стае есть такой, с серым пятном на надхвостье, успешный, сильный самец, уже два год живет. Кушать прилетает каждый день. А вот потомство его все погибает, даже до осени не дотянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Занесло нас на несколько дней в Мюнхен. Голубей в центре там море, много интересных окрасов.

 


6951f5706aeb9a1fba76c4bc4bb0f245.jpg

 


post-49019-1476729925_thumb.jpg

 

post-49019-1476729969_thumb.jpg

 

 

 


Старинная арка, там стоит стойка для велосипедов. Голубям нравится!

 

post-49019-1476729768_thumb.jpg

 

 

 

С обратной стороны:

 


post-49019-1476730407_thumb.jpg

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И окрас голубя красив, жаль фото маленькое,не рассмотришь.

 

Я попрошу мужа неного фотку обработать и через Изок.ру выложить, мопжет, интереснее получится.
У этого голубя реально был розовый оттенок, но на фотографии этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодер, Албания. Не знаю, как так получилось, но вот такие голуби ходят там по улицам везде. То ли это чьи-то домашние на вольном выпасе (голубятен я рядом не видела), то ли дикари такие. Каждый второй цветной, богато космоногий или чубатый.
Я постоянно смотрю по сторонам и примечаю необычных голубей ("привычка, выработанная годами"©), а здесь, куди ни глянь, обязательно увидишь красавца. Даже сизарики обычного сизого окраса в штанах или с хохолками.

 

post-55144-1476958804_thumb.jpg post-55144-1476958954_thumb.jpg

Второе фото - с прошлой поездки. Еще тогда я обратила внимание на белых космоногих голубей, сидящих на карнизах. А в этот раз разноцветные красавцы попадались на каждом шагу: на крышах, на земле, на фонарных столбах. Жаль, телефон сел, не удалось поснимать. В следующий раз поедем, наснимаю эту аномалию.

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий климат и отсутствие хищников позволяет выживать на воле одичавшим домашним. И, видимо, там их никто не вылавливает, чтобы продать.

 

Я так же удивился обилию цветных голубей в Ялте и Анапе, а в Анапе видел чёрного сизаря с такой космой, которой позавидовали бы некоторые породистые космачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что там вообще(в Албании и Черногории) как-то принято у голубятнков кормить своих голубей "слегка". Вот они и шляются везде чтоб найти пропитание. На Украине (давно это было, в моей юности) многие голубятники летом практически не кормили своих голубей и голуби большими бело-рыжими стаями летали на поля и там кормились.Пользуясь этим я втихую наловила себе на целую голубятню.)))То же самое с кошками. Домашних вроде бы котов никто почти не кормил. Мне это казалось странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

давненько не захаживал в эту тему. в принципе ничего и не меняется.как всегда стая принимает новых и новых потеряшек и выброшеных. за этот промежуток времени что не писал в этой теме кого только не былои жаворонки и узбеки.да и вообще много.а сейчас птичий рынок закрыт до 15 числа и продавцы приезжают а торговля закрыта.и просто выбрасывают голубей.от того и засилие их нынче.на сегодняшний день кроме двух что на фото гуляют по дворам пермяки желтые и белые.бакинцы белые.свердловец. метисов куча. ну все как всегда.вот сегодняшние фото... чех и бакинка

post-47706-1486119962_thumb.jpg

post-47706-1486119971_thumb.jpg

post-47706-1486119982_thumb.jpg

post-47706-1486120004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша!!!!!Я хочу вот этого почтаря пестрого. Очень хочу.Может кто поймает для меня?С меня подарок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь.если только не разовый он подкормиться залетел.и такие бывают. особенно почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые голуби, ко мне на окно тоже прилетает красавец подкормиться, метис наверное, клюв и восковица массивные, не то что у сизарей, да и по размеру больше сизарей, в стае с сизарями его не видно. Фото конечно не передаёт его красоты, хотел поймать его, но он пугливый, в окно не заходит, только с подоконника ест.

 

Кстати, не подскажите почему Птичий рынок закрыли, только собирался за смесью съездить.

post-65809-1486178353_thumb.jpg

post-65809-1486178377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин объявлен по птичьему гриппу. Где-то в зоопарке каком-то, что ли, падёж птиц был, выявили ПГ. Я точно не знаю, краем уха слышал. Сам не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже это. Ой, ну сейчас начнут бесноваться Онищенки всякие. И пофигу им,что голуби практически невосприимчивы к птичьему гриппу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Ирина не было ни одного ни второго.и стая маленькая была.куда то улетели кормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут очевиден ответ что не повезло обоим. ну может еще нарисуется. в соседних дворах гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Сегодня утром подкормил нашу дворовую банду. Видео красавцев. В стае появились пару молодых сизариков угольно чёрных, как грачи)) уже несколько дней наблюдаю их, пытаясь разглядеть серый хвост или пузико, тщетно, чернота чернющая)) очень необычные, интересно будет на взрослых посмотреть. Рябой метис, постоянно прилетает, ещё красненький появился недавно.

post-65809-1486536003_thumb.jpg

post-65809-1486536021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

эх помоечка родная. и кормит и от ветра спрячет ! по моему не привычный окрас для сизаря ? ярковат как то. .....

post-47706-1492622296_thumb.jpg

post-47706-1492622309_thumb.jpg

post-47706-1492622322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на балкон такой рыжик покушать прилетает. Зовут Гарфилд. А недавно оказалось, что их два! Второй - Апельсин!

 

 

 

Я вот такое у нас на площади сфотографировала. Попугаи отдыхают:

 

ae7e3ee11259.jpg

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас практически все голуби серые, а тут такое! Еще видела бледно-бежевого с коричневым по краям и коротким клювом, но кольца не было. Наверное, просто красивый сизарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.