Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

@balkonchik 

Этот мой - не полностью белый. Он - рябой: тигровый, как говорят тут @Torkut и @ElizavetaO про таких голубей.

 

 ? Ваш на ципленка похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 12:18, alxpn сказал:

Как вам такой гуличек каштановый? Видели такого? 

Какой красавчик?!!!

27.01.2021 в 13:39, balkonchik сказал:

родился 01.01.21.

С первым голубенком в Новом году:flours:!!! Пусть растет большой и красивый?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Какой красавчик?!!!

 

Был ? 

 

Мне тоже этот цвет очень нравился. Когда появилось одно белое перышко, я еще ничего не думала, а когда начал рябеть - стало жаль, что такой уникальный окрас не сохраняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alxpn сказал:
11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Какой красавчик?!!!

 

Был ? 

@alxpn , мне кажется, голубь еще краше сделался, когда стал рябеть, белые перышки появились?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balkonchik это я уже поняла ?

Вообще, хитро природа задумала. Пока гуль маленький, ему лучше из толпы не выделяться - быть тёмным, как большинство. А когда уже окреп и встал на ноги, можно и франтить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alxpn сказал:

@Orangebrains 

 

Чудесный ?

Он домашний полностью? 

 

Полгода назад был найден скальпированным на улице, с тех пор живёт у меня. Такой был:

На ютубе ещё описание есть. У него нелёгкая судьба.

20201205_114643.thumb.jpg.a21aa7ce8c0a9424b27c1793d2abb811.jpg

Изменено пользователем Orangebrains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Orangebrains сказал:

 

Полгода назад был найден скальпированным на улице, с тех пор живёт у меня. Такой был:

На ютубе ещё описание есть. У него нелёгкая судьба.

20201205_114643.thumb.jpg.a21aa7ce8c0a9424b27c1793d2abb811.jpg

?

 

3 часа назад, Orangebrains сказал:

Разве? Думалось, голубь.

 

Я тоже так думаю. 

А он сам садится на руку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alxpn сказал:

Он стал такой как многие, а был уникальный. 

Мне кажется, что и сейчас у него очень даже уникальная расцветка и вовсе он не такой как многие?!!!

12 часов назад, Orangebrains сказал:

Полгода назад был найден скальпированным на улице, с тех пор живёт у меня.

Просто удивительно, что Вам удалось его вывести из того состояния, в котором он был Вами найден:flours:!!! У меня насчет пола пока что остаются сомнения, хотя склоняюсь больше к тому, что это - голубь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, alxpn сказал:

?

 

 

Я тоже так думаю. 

А он сам садится на руку? 

Нет, он руку ненавидит, но и не боится. Если посадить — сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Orangebrains сказал:

Нет, он руку ненавидит, но и не боится. Если посадить — сидит.

 

Он в этом похож на Укусю: Укусьо или Куськусьо - голубь, который у меня подрос, а потом был выпущен. Теперь полудомашний. Он кусался так же, и сам на руку не садился. 

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

А у меня был вот такой красавец:

 

ПЕСТРЫЙ КРАСАВЕЦ1.jpg

 

Очень ?

А как его имя?

@Orangebrains 

А глазки у него какого цвета? Похоже, не оранжевые, как у большинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alxpn сказал:

Похоже, не оранжевые, как у большинства. 

Он ещё молодой. Кстати, все голубята с подобным окрасом, которых я встречал, после линьки становились обычными. Это ювенильная бронза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Я имела в виду серенького, на видео, который кусается: его глаза.

 

40 минут назад, Torkut сказал:

Это ювенильная бронза.

 

Я такого темно-каштанового ни разу не видела до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих голубей ни один после ювенальной линьки не менял цвет?.

Чуть-чуть оттенок - да, но цвет оставался всегда заданным изначально.

19 часов назад, alxpn сказал:

А как его имя?

Красавчика с фотографии я назвала Сникерсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ElizavetaO сказал:

Красавчика с фотографии я назвала Сникерсом.

 

Точно! Сникерс ?

Я так понимаю, он таким и остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alxpn сказал:

Я так понимаю, он таким и остался?

@alxpn , как я уже написала выше, на моих голубях ювенальная линька практически никак не сказывалась. Так что и Сникерс после нее остался почти точно таким же, как на фотографии, на которой, кстати, его родителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 08:42, alxpn сказал:

А кто родители его? Не Бронзи случайно? ?

Вместе я их никогда не видела, но почему-то никогда и не появлялся вопрос, кто же еще может быть его родителями, если не Бронзи со своей голубкой Бронкой /она - обычная сизая/. Самые красивые птенчики были, однако же, у Микки-Мися и его Шарлинки. Т.е., на фотографии в любом случае потомок Бронзи, если не сын, то - его внук, ведь Микки-Мись приходится Бронзи сыном. Именно потому, что у Шарлинки с Микки-Мисем были прекрасные птенчики, я и не стала прогонять Микки-Мися, когда возникли подозрения, что у него может быть болезнь Ньюкасла. Я решила рискнуть. Решила довериться естественному отбору. И выяснилось, что это - результат ЧМТ. Все прошло, но в течение месяца Микки-Мись кормился индивидуально: он сам прилетал позже остальных, а я, зная об этом, ежедневно в течение получаса следила за тем, чтобы никто не мешал ему клевать зернышки. Это был очень сложный процесс, у него ничего почти не получалось, - координация была нарушена полностью!!! Но... ему удалось восстановиться. Увы, Шарлинка потом пропала, - спустя примерно год-полтора. И у него появилась тогда новая голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
30.01.2021 в 21:15, Orangebrains сказал:

Мой любимый злой засранец.

 

https://youtu.be/JNEWW9peBU4

 

А я думал, что только у меня добрый голубь живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весна на носу.сегодня наблюдал как особо ярый самец сизарь доминировал среди уток. крутился по лабиринту между ними как вертолет.

а вот пара иранцев два самца живут с сизарями у дома .один уже года три.

IMG_20210224_171930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alxpn сказал:

Попадается мне в Инстаграме 

Картинка - шедевр?!!!

22 часа назад, balkonchik сказал:

а вот пара иранцев два самца живут с сизарями у дома .один уже года три.

Красавчики:flours:!!! Поди, нашли - каждый - свою вторую половинку среди сизарок?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 20:58, balkonchik сказал:

один нашел.а вот тот что с чубом только недавно в стае 

 

А птенцы были замечены? Интересно какие, если да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы.птенцов похожих на него не замечал.а вот с белой рябью сизари есть.. от него ли - не ведаю.а он молчит как партизан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balkonchik может, хохлатик его?

 

26.02.2021 в 20:25, ElizavetaO сказал:

Картинка - шедевр?!!!

??

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

@balkonchik если маленьким нашла, то может быть

Главное, чтоб нашла в том месте, где обитает стая?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2021 в 20:20, Геннадий Ш сказал:

А я думал, что только у меня добрый голубь живет?

Он всех домочадцев тут строит. При том, специально выбирает болючие места — перепонки пальцав рук и ног, приземляется на руку — клювом вперёд, чтобы добавить +20 к урону. Единственное, что к наглости и бесстрашию добавляется слабоумие, ибо полезть головёшкой между прутьями клетки к крысам — очень опромётчивый поступок. Но, благо, я была рядом и голубь быстро переключился на меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 19:52, Orangebrains сказал:

Он всех домочадцев тут строит. При том, специально выбирает болючие места — перепонки пальцав рук и ног, приземляется на руку — клювом вперёд, чтобы добавить +20 к урону. Единственное, что к наглости и бесстрашию добавляется слабоумие, ибо полезть головёшкой между прутьями клетки к крысам — очень опромётчивый поступок. Но, благо, я была рядом и голубь быстро переключился на меня..

А Вас как-то выделяет из всех домочадцев? Я с моим голубем в одной комнате живу, так он меня реже клюет. А бывают и теплые отношения, когда лицо близко к нему поднесу, он перышки на спине начинает поправлять и, тогда, я его могу гладить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Геннадий Ш сказал:

А Вас как-то выделяет из всех домочадцев? Я с моим голубем в одной комнате живу, так он меня реже клюет. А бывают и теплые отношения, когда лицо близко к нему поднесу, он перышки на спине начинает поправлять и, тогда, я его могу гладить. 

 

Меня он ненавидит больше всего. (Скорее всего потому что приходилось давать ему невкусные лекарства). Тоже по настроению, иногда может аккуратно поклёвывать, ухаживаючи, особенно когда рядом с лицом, но это очень и очень редко. На руку садится, но сразу клюёт. Забавный он птиц, ещё не определился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Orangebrains сказал:

 

Меня он ненавидит больше всего. (Скорее всего потому что приходилось давать ему невкусные лекарства). Тоже по настроению, иногда может аккуратно поклёвывать, ухаживаючи, особенно когда рядом с лицом, но это очень и очень редко. На руку садится, но сразу клюёт. Забавный он птиц, ещё не определился. 

Я своего тоже иногда птицем называю?. В общем, очень схожие симптомы зла. Я где-то читал, что голуби руки и ноги воспринимают, как соперника, а лицо, как друга. Но, если на голове сидит, то уши лучше спрятать под шапку или платок. Лекарство тут не причем. Я своему не такие экзекуции устраиваю. Сегодня клюв стачивал бормашинкой. И ничего не изменилось в поведении. Вообще звери и птицы, по моему наблюдению, чувствуют, что их лечат. В общем - это судьба, держать в квартире голубя, ведь это - птица мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.