Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

Черных видела. Э, это у меня дурная привычка. Не могу равнодушно видеть бесхозных породистых голубей, Прям охотничий инстинкт какой-то! Сразу хочется захапать(ой, ну то есть спасти :shuffle: ), даже если не нужен мне. Если чужак летает рядом с домом, то поднимаю своих и стараюсь поймать, хотя и понимаю, ну нафиг он мне не нужен! Потом пристраиваю.Пытаюсь бороться с привычкой...пока никак... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое.раньше всегда так было.ловили чужих.гнали своих.смотрели в небо.сейчас иначе.от этой привычки наверное не избавиться.у меня половина голубей у сизарей поймано.если не спарить то уходят обратно к ним.а то и спаренных приходиться ловить по три четыре раза что б остались. а домашних жалко.иногда ловлю и дарю на рынке барыгам скрывая где взял.может да попадут в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много видел желтых пермяков.но к сожалению не встречал что б хорошо летали.белые и черные летают отлично.красные и белоголовые не хуже.а вот желтые с хорошим летом не попадались.у соседей на двух голубятнях их держат.либо низко над землей малыми кругами.либо по деревьям и крышам сидят.может просто не встречал ?выглядят неплохо.

 

березовый сегодня ушел к Марии.если расскажет то будет интересно как сложилась его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вообще лучше всех летает молодой метис, которого я зову Гризли.Оставила себе, он не ценный, но окрас прикольный и умненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь оказался самцом, как и предполагала. Ярит. По стати птица хорошая и по окрасу. Но по глазам всё таки сильный брак, из потомства я потом этот глаз сизариный, боюсь, не выбью... ладно, если б на один глаз...так он же на оба глаза...
Пока птиц сидит в садке, отъедается и отдыхает, но позднее все же передам его (и еще одного своего лишнего самца) Косте-Торкуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.удачи ему.много ему выпало путишествий.может останется.его прошлая жизнь неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а такая вот грязнулька была сегодня отловлена и отмыта. что за порода ? на чеграша не очень похожа.хвост ленточный. кто подскажет по породе ?

post-47706-1386262980_thumb.jpg

post-47706-1386262998_thumb.jpg

post-47706-1386263013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая! Что за порода?
Кстати, голубка шейка бойная,которуюя взяла, ничего бойного в полете не обнаружила!!! Летает как все, обычно, кругами.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина.я видел кучу бойных которые по породе бойные а по лету обычные.вот и вожу их на садовод туда обратно пока не подберу что надо.причем я их покупаю а потом отдаю бесплатно.язык не поворачивается врать что они с игрой.в основном один хлам на садоводе.на свалку похоже. а это голубка породистая.но что за порода не знаю.похоже по голове на курскую но не знаю так ли это.может кто подскажет поточнее.ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, зря я на шейку бойную свою наговаривала, наверное она первый раз боялась и лет не показала, А сегодня выступила во всей красе. Делает одиночные кувырки, очень красивые и ровные, так здорово! мало летают сейчас, может она еще что-нибудь покажет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и покажет.значит повезло.бойная оказалась бойной. а я пойманую вчера грязнулю отмыл.высушил.проколол в грудь фоспренилом и гамавитом.сегодня отнес на голубятню.закрывать не стал. и через 20 минут она вышла вместе со всеми на свободу.голуби рванули вверх и она со всеми.стою и смотрю как она рванет к сизарям на любимую крышу.пролетала она с моими круг.второй.десятый.тридцатый.ни шагу в сторону.села вместе со всеми и зашла домой.чистая и уже домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще голубка странная, ни на одну породу толком не похожая. Думаю, она метис, но вот каких пород? Подобный окрас, но отличный в деталях, есть у наших ржевских турманов, но тут по голове даже близко ничего. Похожий окрас и у некоторых венгерских пород, но она на них тоже не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка оказалась ржевским турманом.если кому необходима-отдам в добрые руки.она одомашнилась быстро.умная птичка.

 

ну может с легкой примесью.

 

Ирина.клиента тормозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она точно не ржевская. Частичное сходство окраса ещё не повод считать её ржевской. В экстерьере нет ничего от настоящих ржевских.
Вот фото ржевских, сравнивайте.
Но я бы эту голубку с осторожностью пускал на племя, ничего хорошего в потомстве не получится.
А как просто нарядный домашний питомец, она, конечно, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никому будет не нужна, я подберу(не на племя), у меня есть один одинокий самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберу с благодарностью, она симпатичная. Я немного приболела, к выходным надеюсь оклематься и как-нибудь пересечемся. Подержите ее несколько дней.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не вернулась.вероятно хищник съел.каждый день атакует.сегодня пришел а ее нет.может еще и вернется.я голубей не закрываю.летают когда хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.не одна пропала.узбек тоже исчез.обычно не возвращаються.соколов много.рядом на деревьях сидят.на кустах.рядом около 10 голубятен.у всех закрыта птица до весны.только двое нас не закрываем. сегодня по темноте пришел проверить как всегда.а в нагуле сизари сидят.прибились и от мороза спрятались.занес их в голубятню.деваться то им некуда в мороз.пусть перебьються пока.жалко их.хотя и заразу могут занести.понимаю.а куда их в темноту выгонять ? нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стае новостей нет.все кто когда то был домашним-исчезли все до одного.и не видать их ни на домах ни где.стая сократилась раза в три точно.что то изменилось.один из сизариков прибившихся от мороза в голубятню умер. вот как то так.

post-47706-1386786226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что голубочка вернулась. Заберу обязательно. Сизариков жалко. У нас в стае белый сизарь исчез с холодами , думаю погиб.Я подкармливаю, но не каждый день получается.Вот вчера для мелких птиц повесила кормушку, семечки туда, всякого зерна насыпала, сегодня уже синицы и еще мелочь какая-то тусуется.У меня молодежь , пищат еще тоже мерзнут, я их немного подогреваю(бутыль с горячей водой обмотаю полотенцем и ставлю им) Они прям прижимаются и сидят рядом, греются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сезон для молодежи.у меня первого сентября птенцы у пермяков вылупились.уже летают отлично.с неба не сгошишь.а они все несуться и несуться.муляжи греют.а иначе никак.не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще ошизели голуби! У меня тоже несутся. Раньше такого не было! Наверное погода изменившаяся так влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни яйца выбрасываешь а через 10 дней опять кладут.раньше точно не наблюдал такого.климат изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, климат тут не при чём. У меня один год было ещё веселее, голубки неслись как куры всю зиму, а когда пришла весна и я им сделал гнёзда, они наоборот стали отдыхать. И за всё лето никаких птенцов, а в сентябре снова начались кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так ? если б они говорить могли............ . кстати как там чеграш поживает ? обгонялся ? спарился ?

 

интересно как у него дела.у меня тут гривушка от сизарей в голубятне.я ее на рынке купил.а она к ним.я ее отловил и обратно в голубятню.хорошая пермская гривушка с кольцом 12 годаю а она вон как.буду парить.иначе свалит похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дает ! Неужели с сизарями лучше? Сейчас ведь холодно уже. а у вас голубятня утепленная? (не наземная, а на балконе) как можно утеплить? У меня застекленный балкон, но холодный.Разве что только от ветра защищает.А домики простые , не утепленные, но из дсп толстого (толщина стенок 1 см)Нужно ли как-то изнутри утеплять? и есть ли какие-нибудь секреты чтоб не замерзала вода в поилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на балконе голуби 4 штуки.и недавно голубятню нашел заброшеную.перевез и поставил у дома в нагляк без всяких разрешений.она не утепленная но и обшита внутри и гнезда и нагул все в порядке.в ней гривушка и еще 9 штук живут и летают.

post-47706-1387133834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубятня маленькая.ну а больше и не надо.покрасил и привел в порядок. а мороза голуби не бояться.сквозняки опасны.ветер опасен ледяной.зимой знаю им корма больше надо и мороз им не страшен.если хорошо утеплить то боюсь нестись начнут сильно.а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятня хорошая у Вас. Я узнавала, на голубятню такого размера не надо специального разрешения. Я б тоже хотела такую, но не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати как там чеграш поживает ? обгонялся ? спарился ?

1603828[/snapback]



Увы, не слишком хорошо - что-то одно крыло стало плохо работать, косокрылит. Боюсь сальма,но пока никаких других симптомов нет.
У меня сейчас вообще никто не выпускается, поэтому его даже не пробовал обганивать, и паровать не собирался. Перевёл его домой, в комнату.

 


недавно голубятню нашел заброшеную.перевез и поставил у дома в нагляк без всяких разрешений

1604458[/snapback]



Круто. Будем надеяться, никто не тронет.

 


Я узнавала, на голубятню такого размера не надо специального разрешения.

1604497[/snapback]



Хотелось бы подробностей, поскольку сильно сомневаюсь. Не надо разрешения на строительство, но на установку всё равно требуется. Там и разрешение санэпидемстанции, согласование с архитектором, разрешение от служб (не знаю правильного названия) по коммуникациям, префектуры и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мои сведения устарели, я оочень давно узнавала, еще в 90 годы :) Хотела поставить рядом со своим гаражом, за домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сам точно не знаю.просто поставил и она стоит себе.там гаражи рядом.спросил владельцев гаражей с разрешением они или нет.говорят нет.и 40 лет стоят и никто не трогает.нк сбоку и пристроился.как то так.с октября стоит.а рядом еще 7 голубятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот,все голубятни исчезли. :( И на балконе только я держу. Кроме моих никого в округе в небе не видно. У меня напротив дома лес, там замок (бывшее имение Покровское) церковь. Когда я утром выгоняю голубей в церкви часто звонят колокола. Просто дух захватывает смотреть как голуби в небо уходят под колокольный звон. Нереально просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю.у меня тоже несколько храмов рядом.а на балконах только в нашем доме я раньше насчитывал около 10 голубятен.а сейчас никого.и в соседних досах никого.есть в городе на балконах.но очень мало.времена другие настали.да и зимой все держат птицу взаперти.оттого и летунов нынче почти и нет.

 

вот она еще разок.ей понравилось.сразу гнездо заняла.

post-47706-1387291330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в стае сизарей тишина.все кто прибился из домашних-просто исчезли.и нигде рядом их нет.пару раз видел до морозов бакинцев у подъезда на дереве.все замызганые и нахохленные.но поймать не смог.один головатый а второй белый.не вместе а в разные дни.но к сизарям так и не подошли.и к домашним тоже подходить отказались.они уже и летали еле еле.вероятно погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.