Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

До чего же хорошие фотографии! И все с такими удачными комментариями! Расскажите, а это Згода маленькая на фото с папой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего же хорошие фотографии! И все с такими удачными комментариями! Расскажите, а это Згода маленькая на фото с папой?

В смысле - голубка из моей темы? Нет, на верхних снимках в обоих сообщениях её родители(рыжий - папа)и с братиком/сестричкой(?) то-ли более ранними, то-ли младшими (они их порядком наделали :) ), причем совершенно идентичных :yahoo:
а моя гулинька с папой вот
тут и здесь /моя тема/post-15567-1237302905_thumb.jpg

 

правда это архивные фото, сейчас у меня только одна птицка

Изменено пользователем kott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего же хорошие фотографии! И все с такими удачными комментариями!

553818[/snapback]



ага :)

 

а гулька с верёвочкой чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kott, фотографии и подписи просто замечательные! Особенно про полет классно! Я их всех своих малых помню как летать начинали только двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6f95a0e36cf5t.jpg 4c1e203435a9t.jpg
7fda2d84741ft.jpg 0472447fcef3t.jpg
5671363bfd93t.jpg a4030e85f8cet.jpg
43dd3c86db26t.jpg

 

0f5f85b8b270t.jpg 85f6af7ba41bt.jpg
5c7e7a92ac43t.jpg bd7f86523827t.jpg
5a2a4852bacft.jpg
Мои голуби и много других можно посмотреть здесь: http://goluby-dnepr.ucoz.ua


А как называется порода черный с фиолетовым воротником и коричневый с черными крыльями? Очень цвета красивые! Да и др все - чудо! если можно перечислите породы ! Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фот-ки на вашем сайте. Наверно и у нас такие есть в москве. Я не занимаюсь голубями, не разбираюсь, простите, если обидно скажу, но зачем же так уродовать птичек? это которые на тонюсеньких ножках разные, без хвостиков, с длиннющими кривыми шейками и т. п. Мне их очень стало жаль, уродцы какие-то :cray: простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно перечислите породы !

1-2 - николаевские бескружные
3 и 9 - архангельские снегири
4 и 9 дутыши (какие конкретно породы сейчас не скажу, надо в литературу лезть)
5 - кенигсбергский цветноголовый
6 - не знаю, у нас их всегда называли "аистами", но как правильно порода называется не могу сказать.
7 - ростовский чилик (чистяк)
8 - по всей видимости кинг, но у мясных не все породы отличаю, может быть и мондайн.
11 - курчавый
12 - индийский павлин.

 

но зачем же так уродовать птичек?

Можно подумать, Вы собак никогда не видели. :grin:
Болонки, у которых шерсть спутывается и на глаза налезает, бульдоги с проблемами дыхания, бедлингтоны с генетическими проблемами печени, йоркширы... вообще не собаки, а непонятные зверьки... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот как этих снегирей выводят? кого с кем скрещивают, чтобы получить такие цвета? а вот в собаках Вы наверно разбираетесь , как я в голубях :beee: у нас как раз сейчас маленькая йорка -
Мальвинка, и что за прелесть это маленькое чудо! а до нее были француз и , ну совсем уже" урод-страшила", бультерьер! И что же за прелестное создание эта мощная "хрюшка" с маленькими глазками и устрашающим видом, но большего и полного доверия человеку, нежного сердца я не встречала ни у какой другой породы! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла о породах голубей, очень интересно! Извините за невнимательность: оказывается в разделе о голубях все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в собаках Вы наверно разбираетесь , как я в голубях

:)
На самом деле Вы как раз сами же сейчас показали, что восприятие - дело вкуса. Да, мне не нравятся йорки. В отличие от большинства терьеров, практически все йорки, с которыми я сталкивался, были истерично трусливы.
И були бывают разные. Первый буль, встреченный мной, произвёл на меня неизгладимое впечатление, мощная уверенная в себе и в то же время спокойная собака. А потом стали появляться идиоты, впивающиеся зубами во всё, что движется, вплоть до своего хозяина. Ни рожи, ни кожи, ни мозгов.

 

Но я имел в виду генетически отселекционированные аномалии, сильно усложняющие жизнь самим собакам. У собак с чрезмерно длинной шерстью часто бывают проблемы с кожей, особенно если владельцы не особо следят за своими питомцами, у пекинесов слабое место глаза, у бассетов и других сильновислоухих проблемы с ушами, у догоообразных страдают ноги, да и сердечные проблемы часто бывают, у бедлингтонов проблемы с печенью, это дань красоте - тому сочетанию генов, которые вызывают его окрас. У моих любимых ирландских волкодавов оказалось часто бывает рак кости (тоже, по всей видимости, генетически закреплённая гадость).

 

Так что человек вообще злое существо, выводит себе на потребу уродцев всех мастей и пород, не важно, птички, рыбки, кошки или мышки.

 

А снегирей не выводят ни от кого, их в чистоте ведут. У них очень сложнонаследуемый окрас, определяемый несколькими независимыми парами генов и метизация сразу делает такой откат, что потом собрать воедино весь комплекс очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за профессиональный ответ и по голубям и по собакам! :) Скажите, а такие вот" снегири" продаются где-нибудь и как дорого они стоят? Просто интересно, пока....
А вот наша Мальвинка-Пуговка совсем не трусливая. когда нас гаи остановила и подошел инспектор, то она прямо к окну вдруг подскачила и стала на него лаять, чем нас очень удивила. И вообще на удивление уравновешенная. Так что всякое ненормальное поведение не является породной особенностью, а скорее особенностью отдельной особи. Наверно и голубей так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегири периодически встречаются на Птичке. Цна колеблется от 500 до 2500 за голову, в зависимости от окраса и происхождения голубя.
Вообще-то мы с Вами тут нафлудили уже прилично, а тема-то фотогорафии голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sportpigeon, а если я предложу вам доброе дело совершить?
Есть темка такая: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9889 , довольно беспорядочная. Вы бы написали туда постов, с фотами, хотя бы про своих, павлинов и спортивных. Развернутую диссертацию необязательно, просто фоту (чтоб определить можно было), и кратенькую характеристику породы. И не срочно...

Попытался помочь,как Вы и просили. Смотреть здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9889&st=40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного не в тему, но просто не знаю куда кинуть эти фотографии. На выходных ездили в местный зоовольерный комплекс и там нащелкала вот таких красавцев, может кому-то будет интересно:

 

cdd1bf0b543d.jpg

 

4774d63a7f0d.jpg

 

46615cbc2432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то темка уж больно поутихла.
выложу фото пестрого симпатишного сизаря - они такие фотогеничные :)

post-14161-1251015976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё немного фото с сегодняшней кормежки для оживления темки:
красный "серолицый" гуль
b11b29c1cd77t.jpg
очередная пичужка-пеструшка
78d055f76dc8t.jpg
интересный сизый гуль, у которого перья различались по тону цета - от грязно-серого до серо-голубого. Наверное, он окончательно не перелинял?
d101d4b04a1et.jpg
граждане-отдыхающие и их спутники скворцы:
58e23131e486t.jpg 6f284d6aa9b0t.jpg
И, наконец, необычный молоденький гуль с разными глазами:

post-14161-1251722250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красный "серолицый" гуль

670378[/snapback]



Ва! Вот это расцветка! Кто-то из породистых в родне, точно!

интересный сизый гуль, у которого перья различались по тону цета - от грязно-серого до серо-голубого. Наверное, он окончательно не перелинял?

670378[/snapback]



Любопытная градация...

И, наконец, необычный молоденький гуль с разными глазами:

670378[/snapback]



Один глаз от мамы, другой от папы... И кто-то породистый из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из породистых в родне, точно!

Да нет, обычный красный сизарь. При этом окрасе голова часто бывает серого цвета.
Наверное, он окончательно не перелинял?

Да, безусловно. Более светлые сизые перья, это уже взрослое перо растёт.
Один глаз от мамы, другой от папы... И кто-то породистый из них.

Не совсем так. Обычно на тёмном фоне пера глаз бывает оранжевый или жемчужный, а на белом - карий. У белоголовых может быть так, что на белом оказывается цветной, а на цветном карий, и часто бывают разноглазые. И наличие домашних предков тут не играет роли, а у этой птицы вряд ли в близком родсве такие были. Сизари и сами по себе бывают очень разноцветными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсыплю новых фото:
1 и 2 - просто пеструшки.
а вот 3-ий - ну что сказать - чеграш здесь видимо пробегал в родственниках. У нас около академии таких двое похожих бродит :)
А вкупе с тем, что рядом достаточно много голубятен в окрестностях, это наводит на мысли о метизации породников с сизарями. Подтверждаются мысли такими вот "чеграшами" или приличной мохнолапостью у некоторых других...

post-14161-1256928755_thumb.jpg

post-14161-1256928829_thumb.jpg

post-14161-1256928841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом тоже удивлялась разнообразию голубей на улицах. Утром часов в 5 иду, в стае сизарей обязательно пасется кто-нибудь цветной или с мохнатыми ногами. А потом выяснила, что наши голубятники почти не кольцуют, особенно мохноногих, и птички недорогих пород у них все лето на свободном выпасе. Вот и тусуются с сизариками. Один пестрячок вообще все лето ночевал на карнизе у двери супермаркета. Мучает меня догадка, что это моя нынешняя Пеструшка и есть.
С началом холодов ничего подобного уже не встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=c4iJ1hQJiE4
это голуби Днепропетровска. Видео снимал мой муж, он же и кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова настырно напомню - ну не надо голубям жареные семечки давать...

823816[/snapback]



только хотел написать про семечки, перелистнул страницу, а здесь уже написано ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,
Я даю иногда... :oops: Уличным. По чуть-чуть. Мне очень стыдно, но ничего с собой поделать не могу. Просют, когда видят, что я грызу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Юстас, знаю, знаю, что нельзя! Я специально для птиц каждую неделю 2 банки сырых покупаю, но тут так вышло, муж не собирался кормить, он сам ел.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redguard, Вы не в моем дворе живете? У нас появилась такая белая птичка, шатается с сизариками. Я сначала думала, с нашей голубятни, там как раз такие, но что-то она туда не идет. Впрочем, поклюет и пропадает. Так что думаю, чья-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redguard, Не, я в Восточном Измайлове. Но, кстати, для голубя недалеко. Но, конечно, это другой, окрас весьма распостраненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Может, я и не туда пишу, и на фото вовсе не голубь, но раз тут всё же голубеводы в основном, то, наверное, коллективный разум вынесет вердикт, кто это. И если гуль, то какой? Вообще, поехали гулять в деревню и, проходя мимо одной из домов, увидели вот такую птицу. Голова и глаза - как у голубей! Походка даже!!! Размеры! Птица гуляла у дома совсем одна. Мы подумали, может это домашняя птица какая-то? Очень извиняюсь за качество, но просто скорость идеи, с которой мы решили прокатиться до деревни оказалась выше скорости зарядки аккумуляторв для зеркалки) ловили птицу на мыльницу)))
post-25324-1316970593_thumb.jpgpost-25324-1316970633_thumb.jpgpost-25324-1316970762_thumb.jpgpost-25324-1316970797_thumb.jpg

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.