Перейти к содержанию

Фото и видео гулей


Рекомендуемые сообщения

"Но и городских сизарей некоторые ловят. Чаще на корм собакам или хищным птицам"

 

Включая некоторых админов этого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати когда моя подруга попыталась однажды обсудить этическую строну вопроса то получила вполе резонный ответ что у свиньи интеллект повыше чем у голубя но ветчину все едят без угрызений совести...

334755[/snapback]



действительно... хотя.... .. как-то нетрадиционно. свинок испокон веков пожирали... хотя может и голубей так же.
(ужас какой.... впору хоть стать как им.. вегетерианцом.. салаты есть одни.. хотя салаты..это тоже живое, растение как-никак.. а тогда с голоду помирать! - типичный диалог с сестрой... ) :) Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включая некоторых админов этого сайта
А то! Когда хищника держишь, чем его ещё кормить? Я вот тоже своих кормил голубями, ловил их на улице. Причём ловил руками и без прикормки. Заметил, что большинство попадалось худых и с проблемами печени. Здоровые попадались лишь по глупости. здорового дикаря руками взять сложно.

 

ЗЫ тут подкармливал почтарей с разрушенной голубятни. Сперва дикие были, даже не слетали на землю если я ближе семи-восьми метров стоял, и сматывались чуть что. Потом попривыкли. А когда морозы пришли, стали очень близко подходить. После Нового года в один морозный день они так накинулись на жрачку, что я свободно обоих кровных самцов руками взял. Полукровная голубочка уже не далась. Да мне и не особо она интересна была. Однако позже она меня уже узнавала, летела навстречу, но не подпускала на расстояние броска. Потом куда-то пропала. Я перестал ходить кормить сизарей, стимула не было. А тут снова пару раз её видел. Когда первый раз подошёл, она шарахнулась, но потом остановилась, всмотрелась в меня и узнала, подошла ближе. Я ещё раза два приходил её подкармливал, но видно, что она уже не так нуждается в подкормке, видимо стала сама находить достаточно корма.
Так вот, в последний раз насыпал ей с её новым диким мужем корм, они клюют, но голубь ни на секунду с меня глаз не сводит. Даже повернувшись спиной, всё равно одним глазом косит. :) Серьёзный подход. Такой не пропадёт. ;)

 

свинок испокон веков пожирали... хотя может и голубей так же.
Так я ж говорю, что голуби и были одомашнены именно как мясные животные. Причём на мясо использовались не взрослые птицы, а только птенцы перед вылетом из гнезда. Люди для голубей даже специальные пещеры вырубали, чтобы дикие голуби могли там гнездиться. Так и одомашнили потихоньку. Вернее, голубь сам одомашнился.
В Европе во многих странах, особенно в южных, голуби входят в меню людей. У нас только на Украине было принято есть голубей, а вот севернее, в России - нет. Так же и в северных странах Европы это, насколько знаю, не практикуется. А всё из-за сурового климата.
На юге голуби большую часть года могут кормиться в полях, трудозатраты на их содержание минимальны, поэтому они достаточно выгодны были в качестве мясных птиц. А на севере при длительном снежном покрове большую часть года приходится голубей кормить хозяину, а выход молодняка мизерный. Ну что толку от пяти-семи птенцов в год? То ли дело курица - десяток цыплят без проблем, да и кормить до осени практически не надо. Вот поэтому-то традиция использования голубиного мяса в пищу у нас ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причём на мясо использовались не взрослые птицы, а только птенцы перед вылетом из гнезда.

Ужас какой, детей убивать и есть! В Индии говорят: что теленок, что ребенок - их убийца несет одинаковую кару. Все-таки мы, человеци, жуткие существа. Тошнит меня от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, детей убивать и есть!
Так это всегда было, есть и будет. Молочные поросята, телятина, "седло" ягнёнка...
С моральной точки зрения действительно плохо, но и все хищники не задумываясь убивают детёнышей своих жертв.
Да и большая часть домашних животных были одомашнены как мясные, вероятно даже собаки. Охотник приносил живых детёнышей, убив их мать, и эти детёныши жили в людьми в качестве живых игрушек и запаса провианта. Когда они вырастали или если случались перебои с провизией, их съедали. А кто проявлял свою лояльность к человеку смогли выжить и одомашниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустно это все...
Я 2 года назад несколько месяцев была в числе вегетарианцев. "Строгих" вегетарианцев. Летом. А когда на осень-зиму начали кончаться овощи потихоньку вернулось в употребление мясо. И сделала я вывод, что от одной меня не станут меньше убивать животных на мясо.. А все-таки кусочек мяса более существенно утоляет голод, чем овощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вегетарианство вредно для здоровья. Правда вегетарианцы в это не верят. ;)
Но я из всего мяса предпочитаю говядину. Хоть и жалко Бурёнку, а кушать хочется. И без мяса не могу.
А вот птицу не люблю. У курицы охотно ем только белое мясо.

 

Вообще-то пора закруглять этот пищевой флуд, тема-то о фотографиях голубей. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, вот я согласна с каждым Вашим словом о еде/мясе, ну, будто Вы с меня списывали... :) Хотя есть фактор, что когда что купил, то и будет есться, хоть говядина, хоть свинина. И о вегетарианстве (я это поняла, когда попробовала на своей шкуре).
И даже о "не в тему повернуло" :).

 

А теперь в тему немного.
Сегодня шла по-работе днем по улице и наткнулась на такого интересного голубя! Хотела хоть на мобильник сфотать, но даже карман открыть не успела как он улетел...

 

Вот такого окраса, только щиток (на крыльях) имел сиреневатый оттенок! Я таких еще ни разу не видела. На этой фотке он коричневатенький, а у той птицы был сиреневатый.
post-8429-1204218248_thumb.jpg

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки мы, человеци, жуткие существа. Тошнит меня от нас.

334969[/snapback]



и меня иногда тоже...

А все-таки кусочек мяса более существенно утоляет голод, чем овощь

334988[/snapback]



овощи надо есть постоянно, чтоб от голода не озвереть...

А вот птицу не люблю

335027[/snapback]



я тоже.
как я всегда говорю-
больше всего мне нравится в курице-гриль лаваш...

 

ЗЫ-нафлудили....


Вот такого окраса, только щиток (на крыльях) имел сиреневатый оттенок! Я таких еще ни разу не видела. На этой фотке он коричневатенький, а у той птицы был сиреневатый.

 

 

 

335064[/snapback]



наверное красивый...
даже представить не могу,если честно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мои гули

 

кушают...

Это называется... КУШАЮТ???

 

дааааа, а по-моему, они ЖРУТ! Вон, там некоторые даже чуть ли не на голове стоят. b8aa93ea.gif

 

Вообще-то солидно смотрится. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кушают...

335566[/snapback]



ууу.... сколько...

дааааа, а по-моему, они ЖРУТ

335662[/snapback]



действительно =)

 

помню как-то видела при кормежке, как один голубь, желая приземлится к корму поближе сел на спину другому, и пошлепал по головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помню как-то видела при кормежке, как один голубь, желая приземлится к корму поближе сел на спину другому, и пошлепал по головам.

Дааа, я такое тоже не раз наблюдала :)

 

Вчера вечером у меня чет инет пропал, так что, выложу сегодня вечером несколько новых фоток. Ваших любимых, Елисс, рыженького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на рыженького и думаю... Похоже, я его фотала в "предыдущих постах"...

 

Фотки через стекло, да и не близко стояла (приближала зумом), поэтому извиняйте за качество...
post-8429-1204561448_thumb.jpgpost-8429-1204561667_thumb.jpgpost-8429-1204561678_thumb.jpgpost-8429-1204561686_thumb.jpgpost-8429-1204561695_thumb.jpgpost-8429-1204561706_thumb.jpg

 


Это я наконец-то осуществила свою мечту кормить голубей (и не только...) у себя "на" окне. Это вчера фотала, первый раз они сидели здесь :), Сегодня оставляла кормушку на день, еще и думала, прилетят ли... Вечером выглядуваю - пустая и не переворачивалась! :))

А кормушка у нас получилась из котячего туалета (нового) :) Маленькая оказалась, нужно что-то придумывать побольше размером...

 

Теперь если они будут прилетать ко мне на подокониик я смогу смело выпускать своих на улицу, зная, что они вернутся хотябы покушать и я их буду видеть...

 

 

 

 

 


Первое видео, с более-менее нормальным размеров (обычно больше 100 метров получается..)

 

23 мегабайта, открывает кодек к-лайт (медиа классик плеер)

 

P3020068.MOV

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный голубок. Мне кажется, это не сизарь, а одичавший домашний. Но малопородный.

 

может... У нас в в советское время много голубятен было, даже рядом, метрах в 50. Но лет 10 назад смотрю - голубятню снесли (на металлолом, наверное, железнаю будка была). Вот голубй, наверное, и пораспускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. рыжий.... красивый.....хочу себе такого... (но Белку не отдам никому =) хотя никто и не возьмет)

 


Теперь если они будут прилетать ко мне на подокониик я смогу смело выпускать своих на улицу

336638[/snapback]



будете своих выпускать насовсем? или просто "выгуливать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. рыжий.... красивый.....хочу себе такого... (но Белку не отдам никому =) хотя никто и не возьмет)

Нет проблем, надо только полностью убедиться, что Белка голубка, ну и постараться вылечить её по максимуму. Потом можно ей кавалера домашнего приобрести, как раз такого рыжего, даже ещё чуть ярче - пермского высоколётного.

 

Permskayasemya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будете своих выпускать насовсем? или просто "выгуливать"?

 

Хочу просто выгуливать. Все-таки им пара нужна (кто "беспарный"). Чуда и Карла летучие, молодые и полны энергии (и желания встретить своего единственного :) ), это эгоизм с моей стороны держать их насильно в заперти. Захотят - полетят, не захотят - будут жить как живут.
Отпустить насовсем не смогу, привыкла так...

 


Torkut, какие симпатяжки... :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто фотка.
А это "мои" уличные питомцы :)

 

Какие замечательные фотки! На первой так выстроились классно. Первый, наверное, вожак :)

 

а вторая так удачно подловлена! Супер! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо только полностью убедиться, что Белка голубка, ну и постараться вылечить её по максимуму. Потом можно ей кавалера домашнего приобрести, как раз такого рыжего, даже ещё чуть ярче - пермского высоколётного.

336836[/snapback]



меня с ними выгонят из дома....

 

ЗЫ: красавчик какой голубь..... :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто фотка.

 

А это "мои" уличные питомцы

336894[/snapback]



здоровские фотки!

Отпустить насовсем не смогу, привыкла так...

336905[/snapback]



я вот тоже... если Белка вылечится,то прощай Гуля... :cry: :cry2: Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в инете вытащила несколько интересных фоток гулей. Как там по закону нужно писать "представлено тольок для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все фотки пренадлежат их авторам" :D

 

post-8429-1204650994_thumb.jpgpost-8429-1204651003_thumb.jpgpost-8429-1204651011_thumb.jpgpost-8429-1204651541_thumb.jpg

 

Такая у меня на аватарке в аське post-8429-1204650959_thumb.jpg

 


если Белка вылечится,то прощай Гуля... :cry: :cry2:

 

Ну почему же, оставите себе. Сомневаюсь что родители против будут ;) они ведь тоже привыкают с каждым днем

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut , вот спросить у Вас хотела... Как у Ваших птиц отношения с Вашими соседями?
А то я уже не знаю, куда бы мне и пойти по их словам. Одни направляют вправо, другие - налево :(:) (тут я имею ввиду уличных, которых я кормлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблемы с соседями
уж очень их раздражает тот факт, что я кормлю птиц...:(
странные все-таки люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, расскажите, пожалуйста, свою историю, если есть возможность :)

 

Может, Вы как-то узнавали что гласят об это разные там законы и т.п. Ну, я имею ввиду, этот вопрос как-то регулируется или разговоры да и только?
Меня ведь не могут заставить не кормить? Санстанция, например...
Дело в том, что под моими окнами (я на 2 этаже живу) находится аптека. Вот мне начали говорить, что птицы обкакиваю крылечко... Со двора моих окон нет, так там соседи орут, что голуби пока меня ждут сидят на подоконниках и гадят, а этим самым соседям приходится убирать. Грозятся потравить птиц. Поэтому я перевожу птиц на свои окна кормиться (ну испугалась я... мало ли что дуракам в голову прийдет...). А с другой стороны эта история с аптекой... :( Прям не знаю что и делать...

 

Вот, честно говоря, самое больше ненавижу людей, который думают лишь о себе и все вокруг "загаживают" своей ядовитостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль у меня была, когда я увидел, что Вы кормите голубей на окне, а как там соседи это воспринимают? Потом смотрю, второй этаж, ну, думаю, вроде ничего, никого особо загаживать не должны. А оказывается, проблема-то есть. :(

 

Да, этот действительно проблема. И соседи ругаются не из-за того, что птичек кормите, это я уже Капитошке, а из-за того, что соседям достаётся уже переработанный корм.

 

С точки зрения закона, насколько я знаю, запретить этого никто не может, нет таких законов. Санэпидемстанция тоже особо придраться не сможет, птица-то дикая, не Ваша личная. Но ведь и запретить Вам держать голубей они тоже не могут, если только в суд не подадут и суд такое решение не выдаст. Да и то это будет незаконно.

 

А вот как решить эту проблему, я не знаю. Единственное, что я мог бы посоветовать, это кормить голубей где-нибудь в парке, других вариантов не вижу.

 

У меня же с соседями отношения чуть-чуть другие, да и голуби мои не торчат весь день на улице - выпустил, полетали, сели, зашли. Всё. К тому же я стремлюсь к тому, чтобы они не садились на соседние балконы, а только ко мне. Правда, с верхним этажом всё равно напряги, сейчас молодые стали постоянно опять туда садиться, а то было время, вообще без проблем жил.

 

Кстати, если вы кормите голубей, есть вопрос, а воду вы им даёте? Ведь не всегда голубям легко найти воду в городе. Зимой ещё снег можно клевать, а летом? Хорошо если они летают к какому-нибудь пруду, а если пьют воду из луж на дороге? Представляете, сколько всякой гадости к ним в зоб попадает! Таблица Менделеева, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под моим окном находится запасной выход. Т.е., нежилое помещение. Так что, "вертикаль" моя.

 

Воду обязательно давала, когда небыло луж... Не подумала до конца о таблице Менделеева... Но не всегда удобно было давать воду, т.к. когда птиц небыло (утром иду на работу и сыплю зерно) я пшеницу просто оставляла. Прилетят - поедят. А воду так не оставишь, наш народ любит все подряд пинать ногами (а коробок у меня просто столько не собирается, чтобы каждый день новую ставить)... Да и коты, собаки бегут пить... Тут нужно будет все продумать, но пока нет ни половинки мысли-идеи...

 

Собственно, эти тоже сидят только пока ждут меня. Поели и улетели на крышу... Ну, это зимой я их кормила с расчета, чтобы могли не искать (не то, чтобы досыта, но чтобы хватало покушать). А летом-то не смогу полностью их содержать (накладно :) )... Если не много дам то могут и ждать, надеясь, еще получить.

 

К стати, пока небыло грязи я их кормила на углу дома (там небольшая полянка осталась незастроенная киосками). Пока там проблема возникала только одна - сосед машину ставит и тогда места мало остается (коты под машиной прячутся и птицы могут не успеть сревагировать) :)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начиная с весны кормёжку можно вообще прекращать, голуби уже могут сами найти достаточное количество пищи.
Ну а то, что из голубиной поилки пьют и собаки и кошки, не самое страшное.
У нас бабулька одна ставила круглую банку из-под сельди, огромную. Но это был её палисадник, там никто не ходил и не трогал ту банку.

 

А если тем крыльцом не пользуются, кто ругается, что на него голуби гадят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи возмущались когда я синичек на окошке кормила
как они мне сообщили, мои синички щелкают семечки на их балконах
мне кажется это просто смешно, тем более что очень малое количество синичек
действительно летело к ним на балкон.
я от их детей страдаю куда больше, они из нашего подъезда помойку сделали
пьянствуют каждый вечер, курят, плюются и мусорят,
а утром пустые бутылки, бычки, пакеты из -под закуски и т.д. так и остается там лежать.
так вот с ними никто не воюет и не борется, думаю боятся, а вот с моими птичками - это да легко.
причем дошло до того, что один сосед полез ко мне на окно, чтоб снять кормушку
(живу я на втором этаже)
но кормушку я прикрутила на совесть и он её не смог сорвать.
а вот у меня шок был когда я в окне увидела его копытца с палкой.

 

теперь я кормушку повесила во дворе и кроме синичек
прилетают и гули и воробушки и вороны для них я насыпаю под кормушкой

 

минус всего этого в том, что приходится бороться с мерзкими соседскими детками которые на синичек устраивают охоту. Они подлавливают птичек в кормушке и пытаются ловить их.
еще кто-то в мою кормушку или под неё (когда как) кидает всякие огрызки, лапшу один раз выкинули
и сегодня обнаружила нечто.....даже не знаю...
это либо какая-то каша....либо это содержимое желудка :znaika: непонятно

 

зачем такое сыпать птицам?

 

плюсы - птиц стало прилетать еще больше
голубей очень много и воробьев
воробьи на окно в таком количестве не прилетали.

 

а соседи теперь возмущаются по поводу того ,что мои птахи цементироуют из машины

 

но у нас в городе очень грязно и их машины все под крышу в грязи ровным слоем,
так что какая им разница что поверх
грязи там еще птичьи какашки
непонятно :idontno:

 

тем более что машину можно ставить чуть подальше от моей кормушки и все будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблема интерконтинентальная... :(

 


А если тем крыльцом не пользуются, кто ругается, что на него голуби гадят???

Аптека получается под соседней вертикалью окон. Т.е., от моего кухонного окна вправо и вниз, на первый этаж. Но я глубоко сомневаюсь, что туда так уж много какашек попадает, даже если и попадают. Они весной газонную травку будут сеять и боятся, что гули будут ходить по земле и выгребать ту травку.

 

ПС. Сегодня еще наснимала, обработаю фотки и вечером выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An,
Прохожу от метро до работы через дворы и каждое утро наблюдаю за тем, как голуби клюют пшено с земли. Зимой проходила и видела только рассыпаное пшено (на вид как раз один пакет киллограмовый), а как светать раньше стало, так в это время там только живая кучка с торчащими наверх хвостиками :).

 

Сама я живу на первом этаже и насыпаю корм на козырек подъезда. Соседи не жалуются, даже сами иногда хлеба подкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же, оставите себе. Сомневаюсь что родители против будут они ведь тоже привыкают с каждым днем

337069[/snapback]



может быть. поживем-увидим... чего раньше времени расстраиваться? :)

А то я уже не знаю, куда бы мне и пойти по их словам. Одни направляют вправо, другие - налево (тут я имею ввиду уличных, которых я кормлю).

337241[/snapback]



я как-то у пивной лавки кормила голубей (у нас у рынка на Щелковской куча палаток и пятерочка и вобщем там много всегда голубей собирается) , проходил дворник мимо, еще в луже мыл свой грязный совок (откуда птицы запивали мой хлеб) и так недоброжелатьно смотрел на все это. "вот, грязь разводит тут со своими голубями"- думал наверное.
помню сестра рассказывала как один удод из разряда "будущее России" шел и хотел пнуть голубя (голубь увернулся), вот, что он под ногами мешается!

уж очень их раздражает тот факт, что я кормлю птиц...
странные все-таки люди

337432[/snapback]



да обезьяны они и всё. думают только о себе. им бы всех живых существ перестрелять и чтоб они одни остались.

а вот у меня шок был когда я в окне увидела его копытца с палкой.

337637[/snapback]



в смысле? прямо так? а с какого этот акробат-стенолаз этажа?

что мои птахи цементироуют из машины

337637[/snapback]



:)
так им и надо. нечего под окна свои машины ставить! под окна должны быть кустики,деревья, газон, а не машины. пусть скажут спасибо, что хоть бутылки у вас сверху на их машины не бросают (как у нас,например, трудно им дойти до мусорного ящика, все в окно кидают)

Сама я живу на первом этаже и насыпаю корм на козырек подъезда.

337734[/snapback]



эх,жаль мы живем окнами в другую сторону, а то у соседки как хорошо можно кормить голубей и всяких-птиц, у не тоже козырек близко..

 

Прохожу от метро до работы через дворы и каждое утро наблюдаю за тем, как голуби клюют пшено с земли.

а у нас помню у соседнего дома высыпали чернозем с семенами травы. так чернозем остался, а вот травы уже не было! :)

 


чтобы не оффопить,приклеплю фотку своего зверя.
post-12048-1204812879_thumb.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс,

в смысле? прямо так? а с какого этот акробат-стенолаз этажа?

этот гаврик живет тоже на втором этаже но между нами козырек подъезда и пару окон
а он лез с низу
сначала на козырек подъездный, а потом ко мне на окошко :D
вот такой вот он непремиримый оказался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весной газонную травку будут сеять и боятся, что гули будут ходить по земле и выгребать ту травку
Ага, и будет у них вот так:
так чернозем остался, а вот травы уже не было!
Про голубей говорят, что они не наносят вреда посевам, так как могут собирать только лежащее на поверзности зерно, и не умеют его раскапывать как куры лапами. Ага, действительно лапами не умеют, но очень ловко откидывают землю клювом. ;)
этот гаврик живет тоже на втором этаже но между нами козырек подъезда и пару окон
Обалдеть можно! Он бы ещё в соседний дом в окно полез. Кстати, можно было смело вызывать милицию, пусть потом доказывал бы органам, что лез с блыгародной целью очистить фасад дома от посторонних объектов, а не хотел ограбить квартиру. Похоже, дядя с головой в ссоре давным давно, а то бы тыщу раз подумал, прежде чем на такое пускаться. Ментов бы и не волновало, за чем он там полез, раз не в своё окно лезет. Кстати, Ваша кормушка, между прочим, тоже Ваша собственность, и попытка её сбить с Вашего окна по-любому будет приравниваться к попытке квартирной кражи.

 

У меня когда война была с соедкой с первого этажа, она ходила собирала подписи у соседей, кому мои голуби мешают. Подписалось две её подружки, у одной окна на другую сторону дома выходят, так что мои голуби туда никак попасть не могут, а вторая так вообще в другом подъезде живёт, и окна тоже на ту сторону.
Так что, идиотов на свете много.

 

Кстати, сама эта бабка прикормила около подъезда всю местную банду сизарей. Так вот как раз эти сизари загадили все карнизы в нашем и соседнем подъездах ( а виноваты, как вы понимаете, были мои голуби). Так что я прекрасно понимаю тех соседей, возле окон которых имеется какая-либо кормушка для голубей.

 

От синиц мало грязи, хотя, конечно, шелуха от семечек тоже не радостная штука, но вот как гадят воробьи!!!! Это ужас просто! Уж лучше голуби, чем воробьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut , даже не знаю что и написать. Только смайлики в голову приходят:
:D :D :D

 


И в продолжение основной темы: (к сожалению, с качеством у меня пошли проблемы... Сижу под подоконником и пытаюсь кото-то сфотать :). Эти заметили неладное:
post-8429-1204834358_thumb.jpgpost-8429-1204836053_thumb.jpgpost-8429-1204836066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,

От синиц мало грязи, хотя, конечно, шелуха от семечек тоже не радостная штука, но вот как гадят воробьи!!!! Это ужас просто! Уж лучше голуби, чем воробьи!

:rofl:
но все равно они классные ребята (воробушки)

post-3204-1204874656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, с качеством у меня пошли проблемы... Сижу под подоконником и пытаюсь кото-то сфотать . Эти заметили неладное
Хи-хи, чтобы качество было получше, придётся регулярно мыть стёкла в окне с обеих сторон. ;)
Но дикари вскоре привыкнут, что изнутри кто-то находится, когда их кормят. Можно причём внаглую продолжать стоять за стеклом, насыпав корм. Они в конце концов выберут пищу. Голуби довольно легко приручаются и привыкают к присутствию человека, если не получают отрицательного подкрепления, т.е. если их специально не пугают и не пытаются схватить. Они потом ещё и в открытые окна начнут залетать.

 

но все равно они классные ребята (воробушки)
Это да. И умные, гады. ;) Голуби по сравнению с воробьями просто тупицы. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка:
post-8648-1204920308_thumb.jpg

 

Моя любимая голубка:
post-8648-1204920406_thumb.jpg post-8648-1204920437_thumb.jpg post-8648-1204921028_thumb.jpg

 

Вот такой гривун с белыми коготками, с осени не появляется :(
post-8648-1204921118_thumb.jpg post-8648-1204921148_thumb.jpg

 

другие:
post-8648-1204921201_thumb.jpg post-8648-1204921246_thumb.jpg post-8648-1204921274_thumb.jpg post-8648-1204921370_thumb.jpg

Изменено пользователем Hardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hardy
Какой удивительно синий голубь, красавец. Только, похоже у него налапе какая-то нитка(леска) намоталась :(

Да, очень красивый. К сожалению палец пережат :( Он так и сидел всегда на одной лапке.
на самом деле он не такой синий, как получился на фотографи, но на фоне остальных он выделяется. Примерно такой:
post-8648-1204975137_thumb.jpg Изменено пользователем Hardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardy, красивые птички. А поймать синюю птицу не пытались, освободить его от нитки?

 

А гривун либо прибился к голубятне, либо погиб. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.