Перейти к содержанию

Синицы


Рекомендуемые сообщения

А можно уточнить, каким образом это все выглядело, и сколько стоит этот корм, а еще можно ли мне как нибудь заказать этот корм? У вас там вероятно знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МИЛЫЙ злобстор

    61

  • Kain

    42

  • Лохматый

    36

  • Vladimir

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артурка щас в киеве кормов подавн нет (вовсяком случае месяца 3 невидел),завтра буду в самом большом зоомагазине посмотрю,а на птичке точно нету есть только сухой яичный корм для канареек 30 грн.

 

Хотелосьбы узнать чем этот корм лучше и в чем такая поспешная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаван для экзотов и канареек яичный, овощи, мед, микс , минералка .Для насекомоядных извени но нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет москвичам!!! Ребята у меня к вам огромная просьба: не могли бы Вы выслать 2 - 3 пачки Падована для насекомоядных птиц в Донецк? Передайте их поездом с проводниками, а я передам назад деньги, теми же проводниками. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурка Падован мне передавали знакомые, а деньги я им высылал вперед переводом. Узнать цены и купить можно по адресу http://copco.ru/i_shop/dopolnitelnyj_katal...ding&page=2 Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот вопрос можно переправить к московским коллегам я думаю настоящие любители птиц отзовуться, для них границ нет, ну если уж совсем не вмоготу будет я тебе переправлю через Сумы по своим каналам просто этим людям что куры, что соловьи одинаково. Да между нами говоря этот корм и ни к чему, во первых сделай запас муравьиных яиц летом ( главное деньги сэкономишь) , во вторых у ближайшего голубятника набери мучника и плюс обычная соловьинка и больше ничего не надо, а там творог, ягоды и тому подобное всегда найдеться и не надо напрягать итальянцев с их падованом. и еще раз ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Давно я здесь не была. Очень рада , что есть возможность и время вернуться. За это время произошло много всего приятного и хорошего. Птиц наш подрос и стал совсем большим. Вопреки всем опасениям он так и не одичал, а остался ручным и любознательным. Очень любит общение и все время держится рядом с людьми, порой даже бывает слишком навязчив.Не любит оставаться один в комнате если его выпускаешь летать. Вообще когда есть люди рядом, то он никогда не садится на дверную ручку и не долбит дверь а мирно занимается своими делами, но как только все уходят из комнаты, тут же слетает на ручку и начинает усиленно долбить и не прекращает до тех пор пока в комноту кто-то не вернется.
С приходом весны стал еще более активным. Начинае что-то петь. Да и аппетит стал отменным хотя на него он и так не жаловался никогда. Метелит все подряд. Ест живой корм, любит фрукты( яблоки, инжир, финики) ,очень любит свежие огурци. Как увидит или запах почуит,начинает трепетать крыльями как птенец и летит выпрашивать.Мешанку ест, но Падован из нее стал выбирать и оставлять, хотя птенцом ел с удовольствием.Орехи также как и огурцы идут у него на ура.
Недавно заметила странность в поведении, раньше он обажал мыться в купалке, при чем эта процедура у него была раз по 5 на дню, но не так давно он почему-то перестал залезать в купалку и пробует мыться в малюсенькой поилке. Забавно наблюдать как он бочком пытается помыть там , то лапку, то моськ, то оровит окунуть брюшко. Так мы и не поняли из-за чего он перестал мыться в купалке.
Вообщем , наше маленькое чудушко продолжает нас удивлять и радовать. Найду времечко выложу фотки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрсте!

 

На этой неделе Синька запел! По настоящему в полный голос. Скажу честно - я удивлен, я даже не подозревал, что наши обычные дворовые бандиты - Большие синицы могут выделывать такое! Такой песни я никогда не слышал. Живая, возможно от чистого сердца, а не заученная как у канарейки песня разносится по всей квартире. Чижик отдыхает!

 

Ну, Синька-то видимо уже достаточно взрослый и очевидно бывалый птиц. То мужское черное пятно на животе - оно не просто на животе, а вылазиит даже за бедра на бока, (ну вы понимаете :) ), в то же время, полоска на грудке не очень широкая, я бы сказал, что узкая в средней своей части, но расширяющаяся к горлу и животу.

 

Меня, да собсна никого, не боится, но когда подходишь, пронзительно выдает свист и следом автоматную очередь, как немецкого «Шмайссера» и так несколько раз подряд. Семечку через прутики клетки берет охотно, но будет лЁтать по клетке с семечкой в клюве и орать одновременно во все горло – ждать пока отойду. Приколист :)

 

Короче я доволен, похоже Синька тоже. Жена ворчала по первости, что синиц очень неаккуратен – разбрасывает мешанку и т.п., но, услышав, как он поет – все простила. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем СИНИЧНИКАМ!
Очень жалею, что поздно "попала в тему" (в основном, всю информацию для своего птица-синица я брала из статей специалистов на этом сайте). А сегодня здесь оказалась впервые. Когда перечитывала предыдущие 12 страниц, в памяти всплывали все эпизоды взросления Сиси... Мне тоже было и есть о чем рассказать. Сиси из желторотика превратился в самостоятельную жизнелюбивую птичку. Признаюсь честно - у меня в первые дни, с момента появления птенца, были ошибки, которые могли повлечь непоправимое, но все обошлось. После этого, перечитала в ИНЕТе всю инфу по синичкам. С самого начала, я узнала, что помогаю выжить самой интеллектуальной и полезной птице! Помню свое первое "родительское" утро - я (которая зря не сорвет листика с дерева) в рабочее время, чтобы накормить "найденыша", выискивала и ловила насекомых. Потом я радовалась его первому полету, самостоятельному глотку из ложки; умилялась как он пытался учиться ставить лапки, чтобы зажать ими найденный корм (выпавший у меня из рук); не возмущалась, когда он впервые воровато-склевывал мороженое, а через мгновенье уже сам "долбил" клювиком яблочный качан; самое первое купание - в блюдце из-под того же мороженого; и конечно же, его первый "кАк" по-взрослому вниз (а не вверх!). А когда у него прорезался голос, все в моем офисе замирали, чтобы услышать его тихое и вкрадчивое "сви-сви". У меня разрывалось сердце, когда я впервые оставила одного в квартире на целый день, и когда стал выбор идти на концерт Элтона Джона на Майдане или к СИСИ - я мчалась на всех парах к моему "живчику"! Если прошлым летом кто-то видел в Киеве девушку с "чирикающим пакетом" - это была я. СИСИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БЫЛ СО МНОЙ! И хотя его (уже "подростком") пришлось перевезти на ПМЖ к родителям, я для него до сих пор осталась "мамкой" - буря эмоций, подскоков и звуков при втрече, если поздно ночью приезжаю - услышит и давай "жаловаться" как ему жилось без меня. Даже не представляю свой (отчий дом) без пересвитывания СИСИ! У меня уже родители в возрасте, но ОНИ ПОМОЛОДЕЛИ, ухаживая за ним! Даже моя любимая киса Маркиза, осознала всю важность события (появления маленького члена семьи), проявляла заботу и терпимость к "мальчику-хулиганчику" как мама-кошка.
Сейчас меня волнует его "первая весна" - не знаю, как он проявит себя в брачный период? Постоянно даю наставления и советы родителям по телефону, а тут - неизвестность! С ним общаются, прилетающие на балкон, уличные синицы - очень мило беседуют - берут угощения между прутьев домика (слово "клетка" никогда не говорю!). Сиси настроен дружелюбно - ему интересно, ведь кроме родителей-синиц он с птицами никогда не общался. А тут (со слов родителей) почти всю зиму и особенно сейчас к нему (когда он "гуляет" на балконе) прилетает синичка-девочка (одна, без стаи). Как быть, а вдруг это "ЛЮБОВЬ"? Он у меня такой влюбчивый! Никого не боится, даже посторонних, которых видит впервые! Может целый час ползать по незнакомцу (проверено). Не отразится ли его одинокое "затворничество" на характере и здоровье? Как я могу ему помочь, если возникнут перемены в поведении во время "брачного периода" у птиц? Подскажите! Можно писать в личку.
Кстати, Vardan, наши питомцы тезки - СИСИ моя мама зовет "Синькой", а папа - "Синячком", когда неслушается - "Синяком".
Фото Сиси есть в галерее сайта. Жаль ролик не могу разместить, в котором Сиси поздравляет с Новым годом.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем СИНИЧНИКАМ!
Очень жалею, что поздно "попала в тему" (в основном, всю информацию для своего птица-синица я брала из статей специалистов на этом сайте). А сегодня здесь оказалась впервые. Когда перечитывала предыдущие 12 страниц, в памяти всплывали все эпизоды взросления Сиси... Мне тоже было и есть о чем рассказать. Сиси из желторотика превратился в самостоятельную жизнелюбивую птичку. Признаюсь честно - у меня в первые дни, с момента появления птенца, были ошибки, которые могли повлечь непоправимое, но все обошлось. После этого, перечитала в ИНЕТе всю инфу по синичкам. С самого начала, я узнала, что помогаю выжить самой интеллектуальной и полезной птице! Помню свое первое "родительское" утро - я (которая зря не сорвет листика с дерева) в рабочее время, чтобы накормить "найденыша", выискивала и ловила насекомых. Потом я радовалась его первому полету, самостоятельному глотку из ложки; умилялась как он пытался учиться ставить лапки, чтобы зажать ими найденный корм (выпавший у меня из рук); не возмущалась, когда он впервые воровато-склевывал мороженое, а через мгновенье уже сам "долбил" клювиком яблочный качан; самое первое купание - в блюдце из-под того же мороженого; и конечно же, его первый "кАк" по-взрослому вниз (а не вверх!). А когда у него прорезался голос, все в моем офисе замирали, чтобы услышать его тихое и вкрадчивое "сви-сви". У меня разрывалось сердце, когда я впервые оставила одного в квартире на целый день, и когда стал выбор идти на концерт Элтона Джона на Майдане или к СИСИ - я мчалась на всех парах к моему "живчику"! Если прошлым летом кто-то видел в Киеве девушку с "чирикающим пакетом" - это была я. СИСИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БЫЛ СО МНОЙ! И хотя его (уже "подростком") пришлось перевезти на ПМЖ к родителям, я для него до сих пор осталась "мамкой" - буря эмоций, подскоков и звуков при втрече, если поздно ночью приезжаю - услышит и давай "жаловаться" как ему жилось без меня. Даже не представляю свой (отчий дом) без пересвитывания СИСИ! У меня уже родители в возрасте, но ОНИ ПОМОЛОДЕЛИ, ухаживая за ним! Даже моя любимая киса Маркиза, осознала всю важность события (появления маленького члена семьи), проявляла заботу и терпимость к "мальчику-хулиганчику" как мама-кошка.
Сейчас меня волнует его "первая весна" - не знаю, как он проявит себя в брачный период? Постоянно даю наставления и советы родителям по телефону, а тут - неизвестность! С ним общаются, прилетающие на балкон, уличные синицы - очень мило беседуют - берут угощения между прутьев домика (слово "клетка" никогда не говорю!). Сиси настроен дружелюбно - ему интересно, ведь кроме родителей-синиц он с птицами никогда не общался. А тут (со слов родителей) почти всю зиму и особенно сейчас к нему (когда он "гуляет" на балконе) прилетает синичка-девочка (одна, без стаи). Как быть, а вдруг это "ЛЮБОВЬ"? Он у меня такой влюбчивый! Никого не боится, даже посторонних, которых видит впервые! Может целый час ползать по незнакомцу (проверено). Не отразится ли его одинокое "затворничество" на характере и здоровье? Как я могу ему помочь, если возникнут перемены в поведении во время "брачного периода" у птиц? Подскажите! Можно писать в личку.
Кстати, Vardan, наши питомцы тезки - СИСИ моя мама зовет "Синькой", а папа - "Синячком", когда неслушается - "Синяком".
Фото Сиси есть в галерее сайта. Жаль ролик не могу разместить, в котором Сиси поздравляет с Новым годом.

 

Спасибо За рассказ, прочитал с удовольствием, зачем вам пара, синичке с Вами хорошо живеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем СИНИЧНИКАМ!
…Сейчас меня волнует его "первая весна" - не знаю, как он проявит себя в брачный период? .... Не отразится ли его одинокое "затворничество" на характере и здоровье? Как я могу ему помочь, если возникнут перемены в поведении во время "брачного периода" у птиц? Подскажите! Можно писать в личку.

 

Привет!
Я, конечно, не доктор, но мое частное мнение, что не стоит волноваться. Ваш малыш врядли почувствует наступление весны. Почему я так думаю? До сих пор мне приходилось держать только взрослых птиц, но никаких проявлений либидо у птиц я не замечал. Тем более Сиси не знаком с этим «процессом». Ну, возможно чутка побеспокоится из-за гормонов, но быстро забудет.
В трудах разных авторов вообще не обсуждается эта тема – значит, не стоит задумываться или придавать особое значение этому.

 



Кстати, Vardan, наши питомцы тезки - СИСИ моя мама зовет "Синькой", а папа - "Синячком", когда неслушается - "Синяком". …

 

Тезки это здорово! Может Синька и Синяк это типичное имя для синички???
Давайте спросим у синицеводов – кто как зовет своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vardan, у меня был первый котенок Бусик, который тоже был не знаком с этим «процессом», но ему ничего не помешало «его» узнать в 3 месяца от роду (!!!), играя с моей рукой. Може быть есть ограничения приема некоторых продуктов в рацион? Знаю, что у кошек есть.
Сиси до сих пор кушает, то что кушал с детства: вареное яйцо, творог, морковку, а теперь еще тыкву, ягоды и фрукты (обожает банан), орешки (правда грецкие), семена тыквы и подсолнечника, овес; покупаю ему витаминизированный корм для птиц (правда для певчих); есть мелок и минеральный песок, но не замечала, чтобы он их употреблял. В детстве его кормила куриным филе (в основном), теперь нет (может продолжать?). Есть еще одна беда - ворует сладости - может урвать кусок конфеты (уличные синички тоже лакомились конфетами на балконе), еще родители ему давали мед (не вредно ли?). Любит мороженое и молоко. Кстати, в Англии синички пробивали клювиком пробки бутылок с молоком, которые обычно ставят возле дома курьеры доставки - с ними (синичками) потом велась борьба.
А по поводу имен, скажу следующее: когда птенец попал ко мне, увидела как он поднимает хохолок при возмущении, подумала, что мальчик - назвала его "Живчиком"; когда перелинял в подростка - подумала, что девочка - такой ласковый и впечатлительный после этого стал (к тому же уж больно тонкая полоска была на брюшке), имя "Сиси" взяла из списка имен в ИНЕТе (может быть даже из MyBirds). А когда родители (он уже был с ними) услышали его песни и увидели взрослое черное брюшко, сообщили, что у нас мальчик (у нас в Украине мальчиков синичек называют "ремез"). Теперь так и зовут: Синя, Синька, Синячок, Сисичка, Синяк. Я его зову СИСИ или СИСИКА. Если прислушаться, то он иногда так и говорит "си-сИ, си-си-кА".
На самом деле синиц так назвали не потому, что они синие, а потому что поют "си-си" (инфо из ИНЕТа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте!

 

Проблемка есть маленька. Впрочем не маленькая :)

 

ЗАПАХ!!!

 

Синица очень сильно пахнет. Вернее не она сама, а продукты ее жизнедеятельности. Чижик и попугай вообще не доставляют проблем, но от синячей клетки просто разит. Регулярно меняю подстилку на поддоне, но комнату приходится проветривать еще регулярней. В чем проблема? Или это нормально? Ведь в корме присутствуют продукты животного происхождения.
Синька купается, внешне чистинький, гладенький. Его самого я не нюхал :) Не хочу отношения рукоприкладством портить. Может что-то надо подумать?

Изменено пользователем Vardan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасте!

 

Проблемка есть маленька. Впрочем не маленькая :)

 

ЗАПАХ!!!

 

Синица очень сильно пахнет. Вернее не она сама, а продукты ее жизнедеятельности. Чижик и попугай вообще не доставляют проблем, но от синячей клетки просто разит. Регулярно меняю подстилку на поддоне, но комнату приходится проветривать еще регулярней. В чем проблема? Или это нормально? Ведь в корме присутствуют продукты животного происхождения.
Синька купается, внешне чистинький, гладенький. Его самого я не нюхал :) Не хочу отношения рукоприкладством портить. Может что-то надо подумать?


Мне кажется, что сильный запах - это ненормально. Наверно, нужно пересмотреть рацион птицы, какие-то продукты убрать. Если птичий помет (естественно, я не беру хищных птиц, типа ястребов, сов и т.п.) сильно пахнет, то это может быть дисбактериоз или неправильности с пищеварением. Большое количество белковой пищи типа яйца или мяса могут вызвать сильный запах помета, т.к. это не свойственная птицам еда. Попробуйте некоторое время давать больше насекомых и меньше яйца, мяса и творога.

 

У меня с лета зимует стриж, который, как вам известно, 100% насекомоядная птица. Как-то зимой у меня случился перебой со сверчками и зофобасом, и примерно три дня я кормила (с грехом пополам!) птицу смесь творога, желтка и гаммаруса. Помет завонял в конце 1 дня кормежки суррогатом. И наладился только после возврата к нормальному питанию. Причем помет издавал характерный запах брожения и плохо переваренной пищи. Кстати, стрижата до вылета способны такую еду переваривать (правда, тоже не идеально), а вот у повзрослевшего стрижа с этим возникла проблема.

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое количество белковой пищи типа яйца или мяса могут вызвать сильный запах помета, т.к. это не свойственная птицам еда. Попробуйте некоторое время давать больше насекомых и меньше яйца, мяса и творога.

Спасибо огромное, за разъяснение! Вы потвердили мои подозрения. Чтож примем меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весна пришла, синиц просто живой звоночек! Порой заливается так, как будто в дверь звонят непрерывно :)

 

И сильно изменилось поведение. Хоть раньше он был очень подвижным и общительным, но не дрался. Сейчас просто ужас: норовит клюнуть в ноги, если подставить руку, может сильно долбануть в палец. В клетку вообще лучше руку не совать, отклюёт :) Что это? Весеннее обострение или половое созревание?

 

Любимый корм - мясной опарыш. Сидел на нём почти всю зиму. Покупаю только в рыболовных магазинах, где есть на него сертификат. Червяки белые, чистые, крупные. Сперва умервщляет, отрывая опарышу то место, где у него "голова", затем лопает остальное. Куколки опарышей вообще вне конкуренции. Самое любимое блюдо :) Иногда для разнообразия даю мешанку, сырое мясо, пресное сало. Вообще ест ВСЁ :) Со стола ворует сладкое, расклевывает сухари и печенье, очень любит всякие ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна пришла, синиц просто живой звоночек! Порой заливается так, как будто в дверь звонят непрерывно :)

 

И сильно изменилось поведение. Хоть раньше он был очень подвижным и общительным, но не дрался. Сейчас просто ужас: норовит клюнуть в ноги, если подставить руку, может сильно долбануть в палец. В клетку вообще лучше руку не совать, отклюёт :) Что это? Весеннее обострение или половое созревание?

 

Любимый корм - мясной опарыш. Сидел на нём почти всю зиму. Покупаю только в рыболовных магазинах, где есть на него сертификат. Червяки белые, чистые, крупные. Сперва умервщляет, отрывая опарышу то место, где у него "голова", затем лопает остальное. Куколки опарышей вообще вне конкуренции. Самое любимое блюдо :) Иногда для разнообразия даю мешанку, сырое мясо, пресное сало. Вообще ест ВСЁ :) Со стола ворует сладкое, расклевывает сухари и печенье, очень любит всякие ягоды.

 

А у меня, к сожалению, приобретать опарышей (да еще и сертифицированных!) возможности нет. Насекомыми я кормила Сиси еще желторотиком, в первый день когда он попал ко мне (почти год назад). А неделю назад споймала мольку - дала птицу... он секунд 5 думал "что с ней делать?"... Ведь я ему скармливала лесных мотыльков уже без крылышек, пинцетом. Потом он уселся на жердочку и приступил к трапезе - оборвал крылышки, прижал коготками тело и начал высмактывать "деликатес". Это был его первый прием естественной пищи естественным природным способом!

 

Vardan, а как поживает Ваш Синячок? Надеюсь выздоровел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vardan, а как поживает Ваш Синячок? Надеюсь выздоровел?
Да, спасибо вроде наладилось, по крайней мере не так стало заметно.

 

Прямо не знаю теперь что и делать - проблема реальная. Приходится ограничивать свободу Синьки. Дело в том что после прогулки его низачто не загнать обратно в клетку. Уже не помогают ни семечки, ни другие лакомства, положенные в клетку. Зимой ждал темноты и в момент, когда он все таки заскакивал в клетку, я гасил свет и закрывал его. Потом я послушался совета - привязать нитку к дверце и сидеть в засаде. Это работало всего три-четыре раза. Теперь Синька низачто не идет в клетку, если видит нитку. УМНЫЙ зараза - просто беда.

 

А в остальном все хорошо - ест, пьет, купается, песни горланит по настоящему(уже волнистика научил нескольким коленцам и общаются меж собой - прикольно) детей не боится, а меня почему-то шугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, спасибо вроде наладилось, по крайней мере не так стало заметно.

 

Прямо не знаю теперь что и делать - проблема реальная. Приходится ограничивать свободу Синьки. Дело в том что после прогулки его низачто не загнать обратно в клетку. Уже не помогают ни семечки, ни другие лакомства, положенные в клетку. Зимой ждал темноты и в момент, когда он все таки заскакивал в клетку, я гасил свет и закрывал его. Потом я послушался совета - привязать нитку к дверце и сидеть в засаде. Это работало всего три-четыре раза. Теперь Синька низачто не идет в клетку, если видит нитку. УМНЫЙ зараза - просто беда.

 

А в остальном все хорошо - ест, пьет, купается, песни горланит по настоящему(уже волнистика научил нескольким коленцам и общаются меж собой - прикольно) детей не боится, а меня почему-то шугается.

 

Это хорошо, когда питомцы выздоравливают! Весна/осень - очень тяжелые периоды для организма (людей и животных). У подружки в Испании зяблик заболел, у меня кошка (наверное будем ее "терять").
А по поводу возвращения Синьки домой могу посоветовать один нехитрый прием. Мои родители иногда мне жаловались по телефону, что нАш Синячок загуливает допоздна. Зная его "еще с пеленок", я им посоветовала дать поиграться какой-нибудь безопасной блестящей безделушкой (новенькая монетка, медальон). Синицы свое убежище принимают как и мы, поэтому всё тащат в дом! У моего Сиси одержимость на все цяцьки - обожает все сгребать и складировать у себя в домике. Приходится оттуда выгребать: и монетки, и колечки, и значки. А если "хозяин" в это время дома, то он начинает сразу становиться в позу: крылья "Монтаной", на голове "гребешок панка" и "зовет на помощь" Че Гевару - Че-Че-Че!
КАК С НИМИ (с братьями меньшими) ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ! Столько нового узнаешь! Совсем по-другому воспринимается ЖИЗНЬ!
Vardan, попробуйте заманить своего Синьку монеткой - чтобы он клювиком ее схватил. Надеюсь сработает! А шугается он не от Вас, а от образа, который видит в Вас. Скорее всего 2 варианта: или Вы для него более авторитетней, чем детки (он считает себя с ними на равных), или же похуже - он Вам недоверяет. Если у Синьки есть любимое лакомство, постарайтесь ему давать из своих рук. И еще - если можете издавать хоть какие-то пищащие звуки (голосом , свистом), постарайтесь включиться в птичьий диалог и пересвистываться: раз птица, раз Вы. Я так разговариваю со своими: мяукаю с кицей Маркизой и пищу с СИСИкой и ОНИ ОТВЕЧАЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу ему помочь, если возникнут перемены в поведении во время "брачного периода" у птиц?
Здравтсвуйте, Любовь! Ну как Ваш СиСи переносит весеннее обострение? Есть ли какие-нибудь симптомы влечения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожайлуста где в Москве можно приобрести синиц-Лазоревок (не белых, а обычных)

Ну на сеодня уже ни где. Поздно, сезон охоты на них прошёл, они теперь гнездятся. А так ,осенью на птичке можно купить или заказать там же любому ловцу. Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично как раз думаю подготовлюсь до осени основательней...
А не подскажите "ловцы" это дедули которые стоят за паильонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожайлуста где в Москве можно приобрести синиц-Лазоревок (не белых, а обычных)

 

Fisherin, потерпите до осени, я думаю что осенью они будут в изобилии. Если хотите я могу вам поймать в курске и выслать поездом в москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично как раз думаю подготовлюсь до осени основательней...
А не подскажите "ловцы" это дедули которые стоят за паильонами?

 

Честно говоря я там довольно редко бываю. Как его вынесли на кольцо , интересных людей там действительно поубавилось и атмосфера изменилась. Просто я хотел сказать, что лазоревка в ловле птичка не сложная и поймать ее под-силу любому, даже не очень опытному специалисту.
В принципе есть и др. вариант. :) Можно смотаться и в Е-бург. Там очень много молодых и продвинутых ловцов , да и старых осталось не мало. Место в птичьем мире очень интересное - не пожалеете.
Есть и третий вариант. Почитать литературку, поучиться и попробовать поймать самому. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Клину.. и Лазоревку видел только однажды зимой возле кормушки..
Так что третий вариант исключается(

 

Был на тех выходных видел в продаже Клеста крупного и щеглов.. а вот синиц не было.. Ну а в павильоне вообще у всех одно и тоже( и ассортимент скуден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живу в Клину.. и Лазоревку видел только однажды зимой возле кормушки..
Так что третий вариант исключается(

 

Был на тех выходных видел в продаже Клеста крупного и щеглов.. а вот синиц не было.. Ну а в павильоне вообще у всех одно и тоже( и ассортимент скуден

 

Если приедете в Екаткренбург точно не пожалеете, птиц можно разных встретить, а уж синиц-точно,мне, в этом году попала лазоревка, с чуть заметной желтизной, на груди, а сама бело-голубая, а сегодня поймал чудо садовая овсянка, места обитания которой,очень далеко от нас что -то происхоит, как она залетела, я раньше их покупал, привозили с Волги и из под Уфы, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderFV59 , ну а дубровники к Вам уже пришли ? :) Небось тоже ждете?
А с садовой овсянкой и правда интересный случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59 , ну а дубровники к Вам уже пришли ? :) Небось тоже ждете?
А с садовой овсянкой и правда интересный случай!

 

Привет Прохор ! вчера было холодно, сегодня чуть теплее и ветер тише, приехал я на тоже место по пути искал садовых конечно их нет, а дубровники пришли, видел двух, поймал одного, и это только в 18,22 вечера, очень трудно ловить, попадались коньки я их выпускал, но потом подумал как так, конец мая они должны быть на гнездах,а тут открытая луговина негде спрятаться, и озеро, посмотрел а это краснозобые тундровые коньки вот занесла их нелегкая,попала синица -ремез, других озерных не знаю, еще кукушка все хотела попасть я ей не дал такой возможности
post-12939-1211639957_thumb.jpg post-12939-1211640007_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexanderFV59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Прохор ! вчера было холодно, сегодня чуть теплее и ветер тише, приехал я на тоже место по пути искал садовых конечно их нет, а дубровники пришли, видел двух, поймал одного, и это только в 18,22 вечера, очень трудно ловить, попадались коньки я их выпускал, но потом подумал как так, конец мая они должны быть на гнездах,а тут открытая луговина негде спрятаться, и озеро, посмотрел а это краснозобые тундровые коньки вот занесла их нелегкая,попала синица -ремез, других озерных не знаю, еще кукушка все хотела попасть я ей не дал такой возможности

 

AlexanderFV59 , ну вообще !!! Поздравляю от души ! Может отпишетесь поподробнее в закрытом форуме как все было. Птичка-то очень интересная, да редкая к тому же.
А краснозобых я даже в Волгограде на осеннем пролете ловил. И неоднократно. Вот и поди разберись - птица -то вроде северная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Требуется совет. Мой синица с недавних пор стал неадекватно себя вести. Сперва было прикольно наблюдать, но сейчас уже вызывает озабоченность, а иногда и раздражение. Дело в том что птица очень_часто_очень_ подолгу_очень_помногу кувыркается через спину. Иногда срывается с ветки и падает на дно клетки, ударяется и т.п. Эта карусель напоминает запрокидывание головы у реполова, но в тоже время похоже на сальто-мортале. Что делать??? Это норма или птиц "испортился" или это болезнь?

 

Спасайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vardan, скорее всего это просто плохое поведение, постарайтесь накрыть клетку сверху может поможет, а вообще таких вертолетчиков я сразу выпускаю (это очень часто бывает у чижей и щеглов реже у лепоров). А вобще синички у меня любили прыгать на потолок клетки и потом вниз головой на пол, но никогда не падали, но это были лазоревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Требуется совет. Мой синица с недавних пор стал неадекватно себя вести. Сперва было прикольно наблюдать, но сейчас уже вызывает озабоченность, а иногда и раздражение. Дело в том что птица очень_часто_очень_ подолгу_очень_помногу кувыркается через спину. Иногда срывается с ветки и падает на дно клетки, ударяется и т.п. Эта карусель напоминает запрокидывание головы у реполова, но в тоже время похоже на сальто-мортале. Что делать??? Это норма или птиц "испортился" или это болезнь?

 

Спасайте!!!!

 

Боюсь, это может быть признаком заболевания.
Рекомендую не задерживаясь в ветеринарный подфорум.

 

Хотя синица может и просто так развлекаться, когда больше делать нечего. Но тогда она не должна падать.

 


А лучший способ транспортировки из Екатеренбурга?

Fisherin
Ну за чем лазоревок из ЕКБ везти?
Их здесь правда очень много. Зимой на "птичке" все садки ими забиты у ловцов.
А сейчас они на гнездовании и их можно только услышать, очень высоко в кронах шныряют, достаточно скрытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый
Да я пока "новичок" в теме.. Вот и узнаю, что к чему.. Хотел помимо амадин содержать и лазоревок, не знаю где приобрести их. Вот по этому и расспрашиваю, что к чему.
Т.е. лучше дождаться зимы и купить в Москве?
И второй вопрос как связаться с «ловцами» в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, вы можете поискать на сайте, у всех ловцов группа не Members а Catchers, за примером далеко идти не надо Лохматый в этой группе и живет в подмосковье.

 

Лохматый, прошу прощения что привожу вас в пример.

 

Fisherin, а синичек вы легко купите на птичке и не надо ни с кем связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Теперь думаю найду "ловцов"
Ну а про" птичку" кроме щеглов.. и клестов (которые не подходят мне по размеру) на птичке пару недель назад никого, из птиц не экзотического происхождения, не видел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, и еще один момент, не забывайте что синички всетаки птицы дикие (они не будут сидеть на жердочке при вашем приближении, будут биться, скакать и т.д. особенно первое время) и на то что бы заслужить их доверие у вас уйдет достаточное количество времени (от 1 до 3 месяцев), поэтому если хотите разводить весной, покупайте как можно раньше осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время для меня не главное.. Хотелось чтобы птица все таки прижилась.. Пока в доме 8 амадинок и живут они хорошо.. а вот как будут Синицы чуствовать себя в клетке

 

Думаю до осени подберу достаточно информации)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, если вы будете уделять синичкам долю внимания, то приживутся они очень хорошо. Еще один совет: заранее запаситесь мучным червем чтобы потом не возникало проблем, синички всетаки насекомоядные. Стоит мучник не дорого 1000 рублей за кг., но лучше разводить самому.
Вобщем удачи вам в вашем начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм.. ну с мучником думаю проблем не возникнет. хотя самому разводить, скорее всего не потяну(

 

У нас мучник на ;вес золота; маленькая баночка 300 р, а синиц надо отловить побольше и выбрать, попадают спокойные, но осенью за ними надо смотреть, плохо на корм переходят, зимой чуть лучше и они весьма шустрые, вбольшем пролетном садке смотрятся хорошо спать любят в дуплянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не задерживаясь в ветеринарный подфорум.
А не подскажешь по конкретней адрес этого подфорума?

 

Но справедливости ради надо заметить, что падает Синька редко, только когда торопится или когда меня бояться начинает. Врядли это болезнь, просто гимнастика, перешедшая во вредную привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.