Перейти к содержанию

Синицы


Рекомендуемые сообщения


Будте любезны,подскажите, когда и куда лучше можно пристроить купалку для синицы?

 

Пожалуй для синицы удобней всего будет приспособить купалку для канареек подвесную.ЕЕ можно прикреплять к проему при открытой дверке. Учитывая, что это еще птенец, погодите, когда птица повзрослеет, привыкнет к своему состоянию. Можно использовать чашку Петри ( плоская посудина использующаяся в микробиол. лабораториях. ЕЕ просто поставить на дно клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 945
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МИЛЫЙ злобстор

    61

  • Kain

    42

  • Лохматый

    36

  • Vladimir

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

'Vladimir', большое спасибо. А то не знаю с какого конца браться за благоустройство клетки. Сегодня сделала ему жердочки из липы. Наконец он начал свободно цепляться за все здоровой лапкой, и он довольно уверенно на ней себя чувствует сидя на веточке. Надеюсь и вторая срастется скоро.Правда теперь не так переживаю даже если она не будет функционировать на все 100, так как он легко стал справляться со всеми трудностями и с одной. :) , активен и вполне доволен жизнью. Хотела еще спросить... Нужно ли вешать ему потом дуплянку? Какого размера она должна быть? И куда ее вешают или ставят?И когда есле нужно это надо будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим синицам корм даю в плоских кормушках которые ставлю на дно клетки .Малышу( кстати какой он у вас породы? )лучше так же ставить корм и воду в открытых не глубоких посудинах лучше из стекла и конечно мыть почаще. Что касается купалок для канареек они довольно глубокие и скользкие так что лучше не рисковать. Дуплянку можно подвесить как снаружи клетки к боковой дверце так и внутри (если позволяют размеры клетки) но это не необходимость а скорее декоративный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Vladimir', большое спасибо. А то не знаю с какого конца браться за благоустройство клетки. Сегодня сделала ему жердочки из липы. Наконец он начал свободно цепляться за все здоровой лапкой, и он довольно уверенно на ней себя чувствует сидя на веточке. Надеюсь и вторая срастется скоро.Правда теперь не так переживаю даже если она не будет функционировать на все 100, так как он легко стал справляться со всеми трудностями и с одной. :) , активен и вполне доволен жизнью. Хотела еще спросить... Нужно ли вешать ему потом дуплянку? Какого размера она должна быть? И куда ее вешают или ставят?И когда есле нужно это надо будет сделать?

 


До купалки ему ещё действительно рановато, и лучше, чтобы она была совсем неглубокая, как чашка петри, и на дно нужно будет класть что-нить шершавое. А то на одной ноге можно легко на стекле поскользнуться и утопнуть даже на малой глубине.
От дуплянки наверное лучше отказаться. Опять же из-за ноги. Очень неудобно будет птицу оттуда выбираться, хоть он наверняка будет в неё залазить, повинуясь инстинктам (считается, что далеко вперёд птицы думать не умеют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в качестве дна вольеры для взрослых синиц, можно использывать песок?

Конечно можно. И даже желательно. Ещё лучше использовать для этого мелкий гравий - так называемый отсев. При этом в вольере удобнее подметать - камешки за веником так сильно как песок не тащатся. Частично он, конечно, будет выбрасываться с мусором, но подсыпать его приходится не так уж часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лохматый' На счет песка я сама догадалась. Очень удобно. Еще на дно клетки листья свежие липовые кладу. Удобно, выбросил, и все в клетке чисто:).

 

'Grisha_S' , на счет породы я не знаю, пожож вроде на большую синицу. Есть фотография его, в тот день когда нашли, но я ее почему-то вставить не могу на форуме, файл не прикрепляется:(. А ел он все эти дни с пинцета, а сегодня попробовала на ложке ему мучника предложить, клевать начал:). Очень рада этому. Очень забавный птиц у нас. Спасибо всем вам за помощь, думаю еще не раз обращусь. Просто ни когда не содержала дома насекомоядных птиц. Только попугайчики жили волнистые, карелла, голубь и сорока:). Это для меня все в новинку.

Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько синицы живут? И еще вопрос... Кормушку надо обязательно на дно ставить или можно подвесить? А то он не особо любит слетать на дно, в основном слетает когда маневр не получается и сразу запрыгивает обратно наверх. Прыгает по веткам и не обращает внимание что внизу. Или может это пока он маленький по этому так себя ведет?

Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормушку надо обязательно на дно ставить или можно подвесить? А то он не особо любит слетать на дно, в основном слетает когда маневр не получается и сразу запрыгивает обратно наверх. Прыгает по веткам и не обращает внимание что внизу. Или может это пока он маленький по этому так себя ведет?

Для синицы кормушка может быть в любов месте- все равно найдет! Лучше, если место будет постоянным. По веткам прыгает, потому что корм синицы собирают на ветках и находятся в постоянном поиске пищи. С этой точки зрения кормушка должна была бы быть между веток.
Что касается дуплянки. Она не обязательна, но предпочитают ночевать в укрытии. Если дуплянка будет висеть в клетке, то на ночь синица будет ночевать в ней. Я предлагал синицам плетеное гнездо для амадин, и оно всегда было занято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на форуме нашла еще посты про корм для насекомоядный который можно купить в зоомагазине. Сразу возник вопрос с какого возраста его надо давать синицы? Пока едим мучника и мешанку, злаковых в нее не добавляю. Нужно ли это? Или слетку это есть еще рано? Пока он сам еду не ищет, а ждет когда ему сунут ее под нос на ложке или пинцетом, пьет тоже только из пипетки. Как приучить пить воду из поилки? Примерно с какого возраста он начнет есть сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока он сам еду не ищет, а ждет когда ему сунут ее под нос на ложке или пинцетом, пьет тоже только из пипетки. Как приучить пить воду из поилки? Примерно с какого возраста он начнет есть сам?

 

Вода должна біть постоянно в клетке. Пару раз можно ему показать, что єто вода, спадающими каплями или заставив мокнуть клюв в воду. Из пинцета ронять мучного, а потомвзяв в пинцет, дать сїесть. В месяц точно должен есть самостоятельно, хотя еще может віпрашивать еду. Синице можно давать также размоченій в молоке белій сухарик, нутреннее сало, немножко, приучая к разнім кормам. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синицы очень умные птицы и поэтому если малыш понял что его голодным не оставят сам еду брать не будет у меня московки взрослые но все равно обажают есть с рук. Когда подхожу к клетке очень мило попрошайничают. Но если проголодается еду найдет сам.
Я тут по случаю попробовал дабовлять в мешанку Padovan очень хорошо едят если найдете в продаже очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное, всем спасибо. Вы мне очень помогли советами. Надеюсь справиться со всеми трудностями.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас большая радость, сломаная лапка срослась и практически полностью востановилась, третий день без лангетки. Птиц счастлив. За эти три дня научился есть сам из кормушки и стал просто ОЧЕНЬ активным, на месте не сидит. Летает по клетке, что-то щебечит. Единственное сразу встал вопрос. На сколько большой должна быть клетка для синицы? Вот думаю купить еще одну клетку и соединить их вместе, чтоб было ему раздольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если синичка получает в виде корма мучного червя, мешанку( творог, морковь, яйцо, мотыль и добавляю смесь Padovan для насекомоядных) нужно ли ему давать витамины , зерновые, фрукты? Или вполне достаточно того что есть? И если нужно, то что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!! У нас большая радость, сломаная лапка срослась и практически полностью востановилась, третий день без лангетки. Птиц счастлив. За эти три дня научился есть сам из кормушки и стал просто ОЧЕНЬ активным, на месте не сидит. Летает по клетке, что-то щебечит. Единственное сразу встал вопрос. На сколько большой должна быть клетка для синицы? Вот думаю купить еще одну клетку и соединить их вместе, чтоб было ему раздольней.

Где-то в Зерноядных была тема о величине клетки, надо поискать. Вообще, она не должна быть слишком большой, чтобы птиц психологически не потерялся. Если клетка очень большая, то ее можно поделить на зоны. И, по-моему, она д.б. больше в длину, чем в высоту. Мне кажется, что идея насчет соединения двух клеток просто супер! Птице будет много места для деятельности в течении дня!

 


Подскажите пожалуйста, если синичка получает в виде корма мучного червя, мешанку( творог, морковь, яйцо, мотыль и добавляю смесь Padovan для насекомоядных) нужно ли ему давать витамины , зерновые, фрукты? Или вполне достаточно того что есть? И если нужно, то что лучше?

Попробуйте давать финики (только самые сухие) и инжир. Я заметила, что синицы (которых я зимой подкармливаю) очень ценят финики. Если рацион птицы достаточно богат и разнообразен, то можно витаминки давать только зимой и весной, а сейчас лучше выставлять на солнышко минут на 15-30, частично затенив клетку и обезопасив ее от сквозняков. Это нужно для выработки витамина D и усвоения кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, если синичка получает в виде корма мучного червя, мешанку( творог, морковь, яйцо, мотыль и добавляю смесь Padovan для насекомоядных) нужно ли ему давать витамины , зерновые, фрукты? Или вполне достаточно того что есть? И если нужно, то что лучше?

 

Фрукты давать можно всегда, семечки и орешки, особенно кедровые но в не большом количестве тоже буду актуальными - будет синице обо что клюв стачивать - они любят долбить, этакие "дятлообразные". только кедровые орешки лучше немного надколоть - по крайней мере сначала, пока птица не разберётся, что это за еда такая.
Синтетические витамины при разнообразном рационе и наличии большого количества живой подкормки лучше не давать, так как как можно вызвать передозировку, тем более, что искусственные смеси типа Padovan в этом отношении должны быть уже сбалансированными. Не забывайте про песок и минеральную подкормку.
Клетка может быть не большой, если птицу регулярно выпускают летать по комнате, а для постоянного безвылазного содержания лучше удлинённый вариант сантиметров, думаю 60-70. Крышу лучше двускатную, с поперечными прутьями, чтоб птица могла по ней лазить в висячем попложении, расстояние межу прутьями не более 8-9 мм, это очень важно, потому что синицы голову часто просовывают между прутьев и потом она у них застревает .
В центре клетки должно быть пространство для полёта на крыльях, а не в простом прыжке, а вот на концах, потолке - жердочки, колечки - чтобы птице было где и чем развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя синичка(рыжешейная) обожает сушеные семена дыни. :) То что интесно, мучные черви остаются на втором плане. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Не забывайте про песок и минеральную подкормку.

 

А песок какой должен быть ? И что за минеральные подкормки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты давать можно всегда, семечки и орешки, особенно кедровые но в не большом количестве тоже буду актуальными - будет синице обо что клюв стачивать - они любят долбить, этакие "дятлообразные". только кедровые орешки лучше немного надколоть - по крайней мере сначала, пока птица не разберётся, что это за еда такая.
Синтетические витамины при разнообразном рационе и наличии большого количества живой подкормки лучше не давать, так как как можно вызвать передозировку, тем более, что искусственные смеси типа Padovan в этом отношении должны быть уже сбалансированными. Не забывайте про песок и минеральную подкормку.
Клетка может быть не большой, если птицу регулярно выпускают летать по комнате, а для постоянного безвылазного содержания лучше удлинённый вариант сантиметров, думаю 60-70. Крышу лучше двускатную, с поперечными прутьями, чтоб птица могла по ней лазить в висячем попложении, расстояние межу прутьями не более 8-9 мм, это очень важно, потому что синицы голову часто просовывают между прутьев и потом она у них застревает .
В центре клетки должно быть пространство для полёта на крыльях, а не в простом прыжке, а вот на концах, потолке - жердочки, колечки - чтобы птице было где и чем развлекаться.

 

Клетка может быть не большой, если птицу регулярно выпускают летать по комнате, а для постоянного безвылазного содержания лучше удлинённый вариант сантиметров, думаю 60-70

 

Клетка такого размера это даже очень шикарно. Вполне достаточно на 50 лучше.
, если есть возможность почаще выпускайте погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка может быть не большой, если птицу регулярно выпускают летать по комнате, а для постоянного безвылазного содержания лучше удлинённый вариант сантиметров, думаю 60-70

 

Клетка такого размера это даже очень шикарно. Вполне достаточно на 50 лучше.
, если есть возможность почаще выпускайте погулять.



Летать выпускаем, тем более, что птица стала на столько ручной ,что совсем не боится рук и с удовольствием идет на общение. Очень любит садиться на голову или плечо и тихо посвистывает. Ему даже не столько летать нравится по квартире, сколько общаться с обитателями. Пролетит пару кружков и опять на плечо и сидит играет сережкой или волосами. Я прям поражена, что синицы настолько могут быть привязаны к человеку. Некоторые попугаи себя так не видут, как ведет наш Чук.
Ест уже все сам, но любит попрошайничать, сев на плечо мелко трясет крылышками и заглядывет в глаза. Зрелище уморительное. Ну как тут откажешь? Маму вообще обажает, как только она в комнату заходит начинается что-то невообразимое, пищит на все голоса, мечется по клетке,бешенно скачет по жердочкам, ждет когда она подойдет и с ним поговорит. При этом подсаживается поближе и почти неслышно начинает ей что-то отвечать. До того трогательная картина. :) Вообщем столько радости он нам доставляет, что трудно передать. Я наверно замучила здесь всех своими вопросами, просто так хочется сделать все, чтоб птице было хорошо у нас и чтоб ей ни чем не навредить. Еще раз всем СПАСИБО за то, что помогли своими советами выходить нам больного тпенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Ваш питомец должен быть просто счаслив с такими хозяевами. Что касается его поведения- вы для него теперь мама так что придется нянчится, но ведь это и прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким мы его нашли.
А вот таким он стал теперь.

post-9529-1183893216_thumb.jpg

post-9529-1183895588.jpg

post-9529-1183895830.jpg

Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляю ошибочку. Вот наше сокровище. Тогда сразу вопрос...Это большая синица? А то я в насекомоядных не сильна.И нормально ли он выглядит для своего возраста? Подобрали его 20 июня, врач чсказал ,что ему похоже около 2 недель, он был опушенный только сверху, а снизу весь голенький. Значит сейчас ему месяц с небольшим.

post-9529-1183902158_thumb.jpg

post-9529-1183902570_thumb.jpg

Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже синицы живут.Известно, что они очень любят подсолнечные семечки.Зимой синицы даже жареные семечки едят.Это вредно?Своим синицам не даю пока семечек, едят муравьиные яйца, насекомых, кашу и к тому же их постоянно кормят их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже синицы живут.Известно, что они очень любят подсолнечные семечки.Зимой синицы даже жареные семечки едят.Это вредно?Своим синицам не даю пока семечек, едят муравьиные яйца, насекомых, кашу и к тому же их постоянно кормят их родители.

Мне сказали , что жареными нельзя птиц кормить. Я ему добавляю в мешанку немного сырых, но не каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большая синица, С виду вполне здоровый и довольный жизнью птенец, поздравляю. Семечками лучше не увлекайтесь давайте кедровый орех пока чищенный. Еще не пойму что там за ботанический сад у вас в клетке, откуда такое количество листьев, если это потстилка то ее слишком много. Я вобше не кладу подстилку в клетки с пластиковым дном просто почаще мою поддон и всю клетку кипятком так гораздо гигееничней. Или я что-то не правильно разглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас большая синица, С виду вполне здоровый и довольный жизнью птенец, поздравляю. Семечками лучше не увлекайтесь давайте кедровый орех пока чищенный. Еще не пойму что там за ботанический сад у вас в клетке, откуда такое количество листьев, если это потстилка то ее слишком много. Я вобше не кладу подстилку в клетки с пластиковым дном просто почаще мою поддон и всю клетку кипятком так гораздо гигееничней. Или я что-то не правильно разглядел?

 

В клетке между прутиков развешиваем веточки липы, ему очень нравится их ощипывать и грызть и так как пока нет дуплянки( боюсь за лапку, не так давно сняли лангет и она видно еще побаливает) он прячится в листву рядом с жердочками и там спит. А на дно я просто насыпаю чистый песок, который каждый день меняем а перед этим моем клетку. Он иногда в нем роется. Ветки других растений не вешаю, почитав на форуме о том, что многие из них могут птице повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно а я уж думал что у вас полная клетка листьев, а так все правильно. Из зеленых кормов можете попробовать давать: одуванчик, подорожник, пастушю сумку, побеги ели и березы, а так же яблок, грушу. Хотя синицы не очень любят зеленые корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все понятно а я уж думал что у вас полная клетка листьев, а так все правильно. Из зеленых кормов можете попробовать давать: одуванчик, подорожник, пастушю сумку, побеги ели и березы, а так же яблок, грушу. Хотя синицы не очень любят зеленые корма.

 

Спасибо большое. Попробую давать то ,что можно, может что-то из предложенного и понравится. Я еще про минеральные подкормки спрашивала. Что нужно давать и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум вставте кусочек мела между прутиков клетки и иногда добавляйте в мешанку скорлупу яйца. Можете спросить в магазинах комплексные минеральные подкормки для птиц, лучше известных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже синицы живут.Известно, что они очень любят подсолнечные семечки.Зимой синицы даже жареные семечки едят.Это вредно?Своим синицам не даю пока семечек, едят муравьиные яйца, насекомых, кашу и к тому же их постоянно кормят их родители.

Ananaska, а много у вас синиц? И как между собой они ладят? Вот задумалась, может завести еще одну птицу чуть позже, чтоб нашей птичке небыло одиноко. А то люди людьми, а общение с себе
подобными совсем другое дело.

 


Grisha_S, Спасибо. Скорлупу от яиц добавляю молотую. Пару раз в неделю в небольших колличествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ananaska, а много у вас синиц? И как между собой они ладят? Вот задумалась, может завести еще одну птицу чуть позже, чтоб нашей птичке небыло одиноко. А то люди людьми, а общение с себе
подобными совсем другое дело.
Grisha_S, Спасибо. Скорлупу от яиц добавляю молотую. Пару раз в неделю в небольших колличествах.

 

Извиняюсь что опять лезу. Синица птица не стайная и "скучно" ей не будет а вот до драки дело может дойти легко, у меня была ситуация когда две московки устроили такую бойню что одну срочно пришлось изолировать к... кенарю, в виду отсутствия свободных клеток. Вобщем птичку завести можно но общатся им лучше из разных клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь что опять лезу. Синица птица не стайная и "скучно" ей не будет а вот до драки дело может дойти легко, у меня была ситуация когда две московки устроили такую бойню что одну срочно пришлось изолировать к... кенарю, в виду отсутствия свободных клеток. Вобщем птичку завести можно но общатся им лучше из разных клеток.
Да нет, что Вы . Я очень благодарна за любую полезную информацию. Тогда еще вопрос напросился. Вы пишите, что синицы будут драться. Вот если у меня самец, а завести самочку например. Будет тоже конфликт между птицами или это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две молодые большие синицы.Не слётки, постарше.Сначала жили в маленькой клетке, потом я их переселила в большую, с жёрдочками, кормушкой и "качелями" в виде кольца, подвешенного к потолку клетки.Взяла их маленькими :) Есть клетка ещё больше, может, переселю их туда...Ещё очень нравятся длиннохвостые синицы.Однажды нашла их гнездо, наблюдала, как они залетают туда.Через полторы недели залезла на дерево, где было гнездо, а там были мёртвые птенцы, то есть, от них почти ничего не осталось.Под гнездом был муравейник...А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, что Вы . Я очень благодарна за любую полезную информацию. Тогда еще вопрос напросился. Вы пишите, что синицы будут драться. Вот если у меня самец, а завести самочку например. Будет тоже конфликт между птицами или это возможно?

 

Пока не посадите вместе не узнаете будет конфликт или нет. Только зачем вам пара синиц? разводить? Прелесть вашего питомца в том что вы сами его выростили и он вас любит а дикая синица никогда не станет такой. К тому же самки вобще интереса не представляют т. к. практически не поют.
А вобще синицы довольно агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не посадите вместе не узнаете будет конфликт или нет. Только зачем вам пара синиц? разводить? Прелесть вашего питомца в том что вы сами его выростили и он вас любит а дикая синица никогда не станет такой. К тому же самки вобще интереса не представляют т. к. практически не поют.
А вобще синицы довольно агрессивны.

Я бы еще одну выростила если была такая возможность. Просто как мне кажется ,птице в паре было бы лучше. А на счет пения... если бы наш Чук оказался самочкой и не запел , мы бы его любили не меньше. Это уже свой птиц и никуда от этого не денешься. Мы очень рады , что он у нас появился и живет. 'Grisha_S', а в каком возрасте они петь начинают? Наш пока немного посвистывает на разные голоса, а когда начинаешь с ним разговаривать тихо что-то бормочет. И вообще на удивление немного попугайчика ручного по поведению напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛЫЙ злобстор, запеть он должен у вас через несколько месяцев, если конечно самец. Семечек из рациона как можно убавьте. Они охотно поедают мягкий корм. Держать синичек, это очень приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня тоже выкормленный птен синицы. Абсолютно ручной, очень его любим. Вот только понять не могу, почему он не окрашивается? Посмотрела у всех маленькие слётки уже с жёлтыми пузиками, а мой как был, так и остался сероватым. Тренькает, поёт, вроде всё в порядке с ним. Может это девочка, они тоже жёлтенькие или сероватые? Кормлю мешанкой, мучняком. Любит фрукты. Семечки не желает. Клетка большая, он летает там свободно + по комнате каждый вечер выпускаю.

 

Вот таким был

 

1343ef0f6778.jpg

 


Такой сейчас

 


de99845aa2b3.jpg
830ac03024fe.jpg
697be00b5d34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! У меня тоже выкормленный птен синицы. Абсолютно ручной, очень его любим.

 


Такой милый.:) На моего похож. Да и по возрасту видно они одинаковые сейчас.Мой Чук тоже не ярко пока окрашен. После линьки должен стать похож на взролую синицу и стать ярким. На счет пола не подскажу, нам его в ветеринарке определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще одну выростила если была такая возможность. Просто как мне кажется ,птице в паре было бы лучше. А на счет пения... если бы наш Чук оказался самочкой и не запел , мы бы его любили не меньше. Это уже свой птиц и никуда от этого не денешься. Мы очень рады , что он у нас появился и живет. 'Grisha_S', а в каком возрасте они петь начинают? Наш пока немного посвистывает на разные голоса, а когда начинаешь с ним разговаривать тихо что-то бормочет. И вообще на удивление немного попугайчика ручного по поведению напоминает.

 

А синицы вобще по поведению очень напоминают попугаев только мне кажется они еще умнее (владельцы попугаев не обижайтесь пожалуйста). Запоет ваш Чук в полный голос весной с первым солнышком кстати у нас все еще некоторые напевают кенарей большаком не смотря на магнитофоны, живая птица лучше. Так что будете слушать своего питомца и радоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А синицы вобще по поведению очень напоминают попугаев только мне кажется они еще умнее (владельцы попугаев не обижайтесь пожалуйста). Запоет ваш Чук в полный голос весной с первым солнышком кстати у нас все еще некоторые напевают кенарей большаком не смотря на магнитофоны, живая птица лучше. Так что будете слушать своего питомца и радоватся.

Не знаю как он будет петь потом, но он и сейчас когда выставляешь на солнышко погреться начинает что-то похожее на песню выводить.Правда не долго. Сегодня повесила наконец ему купалку.До этого предлагала плоскую плошку на дне клетке, но он на нее не реагировал ни как, а купалку боялась вешать, из за больной лапы. Теперь лапка практически полностью востановилась и я сходила за дуплянкой и купалкой. Повесила и то и другое. Столько радости было. Птиц сразу залез в воду и плескался там минут 20 не меньше. Потом вылез из нее , но на жердочку взлететь не смог, так как с него просто текло. Шлепнулся на дно клетки и стал возмущаться. Пришлось помочь подсадить. Зато как обсох начал выделывать всевозможные пируэты радостно свистя. На дуплянку пока ни как не реагирует, пару раз засунул туда голову, но залезать не стал. Вообще осваивамся в новой обстановке. Еще сегодня купила птичий песок минеральный и кедровые орешки как Вы советывали. Ему очень новый вид корма понравился. Спасибо , Вам и всем кто отвечал на мои посты, за все данные советы, они мне очень помогли.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛЫЙ злобстор,
А он у Вас дичать не начал? Насколько я знаю выкормыши синицы дичают так же как жаворонки и дрозды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.