Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

Ну попробуйте с обычного бифидумбактерина начать. Я даю через шприц (засыпаю порошок объёмом примерно со спичечную головку в шприц, набираю воды и заливаю в клюв). Но вам это наверное сложно, поэтому в маленькую формочку налейте воды, всыпьте туда порошок (побольше, ведь мы не знаем, сколько он выпьет).

Желательно это делать, когда голубь хочет пить, чтоб сразу выпил. Чтобы бифидобактерии не успели погибнуть, они не сильно живучие вне упаковки. Воду для разведения бифидумбактерина использовать кипячёную охлаждённую - опять же, чтоб не погибли бактерии.

 

Жажда у голубей бывает довольно часто. Хлещут воду по 100мл в день! Отсюда и лужи в помёте. Объяснить это явление пока не можем. Возможно признак какой-то болезни.

 

Что за песок вы даёте в качестве минералов? Каким зерном кормите?

 

1 час назад, Den44 сказал:

Да. До этого был больше коричневый..и без луж.

Лужи и зелень в помёте у вашего птенца были ещё на фото от 8 и 12 февраля. Какие три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    135

  • маленький принц

    68

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, Ильяна сказал:

Лужи и зелень в помёте у вашего птенца были ещё на фото от 8 и 12 февраля. Какие три дня?

да помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с лужами помет, то надо чуть помочь

желательно естественными средствами выправлять. есть бифидобактерии для людей, а есть лакто и бифидобактерии для животных (в ветаптеке - правда маркируются как для кошек или собак). думаю они лучше

можно трав заварить

 

сильно беспокоиться не стоит

 

Изменено пользователем Дмитрий Трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз сегодня бифедумбактериин и минеральный камень.. а какахи коричневые.... Все равно поить из шприца? Разводы присутствуют.. ну и Петруха - коршун стал очень быстро бегать и при этом постоянно под взмахивает крыльями.. раньше просто убегал)))

20240224_081537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайский камень для голубей слишком твёрдый и его нужно разломать на кусочки  ~3-4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маленький принц сказал:

Попугайский камень для голубей слишком твёрдый и его нужно разломать на кусочки  ~3-4мм

Я его могу просто на пол положить? Сейчас повесил его. Куски то я не подвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпать в отдельную кормушку вместе с прочей минеральной подкормкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маленький принц сказал:

Насыпать в отдельную кормушку вместе с прочей минеральной подкормкой

У меня такое чувство что минералы он вообще не трогает. Сегодня насыпал новой скорлупы..и ещё.. выпадают маленькие перья. Фото приложил. Так и должно быть?

20240226_111617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

Попугайский камень для голубей слишком твёрдый и его нужно разломать на кусочки  ~3-4мм

дело в том что попугаи его могут грызть

а для голубей он слишком твёрдый

голуби могут грызть только "голубиный камень" который засохшая глина

oooo[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Какахи нормализовались. Вроде бы даже камень с скорлупой были в работе)))(утром нашёл раскиданными). НО.. голубь не ЛЕТАЕТ!!!сажаю его на окно.. он там бегает но не слетает.. ставлю его на пол - убегает от меня взмахивает крыльями но не взлетает. Держу в руках - крыльями машет как вентилятор. Отсюда вопрос - он вообще не полетит? Я конечно могу его подержать ещё с месяц ..но потом то.. с виду голубь мегаздоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2024 в 11:17, Den44 сказал:

У меня такое чувство что минералы он вообще не трогает.

 

я вот голубиный камень давал и никакой реакции. Крошу и подсыпаю в кормушку. Возможно, что-то клюет.

Основной у него рацион - это мелкие камушки, которые обязательно надо давать.

В 26.02.2024 в 11:17, Den44 сказал:

выпадают маленькие перья

 

Это периодически происходит. И не только мелкие выпадают.

Бывает неделю сильно выпадают, потом все возвращается в норму. Естественно лысым голубь не становится.

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разломанный голубиный камень постепенно пропадает из кормушки с минеральной подкормкой :)

5 часов назад, Den44 сказал:

голубь не ЛЕТАЕТ!!!сажаю его на окно.. он там бегает но не слетает.. ставлю его на пол - убегает от меня взмахивает крыльями но не взлетает. Держу в руках - крыльями машет как вентилятор

крылья тренирует стоя на месте и делая взмахи крыльями? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, маленький принц сказал:

у меня разломанный голубиный камень постепенно пропадает из кормушки с минеральной подкормкой :)

крылья тренирует стоя на месте и делая взмахи крыльями? :fly:

При мне ни как не машет. Если бегает от меня по комнате то чуть взмахивает взлетая над полом и сразу же приземляется и бежит дальше. К тому же он выучил где его загончик и как я его не выпускаю он кругом бежит и чётко прячется там))) качаю на руках его вверх вниз..крыльями машет отменное (ну мне так кажется) ровно и энергично... И вообще мне теперь что бы поймать его приходиться прилагать усилия.. бегает как Бен Джонсон и гулькает))) запускал с рук - машет крыльями ..приземляется и бежит к загончику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den44 сказал:

он выучил где его загончик и как я его не выпускаю он кругом бежит и чётко прячется там)))

умничка! :flowers1:

 

можете почитать соседнюю тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/183856-klassika-podobrali-golubya-do-etogo-ptits-doma-ne-bylo-nikogda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den44 сказал:

запускал с рук - машет крыльями ..приземляется и бежит к загончику. 

Попробуйте организовать жердочку на уровне чуть выше головы. 

 

Моя голубка училась летать в ванной. Сначала запрыгивала на стиралку, потом на полотенцесушитель. Еще будучи желтопухим птенцом. И так постепенно до жердочки высокой добралась. При этом я оставила птичку в покое и специально не тренировала. Она первая начала проявлять интерес. И только спустя месяц научилась взлетать с пола и обратно, без пересадок. Ночует только на жердочке, уже привыкла. А днем дремлет на высоте, построенной из коробок. Чувствует себя как в гнезде, защищает и грозно гукает.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полетит. тут не научишь. хотя у меня все начинали летать как-то сразу. круги в воздухе по комнате нарезать не будет - не ждите, а вот на мебель взлетать - милое дело

 

небольшие перелеты над землей - характерно для маленьких

 

начало выпадения перьев - этап взросления. теперь перьев таких может быть много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж писали, что он перелетал через высокое ограждение за пределы загончика. И на подоконнике был... Значит летать умеет, но почему-то перестал...? Минералы даёте, какие?

 

Цитата

Похоже голубь раскачался))) были найдены какахи по всей комнате где он сидит и сам виновник сидел в углу.. сбежать мог то ко перепорхнув...

Цитата

Вообщем голубь залетал... Сегодня утром нашёл следы ..его полётов))) на подоконнике и ...ВООБЩЕ ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ!!! 

 

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что больше особо не взлетает.. т.е бегает по комнате гукает.. взмахивает крыльями.. запрыгивает на этих взмах на коробку.. но вот ч о бы полететь..никак. сажаю на подоконник.. не хочет слетать. Сидит там нахохленный.

С жердочкрй понял. Буду мастерить. 

Из минералов. Скорлупа.. разломанный попугайский камень. Иногда пожливаю в воду минералку.

Вот. Организовал почти мега жердь)))

20240229_110755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Den44 сказал:

Из минералов. Скорлупа.. разломанный попугайский камень.

В какой фракции скорлупа и камень? Голубю нужны ещё и сера и глина... Так что лучше ту смесь, которую Маленький принц выкладывал - там есть всё необходимое. 

 

Птиц же не всегда нахохленный? Интерес к жизни есть? Активность проявляет? Аппетит? Упитанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ильяна сказал:

В какой фракции скорлупа и камень? Голубю нужны ещё и сера и глина... Так что лучше ту смесь, которую Маленький принц выкладывал - там есть всё необходимое. 

 

Птиц же не всегда нахохленный? Интерес к жизни есть? Активность проявляет? Аппетит? Упитанность?

Нахохленный только когда его пересаживаю на подоконник. Ну или когда меняю воду . Камень покрошил в мелкие куски ..скорлупу тоже. Интерес к жизни... Ну от меня бегает как заправский стайер))) какахи говорят что страдания голода Петрухи - коршуну сейчас не ведомы. Вроде не тощий.. киль прощупывается но не остро. Крыльями машет аки вентилятор ( когда его беру в руки). Глаза ясные .. соплей нет . В клюве вроде все розовое . Завтра сделаю фото крупно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к жизни - это не убегать от вас, т.к. даже сильно больная птица будет убегать. Интерес к жизни - это активно наблюдать за окружающим миром, пробовать клевать разные поверхности, интересоваться улицей, чистить перья, разминаться, ходить везде, исследуя территорию, живой взгляд и т.п. 

Выложите фото киля, отодвинув перья, чтоб было видно количество мяса.

И желательно видео, как двигается по своей инициативе (не убегает от вас).

И крупное фото кормушки с зерном и минералами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ильяна сказал:

Интерес к жизни - это не убегать от вас, т.к. даже сильно больная птица будет убегать. Интерес к жизни - это активно наблюдать за окружающим миром, пробовать клевать разные поверхности, интересоваться улицей, чистить перья, разминаться, ходить везде, исследуя территорию, живой взгляд и т.п. 

Выложите фото киля, отодвинув перья, чтоб было видно количество мяса.

И желательно видео, как двигается по своей инициативе (не убегает от вас).

И крупное фото кормушки с зерном и минералами.

 

 

Отвечаю по порядку. Как он ведёт себя не знаю особо так как я работаю и наблюдать за Петрухой - коршуном у меня почти нет времени. Утром меняю ему воду. Еду. Минералы не трогаю так как они и так почти не тронуты)))комнату исследует по полной ..судя по какахам. Обычно утром застаю его вне загончика. На жердрчки ещё не сидит. Внешне выглядит хорошо. Фото прилагаю. От меня активно убегает вспархивая на небольшие предметы. Видео не знаю как сюда крепить. Фото ниже.

20240301_091404.jpg

20240301_091417.jpg

20240301_091423.jpg

20240301_091428.jpg

20240301_091436.jpg

20240301_091614.jpg

20240301_091619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den44 сказал:

Утром меняю ему воду. Еду.

скорлупа крупная, надо мельче

 

4 часа назад, Den44 сказал:

Доп фото. Как смогли.

 

Результат ноль.

Если фотографировать, то надо перья в этом месте намочить и тогда они нормально раздвигаются. А потом уже фотографировать.

Без фотографирования, Вам надо сказать (уже не раз об этом говорили) к какому состоянию полноты относится киль. Шкалу киля Вам выкладывали выше.

Если есть безмен, то попробуйте его взвесить. По весу будет хотя понятно с упитанностью.

 

16 часов назад, Ильяна сказал:

И крупное фото кормушки с зерном

 

нет фото

 

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, скорлупа слишком крупные куски, нужны 2-3 мм, мел тоже. Купите наконец смесь минералов, которую тут рекомендовали, и голубёнок будет её клевать с удовольствием. Похоже, ему не хватает чего-то. 

Еду не показали.

Как двигается не показали. Не хромает? Ходит как взрослые здоровые голуби? Не вприсядку? Пальцы сжимает?

Упитанность и форму киля по вашим фото конечно не определить, вы же это и сами понимаете.

 

Лично я подозреваю рахит или истощение. Хотя истощение вряд ли, какахи норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миской я косякнул... Завтра попробую. Не ту сфоткал. 

С скорлупой и минералами понял. Ходит нормально.. на пальцы не обращал внимания.. в руках очень сильно вырывается.. и ни какой он не рахит))) ест .. лай бог каждому..пеленку меняю раз в 2 дня.. потому что за 2 дня он её все укакивает. ))) Есть видео и полета с гладильной доски и как он бегает от меня вспархивая на тюки и коробки но я не догоняю почему нельзя здесь крепить ссылки на я диск или просто видео сюда заливать в сообщения.. если есть такая возможность ..покажите плиз .. сам не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 15:47, Ильяна сказал:

какахи норм.

 

Мне кажется, что они водянистые. Пока этот вопрос не снят.

 

22 часа назад, Den44 сказал:

в руках очень сильно вырывается..

 

Лапками отталкивается или только крыльями работает? Можно сильно крыльями работать на руках, а хватательный рефлекс никакой. Голубь палец крепко сжимает. На жердочке может сидеть?

И не очень понимаю, почему он у Вас так сильно зашуган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий124 сказал:

 

Мне кажется, что они водянистые. Пока этот вопрос не снят.

 

 

Лапками отталкивается или только крыльями работает? Можно сильно крыльями работать на руках, а хватательный рефлекс никакой. Голубь палец крепко сжимает. На жердочке может сидеть?

И не очень понимаю, почему он у Вас так сильно зашуган.

Лапками отталкивается.. крыльями машет. На жердочки не сидит.. ну или я не видел ... На субботу - воскресенье открываю загончик и он(судя по какахам) исследует всю комнату. Зашуган... Ну в руки не даётся как кошка ..если Вы про это.. когда пытаюсь взять его и пересадить на подоконник.. с руками убегает..взмахивает крыльями. Голубя ни кто не лупит и не шугает. 

Теперь вопрос опытным орнитологам. Сегодня встретил даму..она в курсе моей эпопеи с голубем.. сказала что голуби его обратно к себе в стаю не возьмут... Вопрос .. близится весна.. скоро выпускать .. вопрос куда и как безопасно.. что бы он и в стаю влился и не попал первой же кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Den44 сказал:

Сегодня встретил даму..она в курсе моей эпопеи с голубем.. сказала что голуби его обратно к себе в стаю не возьмут...

возьмут = в стае нет чёткой иерархии и деления на своих и чужих

 

для выпуска должен уверенно и быстро взлетать с пола выше человеческого роста и маневрировать в воздухе :fly:

 

дождитесь когда зазеленеет травка и кончатся ночные заморозки

стайка не должна разлетаться когда Вы к ней приближаетесь

выпускать утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

возьмут = в стае нет чёткой иерархии и деления на своих и чужих

 

для выпуска должен уверенно и быстро взлетать с пола выше человеческого роста и маневрировать в воздухе :fly:

 

дождитесь когда зазеленеет травка и кончатся ночные заморозки

стайка не должна разлетаться когда Вы к ней приближаетесь

выпускать утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей

Я так и делал.. накидал разных семян - слетелись голуби.. выпустил Петруху.. ну он и убежал от них ... Забился не далеко от помойки и сидел там...Это было больше месяца назад.. собственно дальнейшую историю Вы знаете.. я сюда все и транслирую. Комната где живёт Петруха ещё конечно месяц постоит но вот дальше ... сильно под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Den44 сказал:

Я так и делал.. накидал разных семян - слетелись голуби.. выпустил Петруху.. ну он и убежал от них ... Забился не далеко от помойки и сидел там..

нелетающая птица старается спрятаться

если бы летал то был бы увереннее

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маленький принц сказал:

нелетающая птица старается спрятаться

если бы летал то был бы увереннее

Спасибо. Продолжаем готовить Петруху -коршуна к весне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den44 сказал:

сказала что голуби его обратно к себе в стаю не возьмут..

Бред какой:rofl:

Взрослые члены стаи на него не обратят особого внимания (если наглеть не будет). А вот с такими же малышами скорее всего быстро сдружится. До 4-5 месяцев - они ещё малыши-подростки

Я много выпускала таких малышей. Так они когда прилетали ко мне кормиться по старой памяти, то приводили с собой таких же подростков.

Один раз голубёнок прилетел ко мне ночевать (недавно только был выпущен, поэтому ночевал ещё у меня), а его друг, который прилетел вместе с ним, остался ночевать на моём подоконнике))) Это вообще нонсенс для них - не полететь на чердак! Такая верность🥰

Другой выпускник привёл белоснежную малышку-подростка, и они вместе уселись на ночь на жёрдочке на балконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Один раз голубёнок прилетел ко мне ночевать (недавно только был выпущен, поэтому ночевал ещё у меня), а его друг, который прилетел вместе с ним, остался ночевать на моём подоконнике))) Это вообще нонсенс для них - не полететь на чердак! Такая верность🥰

Другой выпускник привёл белоснежную малышку-подростка, и они вместе уселись на ночь на жёрдочке на балконе. 

какие милые! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 15:47, Ильяна сказал:

Согласна, скорлупа слишком крупные куски, нужны 2-3 мм, мел тоже. Купите наконец смесь минералов, которую тут рекомендовали, и голубёнок будет её клевать с удовольствием. Похоже, ему не хватает чего-то. 

Еду не показали.

Как двигается не показали. Не хромает? Ходит как взрослые здоровые голуби? Не вприсядку? Пальцы сжимает?

Упитанность и форму киля по вашим фото конечно не определить, вы же это и сами понимаете.

 

Лично я подозреваю рахит или истощение. Хотя истощение вряд ли, какахи норм.

 

Итак . Отчёт 2. Минералы всё таки клюёт.(нахожу каждое утро россыпи рядом с миской) .Двигается мощно)) во всяком случае в руках прямо сильно вырывается..чего раньше не было -я про силу. Крыльями машет тоже хорошо (сравниваю с тем что было в начале) . Фото киля завтра будет. Сегодня какахи и..разводы.. разводы вроде большие..то ли пьет много то ли..(по миске не определить ..она здоровая). На жердь не взлетал при мне..но каждое утро нахожу его не в загоне.

20240305_112419.jpg

20240304_112035.jpg

20240304_112006.jpg

20240304_111940.jpg

Ну и перья выпадают уже не только мелкие но и большие (фото приложил). Может мне его на подоконнике оставить на ночь а утром глянуть слетел ли? Ну и воду поставлю рядом.(на случай если не слетит.

20240305_113122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 17:09, Den44 сказал:

Зашуган... Ну в руки не даётся как кошка ..если Вы про это..

Нет конечно )))

Вы сейчас описываете поведение дикого голубя.

Я совершенно о другом. Проехали.

 

 

8 часов назад, Den44 сказал:

Может мне его на подоконнике оставить на ночь а утром глянуть слетел ли?

А если Вас из самолета выкинуть без парашюта и посмотреть, как Вы приземлитесь? Удастся ли Вам  научиться летать?

Если Вы не хотите травмировать голубя, то конечно этого делать нельзя.

 

В 02.03.2024 в 17:09, Den44 сказал:

что бы он и в стаю влился

Выпускать надо рядом с стаей.

 

В 02.03.2024 в 17:09, Den44 сказал:

и не попал первой же кошке.

А для этого должен научиться летать. С пола должен взлететь на высоту 2 метров. Если не сможет, то кошка Вам скажет спасибо.

 

 

8 часов назад, Den44 сказал:

разводы вроде большие..то ли пьет много то ли..

 

То ли...

Для развития кругозора. Разводы эти никакого отношения к моче не имеют

 

В 02.03.2024 в 21:04, Ильяна сказал:

Это вообще нонсенс для них - не полететь на чердак! Такая верность

 

Вот обратил на это внимание.

Часто подкармливаю голубей во второй половине дня, когда солнце начинает садиться. Вот кормишь голубей. Они клюют во всю. Видно, что голодные. Потом внезапно сразу все взлетают и улетают. Как понимаю на чердак. Голодные, но улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 23:04, Ильяна сказал:

Это вообще нонсенс для них - не полететь на чердак! Такая верность🥰

вспомнилась тема про голубёнка по имени Хатико не желавшем улетать на чердак и ждавшем хозяйку на скамейке там где она его выпустила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Den44 сказал:

Отчёт 2. Минералы всё таки клюёт

Таак... Возвращаемся к нашим баранам))) Корм упрямо даёте тот покупной с нечищеным овсом и семками. Семки нельзя, овёс нечищеный нельзя. Где пшеница и перловка? Он у вас на одном просе и семечках живёт. А потом удивляетесь разводам.

Скорлупа слишком крупные куски, мел тоже. Это ж не сложно измельчить в пальцах скорлупу и мел! И нет рекомендуемой смеси минералов. 

Чё-то даже уже надоело повторять одно и то же. Вы всё равно не слушаете советов.

 

2 часа назад, Дмитрий124 сказал:

Для развития кругозора. Разводы эти никакого отношения к моче не имеют

Думаю, косвенно имеют. Разводы - лишняя вода в помёте, "несостоявшиеся" ураты. Вода, которая не преобразовалась в кишечнике в ураты. Такое случается, когда:

1)голубь слишком много пьёт, и кишечник просто не успевает усвоить всю воду. Здесь надо искать причину жажды.

2)голубь пьёт норму, но кишечник повреждён (воспалён) и поэтому не усваивает воду. Здесь нужно лечить кишечник.

 

Автор кормит голубя как-то стрёмно. Плюс вначале кормил бисептолом в огромных дозах. Я советовала нормализовать питание и подавать пробиотики. Но понимаю, что Дэн всё равно не послушает или послушает и тут же забудет. Так что будет что будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ильяна сказал:

Таак... Возвращаемся к нашим баранам))) Корм упрямо даёте тот покупной с нечищеным овсом и семками. Семки нельзя, овёс нечищеный нельзя. Где пшеница и перловка? Он у вас на одном просе и семечках живёт. А потом удивляетесь разводам.

Скорлупа слишком крупные куски, мел тоже. Это ж не сложно измельчить в пальцах скорлупу и мел! И нет рекомендуемой смеси минералов. 

Чё-то даже уже надоело повторять одно и то же. Вы всё равно не слушаете советов.

 

Думаю, косвенно имеют. Разводы - лишняя вода в помёте, "несостоявшиеся" ураты. Вода, которая не преобразовалась в кишечнике в ураты. Такое случается, когда:

1)голубь слишком много пьёт, и кишечник просто не успевает усвоить всю воду. Здесь надо искать причину жажды.

2)голубь пьёт норму, но кишечник повреждён (воспалён) и поэтому не усваивает воду. Здесь нужно лечить кишечник.

 

Автор кормит голубя как-то стрёмно. Плюс вначале кормил бисептолом в огромных дозах. Я советовала нормализовать питание и подавать пробиотики. Но понимаю, что Дэн всё равно не послушает или послушает и тут же забудет. Так что будет что будет.

 

 

Автор благодарен Вам всем что помогаете с Петрухой. Сделали фото киля. Так же прикладываю размер по минералам- на что чуть не в пыль. Выше спрашивали по поводу как хватает лапами - ни как.. в руках лапами активно отталкивается. Ночью сам вылетает из загона и путешествует по комнате. В комнате выше 2 метров он не взлетал конечно и как его заставить это делать не знаю. На подоконнике его не оставляем. Высаживаю его на 2 часа там посидеть ..в надежде что он слетит.. но что то тоже не слетает. 

20240306_110312.jpg

IMG-20240306-WA0003.jpg

20240306_110312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Да, по фото истощения явно нет. Скорее ожирение) Перловку надо.

После праздника привезу перловку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Петруха - коршун... Убегая в свой загончик.. взлетел на высоту 50 см (высота коробки загончика). Пока это лучший результат который я видел своими глазами. На жерди не сидит. Есть ли способ смотивировать его повзлетать? Высота потолка 2.5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к опытным.. как подготовить голубя к улице.. вернее больше к тому что бы он улетел с стаей? Если я его выпущу и он не полетит со всеми... Я его просто не поймаю обратно....он по комнате то гоняет ..а уж на улице ..у меня без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Den44 сказал:

как подготовить голубя к улице..

 

дождаться, когда научиться летать, тогда и полетит со стаей.

Обо все об этом Вам было сказано ни один раз.

Видимо, не читаете как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.