Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

это он местность осматривал и запоминал :)

как в итоге к вечеру? вернулся ночевать в дом?

7 часов назад, Den44 сказал:

Итак. Попытка номер раз. Открыл окно...и выпустил Петруччо на подоконник... Прошло несколько часов.. не хочет улетать))) уже ставки пошли улетит/ не улетит)))) Многие ставят на ..не улетит))) так как его здесь и кормят и поят как ни где на улице и только дурак улетит от такого)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    155

  • маленький принц

    78

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, маленький принц сказал:

как в итоге к вечеру? вернулся ночевать в дом?

Ни как.. с подоконника вернулся сам в загончик.. я такого ни когда от него не видел.. обычно по комнате гоняет а тут вдруг сам с окна и в загон ( меня не было в комнате). Завтра ещё попытка.. ну а послезавтра тогда сАм понесу на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да улетит конечно. Пусть не с первого раза, но зов природы позовёт. Тем более весна.

Сегодня он разволновался. Присматривался, прислушивался, привыкал к свежему воздуху и новым звукам. Вы на сколько времени открывали окно?

Видимо он у вас не быстрый на подъём. Возможно девушка)

Просто, если вы его сами вынесете, то дорогу назад в окно он уже не найдёт. И будет вынужден с первого дня искать пропитание и ночлег сам. И вряд ли это у него с первого дня получится. У вас там кормят птиц? Есть чердаки?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Это производственное здание. Окно открывал часа на 2 и потом нашёл Петруччо внизу. Завтра утром открою.. и до обеда.. если улетит оставлю открытым до утра с едой на подоконнике. Если не улетит.. буду думать дальше как мотивировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Den44 сказал:

Это производственное здание. Окно открывал часа на 2

Ага, ну наверно Петя не увидел других голубей, не увидел ничего привлекательного и решил повременить. Тем более два часа маловато чтоб пробудить любопытство и побороть страх.

Открывайте окошко каждый день, и однажды птичка таки решится) Я многих выпустила, и ещё ни один голубь не остался равнодушен к небу. Кто-то сразу улетал, кто-то неделю примерялся, но или поздно улетали все.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ильяна сказал:

Это у вас ещё снег что-ли?

Ну ..у нас нету своего Собянина или Беглова))) да. Снег..но это остатки))) в основном уже лето))) Голубь сегодня опять не улетел.. ходит по подоконнику смотрит.. но не улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что полетев он будет первое время возвращаться обратно переночевать и покушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, маленький принц сказал:

время возвращаться

Да я не против.. так не улетает.. и тепло пока и солнечно.. ходит по окну .. а потом вообще в загончик улетает.. там еда вода минералы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

 

Попытка номер 3...не удачная))) Петруччо гоняет по окну и улетать не хочет...)))

20240403_093150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

прошёл день?

За пределы окна выглядывает?

Даже не знаю.. видимо испугался (у нас сегодня  шумно)и бегает по подоконнику с внешней стороны .. я его оттуда и не поймаю.. улетать не хочет.. мне скоро уезжать.. оставлять на ночь окно не очень.. дожди обещают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруччо.. всё.. Зашёл в комнату.. а его уже нет.. Набежали сотрудники..одна даже побежала искать под окном... Всем что то взгрустнулось..привыкли к Петруччо..По совету выше прикрепил на подоконник кормушку с едой и водой. С окном посмотрим.. у нас ветрищще и дождь обещают.

Всем спасибо кто принимал участие в выхаживании коршуна))

Чуть перечислил на развитие форума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день он вряд ли далеко улетит. Скорее всего гуляет где-то по крыше или ближайшим деревьям. На землю многие боятся спускаться в первые дни.

У вас там есть стаи голубей поблизости? Есть где прокормиться и переночевать?

Окно лучше в первые дни оставлять открытым в светлое время. И расставьте кормушки везде где он теоретически может сидеть.

 

Очень вероятно, что к закату должен вернутся. Хотя некоторым от эйфории крышу сносит и они пропадают на 2-3 дня.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка поставлена.. стай голубей я не видел -у нас промышленное предприятие. Деревья есть но не рядом с зданием.. метров 150.. но из плюсов.. кошек я тоже не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ждите обратно. Не спугните. Т.к. больше ему нигде не выжить в ближайшее время, пока не привыкнет к улице.

Первое время после выпуска они далеко не летают, боятся.

Побольше еды рассыпьте вокруг, на разной высоте, на открытых местах. На подоконнике само собой, но и в других местах насыпьте щедро. Так чтоб бросалось в глаза ему.

И максимальный доступ у окну.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ильяна сказал:

Ну как? Прилетал?

Нет. Судя по полной миске еды и воды. Так и не было. Сегодня тоже окно оставляли открытым.. но при мне не летал. На выходные прилепил миску с едой на подоконник.. вдруг надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает. Некоторым крышу сносит от ощущения свободы. Пропадают дня на 2-3. Потом прилетают голодные и уставшие. Но довольные) Уже, типа, взрослые) 

Надеюсь и ваш вспомнит своё окошко.

 

А может стаю встретил🕊️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писала Ильяна ..  Петруччо вернулся))) не совсем в окно ..но под него))) случайно увидели ..))) сидел под окном..  особо сердобольные сбегали с миской еды на улицу. Оставили там и на окне))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоднющий, наверное...

Как он себя ведёт? Больным не выглядит?

Скорее всего он ещё потусуется у вас какое-то время, а потом найдёт стаю и останется с ними.

А пока вы его максимально поддержите. Первые дни на улице - самые трудные: всего боится, от всего вздрагивает, еду искать не умеет

 

Пусть ваши коллеги рассыпят крупу в большом количестве по земле. А то в миске он может побояться брать.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ильяна сказал:

Голоднющий, наверное...

Наверное))) оставили еду везде. Не улетает... Сидит пока еду ставили не далёко. Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den44 сказал:

Петруччо вернулся)))

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ильяна сказал:

Еду берёт? По земле лучше рассыпать

И миска на земле. И рассыпали много (пачка попугайского корма ещё не кончилась))) и на подоконнике миска с едой и водой.. ну если это не столовая для голубя ..то я тогда сдаюсь))) на подоконнике не ел (утром) ночи вроде уже тёплые.. будем надеятся что Петруччо найдет стаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Den44 сказал:

ну если это не столовая для голубя ..то я тогда сдаюсь)))

Верю, что столовая. Важно, чтобы ОН это понял и распознал еду. В незнакомой обстановке он может тупить. Поэтому еда должна быть хорошо заметная, бросаться в глаза (в привычной таре или на белом листе, на белом подоконнике).

Если завтра не поест, то будет плохо... Откройте окно ему что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История всё ещё не закончена... Петруччо не улетает. Сегодня утром обнаружили его сидящим относительно рядом с окном откуда он улетел. Еда лежит везде. Накидал ещё вокруг него... Но.. стаю то как он будет искать?.. здесь голубей..как собак и кошек..ни когда не было. Сидит под навесом нахохлившись... Хз чего делать.

20240409_085017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нахохлился то ему плохо 😞

СРОЧНО поймайте и накормите завтра опять выпустите

То есть сегодня его верните до завтра в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО поймайте

Осталось узнать как.. я его в помещении то ловил с трудом а тут улица... При приближении сразу встрепенулся и готов убегать...

У него еда вокруг рассыпана.. ночью плюс 10.. воды поставлю.. сейчас буду ловить.. он улетит ку да нить и будет там голодный сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловится Петруччо конечно не стал.. чуть шугнул его из под навеса.. сейчас ходит клюёт зёрна..не улетает. Летать может ибо при мне взлетал до 3 го этажа.

20240409_111019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест? Ну слава Осирису! Разобрался что к чему)

 

А стаю он попозже полетит искать. Не переживайте, навсегда он с вами вряд ли останется) Пообтешется на улице, осмелеет, окрепнет, повзрослеет...  И тогда инстинкт его погонит искать собратьев.

Сколько ему? Месяца 2,5-3? Он же ещё маленький, ребёнок считай. А половое созревание у них в 5-6 месяцев. 

 

Сейчас важно, чтоб он стал есть в нормальном количестве. Будет есть - всё будет хорошо. 

Первое время кладите ему самую лучшую для него еду, питательную: пшеница (60%)+перловка+горох колотый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильяна сказал:

Месяца 2,5-3

Ну с учётом что нашел я его полностью в перьях и живёт он у меня с 1 го февраля....месяца 3 точно есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den44 сказал:

сейчас ходит клюёт зёрна

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

9 часов назад, Den44 сказал:

Летать может ибо при мне взлетал до 3 го этажа.

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 15:31, Ильяна сказал:

 

История продолжается. Петруччо живёт ..где то)) но большую часть времени проводит под крышей у подвала. Просто сидит и всё. Рядом просто кучи различных зёрен (включились соседи по производству и тоже подкармливать приносят). Вода стоит.. иногда пропадает куда то Петруччо..но утром находим его сидящим под крышей.. получается неделю уже так... Поймать его не получается.. да и боимся что совсем испугается и улетит.. тут хоть еда есть а там будет голодный сидеть.. хз как его пристроить в стаю.. рядом просто нет ни кого.. ни голубей ни воробьев..ни кого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den44 сказал:

большую часть времени проводит под крышей у подвала. Просто сидит и всё

Главное, чтоб ел много и разнообразно.  И чтоб на солнышке бывал.

Раз иногда пропадает - значит есть интерес к жизни. А навес выбрал как свой "домик". Сделайте ему там комфорт.

Он же не вяленький? Не хохлится? Летает?

Для поиска стаи ещё мало времени прошло. Пусть к улице привыкнет, повзрослеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем наблюдайте... Если птиц ведёт активную жизнь, хорошо ест - значит всё нормально. 

Кстати, наличие миски ещё не означает, что он ест и ест много. Так что обращайте на это внимание.

 

Хорошо будет положить туда лист пенопласта ему под ноги, чтоб не мёрз ночью. Всё-таки он домашний и к холоду не привык. Уличные голуби ночуют на чердаках, а этот вынужден на улице ночевать.

 

А ещё лучше поймать и показать ему его комнату, чтоб пожил в тепле какое-то время. А то такая резкая смена условий жизни может плохо на здоровье сказаться.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дощечку а не пенопласт чтобы не вздумал клевать

 

на земле ему лучше не ночевать чтобы ночью не напала крыса а взлетать на ночь повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать его не могу ибо он резко сбегает ..а местность не располагает к гонкам с препятствиями. Живёт под крышей подвала. Еда и в миске и рассыпана вокруг. Миска  с водой там же. Сегодня клевал что то с земли. Мне казалось что как улетит то у него все наладится но что то не клеится у Петруччо жизненный путь - похоже на фильм ' Пункт назначения '. Надо было его в стаю где нить выпустить а так он один мотвляет там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.