Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, маленький принц сказал:

помёт не сфотографировали?

Вы ему какое количество зерна в день даёте?

для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)

Нормально у него.. сегодня уходил - столовая ложка с горкой. И он не летает.. + скорлупа)) плюс воды запас дня на 3.. плюс сегодня с ВБ забрал банку.. там смесь всего всего.

4 часа назад, Albina11 сказал:

Визуально не больной птенчик, а в клюв вы ему заглядывали,  нет ли никаких белых точек, наростов? 

А как это сделать? Я не знаю как клюв открывать.. когда лечил - шприцом разжимал легонько и вылавливал по капле лекарства а тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    135

  • маленький принц

    68

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотреть вот так:

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den44 сказал:

 

А как это сделать? Я не знаю как клюв открывать.. когда лечил - шприцом разжимал легонько и вылавливал по капле лекарства а тут?

Легонько сжимаете клюв с обеих сторон пальцами и открываете широко, все видно будет. Должно быть розовое чистое все

Только что, Albina11 сказал:

Легонько сжимаете клюв в самом начале (широкая часть, где нос)  с обеих сторон пальцами и открываете широко, все видно будет. Должно быть розовое чистое все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den44 сказал:

+ скорлупа))

ее очень мало и она крупная.

А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мелкие камушки дать иначе никакого питания не будет.

Вам об этом так же маленький принц говорил, а Вы забыли.

1 час назад, Den44 сказал:

сегодня уходил - столовая ложка с горкой.

Этого мало до понедельника. Что Вы жадничаете? Насыпали бы 3-4 столовых ложки. Переедание сейчас ему никак не грозит.

В понедельник утром он очень будет голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий124 сказал:

В понедельник утром он очень будет голодный.

Та блин... Столовая ложка с горкой - это на один день или половину дня. Птенцу сейчас нужно максимально хорошо питаться. А мужчина его мало того что одной гречкой кормит, так ещё и крошечными порциями.   Боюсь, кончится всё плачевно.

 

6 часов назад, Den44 сказал:

Я не знаю как клюв открывать.

Одной рукой фиксируете голову, ногтём второй руки (большого пальца) чуть отковыриваете нижнюю часть клюва. Когда появится щель, то уже пальцами держать половинки клюва открытыми. Тут пишут сжимать клюв по бокам, но это не всегда срабатывает, и можно слишком сильно сжать и сломать клюв. Лучше ногтём открывать, как по мне.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ильяна сказал:

мало того что одной гречкой кормит, так ещё и крошечными порциями.   Боюсь, кончится всё плачевно

тоже пугает размер порций :(

воды у малыша тоже одна крышечка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ильяна сказал:

 

Одной рукой фиксируете голову, ногтём второй руки (большого пальца) чуть отковыриваете нижнюю часть клюва. Когда появится щель, то уже пальцами держать половинки клюва открытыми. Тут пишут сжимать клюв по бокам, но это не всегда срабатывает, и можно слишком сильно сжать и сломать клюв. Лучше ногтём открывать, как по мне.

Да, я тоже так делаю, второй рукой ногтём подцепляю и открываю, потом держу пальцами. На автомате уже и неточно написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 05:52, маленький принц сказал:

тоже пугает размер порций :(

воды у малыша тоже одна крышечка :(

Да какая крышечка... Контейнер под пробку.. целую стаю напоить можно...

Вообщем голубь залетал... Сегодня утром нашёл следы ..его полётов))) на подоконнике и ...ВООБЩЕ ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ!!! а вы заладили.. плохо ест... Вся комната обосрана!!!!!

20240212_083910.jpg

Правда эти полеты ему обошлись)))) я коробками огородил загон... Ну и верх не закрыт был.. он похоже припланетился прямо в коробку и уже оттуда не выбрался . Вытащил сейчас его и еды новой насыпал , воду поменял..осмотр попозже.. поработать бы надо.

20240212_083902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начинаю остмотр.

Фото каках прикладываю. Те что зелёные - старые с пятницы субботы. Те что коричневые это сегодня утром. 

20240212_115016.jpg

Вот так поел 

20240212_115157.jpg

Сыпал это. Похоже одни семечки слопал.

20240212_115235.jpg

Вода. Утонуть можно.

20240212_115329.jpg

Киль прощупывается но не выступает резко. Перья вообще не выпадают. Сопли не текут (но я и нажимал еле еле) с шеей вроде нормально. В клюве всё чисто..розовое всё. Фото прикладываю.

20240212_115803.jpg

Теперь постоянно выпрыгивает из загона. Когда загоняю его обратно..чуть вспахивает ..но не взлетает даже на метр..с другой стороны смог забраться на подоконник..а это больше метра от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Den44 сказал:

вспахивает

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы такое ура... Как быть? Он постоянно выпрыгивает из загона.. накрывать? А как он тогда летать научится? Не накрывать... Весь пол в бомбах.. и не только пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки по полчаса-час (а лучше пара часов) в день в комнте в памперсе 

В 26.03.2023 в 15:03, маленький принц сказал:

мнения за:

В 14.10.2014 в 23:23, dasha105 сказал:

Домашнее содержание . Прогулочный костюм для птиц. Прокладка в подгузнике просто ежедневно меняется. Целый день летают- под присмотром конечно! Какашек в-квартире нет. Сайт popukstaff.ru. доставка по всей России.
Первые пару дней в костюме как неваляшки- надо следить, чтоб не ушиблись. Привыкают оч быстро. Одеваем тоже без проблем.

post-49179-1413307667_thumb.jpg

post-49179-1413307762_thumb.jpg

post-49179-1413307829_thumb.jpg

В 30.07.2016 в 00:07, dasha105 сказал:

Прокладочка женская ежедневка,она тоненькая-кладется в костюм изнутри в-области попки. Вечером я просто выбрасываю эту прокладочку с какашками. Утром внутрь костюма кладу новую. Очень удобно! И костюм не-надо бесконца стирать-а то-от него ничего не останется))

 

Не поняла наезда про прокладки.....в видео заграничном о костюмах для птиц- вкладывается подкладочка,там все показано-как положить,как надевать. Причем здесь чрезмерные чистюли?зачем надевать костюм,чтоб его-обсирали-то без прокладки?

 

мнения против:

В 30.07.2016 в 10:46, KamaRo сказал:

dasha105, в данном случае костюм=прокладка. Зачем птице костюм? Вы его нацепляете на птицу из-за жизненной необходимости для нее или все таки из-за собственного комфорта (не убирать за птицами помет), т.е ваша прихоть?
Костюмы, памперсы,прокладки это удел человека, т.к. он может выбирать носить ли нет.
Понятие "заграница" это не всегда хорошо, брать за основу, так что то стоящее, а не копировать все подряд. Среди попугайского сообщества со шлейками/костюмами стараются бороться, а тут голубям пытаются ерунду протащить.

В 28.07.2016 в 20:38, KamaRo сказал:

Kolibri404, зачем птицам прокладки? Это прерогатива человека - нравится пусть ходит, хоть весь ими облепится.
У человека прихоть, зачем на нее равняться? Брезгливым людям (в части помета) или может через чур чистоплюям не стоит иметь дел с птицами.

 

про то как устроены памперсы изнутри:

В 22.03.2023 в 16:52, Анна1972 сказал:

Я своим пеленки меняю раз в три дня . Иногда раньше , а когда есть время собирать помет в течении дня бумажкой , то и через 4 дня могу сменить. Больше устаю драить миски за младшей Поночкой , она в них вечно какиет.

А еще купила своим на WB  труселя по 400 рэ. Во внутрь клею прокладочку ежедневку. Теперь когда не ленюсь одевать трусишки , то на прогулке в них. Но конечно постоянно их в трусах держать нельзя. Это одеть на пару часов.

Сейчас фото первого испытания приложу. Помет попадает в такую жопку на трусиках. 

IMG_20230220_173128.thumb.jpg.b4db619cfd88cb68546aa8a630376ba5.jpgIMG_20230220_173544.thumb.jpg.2e421f424161394fe2d5f4e82bde8e53.jpgIMG_20230220_174418.thumb.jpg.fc329767e9a72e9b1db9b09344138d21.jpgIMG_20230220_174409.thumb.jpg.30d80d9096b240564205b26a1f200d1f.jpg

Они на лямочках , а на спине на липучку застегиваются.

На фото старший Гаечка. Он у меня спокойный как удав. Младшая птица  Поночка наоборот буйный шустрик .?

 

 

ВНИМАНИЕ тщательно следите чтобы не убежал на волю в памперсе! (в нём он рискует погибнуть на воле)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с памперсов морочиться не буду. Значит буду выпускать на полдня..на ночь закрывать тканью. 

По фото скажите - есть какие-то негативные признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

20240212_115803.jpg

глазки чистые? (по фото не понятно)

5 минут назад, Den44 сказал:

на ночь закрывать тканью. 

ткань должна пропускать воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

Сыпал это. Похоже одни семечки слопал.

Какую-то ерунду купили. Что там за смесь?

Семечки нельзя давать, исключите их.

 

8 часов назад, Den44 сказал:

Киль прощупывается но не выступает резко.

 

А по картинке какой упитанности соответствует?

 

И неплохо бы взвесить голубя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, смесь не годится:  семечки нельзя, нечищеный овёс нельзя.

 

Вам же ещё неделю назад сказали чем кормить: пшеница (50%)+перловка(30%) + чечевица+ кукуруза (не консерва)...

Основа - пшеница и перловка (лучше цельные, но можно и дроблёные). Продаются в обычных человеческих магазинах, стоят копейки. 

Плюс минералы.

 

Коричневая большая кучка - хороший, сытый помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильяна сказал:

Увы, смесь не годится:  семечки нельзя, нечищеный овёс нельзя.

 

Вам же ещё неделю назад сказали чем кормить: пшеница (50%)+перловка(30%) + чечевица+ кукуруза (не консерва)...

Основа - пшеница и перловка (лучше цельные, но можно и дроблёные). Продаются в обычных человеческих магазинах, стоят копейки. 

Плюс минералы.

 

Коричневая большая кучка - хороший, сытый помёт.

Мне кажется Вы перепибраете.. это уличный голубь... Я сильно сомневаюсь что уличные голуби едят как Вы описали. Голубь ест нормально. По фото видно что он не тощий ..как большинство его сородичей на помойках. Кормим смесью для уличных птиц.. фото банки позже сделаю ( выкладывал где то выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак .. Петруха (кодовое имя)))) летает. Как обычно утром..нашёл его ..не в загоне))) пока гонялся за ним по все комнате..Петруха ..так недурственно .. перелетел полностью её... правда над полом но без остановки)))

Насыпал овсянки ..воды .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den44 сказал:

это уличный голубь... Я сильно сомневаюсь что уличные голуби едят как Вы описали. Г

при чем тут как едят на улице голуби???? вы сейчас серьезно пишите? Или.... Вы вообще что ли это самое??? зачем вы ему овес неочищенный и семечки даете????/

Голуби на улице от бескормицы едят все-вы готовы своего голубя и гамном кормить, не я не могу с глупыми общаться.  ухожу из темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, t_olga сказал:

Вам же выше писали, нельзя овсянку😭

Поменял. 

У меня на столе уже 3 пакета и банка))) Жена говорит что начинает становиться похоже на фильм ,'Любовь и голуби '..и почему то называет меня Дядя Митя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den44 сказал:

Мне кажется Вы перепибраете.. это уличный голубь

Так уличные и мрут как мухи. Тем более этот неспроста оказался у вас. Он слабачок. Поэтому равняться на уличных я б с ним не стала. Тем более вы хотите, чтоб он поскорее окреп и улетел.

 

Неделю кормили гречкой - малыш голодал. Первую нормальную кучу сделал, когда наелся проса из покупного корма. Но одним просом кормить плохо. А в той смеси ничего подходящего больше нет. Поэтому в четвёртый раз повторяю: пшеница+перловка.

 

Зачем кормить тем, чем нельзя, если можно кормить тем, чем можно?! 

Минералов, я так понимаю, он не дождётся...

 

4 часа назад, Den44 сказал:

и почему то называет меня Дядя Митя))))

если уж на то пошло, то логичнее "Василий"😆

9 часов назад, Den44 сказал:

По фото видно что он не тощий

По какому фото это видно? Фото киля с мясом вы так и не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильяна сказал:

Так уличные и мрут как мухи. Тем более этот неспроста оказался у вас. Он слабачок. Поэтому равняться на уличных я б с ним не стала. Тем более вы хотите, чтоб он поскорее окреп и улетел.

 

Неделю кормили гречкой - малыш голодал. Первую нормальную кучу сделал, когда наелся проса из покупного корма. Но одним просом кормить плохо. А в той смеси ничего подходящего больше нет. Поэтому в четвёртый раз повторяю: пшеница+перловка.

 

Зачем кормить тем, чем нельзя, если можно кормить тем, чем можно?! 

Минералов, я так понимаю, он не дождётся...

 

если уж на то пошло, то логичнее "Василий"😆

По какому фото это видно? Фото киля с мясом вы так и не показали

Не голодал он. Кучи были тоже нормальные. Перловку завтра принесу. Фото крупно тоже завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Den44 сказал:

Петруха (кодовое имя)))) летает. Как обычно утром..нашёл его ..не в загоне))) пока гонялся за ним по все комнате..Петруха ..так недурственно .. перелетел полностью её... правда над полом но без остановки)))

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Den44 сказал:

У меня на столе уже 3 пакета и банка)))

 

Это только от Вашего упрямства и глупости.

 

 

8 часов назад, Den44 сказал:

Ну и кучи отменные.

 

По фото видно, что много воды, т.е. жидкий стул. Что не есть хорошо. Результат Вашего вредного  кормления.

 

7 часов назад, Ильяна сказал:

Минералов, я так понимаю, он не дождётся...

И много еще чего. Не пробиваем. Удивительно, что еще не стал опасный хлеб давать.

Очень похож на моего ребенка, который очень любит животных, но очень не любит за ними ухаживать. Поэтому у него даже тараканы дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий124 сказал:

Это только от Вашего упрямства и глупости.

плюсую дико-я даже поражена что такие есть-ему одно пишешь-он другое покупает. жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий124 сказал:

По фото видно, что много воды, т.е. жидкий стул. Что не есть хорошо. Результат Вашего вредного  кормления

Да, тоже обратила внимание на огромные лужи. Возможно это дисбактериоз от "четвертинок бисептола". Про бифидумбактерин даже заикаться не хотелось))) Видя, как Дэн относится к нашим рекомендациям.

 

Видимо, в его глазах мы - фанатики, которые чересчур уж носятся с голубями. Не понимает чел, что наши рекомендации основаны на опыте, на сотнях голубей, на удачах и неудачах.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Den44 сказал:

Утренние гуляния.

:thumbup:

6 часов назад, Ильяна сказал:
22 часа назад, Дмитрий124 сказал:

По фото видно, что много воды, т.е. жидкий стул. Что не есть хорошо. Результат Вашего вредного  кормления

Да, тоже обратила внимание на огромные лужи. Возможно это дисбактериоз от "четвертинок бисептола"

нужно посмотреть станет ли лучше помёт на нормальном питании

пока в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) без газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеально, но Вы должны к этому стремиться.  И еще раз сравните с тем, что у Вас. Надеюсь, что-то в Вашем поведении поменяется.

Сфотографировал у себя.

.thumb.png.c7eb6ebd11863fcb9991b2de932cad83.png

изображение.png

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

:thumbup:

нужно посмотреть станет ли лучше помёт на нормальном питании

пока в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) без газа

По минералке понял. Привезу.

 

Продолжаем репортаж из жизни Петрухи ..которому видимо надо было родиться страусом...бегает от меня как Бен Джонсон))) да , взмахивает крыльями.. курлыкает.. но летать не хочет. Прикладываю фото как он голодает)) первое фото ну а на втором , третьем свежие кучи.

20240215_095320.jpg

20240215_120235.jpg

20240215_120238.jpg

20240215_120245.jpg

12 часов назад, Дмитрий124 сказал:

Не идеально, но Вы должны к этому стремиться.  И еще раз сравните с тем, что у Вас. Надеюсь, что-то в Вашем поведении поменяется.

Сфотографировал у себя.

.thumb.png.c7eb6ebd11863fcb9991b2de932cad83.png

изображение.png

Согласен. Чашку точно буду менять.. Петруха раскидывает все вокруг когда ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den44 помет неплохой-видно голубь не голодает-уже хорошо.  лужи на верхней фотке есть-при вертячке такое бывает  Полиурия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голодает, отлично!:good:

Теперь ещё одно усилие - минералы. Как у Дмитрия на фото в отдельную мисочку насыпьте в нормальном количестве, НЕ так как скорлупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю репортаж. Петруха чувствует себя хорошо (на мой не профессиональный взгляд) получил дополнение к прозвищу от работников компании. Петруха -коршун))). Писали что у петрухи вертячка...почитал симптомы - нет этого у моего голубя. Очень быстро бегает вспархивая крыльями. Знает где его загончик и при виде меня мчит туда))) минералку доливаю. НО НЕ ЛЕТАЕТ. Крыльями машет активно. Он вообще может научится летать в комнате? Размер где то 30 м3. Живёт у меня уже больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Den44 сказал:

Знает где его загончик и при виде меня мчит туда)))

какой умничка! :flowers1:

28 минут назад, Den44 сказал:

Крыльями машет активно.

оба крыла при взмахах раскрываются хорошо и машет он ими синхроно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2024 в 20:24, маленький принц сказал:

какой умничка! :flowers1:

оба крыла при взмахах раскрываются хорошо и машет он ими синхроно?

Машет нормально..но появились новые проблемы..ну мне так кажется. Какахи больше в зеленоту отдают и большие разводы от мокрого. Внешне с Петрухой всё нормально. Фото глаз и клюва прилагаю. В питании ни чего не менял. Только добавил минералку.

20240220_090325.jpg

20240220_090320.jpg

20240220_090258.jpg

20240220_082554.jpg

20240220_082548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите плиз по какахам. Они чуть зелёные но большие. Петруха активно машет крыльями. Вроде всё равномерно. Выпало пару перьев. По полу быстро бегает и гукает. Отпускал с рук его - машет крыльями и приземляется.. но такое чувство что с посадкой ему надо поработать.. не так как все голуби ..плавно садятся..а тут подлетает к полу и как будто чуть падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2024 в 08:06, Den44 сказал:

Какахи больше в зеленоту отдают и большие разводы от мокрого

Возможно дисбактериоз. Хорошо бы дать пробиотики. Какие - точно не скажу, надо подбирать. Моим помогают вот с таким составом: 

bacillus subtilis (2%);

lactobacillus acidophillus (2%);

lactobacillus rhamnosus (2%);

bifidobacterium longum (4%);

лактулоза (90%)

 

Это человеческий комбинированный пробиотик. Но я из другой страны, у вас такого может и не быть. Поищите такой состав, хорошо работает.

 

Разводы - от воды в помёте. Причина - много пьёт, жажда. А вот над причинами жажды у голубей мы всем форумом уже давно бьёмся... Иногда помогает пробиотик.

 

В 18.02.2024 в 18:55, Den44 сказал:

НО НЕ ЛЕТАЕТ

Что с минералами? Купили?

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильяна сказал:

Возможно дисбактериоз. Хорошо бы дать пробиотики. Какие - точно не скажу, надо подбирать. Моим помогают вот с таким составом: 

bacillus subtilis (2%);

lactobacillus acidophillus (2%);

lactobacillus rhamnosus (2%);

bifidobacterium longum (4%);

лактулоза (90%)

 

Это человеческий комбинированный пробиотик. Но я из другой страны, у вас такого может и не быть. Поищите такой состав, хорошо работает.

 

Разводы - от воды в помёте. Причина - много пьёт, жажда. А вот над причинами жажды у голубей мы всем форумом уже давно бьёмся... Иногда помогает пробиотик.

 

Что с минералами? Купили?

По порядку.. дисбактериоз.. но какахи то ко 3 дня как идут такие .. до этого всё вроде нормально было.  Могу купить обычный в пузырьках , для людей.. бифидумбактерин. Жажда??? Ну у него в загончике целая плошка .. как жажда то..правда сам я не видел что бы он пил..при моем приходе - убегает в угол.

С минералами поставил плошку с скорлупой и песком..ну немного там... Но по следам он к ней не прикасался наверное.. так как где еда у него частично расшвыряно из миски а тут вообще все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

у него помёт только три с таким количеством воды?

Да. До этого был больше коричневый..и без луж. Выше писали что это норма.

Минералку я сегодня убрал из воды ибо может из за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.