Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Den44 сказал:

Если выпускаю его сам ..он убегает за коробку и там сидит. Попыток улететь не делает...

А сколько времени он проводит вне коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    135

  • маленький принц

    68

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак ..новый дом. Так как бабушки начали бесноваться и превращаться в существ мало похожих на людей..было принято решение перевезти голубя на работу. Фото прилагаю. Купили пшена и овсянку. По коробке бегает не хуже страуса и пищит.. осталось взлететь...

20240206_091432.jpg

20240206_091417.jpg

20240206_091408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ильяна сказал:

А сколько времени он проводит вне коробки?

Ночь. 

Итак. Становясь орнитологом..)) киль не тощий.. голубь ест отменно. Оперение не выпадает. Фото ног и клюва с глазами прилагаю. Сегодня к вечеру соорудили ему загон где он сможет ходить ну и если полетит то легко перелетит заборчик))

20240206_115525.jpg

20240206_115518.jpg

9 часов назад, Ильяна сказал:

А сколько времени он проводит вне коробки?

Ночь 

20240206_121249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den44 сказал:

Купили пшена и овсянку

Пшено и овсянку нельзя!

Пшено очищено от защитной оболочки, которое во время хранения подвергается обработке для дольшего срока годности и впоследствии проистекающие химические реакции и прочие размножения бактерий на этом зерне опасны птицам.

В 18.01.2024 в 22:08, ната1805 сказал:

подсолнечник-убрать.  овес очищенный-можно.  овсянку-нет 

на одном кунжуте посадит печень. голубь на жирном семени одном долго не проживет

В 19.01.2024 в 04:34, маленький принц сказал:

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t_olga сказал:

Пшено и овсянку нельзя!

Пшено очищено от защитной оболочки, которое во время хранения подвергается обработке для дольшего срока годности и впоследствии проистекающие химические реакции и прочие размножения бактерий на этом зерне опасны птицам.

Выше же советовали овсянку и пшено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den44 сказал:

Выше же советовали овсянку и пшено...

сделайте скрин где вы видели чтоб вам пшено и овсянку рекомендовали? Или вы не видите разницу между зерном овса и овсянкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den44 сказал:

20240206_121249.jpg

отличный манеж для малыша :up:

 

пшено сырым НЕЛЬЗЯ
дело в том что пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает
и если просо можно сырым
то пшено нужно хорошенько промывать затем отваривать


для сравнения овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
овёс можно БЕЗ кожуры
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

соорудили ему загон

:wow::good:Круть!

 

8 часов назад, Den44 сказал:

Выше же советовали овсянку и пшено..

Ну ёлы-палы! Я ж сказала: пшеница и перловка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильяна сказал:

:wow::good:Круть!

 

Ну ёлы-палы! Я ж сказала: пшеница и перловка

 

Да понял я, понял. Едет еда уже нужная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пшеницей ещё могут быть проблемы при поиске, а перловка - в любом супермаркете есть. 

 

Я покупаю на рынке пшеницу для проращивания. Она без шлифовки (все полезные вещества в верхнем слое сохранены) и не пропаренная, не пропитанная ничем. Но вряд ли вы такую найдёте.

 

Если цельную пшеницу не найдёте, то возьмите дроблёную (для каши). Она называется "пшеничная крупа", тоже есть в любом супермаркете.

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в процессе. Пшено почти не ел за ночь.. утром поменял на гречку..ест. с полетами трудно..в руках качаю..машет крыльями.. отпускаю с высоты 1 м.. машет и почти падает.. оставил пока эти попытки. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ильяна сказал:

С пшеницей ещё могут быть проблемы при поиске, а перловка - в любом супермаркете есть

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)

21 час назад, Ильяна сказал:

Я покупаю на рынке пшеницу для проращивания. Она без шлифовки (все полезные вещества в верхнем слое сохранены) и не пропаренная, не пропитанная ничем. Но вряд ли вы такую найдёте.

я боюсь брать пшеницу не для людей

потому что может быть с удобрениями или вовсе быть протравлена от паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den44 а зачем вы заказываете какие то смеси ? Магазин пятерочка-отдел крупы.  пшеница.  перловка. гречка. овес очищенный от кожуры.  дробленая кукуруза-это все есть в любом магазине отдела крупы

при том все эти смеси птичьи-это низкого качества крупы и еще дороже человеческого зерна.  Я вообще не понимаю для чего их покупают? 

А вот что точно надо купить-так это минеральная подкормка для птиц. и смесь Рио 

при том дробленая пшеница.  перловка гречка и кукуруза есть в любом магазине питания     Для чего эти птичьи смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ната1805 сказал:

А вот что точно надо купить-так это минеральная подкормка для птиц. и смесь Рио 

при том дробленая пшеница.  перловка гречка и кукуруза есть в любом магазине питания     Для чего эти птичьи смеси?

Полностью согласна. Покупные смеси не нужны. Подойдут обычные дешёвые человеческие крупы, дозволенные голубям.

 

И минералы в отдельную мисочку насыпьте. Без них голубю нельзя. Да и укреплению крыльев способствуют, а значит и полётам. 

 

Не подгоняйте птицу с полётами. Возможно он впервые вылетел из гнезда и неудачно приземлился, ушибся. Как почувствует себя уверенно - так сам и полетит. Не переживайте. Просто кормите и наблюдайте. Если нормально ходит, нормально машет крыльями, правильно питается, то всё будет хорошо. Можете снять видео, как он двигается, как держит крылья при ходьбе. А местные эксперты оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толчёную варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм в отдельную кормушку насыпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

толчёную варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм в отдельную кормушку насыпали?

Да. Есть. 

20240208_084508.jpg

20240208_084532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю..ему вообще захочется учиться летать? Он в тепле (батарея за картонкой). Еды полно..врагов нет... Нафиг летать..и так не плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочется) Они летают не только от врагов и за едой, а ещё и ради удовольствия. Можно ему для тренировок положить туда корягу какую-то, чтоб вспархивал на неё или запрыгивал. Они любят ветки всякие.

 

Скорлупа слишком крупно, измельчите до 2-3мм. И насыпьте побольше, чтоб копошиться интересно было. И других минералов тоже .

Воду не вижу. Вода есть?

 

Как вообще он себя ведёт: пищит? пёрышки чистит? ходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит конечно. Вся пелёнка в какахах.сегодня сбежал из загона ))) я чуть коробку сдвинул когда воду менял. Она в средней крышке. Скорлупу поменяю. С пятницы оставляю его до понедельника одного. Насыпью побольше еды и воды и пкленку поменяю... Как с ребенком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den44 сказал:

сегодня сбежал из загона )))

через щель в манеже или начал порхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

через щель в манеже или начал порхать?

Через щель между коробками видимо.. как вылез не видели..нашли уже в углу но.. когда пытался убедат. От меня чут вспорхнул..будем надеяться ..началось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ильяна сказал:

И других минералов тоже .

речь про вот это в кормушку со скорлупой (если RIO то нужно с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.pngoooo[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den44 сказал:

когда воду менял. Она в средней крышке

Воду лучше во что-то более глубокое, типа маленькой кошачьей мисочки - они устойчивые и пить удобно, и не так быстро испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. подходит у концу 3я неделя. Голубь перестал пищать.. тональность поменялась но ещё не как голуби гулькают. Бегает от меня отменно..вроде бы даже пытается крыльями махать. Когда беру в руки - машет . Жена говорит что он не полетит из принципа потому что у него сейчас все зашибись))) фото прилагаю)))

20240209_093257.jpg

20240209_093310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Den44 сказал:

Жена говорит что он не полетит из принципа потому что у него сейчас все зашибись))) фото прилагаю)))

какая смешная у вас жена-а если по делу-птица не летит только тогда-когда больна. остальное все лирика

поставьте нормальную глубокую поилку   

вспомнился блогер один голубятник на ютубе известный.    случайно подобрал слетка ворона в пролеске. говорит какой ручной хороший сидит на плече и не улетает.   потом выяснилось что больной микоплазмой-как вылечил-сразу от этого блогера улетать стал.  

вообще меня этот блогер удивляет.   как бы помягче сказать.   глупостью чтоли своей.  птицами занимается больше меня по времени раз эдак в 4 а знаний как кот наплакал в орнитологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно рад бы что бы он улетел..  можно ещё как то определить болеет ли он? Выше отписали что вроде все нормально.. ждём когда окрепнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den44 поилку голубю поставьте-птица из блюдца и крышки пить не может.  голубь пьет-погружая в воду полностью клюв

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ната1805 сказал:

@Den44 поилку голубю поставьте-птица из блюдца и крышки пить не может.  голубь пьет-погружая в воду полностью клюв

Сделано 

20240209_105953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ильяна сказал:

Не разберу: всё ещё гречкой кормите? А где пшеница, перловка?

То что у меня было он почти не ел. Пока гречка и сегодня должно что о в ВБ приехать но... Похоже голубь раскачался))) были найдены какахи по всей комнате где он сидит и сам виновник сидел в углу.. сбежать мог то ко перепорхнув... Так что если всё будет ровно то на следующей недели оттепель.. видимо буду выпускать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выпуска должен взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

в Ваше отсутствие можете накрывать манеж сеткой

к4.jpg

28 минут назад, Den44 сказал:

То что у меня было он почти не ел.

упитанность по шкале сейчас какая? фото помёта?

upitannost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den44 сказал:

на следующей недели оттепель.. видимо буду выпускать..

 

Надо выпускать не когда - 5С,

а когда снега нет, ночных заморозков нет и трава появилась.

Вам уже об этом говорили.

Смысла в Ваших действиях по спасению голубя никакого, если Вы на следующей неделе голубя выпустите. Он просто погибнет.

43 минуты назад, Den44 сказал:

Завтра фото пришлю.. голубь не тощий.

 

По фото невозможно определить упитанность.

Необходимо установить упитанность, как сказал маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста фото киля (грудки) раздвинув перья + помёт

меня беспокоит что он не ел (и еды на крышке тоже на вид мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den44 простите я не придираюсь-вам проще стеклянную баночку из под питания поставить-пластиковая баночка для питья-это за три минуты перевернутая баночка-они такие переворачивают сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Den44 сказал:

То что у меня было он почти не ел.

Что, пшеницу с перловкой не ел?! :shok: Не может такого быть

На жареной гречке он крепким не будет. Он растёт, ему нужно хорошо питаться. Тем более если выпускать собираетесь. Выпустите дохлика на холод, он и загнётся вскоре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ильяна сказал:

Что, пшеницу с перловкой не ел?! :shok: Не может такого быть

надо бы полный осмотр с фото помёта и грудки не приболел ли малыш

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проверил его. Голубь ровный)) но наверное не летал ибо помет только на пелёнке. Долил воды . Фотоотчёт будет в понедельник уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт не сфотографировали?

Вы ему какое количество зерна в день даёте?

для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.