Перейти к содержанию

Уличный голубь. не летает.


Den44

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий124 сказал:

 

дождаться, когда научиться летать, тогда и полетит со стаей.

Обо все об этом Вам было сказано ни один раз.

Видимо, не читаете как всегда.

Совсем затыкали меня. То голубь с рахитом.. то дождаться.. сами же писали что по комнате он летать кругами не будет.. сегодня взлетел на коробку 50 см.. выше я не видел. Научится он летать в комнате? Как понять что он научился летать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den44

    135

  • маленький принц

    68

  • Ильяна

    50

  • ната1805

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

должен уверенно и быстро взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

и должен хорошо маневрировать в воздухе :fly:

10 часов назад, Den44 сказал:

Сегодня Петруха - коршун... Убегая в свой загончик.. взлетел на высоту 50 см (высота коробки загончика)

:yahoo:

10 часов назад, Den44 сказал:

Сегодня Петруха - коршун... Убегая в свой загончик.. взлетел на высоту 50 см (высота коробки загончика). Пока это лучший результат который я видел своими глазами. На жерди не сидит. Есть ли способ смотивировать его повзлетать? Высота потолка 2.5 метра.

лакомства типа кунжута, льна и семечек сначала класть на высоте полметра затем постепенно увеличивать высоту :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

должен уверенно и быстро взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

и должен хорошо маневрировать в воздухе :fly:

:yahoo:

лакомства типа кунжута, льна и семечек сначала класть на высоте полметра затем постепенно увеличивать высоту :fly:

Принято. Попробую на подоконнике насыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

То голубь с рахитом.. то дождаться..

Предположить рахит было логично, т.к. вы сказали что голубь перестал летать. Рахита может и не быть, но лучше всё-таки давать рекомендуемую минеральную смесь... во избежание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 18:38, Den44 сказал:

Совсем затыкали меня.

 

Так с Вами очень трудно. Вам сто раз надо сказать и не факт, что Вы сделаете.

Поэтому так к сожалению и получается разговор или монолог.

 

В 07.03.2024 в 18:38, Den44 сказал:

то дождаться.. сами же писали что по комнате он летать кругами не будет..

Конечно дождаться. Вы как маленький. Вам говорят как надо, а Вы все пытаетесь это игнорировать. Ждете, что кто-то на себя возьмет ответственность и скажет, как Вам хочется.

Вам придется на себя брать ответственность и принимать решение, не перекладывая на других.

Я, кажется, не писал про круги. Не буду смотреть переписку. Но этого и не надо.

Вот пример у меня. Голубь находился на лечении. Сначала взлетел на полку высотой 60 см. Потом с тумбочки на полку выше на 2 метра. Потом с этой полки пролетел из коридора на кухню и сел на холодильник 2 метра. Потом стал часто с пола кухни сразу взлетать на холодильник высотой 2 метра. И вот после того, как голубь стал уверенно взлетать с пола я его и выпустил. Т.е. убедился, что летать может и только тогда выпустил.

Если Вам говорят, что голубь готов к выпуску, если может взлететь с пола на 2 метра, то это не прихоть, а безопасность.

На данном этапе голубь у Вас совсем не летает. Он даже не может на подоконник взлететь, не говоря уже о 2 метрах. Поэтому о выпуске на волю голубя не может быть и речи. Т.е. из форумчан никто Вам не даст добро. Вы это должны понимать.

Почему? Например, из-за того, что Вы его кормите как бог на душу положит. Может, не хватает минералов. Если бы кормили нормально, то можно было бы эту причину вычеркнуть и подумать о других вариантах. Вы осматривали голубя и никаких повреждений, ушибов, переломов не увидели. Ходит нормально, естественно. Крылья работают ровно.

Поэтому Вам необходимо приложить усилия, чтобы выяснить причину.

Как начнет прилетать на подоконник, надо будет подумать, чтобы поставить какой-то предмет выше подоконника. Например, какую-то стойку для верхней одежды.

Дерзайте.

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2024 в 19:13, маленький принц сказал:

должен уверенно и быстро взлетать с пола выше человеческого роста :fly:

и должен хорошо маневрировать в воздухе :fly:

:yahoo:

лакомства типа кунжута, льна и семечек сначала класть на высоте полметра затем увеличивать :fly:

 

В 08.03.2024 в 22:39, Дмитрий124 сказал:

 

Так с Вами очень трудно. Вам сто раз надо сказать и не факт, что Вы сделаете.

Поэтому так к сожалению и получается разговор или монолог.

 

Конечно дождаться. Вы как маленький. Вам говорят как надо, а Вы все пытаетесь это игнорировать. Ждете, что кто-то на себя возьмет ответственность и скажет, как Вам хочется.

Вам придется на себя брать ответственность и принимать решение, не перекладывая на других.

Я, кажется, не писал про круги. Не буду смотреть переписку. Но этого и не надо.

Вот пример у меня. Голубь находился на лечении. Сначала взлетел на полку высотой 60 см. Потом с тумбочки на полку выше на 2 метра. Потом с этой полки пролетел из коридора на кухню и сел на холодильник 2 метра. Потом стал часто с пола кухни сразу взлетать на холодильник высотой 2 метра. И вот после того, как голубь стал уверенно взлетать с пола я его и выпустил. Т.е. убедился, что летать может и только тогда выпустил.

Если Вам говорят, что голубь готов к выпуску, если может взлететь с пола на 2 метра, то это не прихоть, а безопасность.

На данном этапе голубь у Вас совсем не летает. Он даже не может на подоконник взлететь, не говоря уже о 2 метрах. Поэтому о выпуске на волю голубя не может быть и речи. Т.е. из форумчан никто Вам не даст добро. Вы это должны понимать.

Почему? Например, из-за того, что Вы его кормите как бог на душу положит. Может, не хватает минералов. Если бы кормили нормально, то можно было бы эту причину вычеркнуть и подумать о других вариантах. Вы осматривали голубя и никаких повреждений, ушибов, переломов не увидели. Ходит нормально, естественно. Крылья работают ровно.

Поэтому Вам необходимо приложить усилия, чтобы выяснить причину.

Как начнет прилетать на подоконник, надо будет подумать, чтобы поставить какой-то предмет выше подоконника. Например, какую-то стойку для верхней одежды.

Дерзайте.

 

 

 

Итак. Мне сегодня есть чем ответить))) Петруха -коршун летает. и раньше летал НО НИЗКО.  Похоже вчера у Петрухи была вечеринка))) следы пребывания ВЕЗДЕ!!)) подоконник, стол, весь пол..и скинул жердь))) везде перья мелкие...вообщем оторвался. Теперь к Вашему сообщению. Почему я его кормлю кое как если выше Ильяна отписала что голубь более чем упитан. Скорлупа и минеральный камень разьве не минералы? Так же сегодня при попытке поймать Петра с целью убрать его на подоконник что бы поменять тряпку и воду.. нормально так вцепился в мой палец когтями. Остался вопрос по высоте.. когда его сегодня ловил - пролетел всю комнату но низко ..см 50 максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den44 сказал:

Петруха -коршун летает. и раньше летал НО НИЗКО

9 часов назад, Den44 сказал:

пролетел всю комнату но низко ..см 50 максимум. 

а с подоконника он на какой высоте летает?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

а с подоконника он на какой высоте летает?

Без понятия. Это всё без меня. Сегодня установил стремянку..сверху насыпал семечек.. посмотрим как он туда доберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, маленький принц сказал:

показали ему что там на стремянке?

Если честно то нет.. он за воскресенье побывал на всех высоких предметах в комнате.. я немного затупил. Если не найдёт - завтра продолжу эксперимент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

на шкаф тоже смог забраться?

Там нет шкафа. Стол самый высокий -90 см. Стремянка 1.5 м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новые данные по подготовке коршуна))) к свободной жизни))) из хорошего.. посадил Петруху на стремянку.. он огляделся..и спокойно спланировал ровно в свой загончик))) из минусов.. не нравятся какахи.. жёлтые стали и большие разводы под ними.. всего лишь поменял еду на овсянку. 

20240312_093813.jpg

Есть новые данные по подготовке коршуна))) к свободной жизни))) из хорошего.. посадил Петруху на стремянку.. он огляделся..и спокойно спланировал ровно в свой загончик))) из минусов.. не нравятся какахи.. жёлтые стали и большие разводы под ними.. всего лишь поменял еду на перловку .

И судя по всему она ему жёстко не нравится.. так как много осталось и каках совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Den44 сказал:

всего лишь поменял еду на овсянку.

 

27 минут назад, Den44 сказал:

всего лишь поменял еду на перловку .

Так вы что даете то?

Т.е. он у вас сидел на попугаичьем корме и жрал одно просо (слава богу овес в шелухе не ел, как видно), а теперь вы ему полностью перевернули рацион...

Хоть примешивать начинайте к прежнему.

И овсянка это очень жирная крупа, а перловка, наоборот, очень тощая.

 

Можете нормально смесь сделать из пшеницы 60%, гречки 30% и отшелушенного овса 10%?

Все это покупается в обычных человеческих продуктовых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Budgiek сказал:

 

Так вы что даете то?

Т.е. он у вас сидел на попугаичьем корме и жрал одно просо (слава богу овес в шелухе не ел, как видно), а теперь вы ему полностью перевернули рацион...

Хоть примешивать начинайте к прежнему.

И овсянка это очень жирная крупа, а перловка, наоборот, очень тощая.

 

Можете нормально смесь сделать из пшеницы 60%, гречки 30% и отшелушенного овса 10%?

Все это покупается в обычных человеческих продуктовых.

 

Да. Уже сам допер что надо подмешивать. Перловку  плюс смесь что раньше. Раньше давал гречку ..меня тут отплолскали за нее. Голубь очень любит семечки и ... ещё какие то белые зёрна.. остальное не особо..

20240312_121605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Den44 сказал:

Голубь очень любит семечки и ... ещё какие то белые зёрна..

Подсолнух и сафлор. Это масличные, ему их как питание нельзя. Их можно давать как лакомство 5-10шт в сутки.

5 часов назад, Den44 сказал:

Раньше давал гречку ..меня тут

Ну так не одной же гречкой-то кормить нужно. Я вам написал состав. Если сделаете такую смесь перловку можете вовсе не давать, если он не жирный, и ему вес сбрасывать не нужно.

Кстати подбирайте количество еды, так чтоб он съедал все более-менее, иначе он только вкусняшками будет питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Den44 сказал:

. посадил Петруху на стремянку.. он огляделся..и спокойно спланировал ровно в свой загончик)))

какой милый! :flowers1:

8 часов назад, Den44 сказал:

не нравятся какахи.. жёлтые стали и большие разводы под ними..

пока уберите семечки, лён, кунжут и прочие жирные семена

для печени купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчёт . Петруха -коршун чувствует себя видимо хорошо. Ест отменно..из минералов предпочитает скорлупу..камень что то не особо. Летает на уровне подоконника..на стремянку так и не полетел. Очень активно бегает от меня когда пересаживаю его на подоконник. Пытается вылететь в окно.))) в закрытое ))). Думаю Петруха готов. Травы конечно у нас ещё нет но днём до плюс 4 ..ночью..минус 4. Напишите когда можно будет выпускать.. и как лучше сделать что бы он улетел вместе с стаей. Знаю пару мест где голуби слетаются если кидаешь семечки или хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den44 сказал:

Пытается вылететь в окно.))) в закрытое )))

чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

9 часов назад, Den44 сказал:

Летает на уровне подоконника..на стремянку так и не полетел. Очень активно бегает от меня когда пересаживаю его на подоконник. Пытается вылететь в окно.))) в закрытое ))). Думаю Петруха готов.

должен летать как минимум на уровне Вашей головы а лучше выше

уровень подоконника - легко доступен кошке :(

9 часов назад, Den44 сказал:

Травы конечно у нас ещё нет но днём до плюс 4 ..ночью..минус 4

весенняя трава = признак стабильного тепла

а ещё возможность для птиц покушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, маленький принц сказал:
9 часов назад, Den44 сказал:

Пытается вылететь в окно.))) в закрытое )))

чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:

Он и так почти каждый день проводит на подоконнике по паре часов .

 

14 минут назад, маленький принц сказал:

должен летать как минимум на уровне Вашей головы а лучше выше

Я почти 188.. и так он при мне не летал ещё))).

Самое главное ..что мне сделать что бы голуби его приняли и он с ними улетел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Den44 сказал:

Самое главное ..что мне сделать что бы голуби его приняли и он с ними улетел? 

нужно чтобы они при Вашем приближении когда Вы выпускаете малыша не разлетались а продолжали кушать

31 минуту назад, Den44 сказал:
47 минут назад, маленький принц сказал:

должен летать как минимум на уровне Вашей головы а лучше выше

Я почти 188.. и так он при мне не летал ещё))).

если его поднять в руке на высоту Вашего роста он с руки слетает? (подбрасывать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

если его поднять в руке на высоту Вашего роста он с руки слетает? (подбрасывать не надо)

Легко слетает.

1 минуту назад, маленький принц сказал:

нужно чтобы они при Вашем приближении когда Вы выпускаете малыша не разлетались а продолжали кушать

Пока я их кормлю ..они только в руки не запрыгивают.. вообще не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Den44 сказал:

Легко слетает.

высоту более-менее держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

высоту более-менее держит?

Обычно нет.. сразу летит к загончику вниз. Но сегодня с рук полетел не в загончик а на подоконник. Расстояние 2 метра. Высота 1 с копейкой.

Может есть вариант потренировать его как то ? Показывал семечки на стремянке.. так и лежат неделю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кунжут или лён или рис он любит?

 

у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
(кормление белым рисом вызывает бери-бери с симптомами как у вертячки)
в качестве корма пригоден не белый рис
(но красный рис - тоже лучше не давать
потому что на улице красный рис не валяется
но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом
можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)

 

5 минут назад, Den44 сказал:

Показывал семечки на стремянке.. так и лежат неделю уже.

в клювик семечки без кожуры чтобы он их распробовал клали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

в клювик семечки без кожуры чтобы он их распробовал клали?

Зачем? Он семечки прекрасно знает и лопал их в первую очередь когда я сыпал ему корм . Не уверен что едой его можно заставить взлететь... Если только вообще еду убрать.. может просто  пускать его с рук? Не кидать .. просто поднимать под потолок и он оттуда сам летит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня прошли тренировки)) поднимал под потолок в руках и оттуда Петруха сам летел куда хотел.. а хотел он в свой загончик. Все 4 раза.)) Летит вроде нормально но сразу вниз в загончик. Это где то метра 2.5 . Завтра ещё позапускаю. Ну и есть стал плоховато.. каках мало.  Еда разбросана но мало съедена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь стал плохо есть. Это что то у него не в порядке или просто капризы? Раньше то ел это без проблем.минералы и вода прилагаются. Минералы кстати почти все склевал. Прилагаю фото миски с едой.

20240321_084914.jpg

Каках мало но каким то больным Петруха не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всё-таки зажрался))) сегодня купил корм для попугаев из целой смеси круп и зёрен.. ну и Петруха махом слопал семечки и ещё какую то белую крупу. Вот и выпусти его в природу .. ))) кто ему там ещё такого насыпет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не особо понятно.. он раскидывает много.. и скорлупу всю слопал.. но это на утро субботы. Сегодня я не был на работе. Завтра по какахам узнаем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчёт о Петруччо))) Голубь летает без проблем по комнате .. везде. Какахи находил на всех возвышенностях кроме стремянки. При мне на полтора метра точно взлетал..сбегая в свой загончик. Ест всё рано избирательно.. что то выбирает из корма остальное раскилывает. Хорошо трескает скорлупу. Вообщем Петруччо готов пробоваться на волю))) жду первой травы и выпускаю. Ещё вопрос- если открыть окно? Может он сам полетит оттуда..если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед выпуском нужно полёты на высоте больше чем один метр :fly:

попробуйте хотя бы погонять что ли закрыв тряпкой загончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

попробуйте хотя бы погонять что ли закрыв тряпкой загончик

Уже. .. но только не гонял а ставил его на верх стремянки и он оттуда летал то на окно то на стол ..ну и в загон. Завтра ещё погоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Den44 сказал:

Ещё вопрос- если открыть окно? Может он сам полетит оттуда..если захочет

Скорее всего полетит. Это был бы хороший вариант, если вы будете впускать его обратно первые несколько дней.

 

У голубей фотографическая память. Ваш Петруха скорее всего запомнил место и захочет вернуться на ночёвку или покушать. Так что первые дни наблюдайте, чтоб впустить его обратно. Так вы смягчите для него переселение на волю. Потом прилетать будет всё реже и реже.

Главное - первые несколько дней поддержать птичку, пока будет учиться самостоятельно добывать пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ильяна сказал:

Скорее всего полетит

Спасибо. На следующей неделе открою окно. У нас ещё снег лежит.. но Видьфанд вроде обещал настоящее тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den44 сказал:

На следующей неделе открою окно

дождитесь сначала зелёной травки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше дождаться чтоб ночная температура была повыше. На случай, если птиц не сможет вернуться на ночёвку в свой загон. Всё-таки он привык к комнатной температуре и сразу сильный перепад может навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 15:38, Den44 сказал:

ставил его на верх стремянки и он оттуда летал то на окно то на стол

 

Голубь должен уметь ВЗЛЕТАТЬ с пола (земли). То, что он парит над полом ни о чем. Ну это Вы и так знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий124 сказал:

Голубь должен уметь ВЗЛЕТАТЬ с пола (земли).

Петруччо без проблем взлетает с пола и вообще на полу находится то ко в загончике когда.. в основном путешествует по окнам столам и гладильной доске. Последнюю неделю я его застаю утром где угодно только не на полу.а с стремянки запускаю и потом гоняю немного - по совету выше..что бы привык улетать от опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 23:34, Дмитрий124 сказал:

 

Итак. Попытка номер раз. Открыл окно...и выпустил Петруччо на подоконник... Прошло несколько часов.. не хочет улетать))) уже ставки пошли улетит/ не улетит)))) Многие ставят на ..не улетит))) так как его здесь и кормят и поят как ни где на улице и только дурак улетит от такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.