Перейти к содержанию

ТРАВЯТ ГОЛУБЕЙ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chernaya vorona

    218

  • ElizavetaO

    125

  • Hmar

    120

  • Анна1972

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

@chernaya vorona , я где-то читала, что голубей очень любила сестра последней русской императрицы Александры Федоровны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO интересный факт... 

Мне очень понравились когда - то сказанные Вами слова о том, что отношение человека к голубям - это лакмусовая бумажка. Кто не любит голубей, тот не любит и остальных птиц, а лишь притворяется. Я полностью с Вами согласна. 

Голубей невозмножно не любить в моём понимании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chernaya vorona сказал:

@ElizavetaO интересный факт... 

Да, интересный, - если не ошибаюсь, в Сети я видела даже ее фотографию с голубями. Она их кормила и поэтому голуби всегда с радостью ее встречали, стоило лишь ей появиться.

8 минут назад, chernaya vorona сказал:

Мне очень понравились когда - то сказанные Вами слова о том, что отношение человека к голубям - это лакмусовая бумажка. Кто не любит голубей, тот не любит и остальных птиц, а лишь притворяется.

Да, - и сущность людей, которые их не любят, вполне очевидна. Говорят ведь, что бывают люди с гнильцой. Те, что голубей не любят, именно с гнильцой внутри, в чем мне самой довелось убедиться на конкретных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO кстати, её звали Елизавета (Елисавета Феодоровна). Вы тёзки... 

«Елизавета Федоровна часто кормила голубей, и они слетали к ней на руки. Если она выходила к экипажу, птицы рассаживались по карнизам, ожидая, когда он тронется. Они всегда сопровождали Великую княгиню до Кремлевских ворот. Когда же она возвращалась, об этом узнавали по внезапно появившейся стае.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO и у меня ?

Я сколько - то минут назад рассматривала именно эти изображения! 

Вот это совпадение мысли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona , все-таки, Интернет - это удивительное изобретение, которое в значительно большей степени объединяет людей, чем разъединяет?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Да, - и сущность людей, которые их не любят, вполне очевидна. Говорят ведь, что бывают люди с гнильцой. Те, что голубей не любят, именно с гнильцой внутри, в чем мне самой довелось убедиться на конкретных примерах.

@ElizavetaO еще есть люди которые боятся голубей по незнанию. У меня мама (мы живем раздельно)  когда узнала, что у нас дома голубь была в ужасе, мы объяснили, что он никакой угрозы не несет и она приехав в гости очень была удивлена, что он даже не пахнет (думала что голуби пахнут помойкой :rofl:) , такой умный и ласковый.  Когда наш голубь прилетал к ней на плечо, просила не убирать его, а дать ему посидеть и теперь каждый раз по телефону интересуется как у Жулика дела и что у него нового. Хотя она конечно и раньше не говорила про голубей гадостей, но думала, что их нельзя подбирать, брать в руки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai  а у меня с сыном похожая история. Он очень брезгливый. С улицы пришел - моет руки , что то грязное подержал - моет руки, кошку или собаку погладил - моет руки... Птица у меня сама не ест , ну я сыну и говорю - Приходи учись кормить Гаечку , мало ли что со мной соучится , вдруг в больницу попаду , ты хоть придешь накормишь , с голоду не погибнет птица. 

Вот он пришел и первый раз взял птицу в руки . Это была любовь с первого прикосновения ! Он с ней провозился час , я уже насильно отобрала , так как Гаечка устала . 

И что самое интересное - ушел сын домой и руки даже не помыл !!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Доброе утро! Спасибо Вам и всем за огромную поддержку!!! Пока кормлю на подстанции, оставляю им там перловку, но ОЧЕНЬ переживаю, чтобы не сделали какую-то гадость. Прошу каждый раз соседку смотреть в окно и выходить на улицу,..сейчас с каждым днем светлеть будет раньше и я смогу их кормить под своим присмотром, боюсь потом там что-то оставлять...а про наш придомовой чат сделала вывод, что в нем сидят одни СПЛЕТНИКИ, люди которые просто НЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ и те которым НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ и объяснять им что-то совершенно бесполезно...это как с Америкой не достучишься - ты им одно они тебе другое...главное у них в подъездах черти что творится - писают в мусоропровод, мусор по подъезду разбрасывают, на стеклах в лифтах рисуют, с окон мусор выкидывают и они до сих пор за все время не знают кто это делает и как с этим бороться, а тут быстро нашли решение, голову ломать не надо

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar Добрый день! 

С первым днём ВЕСНЫ ?

Надеюсь, что Вам станет полегче ? с наступлением светлых весенних деньков ? ??? ?? ... 

48416682_578553442590986_508558573484113920_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hmar сказал:

@Hmar а про наш придомовой чат сделала вывод, что в нем сидят одни СПЛЕТНИКИ, люди которые просто НЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ и те которым НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ и объяснять им что-то совершенно бесполезно...

@Hmar совершенно верные выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmar :up: ?

А это мой племянник ?. Племянник и голуби ?. Сегодняшние фотографии. 

IMG-bb32102f2ceee3b0e58aff5c1986d034-V.jpg

IMG-6d8b8541bf8114b8ab7eb43031b58a17-V.jpg

IMG-8633af472ac5df869b1f91fe33ac901d-V.jpg

IMG-78d8e6153ac191941bf6a064f8af1dc8-V.jpg

IMG-e71b924d425e4e10a4ebbdfb71bb49a7-V.jpg

Любит голубей и заботится о них. 

IMG-05ebb7e0e0e3807f07717c2669af0615-V.jpg

IMG-6197618983fd8515949ea0d63177542b-V.jpg

IMG-ece56fafb1ef7bced3d3c29752c90938-V.jpg

Говорит, что если увидит больных голубков, то обязательно привезёт мне их на лечение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у меня был день рождения, Ванечка пожелал мне, чтобы мои голуби никогда не умирали ? . Это было самое необыкновенное и трогательное пожелание на свете ?. 

Устами ребёнка глаголет истина. 

Добрая душа любит голубей ?

Он боится побеспокоить голубей на улице, потревожить, когда проезжает на велосипеде, замедляет ход, останавливается. 

Боится потревожить голубей громкими звуками ?. Изучает, что можно есть голубям, а что нет. 

Мы с моей мамой прививаем ему любовь к голубям и вобще к птицам всеми силами. И, видимо, ненапрасно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernaya vorona Какой молодец с детства любит птичек :thumbup::good:, отдельное СПАСИБО родителям и родственникам, что  привили любовь и уважение к братьям нашим меньшим...:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, @Hmar :flours:?!!! Я передам племяннику Ваши прекрасные добрые слова ?. Это придаст ему стимул ещё больше стараться ?! И маме передам Ваши замечательные тёплые слова обязательно ? ! Ей будет очень приятно ?! Ещё раз СПАСИБО ВАМ, дорогая @Hmar ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KetrinRai сказал:

еще есть люди которые боятся голубей по незнанию. У меня мама (мы живем раздельно)  когда узнала, что у нас дома голубь была в ужасе, мы объяснили, что он никакой угрозы не несет и она приехав в гости очень была удивлена, что он даже не пахнет (думала что голуби пахнут помойкой :rofl:) , такой умный и ласковый. 

Cовершенно верно, - но, мне кажется, такие люди и выражают свое отношение к этим птицам иначе, т.е., в их высказываниях есть опасение, но нет ненависти?. И еще: таких людей очень легко бывает переубедить?!!!

За все время подкармливания голубей я собрала самую настоящую коллекцию из их перышек - такие они чистенькие, такой от них исходит запах свежести, что рука не поднималась выбросить. Пахнут они летними травами и чем-то еще, очень приятным?.

22 часа назад, KetrinRai сказал:

Хотя она конечно и раньше не говорила про голубей гадостей, но думала, что их нельзя подбирать, брать в руки и т.д. 

Вот это - самый главный стереотип, у многих - с самого детства?!!!

18 часов назад, Анна1972 сказал:

у меня с сыном похожая история. Он очень брезгливый. С улицы пришел - моет руки , что то грязное подержал - моет руки, кошку или собаку погладил - моет руки...

 

18 часов назад, Анна1972 сказал:

Вот он пришел и первый раз взял птицу в руки . Это была любовь с первого прикосновения ! Он с ней провозился час , я уже насильно отобрала , так как Гаечка устала . 

И что самое интересное - ушел сын домой и руки даже не помыл !!!?

@Анна1972 , что удивительно: стоит к ним прикоснуться, как приходит понимание, что голуби - это самые чистые птицы на Земле, самые чистые существа. Конечно, этого нельзя сказать о больных голубях, - но, если они здоровы, голуби очень много времени уделяют своему оперению: чистят каждое, самое крошечное перышко, клюв, лапки, коготочки?...

14 часов назад, Hmar сказал:

Пока кормлю на подстанции, оставляю им там перловку, но ОЧЕНЬ переживаю, чтобы не сделали какую-то гадость. Прошу каждый раз соседку смотреть в окно и выходить на улицу,..сейчас с каждым днем светлеть будет раньше и я смогу их кормить под своим присмотром, боюсь потом там что-то оставлять...

Да, сейчас будет проще с каждым днем!!! Мои голуби все раньше и раньше прилетают, - я по утрам слышу, как они стучат клювиками, склевывают зернышки, что я им оставляю на балконе на ночь?. Самые прекрасные для моих ушей звуки??!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Hmar сказал:

а про наш придомовой чат сделала вывод, что в нем сидят одни СПЛЕТНИКИ, люди которые просто НЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ и те которым НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ и объяснять им что-то совершенно бесполезно...это как с Америкой не достучишься - ты им одно они тебе другое...

У меня та же ситуация была.

И ведь что интересно: нельзя сказать, что сейчас, когда я уже по другому адресу живу постоянно, совсем никто на старом месте птиц не кормит. Просто я кормила голубей правильно, зерном, а остальные предпочитают птицам оставлять хлеб. Хорошо хоть, что пшеничный оставляют... Галки почти сразу его уносят в клювах, а голубям крошки перепадают. И это осуждения не вызывает.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Вот это - самый главный стереотип, у многих - с самого детства?!!!

@ElizavetaO я не понимаю откуда этот стереотип у моей мамы, у нее раньше были курочки, естественно они гуляли на улице, когда их кормили прилетали кормится и голуби, но почему то у нее не разу не закралась мысль, что курочки могут заразиться. По ее логике курочек можно брать в руки, а голубей нет, потому что они заразные, хотя они находились возле кормушки все вместе :rofl:  Я очень рада, что она изменила свое мнение и потребовалось для этого просто знакомство с голубем :yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernaya vorona сказал:

А это мой племянник ?. Племянник и голуби ?. Сегодняшние фотографии. 

@chernaya vorona , приятно было взглянуть на Вашего племянника Ванечку среди голубей??!!!

Очень трогательные фотографии??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Cовершенно верно, - но, мне кажется, такие люди и выражают свое отношение к этим птицам иначе, т.е., в их высказываниях есть опасение, но нет ненависти?. И еще: таких людей очень легко бывает переубедить?!!!

@KetrinRai Вы правы, моя мама даже подкармливала голубей в парке и никогда не прогоняла их. Но брать в руки нельзя!!!

 

43 минуты назад, ElizavetaO сказал:

За все время подкармливания голубей я собрала самую настоящую коллекцию из их перышек - такие они чистенькие, такой от них исходит запах свежести, что рука не поднималась выбросить. Пахнут они летними травами и чем-то еще, очень приятным?.

Я тоже собираю перышки, хочу потом использовать их для ловцов снов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernaya vorona сказал:

Он боится побеспокоить голубей на улице, потревожить, когда проезжает на велосипеде, замедляет ход, останавливается. 

Боится потревожить голубей громкими звуками ?. Изучает, что можно есть голубям, а что нет. 

Мы с моей мамой прививаем ему любовь к голубям и вобще к птицам всеми силами. И, видимо, ненапрасно ?

Просто умница!!! Пусть Ванечка растет большим, здоровым и рассудительным на радость всем своим родным??!!!

6 минут назад, KetrinRai сказал:

я не понимаю откуда этот стереотип у моей мамы, у нее раньше были курочки, естественно они гуляли на улице, когда их кормили прилетали кормится и голуби, но почему то у нее не разу не закралась мысль, что курочки могут заразиться.

Все стереотипы берутся непонятно откуда?...

4 минуты назад, KetrinRai сказал:

моя мама даже подкармливала голубей в парке и никогда не прогоняла их. Но брать в руки нельзя!!!

Мне похожее поведение внушали в детстве. А потом я поняла, что - особенно в тех случаях, когда надо спасать - о предосторожности надо помнить в последнюю очередь?!!!

6 минут назад, KetrinRai сказал:

Я тоже собираю перышки, хочу потом использовать их для ловцов снов. 

@KetrinRai , ой, а как это??? Расскажите, пожалуйста, а то у меня уже много-много-много первышек собралось?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ElizavetaO сказал:

ой, а как это??? Расскажите, пожалуйста, а то у меня уже много-много-много первышек собралось?!!!

@ElizavetaO это вот такая штучка (фото ниже), они все разные, можно создавать любой, на что фантазия горазда.  Есть много видео с инструкцией как их сделать. Сейчас это просто используется, для украшения интерьера, а раньше, вешали над кроватью, что бы не снились кошмары. Часто используют внутренний круг от пялец для основы, а дальше делаете, что Вашей душе угодно, любые нитки, любые перья, бусины и т.д.  Сейчас появились и специальные наборы, в которые входит круг, нитки и перышки разные. 

image.png

image.png

10 часов назад, chernaya vorona сказал:

А когда у меня был день рождения, Ванечка пожелал мне, чтобы мои голуби никогда не умирали ? . Это было самое необыкновенное и трогательное пожелание на свете ?. 

Устами ребёнка глаголет истина. 

Добрая душа любит голубей ?

Он боится побеспокоить голубей на улице, потревожить, когда проезжает на велосипеде, замедляет ход, останавливается. 

@chernaya vorona Ванечка у Вас умничка!!! Спасибо Вам, за такое воспитание :flours:Наш первый подобранный голубь (оказался вяхирем) попал в колесо велосипеда, ему все перья спицами выдернуло. 

 

57 минут назад, ElizavetaO сказал:

Мне похожее поведение внушали в детстве. А потом я поняла, что - особенно в тех случаях, когда надо спасать - о предосторожности надо помнить в последнюю очередь?!!!

@ElizavetaO мы так же, сначала принесли домой, а потом уже стали думать, жаль наткнулись на этот сайт уже позже, но слава Богу это не помешало выздоровлению голубя :worthy: Он благополучно отрастил перья и вернулся обратно в парк. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KetrinRai сказал:

chernaya vorona Ванечка у Вас умничка!!! Спасибо Вам, за такое воспитание :flours:

@KetrinRai СПАСИБО Вам :flours:за добрые слова ?!!! Очень приятно прочесть такое ?!!! Я ему передам обязательно  ?

 

32 минуты назад, KetrinRai сказал:

Наш первый подобранный голубь (оказался вяхирем) попал в колесо велосипеда, ему все перья спицами выдернуло. 

Бедняжечка !!! Вот ведь натерпелся !!! Как хорошо, что Вы его спасли ?!!! Спасибо Вам от всего сердца :flours:!!! Какое чудо, что он оказался в Ваших руках!!! Дай Бог Вам здоровья и счастья ? !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chernaya vorona сказал:

 СПАСИБО Вам :flours:за добрые слова ?!!! Очень приятно прочесть такое ?!!! Я ему передам обязательно  ?

@chernaya vorona Вам спасибо, очень радостно знать, что растет такой умный, добрый, рассудительный человек :flours:

 

21 минуту назад, chernaya vorona сказал:

Бедняжечка !!! Вот ведь натерпелся !!! Как хорошо, что Вы его спасли ?!!! Спасибо Вам от всего сердца :flours:!!! Какое чудо, что он оказался в Ваших руках!!! Дай Бог Вам здоровья и счастья ? !!! 

@chernaya vorona благодарю Вас :flours:Мы изначально прошли мимо (никогда не было опыта с птичками), но душа не выдержала, вернулись и поймали его. Спасибо этому голубю, за открытие нового мира для нас) 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

chernaya vorona Вам спасибо, очень радостно знать, что растет такой умный, добрый, рассудительный человек :flours:

? ? ? ? ? 

5 минут назад, KetrinRai сказал:

chernaya vorona благодарю Вас :flours:Мы изначально прошли мимо (никогда не было опыта с птичками), но душа не выдержала, вернулись и поймали его. Спасибо этому голубю за открытие нового мира для нас) 

Молодцы  ? ? ? !!! Молодцы, что вернулись и поймали его, и выходили, вылечили  ? ? ? !!! 

И да, спасибо этому прекрасному голубю ? ? ? !!! Дай Бог ему здоровья, долголетия и  его птичьего счастья ? ? ? !!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chernaya vorona сказал:

Молодцы  ? ? ? !!! Молодцы, что вернулись и поймали его, и выходили, вылечили  ? ? ? !!! 

И да, спасибо этому прекрасному голубю ? ? ? !!! Дай Бог ему здоровья, долголетия и  его птичьего счастья ? ? ? !!! 

 

@chernaya vorona спасибо Вам большое, за такие добрые слова :flours: Каждый раз проходя мимо парка, пытаемся увидеть нашего первенца (прошло уже пару лет), хотя он у нас прожил несколько месяцев, он остался диким, а мы не додумались одеть хотя бы колечко на него.  И учитывая, что вяхирей видим только на дереве, нашего приемного не можем опознать, но очень переживаем. Надеемся, что с ним все хорошо, но хотелось бы знать наверняка.  Ну тут уж сами виноваты, могли бы и пометить, не додумались  почему то :idontno:

Мы заметили, что к голубям с колечком относятся иначе, сразу думают, что голубь домашний, с голубятни, значит не заразный!

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KetrinRai сказал:

Каждый раз проходя мимо парка, пытаемся увидеть нашего первенца (прошло уже пару лет), хотя он у нас прожил несколько месяцев, он остался диким, а мы не додумались одеть хотя бы колечко на него.  И учитывая, что вяхирей видим только на дереве, нашего приемного не можем опознать, но очень переживаем. Надеемся, что с ним все хорошо, но хотелось бы знать наверняка.  

@KetrinRai как я Вас понимаю! Ваше волнение, Ваши переживания ?! 

Даже когда Вы ещё не написали об этом, я подумала о том, как Вы переживаете за малыша и наверняка пытаетесь его разглядеть среди всех ?! Дай Бог, чтобы с ним всё было хорошо!!! Желаю Вам радостной встречи со своим любимым первенцем ?! Чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chernaya vorona сказал:

как я Вас понимаю! Ваше волнение, Ваши переживания ?! 

Даже когда Вы ещё не написали об этом, я подумала о том, как Вы переживаете за малыша и наверняка пытаетесь его разглядеть среди всех ?! Дай Бог, чтобы с ним всё было хорошо!!! Желаю Вам радостной встречи со своим любимым первенцем ?! Чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке! 

@chernaya vorona Спасибо :flours:Надеюсь, что Ваше пожелание сбудется!!! Я часто читаю форум, все потом переживают, за благополучие своих птичек. За то небольшое время, что они находятся в наших домах, каждый прикипает к ним душой и все переживают за их дальнейшую жизнь и благополучие. 

У нас всегда дома были кошки, собачки, а вот о птичках никогда не задумывались, думали, что они не интересные (покушали, почирикали и все), как же мы ошибались, птички такие волшебные, интересные, общительные и ласковые ? Ну и еще один плюс птичек, что в итоге находишь этот сайт и знакомишься с огромным количеством замечательных людей ??

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Доброе утро! Вчера вечером в чате соседка попросила у соседей технический спирт, может для себя - незнаю, но у меня теперь все с голубями связано...если на зерно нальют с голубями ничего плохое не случится?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

chernaya vorona , приятно было взглянуть на Вашего племянника Ванечку среди голубей??!!!

Очень трогательные фотографии??!!!

:up: СПАСИБО БОЛЬШОЕ, дорогая Елизавета , за Вашу доброту ? !!! 

 

@Hmar посмотрела в википедии про технический спирт:

«Денатурат (лат. denaturatus — лишенный природных свойств; от de- — приставка, означающая отделение, удаление + natura — природа, естество) — технический спирт, в который добавлены специальные вещества, исключающие его потребление в пищевых целях; применяется для освещения, лабораторных и промышленных надобностей, в качестве топлива. Виды и количество добавок могут быть установлены законодательно. Для отличия от пищевого спирта в денатурат вводятся красители (например, метилвиолет), вещества с резко неприятным запахом и вкусом (пиридин, диэтилфталат, керосин); на этикетках потребительской тары имеется надпись «Яд». Денатурирующие добавки подбираются так, чтобы их отделение от этанола доступными методами было затруднено, и чтобы они по возможности чётко выявлялись соответствующими качественными реакциями.»

Изменено пользователем chernaya vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

12 часов назад, ElizavetaO сказал:

Просто умница!!! Пусть Ванечка растет большим, здоровым и рассудительным на радость всем своим родным??!!!

:up: ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши добрые тёплые слова и за Ваши  добрые, прекрасные, великолепные пожелания, дорогая Елизавета ? ? ? !!! Обнимаю Вас :flours:!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KetrinRai сказал:

это вот такая штучка (фото ниже), они все разные, можно создавать любой, на что фантазия горазда.  Есть много видео с инструкцией как их сделать. Сейчас это просто используется, для украшения интерьера, а раньше, вешали над кроватью, что бы не снились кошмары. Часто используют внутренний круг от пялец для основы, а дальше делаете, что Вашей душе угодно, любые нитки, любые перья, бусины и т.д.  Сейчас появились и специальные наборы, в которые входит круг, нитки и перышки разные. 

@KetrinRai , спасибо??!!! Я в огромнейшем восторге, - пусть и не совсем я рукодельница, но, надеюсь, фантазии и чудесных перышек хватит?!!! У меня и разноцветные есть, всяческие!!! Надо избавляться от кошмаров, пусть только хорошие сны снятся благодаря голубиным перышкам:flours:!!!

10 часов назад, chernaya vorona сказал:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши добрые тёплые слова и за Ваши  добрые, прекрасные, великолепные пожелания, дорогая Елизавета ? ? ? !!! Обнимаю Вас :flours:!!! 

@chernaya vorona , как хорошо, что Вы появились на этом форуме, - радует Ваша открытость и то, что благодаря ей еще приятнее сделалось его посещать??!!! Сейчас нам всем особенно надо поддерживать друг дружку, чтобы было хорошее настроение, чтобы не иссякал оптимизм?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

Я в огромнейшем восторге, - пусть и не совсем я рукодельница, но, надеюсь, фантазии и чудесных перышек хватит?!!! У меня и разноцветные есть, всяческие!!! Надо избавляться от кошмаров, пусть только хорошие сны снятся благодаря голубиным перышкам:flours:!!!

@ElizavetaO там нет никаких правил, можно просто хаотично обмотать нитками круг и повесить висюльки с перышками, лишь бы Вам нравилось, Вы же для себя делаете, а на на выставку. Я уверена у Вас все получится!  Учитывая какие Вы красивые  фото делаете, сразу понятно, что Вы умеете создавать красоту и великолепие :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai , я еще рисовала когда-то, - недавно попробовала к этому хобби вернуться, но потом снова времени не было?. С перышками очень хочется что-то придумать, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ??!!! И очень хочется, чтобы получилось, - тогда сделаю фотографии и здесь помещу?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ElizavetaO сказал:

я еще рисовала когда-то, - недавно попробовала к этому хобби вернуться, но потом снова времени не было?. С перышками очень хочется что-то придумать, просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ??!!! И очень хочется, чтобы получилось, - тогда сделаю фотографии и здесь помещу?!!!

@ElizavetaO возможно просто не было вдохновения, я вяжу и бывает, что бросаю вязание на год, вот не лежит душа и все, но потом снова появляется куча  идей, хочется вязать без остановки, что бы успеть воплотить все. Может стоит просто подождать и появится вдохновение и время найдется :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@chernaya vorona , как хорошо, что Вы появились на этом форуме, - радует Ваша открытость и то, что благодаря ей еще приятнее сделалось его посещать??!!! Сейчас нам всем особенно надо поддерживать друг дружку, чтобы было хорошее настроение, чтобы не иссякал оптимизм?!!!

@ElizavetaO СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваши чудесные слова :up: ? ? ? !!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

возможно просто не было вдохновения, я вяжу и бывает, что бросаю вязание на год, вот не лежит душа и все, но потом снова появляется куча  идей, хочется вязать без остановки, что бы успеть воплотить все.

@KetrinRai , у меня есть незаконченная картина, она мне так нравится, что я ее без рамы в незаконченном виде повесила на стене?. И, вроде, душа лежит, но что-то мешает ее закончить?. Наверное, все-таки нет настоящего вдохновения?!!!

12 минут назад, chernaya vorona сказал:

@ElizavetaO СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваши чудесные слова :up: ? ? ? !!! :flours:

@chernaya vorona , ??????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.