Перейти к содержанию

Голубёнок не ест сам Гематома на киле


PiratelParrot

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц Всё нормально, кормлю второй день только зерном. Лечение продолжаю до 21-го включительно. Дифлюкан + карсил как всегда. 

Никто не в курсе, сахара из растительной пищи такие же опасные для кандидозника? Просто прочитал, что в крапиве есть природные сахара (какие, не нашёл). А я хотел сажать дома в кадке крапиву чтобы птиц кормить. И вот теперь в раздумьях. Уже от всего страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PiratelParrot сказал:

сахара из растительной пищи такие же опасные для кандидозника?

Нет) Зерно это клйковина, крахмал, сахара! плюсом витамины и микроэлементы. Но это углеводы

Крапива полезна, как и другая зелень, но только не в период обострения болезней жкх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, 3 недели на дифлюкане.
Помёт хороший, рвоты нет, голос чистый, активность отличная, зерно сырое уходит за 3 часа точно. 
@OFA Скажите, пожалуйста, закреплять эффект 4-й неделей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2022 в 22:40, PiratelParrot сказал:

закреплять эффект 4-й неделей?

Если такой помет уже неделю, то отменять, если только-только такой, то закрепить успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вообще, такой помёт уже больше 2-х недель, но иногда случались разжижения. Сейчас разжижений этих нет уже неделю точно. 
Значит, отменяю.
Спасибо всем! 
Не закрывайте только тему, очень бы не хотелось сюда снова возвращаться, но что-то подсказывает, что придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Ну хорошо конечно, что всё хорошо. Не буду каркать, но случай знакомый. Умоих голубей тоже были рецедивы кандиды несколько раз. Я флук по месяцу давала, в надежде на длит. курс антимикотика. Но на последнем рецедиве флук. уже и не помог. Я после этого на кетоконазол перешла, но было уже слишком поздно. Лечить кандиду в слепую, это очень сложно. Можно ошибится с дозировкой антимикотика и с продолжительностья курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Как проявилось "не помог"? Вообще 0 улучшений, или возвращение кандиды сразу после отмены?

Смущает меня этот кетоконазол.
Написано, что он только сдерживает рост грибов, а не уничтожает их. Уничтожают фунгициды, а кетоконазол фунгистатик. Толку сдерживать, когда надо всех гасить :) 
В общем, я исключаю всю пшеницу, все возможности попадания в голубя сахаров и их производных, читаю впредь все этикетки внимательнее (я вспомнил недавно, что когда только подобрал этого голубёнка и лечил ему простреленный копчик, то давал помимо  краткой пробной дозы антибиотика хорошие порции акрихинской суспензии ибупрофена, а в ней сахар чистый - с него-то всё и началось, считай).
 Наверное, если в ближайшее время всё вернётся (надеюсь, нет, но мало ли...), надо будет использовать итраконазол. 
Если он его не угробит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеница здесь не причём!

Непоняла на счёт кетоконазола? У вас неправильные сведения на счёт кетоконазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы плохой /кетоконазол/, то Лешкова неназначала бы его длительным курсом в два месяца.

Когда ПОЗДНО, то ничего непоможет. Ни флуконазол, ни кетоконазол, ни итраконазол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь в который раз узнать, что есть такое "ПОЗДНО" по-вашему и прошу привести пример - чёткий и ясный с фактами и симптомами этого самого "поздно", но в который раз натыкаюсь на игнор вопроса.
Не в курсе, кто такая Лешкова и почему её мнение должно быть единственно верным. 
Пшеница, как источник огромного кол-ва глютена, является потенциальным тригером для роста дрожжей, это подтверждено исследованиями.
Кетоконазол не панацея и не добивает грибы, если они уже плодятся активно. Потому что тут уже нужен фунгиЦИД. Может, у вас было бы всё иначе, начни вы вместо уже не работающего флука не кетоконазол, а что-то другое. 
Читать надо глубже информацию.
И не надо пророчить никаких поздно. 
Сейчас голубь поправился на (КАК ЖЕ ТАК?!) четвёртом курсе флука и я сделаю всё, чтобы это был последний случай его кандидоза. 

867897.png

нгоне.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкова М.А. это та женщина, которая крайняя слева на фото, которое находится в верхнем углу справа форума. Блондинка с короткой стижкой.

....вет. центр "Созвездие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю...
Снова горбатый в пояснице, снова ледяные лапы, снова не фонтан помёт. Голос пока не слышал, у нас ночь. 
С вечерней кормёжки зерно переваривается довольно медленно - через 2 часа после кормления он выдал голодную белую лужу, и вот не так давно начались небольшие средней паршивости какахи. Оформленные, но пачкающие и со слизью.

И ВОТ КАКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
С конца декабря они загнездились со второй голубкой (до этого гоняли друг друга с ненавистью).
И с этого момента пошли регулярные проблемы (спустя 6 месяцев после последнего кандидоза). 
Он ведёт себя с ней странно - вроде и кормит клюв в клюв как положено, сидит чистит, воркуют друг в друга, но когда она ложится перед ним для спаривания - у него 0 эмоций. Он просто стоит рядом и чистится будто не при делах (хотя руки домашних не однократно "насиловал").
Поэтому она несёт всегда пустые яйца, которые он при этом насиживает с огромным рвением.  Будто свои родненькие.
И КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ЕЁ НОВЫМИ ЯЙЦАМИ У НЕГО С ДЕКАБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ТАКАЯ ФИГНЯ. Просто число в число. 
Холодные лапы, грубый голос, порча помёта, изредка рвота.
Я читал, что у голубок может вставать зоб во время яйценоски.
Но яйца-то НЕ ЕГО.
У неё проблем нет вообще, а вот с ним это происходит. Раньше он болел раз в полгода, теперь же уже трижды с декабря  (я еще в прошлый раз сладким аквадетримом "подсластил" по незнанию). 

У меня есть странная теория, что он вообще сам САМКА. Но бесплодная. 
Такое вообще бывает?
И может ли возникать остановка зоба у (потенциальной) голубки, которая только "смотрит", как вторая несёт яйца?

Я запутался и не знаю, что делать :( Боюсь начинать новые антимикотики. 
Может, зря паникую и завтра всё будет нормально, но меня эти предкандидозные намёки уже ввергают в ужас. От такой частоты. 
В анализах на кандиду нам, кстати, отказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PiratelParrot сказал:

И КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ЕЁ НОВЫМИ ЯЙЦАМИ У НЕГО С ДЕКАБРЯ НАЧИНАЕТСЯ ТАКАЯ ФИГНЯ. Просто число в число. 
Холодные лапы, грубый голос, порча помёта, изредка рвота.

,,,

У меня есть странная теория, что он вообще сам САМКА. Но бесплодная. 

можете сделать рентген в двух проекциях?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину зоб был пустой и не мог захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: Да, голос низкий огрубевший как и все 2 прошлых раза. И опять насрал голодным белым. 
Зобное молочко застаивающееся (если это самка) может быть причиной такого?
Или, может, вторая голубка ему что-то из своего рта передаёт?...

Честное слово, всё совпадает по времени и событиям, и до их гнездования такого не бывало. 

@маленький принц а зачем? Если вы про возможное яйцо, то на ощупь там ничего нет. Да и это выяснилось бы уже за 2 с лишним месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб вроде очистился, но результаты такие себе.

1 фото - ночное, когда кое-как уходило зерно.
2 - ночное, когда процесс пошёл
3- под утро, уже "получше"
4 - свежее. 

Голос жуткий, как у заболевшего при ангине, когда он хочет сказать что-то, а не получается.  Низкие обрывистые курлыки. Как и в 2 прошлых раза перед яйцекладкой Горошка (вторая голубка). 
Поясницу пока топорщит чуть заметно, активен, не сидит болезненно, как в прошлый раз. Ждёт еды. 
Пока не кормил.
Рвоты не было. 

Я думаю, день-два понаблюдаю, если не будет критических состояний.
А вдруг это реально бесплодная самка и у ней "фантомная яйцекладка" чётко по срокам - от того и такие проблемы. И я, возможно, зря заливал в него антимикотики.
Конечно, подобная зелень в какахах не является нормой, но я вспоминаю пример своей старшей кореллы, которой уже 6 лет, и все эти 6 лет она несётся со страшным помётом, который бывает просто ядрёно-малахитовым, и голубиный нынешний кажется цветочками. И ничего, никакого грибка, она здоровая активная птица.

Но если нет? Если ему и дальше будет фигово? :( 
Мне страшно от мысли, что вот такая фигня будет тупо каждый месяц при каждой яйцекладке Горошка. 
Их же не изолируешь уже друг от друга, они создали пару. 

И ему придётся сидеть на антимикотиках, пока он не откинется от них. 




 

KhTtkMi3rL4.jpg

LW8PrwyqWtg.jpg

enkvoihOIAU.jpg

6cnJQEDIBY8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PiratelParrot сейчас энтеросгель развести в водичке до состояния жидкого киселя и споить 1,5мл 2 раза в день

Попробуйте по расстоянию между лонными косточками определить половую принадлежность данной птицы. У Вас точно есть самка, которая несет яйца, у нее расстояние должно быть значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Пощупал обоих.
У яичной самки расстояние точно в сантиметр, а то и чуть больше.
У "пациента" немного уже, но не прям кость к кости. По ощущениям 0,5. 

Он вообще какой-то странный с самого нашего знакомства. 
Я подобрал его птенцом по виду уже близкому к подростку в мае, и перелинял во взрослого он только к концу августа.
Всё это время пищал как птенец малый. С периодической ломкой голоса, которая постоянно возвращалась обратно в писк. 
И до сих пор у него среди перьев есть коричневые, будто подростковые всё еще не выпавшие. 

С Горошком же всё иначе. Она попала ко мне в конце апреля оооочень мизерной с жёлтыми пушками на голове. И в июне она уже выглядела, как полностью взрослый голубь. И ворковать стала очень быстро, писки исчезли за 1 день. 
И вот то ли она акселератша, то ли первый какой-то недоразвитый. 
Еще хохолок этот его... Мне сказал один знаток, что судя по хохолку он может быть помесью с кем-то из голубятни, а голуби из голубятен всегда более слабые, т.к. являются генетическими мутантами. 
Может, отсюда все проблемы со здоровьем.

Энтеросгель сейчас дам. 
Поведение без изменений, активное. Помёт после утренней кормёжки: 

2sdDH48V-kY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот так после ночи.
И после 2-х раз энтеросгеля.
Продолжать его? 
Остальное всё без изменений, больным он не выглядит, высиживает чужое яйцо. 

3cjPEh_letA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PiratelParrot продолжите еще дня два, интоксикацию от всего снимет, а дальше наблюдать. Очень надеюсь, что это психосоматика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже надеюсь.
Ночной и утренний сегодня опять не очень. Но не пахнет вообще ничем даже отдалённо. 
Энтеросгель продолжаю.

Кстати, стал замечать единичные непереваренные скорлупки красного проса во вкраплениях. Раньше такого не было. 
Может, ему панкреатин надо? 

 

gJMARwxDu38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо при проблемах с жкт вообще не рекомендуется давать.

Оболочка от проса не переваривается полностью, "работает" как мягкие гастролиты.

Да, слизь в помете есть(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA А что давать? ячку только? Или на шары его посадить из муки? 
Сейчас вот  вообще лужи белые некрасивые с колбасками пошли. И поясницу топорщит, когда стоит. Но в остальном активный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, PiratelParrot сказал:

поясницу топорщит, когда стоит

фото?

источник кальция в свободном доступе имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Да, накрошенный минеральный камень всегда есть в отдельной миске. Вместе с ним кусочки сепии и минеральная смесь Рио насыпана. 
Вчера он топорщился сильнее, сегодня не так сильно и помёт ночной и утренний был терпимый. Сейчас вот опять жижка со слизью.

2 фото - ночной и утренний
3 - только что.

3By4n61gddE.jpg

xwtlgHIQl34.jpg

Iojz_Xu7sTQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня я кормил его только шарами из ячки.
И вот сегодня  спустя 3 часа после кормёжки и первого помёта у него снова на время встал зоб и пошли одни ураты.
НО.
Буквально через час зоб снова запустился (сам) и помёт стал вообще идеальным. Уже дважды был как на фото. 
Я не понимаю эту птицу и происходящее с ней :( Нет, это хорошо, что всё налаживается само, но незнание причины, прогнозов и невозможность сделать качественные анализы меня угнетают. 
Кстати, вторая голубка донеслась и это снова совпадает с моментом налаживания помёта у НЕГО.
Неужели у голубей может быть такая психосоматика? 

R8cO9W4tWuA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокузнецк это областной центр? Наверняка есть частные ветеринарки? Смыв из зоба+помёт на кандидамикоз. Такие анализы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще всё идеально. Абсолютно непачкающий в виде катышков катающихся помёт. 

@Шер Ами безусловно нужны, да негде взять. Две самые адекватные частные ветклиники только на аспергиллёз делают анализ. Про кандиду не ответили. Государственная плюёт на всё, что не из с\х сферы. Буду искать дальше, но не надеюсь на успех. 

Еще бы сделать анализ на его половую принадлежность, а то версии с фантомными яйцекладками уже не кажутся смешными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток!
Я всё еще наблюдаю за его ежемесячным поведением во время кладки другой голубки.
По прошествии чёткого промежутка времени всё по одному сценарию: у подружки зреют яйки, а у него меняется голос, леденеют лапы, болит живот (горбится немного) и портится помёт (правда, в этот раз без остановок зоба, без критических каш и нездоровой зелени - просто жидковат, иногда со свободной водой и со слизью).
При том, что весь месяц всё с ним было отлично. 
Как понимать такие птичьи "месячные"? ?
У ней всё ок, а у него вот такие чудеса.
И начались они с момента первой яйцекладки (но тогда еще реально кандида примешалась). 
Щас она снесётся и у него это состояние наверняка снова пойдёт на спад. Само. 
И еще я заметил походку вразвалочку и лёгкое напряжение в том месте, где у самок должно быть яйцо. Что тогда, что сейчас. Это место будто становится немного надутым (но скорлупы и ничего твёрдого там не прощупывается, будто просто воздух). 
Поведение не сказать что болезненное, они целыми днями воркуют друг дружке, сидят бок о бок и гудят. Но когда он просто стоит, то топорщит поясницу. 

Мне стоит волноваться? Я просто не знаю, что делать с таким его состоянием. В прошлый раз я давал только энтеросгель и кормил запаренными шариками из зерновой муки, но скорей всего прошло всё само.
Это не кандида сейчас точно. 
Не отравление, не инфекция. 
Может ли быть у птицы ежемесячный гормональный сбой? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сглазил. 
Ночью зоб стоял. Вот только утром начались какие-то тёмно-зелёные желчные кашки вместо помёта.
Голубь горбится, голос вообще не пробивается сквозь какой-то низкий бульк. 
Всё как всегда... 
Дал ему густой энтеросгель 2 мл. 
Может, дать ему НОШПУ? Можно ли ампульную? 
Кормить буду запаренными шариками, пока снова состояние не устаканится.

Неужто ему каждый месяц так страдать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PiratelParrot сказал:

Может, дать ему НОШПУ? Можно ли ампульную? 

если за несколько часов зоб не освободится

вазелиновое масло дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет (хотя дома оно есть, но меня напугала история на форуме, где голубь захлебнулся вазелиновым маслом), я дождался, пока само всё выйдет до последней капли и мягкого зоба, а затем дал 0,05 но-шпы и 0,1 церукала. Через 10 минут накормил шариками и карсилом. 
Была одна какашка, уже похожая на какашку, а не на зелёную каплю, но пока это всё еще плохо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Вот наблюдаю за вашей темой, очень знакомой, так сказать...

Зоб какой на ощуп? Есть ли вздутие? Воздух есть в зобе?

...нош-па, церуко, ваз. мало и т.д. вся прочая ерунда - это как мёртвому припарка при кандиде. Но может у вашего голубя вовсе и не кандида. Анализов же нет.

Фото помёта на белой бумаге.

...кстати.энтеросгель туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я дал

@Шер Ами Здрасти-здрасти. И снова мы о том же самом. Какая "знакомая" тема - я так и не добился)) У вас тоже есть голубь-гермафродит, впадающий в фантомные яйцекладки регулярно спустя ровное кол-во дней? )) 

Зоб мягкий, но будто чуть с воздухом. 

Если раньше это была чёткая кандида с кислятиной, рвотой и всеми остальными прилагающимися, то вот это состояние, возникающее уже 4-й месяц (один раз параллельно с кандидой - это было очевидно сразу) в одни и те же дни и очень напоминающее состояние голубки в момент яйцекладки, но без яиц - вряд ли кандида. 
Объяснений, кроме бушующих гормонов и реакции на них врождённо-слабого иммунитета, у меня нет.
Буду рад услышать и другие мнения. 
И главный вопрос в том, как облегчить эти состояния.
Разлучить пару не получится - некуда их девать да и они друг к другу прикипели. 
И кстати от церукала с ношпой  у него хотя бы спазм пищеварительной сошёл и он перестал так сильно горбиться.

А в прошлый месяц я обошёлся только энтеросгелем и диетой на несколько дней.
И после весь месяц помёт был идеальный. 
И предчувствуя ваш грядущий совет я скажу сразу: кетоконазол пока я начинать НЕ БУДУ :) 

Фото помёта свежее, хоть и не на белой бумаге.

0WWeLbz3Dr8.jpg

WWOHKDDZ45Q.jpg

P5YDmwB4WFg.jpg

Изменено пользователем PiratelParrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт голубей о которых вы пишите: гермафродитов, транвеститов и прочей хренью, о которой вы пишите. Но тут нужно всё таки с зобом определиться.

В каком состоянии ЗОБ??

...симптомы нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами Пока я хрень читал только от вас ) Давайте будем поаккуратней с выражениями. 
Вы уже погуглили про разницу между фунгистатиками и фунгицидами и о пшенице как о потенциальном провокаторе кандиды?
Если да, то можете тогда изучить и тему о потенциальном гермафродитизме у птиц, а также почитать про пользу схемы  "церукал-ношпа-хофитол" при расстройствах ЖКТ, прежде, чем утверждать о бесполезности этих лекарств. 
Не спорю, при явной кандиде они особо не помогут.
Но при кандиде у голубя есть хоть какой-то лимит времени, чтобы подобрать ему лекарство.
А вот от спазма (и возможного разрыва) в кишечнике птица может откинуться гораздо быстрее. Это писал еще Чеширский.

Симптомы я расписывал выше, я по факту пишу их с декабря, повторять по тыще раз желания нет, читать, наверное, умеют все.

Мой главный вопрос в том, бывали ли у голубеводов случаи подобного гормонального сбоя (и вообще бывали ли у кого-то вот такие непонятные "двуполые" голуби), чем он грозит и как облегчить ежемесячные страдания птицы?
Уже на 90% очевидно, что это не кандида. Она просто не может вспыхивать и утихать сама в одни и те же дни несколько месяцев к ряду. 
Он бы урыгался давно и сдох от истощения. 

ЖКТ птицы я вчера запустил при помощи вышеупомянутых лекарств, ночной помёт обильней, лучше по консистенции, и без печёночной зелени.  
Но воды всё еще много, а голубь продолжает горбиться, хоть и ведёт себя активно. 
Очевидно, что живот всё еще болит. Но это не мешает ему дико рваться в гнездо и с остервенением высиживать яйцо, которое ему вчера преподнесла подруга. Это всё, о чём он думает. Это вихрь гормонов. 
Но судя по прошлым эпизодам, скоро это пойдёт на спад с утиханием этих гормонов и с окончанием яйцекладки второй голубки. 
Т.е. начинается со всплеском гормонов, утихает с их спадом. Уже есть зацепка. 
И тут возникает еще один вопрос: чем это грозит голубю при столь регулярном повторении?
Но по всей видимости я на этот вопрос ответа не получу ни от кого. 

Может, у @OFA есть теории? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PiratelParrot сказал:

Мой главный вопрос в том, бывали ли у голубеводов случаи подобного гормонального сбоя (и вообще бывали ли у кого-то вот такие непонятные "двуполые" голуби), чем он грозит и как облегчить ежемесячные страдания птицы?
Уже на 90% очевидно, что это не кандида. Она просто не может вспыхивать и утихать сама в одни и те же дни несколько месяцев к ряду. 

в одной из такое было что голубку регулярно рвёт

но вот тем с непонятным полом я лично не сталкивался (но возможно кто-то видел)

 

и как я писал рентген бы в двух проекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в итоге у той голубки оказалось? 

А про непонятный пол мне уже где-то в этой теме говорили. Что по внешнему виду "он" чисто голубка - тонкая изящная фигурка (при том, что вторая, его подружка, 100% голубка яичная, но выглядит брутально и массивно, как мужик. Мы были уверены, что это мужик, но нет... ).
Но крутится в ухаживаниях "он" как самец. Наскакивает на руку тоже как самец. А с подружкой ведёт себя двояко. То делает вид, что кормит, то сам же перед ней стелится. И на неё не запрыгивает, когда она сама ложится перед ним. 
И страдает этими странными "месячными", тогда как у неё нет этих признаков вообще.
Чудеса. 

А рентген в какой момент сделать? В момент плохого самочувствия или как всё устаканится? Просто не хочется его стрессовать еще больше пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PiratelParrot к сожалению, нет у меня теории по поводу "ложной беременности" у птиц.

Напишите в личку @Torkut, возможно он сталкивался с такой проблемой и подскажет как помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.