Перейти к содержанию

Корелла, помет с пузырьками воздуха


Drega

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Drega

    166

  • KamaRo

    107

  • Galina27

    9

  • dasha105

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

С пометом все также, разве что перестал цвет скакать так резко, не такая интенсивность у зеленого цвета в ночном помете, как было раньше. Воды много.

 

Простейшие и гельминты - все три раза отрицательный результат. Микоплазмоз жду. Чихов нет (не считая эпизодических после чистки), насморка нет тоже. Уже третий день вроде как. Но. Когда она подходит и нагибает голову, тыкаясь в ладонь, я слышу 1-2 щелчка (далеко не всегда), но не могу поручиться, что это носик, а не клювом там перебирает чего-то (слегка меня прихватывает за пальцы при этом). В состоянии покоя никаких щелчков нет, конечно. И со вчерашнего вечера иногда слышу, когда она зевает с вытягиванием шейки, некий звук... Если честно, я бы подозрительным его даже не посчитала раньше... Очень тихо слышно, на очень высокой ноте, если не прислушиваться - не услышишь. Длится секунду, не больше. Муж, например, ни разу не услышал при этом. А я слышала раза 4-5 всего.

 

Как нам быть с рационом, пока еще нельзя давать фрукты-овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_0 Стоило написать, как чихнула раза 4, немного соплей было. Что ж, видимо, не простуда(
Что там остается кроме микоплазмоза с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, кроме микоплазмоза может быть простуда развивающаяся на фоне развития бактерий и грибов, но это сейчас толком не проверить, т.к. антибиоитк и нистатин все исказят.
Вы онфлоксацин даете?
Есби бактериальная природа простуды, то на фоне приема антибиоитков должно быть улучшение. А грибы - штука очень плохо ловящаяся.
Фрукты уже можно вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даю офлоксацин. По капле в каждую ноздрю 2 раза в день.
Если это простуда, то она не развивается, наоборот, прекращается, но как-то долго... Что ж, тогда дальше буду ждать результатов микоплазмы и что будет через 5-7 дней офлоксацина. Состояние у нее не хуже, по крайней мере.

 

Урааа! Пойду ее к нямкам приучать, а то она жутко любопытничает, когда мы что-то едим, у меня уже совести не хватает отвлекать ее от тарелок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, можете видео сделать?
Не обращали в какие моменты хрип/храп появляются? Давно это началось? До этого вроде не было?
Вот сейчас подозрение начинает ложиться на микоплазмоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет видео. Сегодня утром не было такого, подобное было после купания несколько дней назад, она вот также похрипывала, потом разом соплей кучу из себя выдавила и стало хорошо все. Я вот грелку включила. Когда началось, не знаю, бегали по квартире, убирались, к ней на 5 минут почесать забегали.
Жду микоплазмоза этого результат...

 

 

Делала так, когда я пришла, сидела при этом на шкафу. Увидела меня, прилетела на стол, продолжала так делать. Я ее пока чесала - меньше так делала, потом пошла есть - и вот, я засняла.
Купаться она вроде не купалась, не вижу брызг на столе.

 

И вот сейчас грелка начала греть рядом с ней - уже почти не хрипит... Ест себе кашу спокойно...
Если микоплазмоз - всех птиц лечить, да?

 

И в который раз замечаю, при всех этих хрипах и чихах у нее правая ноздря более розовая, как будто именно она воспаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, не особо на микоплазму похоже. Мне больше на звук из носа слышится (как при насморке).
Вам по помету ничего не сказали - каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще, при хрипах этих голову она старалась закидывать наверх чуть, видимо, дышать мешало или что там...
Сейчас еще хрипит, но меньше. Буду прогревать комнату, пока не станет жарко...

 

По помету сказали на простейших и гельминтов, что все 3 раза нет ничего, и я уточняла, что особо старательно искать надо трахейного клеща.

 

Вот и у меня ощущение, что это какая-то затяжная простуда, но чего так долго-то... Я не знаю, конечно, у меня еще ни один попугай не простужался, но странно это...

 

А по микоплазмозу сейчас дозваниваюсь, чтобы узнать ,что там и когда ждать, но пока занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, в общем ни одни вариант опять не исключается. Если на микоплазму будет отрицательный результат, то начну сколняться к трахейникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась - в понедельник отправят результат.
Если снова будет хрипеть, кроме грелки ничего не надо? Грелка помогает вроде как, но вдруг еще что могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас истекают 10 дней метионина. Продлевать из-за офлоксацина, да?
Помет по-прежнему нестабилен, то вода, то без воды, причем бывает теперь и днем вода порой. Цвет не ядовито-зеленый, и то хорошо, ближе к светло-зеленому, а иногда ближе к бурому бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин продлеваю на срок офлоксацина, да?

 

Нет у нее микоплазмоза! :fly:
Lab_result_20131028101316.pdf

 

А, и еще такой вопрос. Если она линекс в чистом виде, в порошке немного слопала - нестрашно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости хорошие, но вопросы по дыханию остаются.
Метионин снимайте, оставляем карсил только.
Ничего страшного если съела линекс в чистом виде.

 

Как помет? фото бы посмотреть.
Как дыхание и выделения из носика продолжаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-карнитин не давать вместо метионина?)
На данный момент принимает: офлоксацин в носик, нистатин в клюв (дневные 0,1 мл - в кашу), ессентуки, карсил и линекс, панкреатин.

 

С носиком все это носит эпизодический характер. Например, вчера вечром заметила, что она выдала хрип и что щелчки пошли в носике. Тут же грелку включила (в комнате не холодно и так, если что), все прошло быстро. Сегодня утром щелчки слышала, тоже сразу грелка, щелчки прошли. Чихания и выделений не слышу / не вижу, у меня волнистые и то чаще сейчас чихают, чем она)) В целом она стала активнее, не то линька прошла, не то антибиотик угнетал чуть ее. Она теперь постоянно играет и балуется, вокруг меня вертится, голову подставляет на почесушки.

 

Фото есть утреннего вчерашнего, дневного вчерашнего и утреннего сегодняшнего, еще буду делать фото в течение дня тогда.
То фото, что первое - сегодняшнее.

post-51990-1382958064_thumb.jpg

post-51990-1382958076_thumb.jpg

post-51990-1382958085_thumb.jpg

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, помет требует восстановления, им займемся позже.

 

Осмотрите в районе глазиков - нет ли выделений (слезотечения, воспаления)? есть нехорошее заболевание - синусит.
попробуйте сделать видео движений головой, если они продолжаются и данного звука - будем совета у Зоси спрашивать, чтобы птицу не залечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу - нет. Фото глазика четкое было на листе 10, пост 189, третье фото. Меня смущает только тот участок без перьев от клюва до глазика. Но это явно не воспаление и слезотечение. Попробую еще сделать четкое фото обоих глазиков на всякий случай.

 

Задача ясна. Буду ловить момент. Движения головой продолжаются, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что участок от носа до глазика лысый - понятно, видимо трет/чешет, но воспаление не наблюдается.
Сейчас нужно все в один пост будет собрать (что и чем лечили, фото помета, видео), чтобы Зосе по всей теме не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Значит, как корелла перестанет крутиться на ноуте под руками и пойдет спать, сделаю сборный пост по теме. Фото помета старые могу ж не брать, думаю, там же куча фоток. Нужны, полагаю, новые фото. А вот видео новые сегодня не обещаю, может, вообще сегодня не будет ни щелчков, ни хрипов.

 

Насчет участка я думала, или положено так кореллам, или пухопероеды постарались (участки на обоих глазиках). Насчет трет и чешет - да, меня заставляет гладить там в последнее время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок видно что вытертый, после окончания лечения участок зарастет.
Если хрипов не будет и заснять окажется нечего, то давайте в один пост поставим те видео, которые вы выкладывали ранее, чтобы все было под рукой и ничего не мешало сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09. Корелла, купили несколько дней назад. Плохой помет. Кормили Престижем (плюс салат и огурец немного), по рекомендации форумчан овощи и фрукты были временно запрещены, птицу сказали перевести на кашу.
22.09. Простейшие и гельминты - отрицательно. Начали давать карсил.
26.09. Ветом на 10 дней.
28.09. Копрология. Назначен панкреатин 1/4 таблетки в день на 5 дней (а из корма сказали исключить семечки и орехи). Позднее был продолжен 1/10 таблетки через день - 10 приемных дней. Сейчас уже снимаем птицу с него, осталось дать 1/10 таблетки 30.10 и 04.11.
29.09. Линекс начали давать.
08.10. Пухопероеды, Фронтлайн (через 9 дней - еще раз обработала). Получила результат бак.посева помета. Вес птицы - 85 г.
10.10. Нистатин, 1/4 таблетки 500 000 ед. в 3 мл воды, суточно 15 капель. Норфлоксацин 1 таблетка содержит 400 мг норфоксацина, 1/4 таблетки в 10 мл воды и по 0,1 мл 2 раза в день. Курс 10 дней. Также обратила внимание на вытягивания шейки (рвоты не было).
11.10. Нистатин - 20 капель суточно. Сильный приступ чихания с "щелчками" (звук из носика). Чихи:

. Был сделан легкий массаж (думали, что подавилась лекарством).
12.10. Снова приступ чихания. Ампульный глюконат кальция - 2 капли в клюв (на случай аллергии). И корвалол на пробку. Ощупывали зоб и смотрели цвет кожи - в норме. Были еще и такие странные движения:
. Вытягивание шейки:
. Странные звуки при еде (слушать на полной громкости):
. Появились выделения из носика. Назначены ингаляции 2 р. в день и хлоргексидин в носик по капле в ноздрю 2 р. в день на 5 дней. Стала сильно прогревать комнату.
14.10. Норфлоксацин увеличен до 0,25 мл суточно (в итоге с увеличенной дозировкой давали 10 дней, а всего - 13).
17.10. Снова выделения из носика, немного. Назначен физ.раствор в носик. Назначен метионин - в сутки 1/8 таблетки на 10 дней.
19.10. Налет кандидозный обнаружили, назначение: 1/4 таблетки 5000000 ед. нистатина в 2 мл воды, суточно 0,5 мл.
20.10. Начихала кучу выделений из носика. После грелки прошло. Обратила внимание на слабый хват лапки, назначение: в поилку глюконат кальция - 3 мл на 100 мл воды.
22.10. Хрипы и выделения из носика, грелка помогла.23.10. Выяснилась, что у лапки просто старая травма зажившая, в поилку вместо глюконата кальция - ессентуки № 17. Начат офлоксацин в носик (в форме глазных каплей, по капле в ноздрю на 10 дней).
С 23 по 25 октября сдала 3 раза подряд помет на простейших и гельминтов (уточнила в лаборатории, что на трахейного клеща), отрицательно все 3 раза.
25.10. Снова немного выделений из носика. Разрешение давать фрукты (немного съела банана и яблока).
26.10. Хрипы:
. Грелка помогла.
28.10. Анализ на микоплазмоз - отрицательно. С утра слышала эти "щелчки" несколько минут.

 

Беспокоят на данный момент хрипы эти редкие, выделения из носика (также редкие), и тихие "щелчки" (как будто нос заложен, тоже эпизодически). Кроме того, я теперь слышу какой-то еле уловимый короткий свист иногда, когда она зевает. И подозрительные движения головой с вытягиванием шейки.

 

Приложила имеющиеся анализы; фотографии глазиков (на случай синусита, хотя воспалений и слезотечений я не вижу); фотографии помета сегодняшнего. Новых видеозаписей сделать пока не смогла, как начнет хрипеть / тянуть шейку и т.д. - постараюсь поймать.

 

/Мне писать Зосе в личку, да?

post-51990-1382976910_thumb.jpg

post-51990-1382976918_thumb.jpg

post-51990-1382976927_thumb.jpg

post-51990-1382976942_thumb.jpg

post-51990-1382976955_thumb.jpg

___________.pdf

post-51990-1382976988_thumb.jpg

post-51990-1382977000_thumb.jpg

post-51990-1382977010_thumb.jpg

post-51990-1382977031_thumb.jpg

post-51990-1382977042_thumb.jpg

post-51990-1382977052_thumb.jpg

post-51990-1382977067_thumb.jpg

post-51990-1382977082_thumb.jpg

post-51990-1382977092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вдогонку свежее видео с движениями головой, как раз на нее приступ напал:


Там посередине есть этот присвист раз или два, но почему-то мой фотоаппарат в тишине накладывает это жуткое шипение, а если не будет тишины - тем более не будет слышно присвиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у вас еще есть время для редактирвоания, можно видео в оновное сообщение поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.вообще-то какахи есть очень даже симатишные... вон на клаве- отличная такая какулька, "правильная" вполне.

 

Видео,увы.посмотреть сейчас никак не могу...

 

Давайте так%

 

пробиотики пьете, и 8 дней- отдельный курс нистатина, исходя из 60 000 ед суточно на вашу птицу. Важно- даватьм алыми порциями за несколько раз (чем больше разбивка,тем лучше). Можно разводить препарат соком-апельсиновым или яблочным (без сахара только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс пьем, да, и будем пить еще доолго))
По нистатину. У нас же еще идет курс офлоксацина в носик, мне прекращать офлоксацин и давать отдельно нистатин или сначала закончить курс, а потом уже 8 дней по этому новому расчету нистатин давать?

 

Т.е. 1/8 таблетки в сутки разводить могу натуральным свежевыжатым и согретым до 37 град. апельсиновым соком (или сок разбавить)?
Что как можно чаще - думаю, смогу по капельке регулярно в течение дня ей давать теперь, пока она крутится возле меня. Шприц она как раз атакует - то, что надо.

 

Ооочень буду ждать Вашего мнения и назначения по этим "простудным явлениям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, офлоксацин сколько у нас? до 8 дней далеко?

 

Нистатин наверное можно и подогретым соком (нам нужна кислая среда, а не витамины) - и весь разбавленный нистатин должен уйти за сутки (поэтому нужно определить выпаиваемое количество жидкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день сегодня.

 

Разводить буду в малом по возможности количестве воды, попробую для начала в 0,5 мл, например. 0,1, допустим, утром, еще столько же вечером, а остальное - буду за ней гоняться со шприцом в течение дня. В крайнем случае соседей попрошу помогать выпаивать, ловить ее я теперь могу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте до 7 дней доведем капанье и с учетом полученных дозировок нистатина пропоите 10 дней (2 дня прикрывают офлоксацин), далее 8 дней самостоятельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у кореллы не было приступов ни чихания, ни хрипов.
Зато сейчас вижу, что 2 моих волнистых начали слишком часто чихать. И, кажется, слышу "щелчки" эти у них... Выходит, что-то заразное, что я перенесла на своей одежде, например? Если так, это должно сузить круг вероятных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, если кандидоз, то если птицы не контачат (не кормят друг друга), то заразиться не могли.
Волнушкам, в корм ветом, в поилку кислую воду (можно в поилку настой шиповника и туда лимонный сок добавить - шиповник заварить как для себя и разбавить водой 1:2, без сахара, и после положенное количество лимонного сока). Ингаляции из масла элеутерококка или чайного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, 3 дня как я закончила им курс грейпфрутовой воды. Напрямую они никак не контачат. Ладно, пока все это поделаю, а там увидим, что будет. Чихали-то не приступом, как корелла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, я все-таки продолжу еще курс офлоксацина хотя бы на день (сегодня 7 дней было). Потому что сегодня я почти не слышала щелчков в носике у нее, вдруг это все же какая-то бактерия, которую офлоксацин почти добил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Нистатином ее пою, но не знаю, правильно ли. Получается, в течение дня каждый час-полтора сую ей под клюв шприц и выдавливаю по 2-3 капельки. Еще больше разбивать по времени и дозе уже некуда, по-моему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня снова слышны щелчки в носике. И кстати, помните, Вы в начале темы спрашивали, не издает ли птица "квиков"? Вот, кажется, их она и издает при зевании, просто раньше они были еле слышны, а сейчас иногда громко выходит. На видео только не могу никак поймать, она неожиданно разок зевнет и сидит спокойно. И еще чихает она сегодня довольно часто, но без выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, дома посмотрю все видео.
Квики наводят на мысль о трахейных паразитах, но их травят тоже не самыми безопасными препаратами - ивермектином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще сегодня попробую подловить эти квики, может, выйдет заснять так, чтоб было слышно. О, придумала, качество видео же неважно, главное, звук передать? Тогда вечером или на выходных будем снимать на телефон мужа, он не дает посторонних шумов.

 

У волнистых чихает уже только один и только вечерами, может, и простудился, в тот день муж сказал, выходил на балкон 2 раза. Странно, конечно, но вдруг... Иначе у них та же пакость, что и у кореллы, тогда заходами будет проявляться, то есть симптомы, то нет. Прослежу.

 

Я согласна на трахейника, главное, что не микоплазмоз, полгода всех шестерых лечить с ума бы сошла.

 

Если состояние кореллы имеет значение для диагноза - она все такая же активная и настырная, по вечерам "монтанит", иногда поет, в общем, никаких признаков болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, посмотрела все видео - движения шейкой кандиду не исключают, т.к. еще не долечена, на трахейника тень бросают (были случаи когда жидкость из носа выходила, типа соплей).
Пока доводим лечение до конца, посмотрите в продаже наличие ивермектина (чем меньше дозировка тем лучше - 0,1%).
У волнух нет движений шеей, похожие как у кореллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.