Перейти к содержанию

Корелла, помет с пузырьками воздуха


Drega

Рекомендуемые сообщения

Поняла. Будем еще раз осматривать - попробую лучше "пузырек" рассмотреть. Нашла еще идею зубочистку ей в клюв вставить. Попробую, может получится с ее помощью получше открыть посмотреть. И понюхать не забыть.

 

Пару минут назад почихала раз 6-8, чуть посопела снова (тот странный звук, что я вчера описывала). Если что, то холодным лекарство ей не капаю, отогреваю немного сначала. Пока сидит дальше спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Drega

    166

  • KamaRo

    107

  • Galina27

    9

  • dasha105

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для профилактики предотвращения развития кандидоза можно подкисливать питье - на 0,5 л воды 1 ч.ложка лимонного сока, либо на 1 стакан воды 1 ч.ложка грейпфрутового сока (ЛУЧШЕ ГРЕЙПФРУТОВЫЙ СОК, собственноручно выжатый - балготворно сказывается на поджелудочной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду, кстати, она давно не пьет, точнее, не видела, чтобы пила. Видимо, хватает лекарств закапываемых и воды из каши.

 

Лимонный нам будет проще, есть лимоны. Только, может, ей тогда кашу подкислять? А грейпфрут завтра купим.

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкислять можно и кашу, но буквально 1-2 капли и хорошо развешав. Если у вас лимоны, то пусть будут они (потом уже будете курсами давать грейпфрутовую воду - 10 дней в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, лимоны, значит. Когда именно потом, скажете, надеюсь...)

 

20 минут уже точно прошло, больше не чихала. Значит, не нистатин вызвал тогда такую реакцию? Т.е. она сейчас чихала в 2 захода, но совсем не так бурно и неконтролируемо, как тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ждем реакции на антибиотик. Еще осомтрите нет ли выделений из носика.

 

Грейпфрутовую воду "потом" - значит когда выздоровеет и будете давать курсами (и полезно, разнообразно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И волнистым тоже давать подкисленную воду курсами?
Выделений из носика нет.
Пришла кушать, зерновой корм отказалась есть, потребовала кашу. Дала подкисленную каплей лимона, раз потребовала (собралась уходить, когда поняла, что каши нет, а голодать же ей нельзя, я помню). Пока ела, снова делала эти получихи и странный звук. Я их записала. С середины, ближе ко второй части (но ноуте моем потребовалась полная громкость, чтобы услышать):


И еще до этого пока сидела на шкафу еще пару раз чихнула и шейку потянула раз. И вот сейчас уже на клетке чихнула еще пару раз. Но, опять же, это совсем не тот жуткий приступ. Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, послушала, звук в самом деле очень непонятный (слышно при очень сильной громкости), если не слышать эти звуки, то в принципе нормальная птица.
Пока остается наблюдать, и периодически делать ингаляции.
Волнистым тоже можно давать подкисленную воду курсами - цитрусы не запрещенные фрукты, но не все едят, а в воде будет очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я запуталась, не понимаю, реакция ли это на нистатин. Чихать она теперь почихивает порой (до нистатина вообще не чихала после утренней глюкозы или как ее там). Но именно что почихивает, немного. Раньше я бы сказала, что часто чихает, но после того приступа понимаю, что это так, слегка. Может, нистатин горький или еще какой на вкус, и она так пытается решить эту проблему, не понимаю...

 

Звук совершенно точно ненормальный, мои волнистые кашу ненавидят всеми фибрами души, так что без понятия, как нормальные птицы едят кашу, но корелла еще два дня назад прекрасно ела и пшено, и ячневую, и без всяких звуков.

 

Пойдем ловить и рассматривать рот, дубль два... Эх... снова крики, нервы((
В 21.00 - 21.30 по русскому времени (через час примерно) закапаем антибиотик.
И про ингаляции пните меня, пожалуйста, как их вообще птицам делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, нистатин, карсил, антибиотик горькие на вкус, но у птиц не такие рецепторы как у человека, поэтому чаще нормально такой вкус переносят, хотя и бывают индивидуалы.
Если сравнивать с тем, что до лечения никаких подобных звуков не было, то можно сделать вывод, что это из-за дачи препаратов.
Особо поменять схему лечения не получится.

 

К кашам и прочим полезностям нужно приучать (я имею ввиду волнистых), если методично к этому вопросу подойти, то думаю, что оценят кашки или запаренный овес (от него мало какие птицы отказываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела. Запаха не почувствовала никакого. Пузырька уже не увидела, видимо, от нервов показалось. Язычок не просто розовый, а ближе к низу становится с фиолетовым оттенком и будто видна жилка светлая какая-то в нем, вот, видимо и приглючился пузырек, когда она дергала языком. Но если жилки там быть не должно, тогда это налет, хотя не похож.
Зато увидела то, чего на языке у попугаев, по-моему, быть не должно. На том месте, где была в прошлый раз шелуха (уже нет ее, находилась на правом боку язычка), есть вмятинка, похоже чем-то на механическую ранку от чего-то слегка слегка острого или колючего. Крови нет и в помине, выглядит как небольшая вмятинка с более красным оттенком, не светло-розовая. Не уверена, опять же, что идеально разглядела, но видно было лучше, чем в прошлый раз и шелуха не загораживала. Может, это нормально, и у птиц есть такая вмятинка, которую неопытный осмотрщик может принять за рану, не знаю... где могла у меня получить такую ранку - понятия не имею, ну не ветку же грызла так неудачно... Больше ничего острого у нее в доступе просто нет.

 

Карсил раньше же давала, нормально шел. Значит, не индивидуально на горечь. Схему лечения, в общем-то, я и не хочу менять, если у нее не будет тех жутких приступов. Небольшое чихание я вполне переживу, она, думаю, тоже потерпит 10 дней. Главное, чтоб и вправду не признак кандидоза или еще чего более страшного, а то с моими способностями к обследованию рта, да и вообще диких корелл, и этим странным городом-миллионником, где нет лабораторий, принимающих с птицами...

 

С волнистыми свои заскоки, ручной (точнее, полуручной) только один, и каша ему прямо вообще никак, даже на совместное со мной поедание не идет, совсем не нравится. А остальные - дикие (инвалиды, купила, т.к. их стало жаль обрекать на медленную гибель в магазине), слушаются его во всем, мои потуги вообще в игнор. Кашу уговорила попробовать-то, но тоже в отказ ушли, раз главарь не ест, и ни одному не понравилось, чтоб сам стал есть. Вот с запаренным овсом я запомнила, но пока не занималась этим вопросом, пока птицу лечу. Овес, наверно, на развес надо найти и купить... Впрочем, это уже совсем другая история и явно не сюда :) Я теперь на кореллу рассчитываю, что она выздоровеет и покажет им, какие вкусные каши бывают :)

 

И что там с ингаляциями, как это птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока критического с препаратами нет, будем давать.
если с язычком что то и произошло, то даваемые препараты воспалению не дадут развиться (может из-за этого делает жующие движения).
С овсом будьте осторожнее - на рынке бывает плохого качества, а на овсе часто любят селиться грибы, которые выделяют токсины. Поэтому лучше искать, то что продают для людей (в аптеке или диет.отделах магазинов), либо у очень проверенного поставщика.
У нас в магазинах и аптеках овес продают (в качестве БАДа), может у вас также.
Лбио искать у среди хороших производителей кормов (того же бельгийского престижа, может у падована есть отдельно овес).

 

Ингаляции - взять миску с кипятком и капать эфирные масла (чайного дерева, элеутерококка, или того же корвалола), либо капать на пробку.

 

"ингалятор" ставится в 10 см от клетки (вне доступа самой птицы0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла.

 

Вы как чувствовали! Появились выделения из носика, чихнула дважды, первый раз монитор мне забрызгала прозрачной жидкостью, во второй я заметила брызги в стороны, развернула ее к себе - и вправду, возле правой ноздри поблескивает жидкость. Простыла?! Потому и спит сегодня весь день? Если только нистатин недостаточно грела... Сквозняков нет совсем, когда было холодно, включала грелку, пока муж не начинал жаловаться на жару.

 

Ага, значит, корвалол завтра поставим. Много капать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в носик либо хлоргексидин или физраствор - по 1 капле в каждую ноздрю по 2 раза в день (пока на 3 дня), греть птицу, делать ингаляции (если есть эфирные масла, которые указала, то ими, если есть бальзам "звездочка", то ей). Звездочку можно прямо на поверхность стола мазать, но после ингаляций хорошо стирать (для эффекта можно даже клетку накрыть тканью). Ингаляции делать минут по 15-20.

 

эфирных масел капать по 2-3 капли (корвалола в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какой примерно температуры мне тогда нагревать антибиотик и хлоргексидин перед закапыванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нос лучше теплой температуры (комфортной теплой температуры - градусов 30), в клюв можно комнатной темпратуры, можно и 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик закапала, прослежу, будет ли чихать от него, но вряд ли, мне начинает казаться, что это я ее лекарствами застудила. И одновременно хлоргексидин капнула, только не знаю, правильно ли. Значит, капала из инсулинового шприца на ноздри, впритык приставлять не стала, мало ли, травмируется еще, а каплями попала прямо на ноздри. Но затекло ли внутрь... Но если ж сверху попала, то по-любому затекло? Отпустили, она теперь прочихивается, значит, точно попала? Или капают им в носик как-то иначе?

 

Ингаляции, получается, сделать без проблем можно будет 2 раза в день. Надо больше? Если надо - сделаем и больше.
Звездочки у нас нет, чайное дерево завтра купим, а корвалолом сегодня перед сном сделаю ей. Грелку в комнате включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корелл ноздри не маленькие, поэтому жидкость затечет гарантированно (капать их шприца без иглы), для верности можно птицу чуток подержать в закапываемом положении (секунд 20). Капать прямо в ноздри.
Ингаляции достаточно делать 2 раза, можно 3 раза, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Завтра будем держать уже подольше на всякий случай.
Птица прочихалась после закапывания в ноздри и больше не чихает. Совсем. Каши пожевала чуток, тоже не чихала.
Огромное спасибо! Значит, следую схеме лечения дальше и лечу простуду. Об изменениях буду писать. И спасибо, что тапками не закидали за то, что я ее своими же руками простудила... Мне и своих от себя самой хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ый день антибиотика. Помет: 13da73c53d37t.jpg
Так выглядит утренний и дневной. К вечеру в нем появляется много жидкости с разведенной в ней белой частью.

 

Вчера день прошел хорошо, почти не чихала, спала меньше, больше проявляла активность. А сегодня утром расчихалась снова и насморк вернулся (звуки были при дыхании). После ингаляции и прогрева комнаты чихать перестала, но насморк ей еще мешает (щелчки слышны порой при дыхании). Лекарства были теплые, из возможных "побудителей" вижу только общее снижение температуры ночью. Буду теперь закрывать на ночь дверь в комнату, и в 7 утра после лекарств включать грелку на всякий случай. Может, еще плохо попала хлоргексидином в одну ноздрю (мужу показалось, что не точно капнула).

 

Язычком дергает при скрежете также. Шейку тянет. Я, если честно, не поняла, как отличить, когда нормально тянет, а когда подозрительно, сколько ни приглядывалась к ней. Тянет обычно после еды и чистки перьев, собираясь подремать. Много раз подряд тянет редко, обычно 1-2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые какашки вроде приличные, но воды многовато. Я вам посчитала на среднюю дозировку, давайте увеличим до максимально, т.е. вместо 0,2 мл суточно, увеличить до 0,25 суточно (при исходном разведении таблетки).
Все остальные препараты и процедуры остаются.
Везде карсил и пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, днем, они все более-менее приличные, только влажноватые слегка, но без воды. А вечером воды много будет.
Могу давать 0,1 мл утром и 0,15 мл вечером?
Карсил и пробиотик везде - это как? Я ей даю небольшую порцию каши с ними и слежу, чтобы всю съела. Еще давать и в зерновой корм, и в вечернюю кашу дополнительно, больше карсила и линекса?
Еще овес нашла, в аптеках у нас его нет ни в каком виде, в зоомагазине купила, фирмы FloraVit, другого нет в наличии, на вид вроде нормальный, на вкус - тоже (да, попробовала :) ). Запарила вчера, уговорила ее попробовать, немного она съела, но особо не впечатлилась, при наличии зернового корма, каши и овса идет в первую очередь к каше, потом к зерну, а потом, видимо, наедается, и до овса не доходит. Так что овес буду иногда предлагать, как вылечим, вместо каши, чтобы немного ела все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно 0,1 утром и 0,15 вечером.
Карсил и пробиотик - в кашах, корме (антибиотик по печени и ЖКТ бьет).
Сейчас на овсе сильно не настаивайте, он нужен будет при восстановлении организма (овес - природный гепатопротектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я немного криво написала, имею в виду, мне распределять 0,5 таблетки карсила и 1/4 капсулы линекса в течение суток повсюду, а не в одну порцию каши, или я могу увеличить дозу карсила до 1 таблетки (досыпая еще одну половину и в корм, и в вечернюю кашу) и линекса тоже, соответственно? Дневную кашу она подчистую сметает, а корм и вечернюю кашу не доедает полностью, т.е. не весь карсил и линекс оттуда попадут в организм.
Спасибо! И за совет про овсянку в кашу спасибо! Овсянка ей понравилась почти также, как и гречка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кашках 1/2 карсила (при условии если вообще все подчистую съест, если нет можно увеличивать), и еще можно в корм таблетку (будет 1,5 таблетки) - в корме большая часть уйдет на дно.
С линектом тоже самое - 1/4 в кашки (с тем расчетом что каша съедается подчистую) + столько же в зерновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день закапывания хлоргексидина. Но учитывая, что она еще вчера утром чихала приступом и сегодня изредка, но все же почихивает (и не всегда после чистки перьев), то, может, еще стоит пару дней покапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, 3 наиболее свежие кучки, но четче никак не могу сфотографировать. Фото делала под лампой белого спектра, фотоаппарат даже так не берет без вспышки и засвечивания, чтоб сделать четко( За фон тоже извиняюсь, бумагу не угадаешь, где положить, куда она сядет в комнате. Цвет откровенно зеленый, когда темнее, когда светлее (карсил сыплю и в кашу, и в корм). Этот помет - стандартный для вечера, лужицы как на первом фото появляются изредка, когда она долго не ест (т.е. без линекса, подозреваю). После того, как съест пробиотик, лужицы пропадают обычно.
6dbcd579f37ct.jpgfec8b6ec963at.jpgcb8d4a38a3bct.jpg

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, успокоили :)
Такой, как в середине, у нее поздним утром, как поест каши, и днем выходит постоянно :) По вечерам обычно ближе к третьему фото. Но, опять же, как наестся каши и корма, лучше получается. По сравнению с тем, что было до назначения лечения антибиотиком, тенденция явно заметна, все чаще у нее помет лучше. Помню, тогда 2-3 кучки за день таких было вменяемых, а сейчас наоборот - 3-5 кучки с большой лужицей за весь день из тех, что я вижу.
Только помет у нее чаще стал получаться белой частью вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помет устаканится, будет нормально ложиться, сейчас из-за влажности и жидковатой консистенции помет немного не так скручивается.
С момента увеличения дозировки (0,25 мл) отсчитываем пока 8 дней приема (антибиотик дают 10-14 дней, при тяжелых инфекциях дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. последний день будет 21.10, если дозу увеличила вчера? Напомню на всякий случай, начальный курс был 11.10-20.10.
И еще фото вдогонку, свежий помет (поела кашу до этого): 8776bbf25a04t.jpg

 

А, и вспомнила, хотела ж спросить. Могу лимонный сок в кашу добавлять вместе с карсилом, линексом, нистатином и панкреатином или не сочетается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ориентируемся на 21 число. Помет рыхлый, "пшеничным" его еще называют (на кашах такой), а еще учитывая что дается антибиотик, то помет пристойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин 5-й день капнула с утра, вечером уже 6-й день пойдет для хлоргексидина. Прекращать? Чихание ее больше не беспокоит, почихивает немного вроде только после чистки перьев. Выделений из носика тоже не вижу. Ингаляции и прогрев комнаты продолжать?

 

Помет утренний по-прежнему с жидкостью, судя по бумаге (сегодня 7-й день антибиотика из 11): c557e0669f7et.jpg

 

Сок лимона в каше будет сочетаться с линексом, карсилом, нистатином и панкреатином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок лимона убирайте, все остальное остается и можно в каше давать.
Сколько панкреатин дается уже? Потихоньку с него сходить нужно, а то поджелудочная совсем расслабится.
Хлоргексидин снимайте, ингаляции пока можно оставить на пару дней.
Помет печеночный, но пока антибиотик дается, то тут только поддерживать организм карсилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатин после 1/4 таблетки на 5 дней был назначен на 10 приемных дней (давать через 1 день) по 1/10 таблетки, осталось еще три раза дать (19-го, 21-го, 23-го). Прекращать сейчас или продолжить, как было назначено?
И еще вспомнила, все хотела спросить, чем можно останавливать кровь из коготка при подстригании, если нет марганцовки? Бетадин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет, не прекращаем, что то мне показалось давно пьете панкреатин.
У вас нет дицинона или другого кровоостанавливающего препарата?
Бетадин уже потом подойдет, как средство дезинфекции.
При плановом подстригании лучше под рукой иметь все кровообстанавливающие препараты - и марганцовку и дицинон, т.к. у многих случае задевания сосудов были и кровопотеря для птицы была большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в аптеке при случае про дицинон. Марганцовки как раз совсем нет, аптекам нужна лицензия на ее продажу, а им невыгодно ни разу, как мне аптекарь объясняла. Значит, ищу дицинон и бетадин? У меня как раз плановые подстригания, еще ни разу не задевала сосуд, к счастью, но все когда-то бывает впервые.

 

И рано я обрадовалась. Только что чихнула 2 раза, есть совсем немного, но выделений из правой ноздри. Так что прогревать комнату продолжаю тоже.

 

И свежий помет после корма и каши (все с карсилом): 2ba3bc4e53d1t.jpg
Он такого зеленого цвета и есть, разве что чуть-чуть потемнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дицинона есть аналоги и , например, этамзилат (ампульный) или аминокапроновая кислота. На край подойдет перекись водорода (он тоже прижигающе действует).
Дицинон и бетадин подойдут.
На форуме предложены варианты как птицам помогать в стачивании коготков - глиняные поддоны для прогулок, или глиняные горшки (используются как присады), или минеральные жердочки (не из наждачной бумаги, а из минерального камня или песка).

 


Ну и пересмотрите диаметр жердочки - кореллам наверное не менее 1,5 см нужно.

 

Промывайте нос уже физ.раствором, а не хлоргексидином.
Помет как уже и говорила печеночный.
Давайте метионин подключим - 1/8 таблетки на сутки (посыпать кашки 2 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это проблема не кореллы, это волнистых-инвалидов, после нападения крысы в магазине у одного коготь завернут вверх, а у второго после нескольких стрижек стал расти почти правильно, но все равно приходится стричь. Так что присады, жердочки и остальное тут не поможет, приходится вмешиваться мне (остальные когти у всех 5 стачиваются нормально сами).

 

Спасибо! А то все время перекись держала под рукой, теперь хоть получше средства будут.

 

Физ.раствор где берут? И как его, тоже по капле 2 раза в день?
Метионин с остальным сочетается в кашах? И еще, корелла стала есть больше корма, а кашу теперь только утрами есть, вечером не подходит почти, может, метионин можно в корм давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, физ.раствор в аптеке продается, копеешный препарат (он в бутылях продается), его обезвоженным прокапывают (стерильный раствор хлорида натрия).

 

метионин сочетается с остальынми препаратами.
Давайте по утрам метионин в кашу, в корм тоже можно, но как бы на дно кормушки не ушел препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я добыла: дицинон 250 мг / 2 мл раствор для инъекций, ампула. Оно? При задевании сосуда капнуть на ватку и приложить, а потом, после остановки кровотечения, бетадин на ватку и тоже приложить на какое-то время?

 

Натрия хлорид 9 мг / мл, ампула 10 мл. Это он, физ.раствор? Обезвоженным прокапывают - это как? Мне его как хлоргексидин в итоге капать, по капле в ноздри 2 раза в день или по-другому как-то? И длительность курса?

 

Метионин могу суточную норму в 1 порцию каши, если так можно, а в корм тогда не класть? Длительность курса? Значит, метионин: детоксицирующее средство, 50 таблеток по 0,25 г. Если потребуется больше 50 таблеток (ну вдруг), скажите сразу, т.к. с ним тоже какие-то проблемы тут, мне зарезервировали последний в другом филиале аптеки ("регистрация на него кончилась"), а во второй аптеке вообще нет такого и не бывает. А так если будет время - поищем в других аптеках по центру города.

 

И еще ,как хранить физ.раствор? Ампулу открою, понятно, а дальше? Незакрытую ампулу в холодильник?

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, дицинон тот, и при случае задевания сосуда - намочить ватку и прижать.
Натрия хлорид - это и есть физ.раствор, его вам капать так же как и хлоргексидин (теплый).

 

Метионин - суточную дозу разделить на 2 приема (на 16 частей нормально делится), остаток хранится до следующего приема. Курс 10-12 дней. 50 таблеток вам с лихвой хватит.

 

физ.раствор не вскрывайте - прокалывайте шприцом крышку и с помощью иглы вытягивайте.
У вас в ампулах? Тогда в холодильинке хранится дня 3, потом новую открывать.

 

только ампулу перелейте в шприц 5 мл, который будет контейнером для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, надеюсь, за следующие 3 дня вылечу ее от простуды окончательно... Если что, новую ампулу куплю.

 

С метионином... Если именно в 2 приема, то получается только с кашей утром и с кормом вечером... Может, тогда больше сыпать в корм? Или вечером в клюв давать, разведя как-то водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.