Перейти к содержанию

Корелла, помет с пузырьками воздуха


Drega

Рекомендуемые сообщения

Тогда скажите, пожалуйста, как его развести (сколько воды на 1/16 таблетки, теплой воды или нет, сколько споить птице) и нужен ли какой-то временной разрыв с антибиотиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Drega

    166

  • KamaRo

    107

  • Galina27

    9

  • dasha105

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

1/16 разведите в том количестве воды, чтобы птице выпоить в клюв сразу (хорошо если получится в 0,2 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, начнем сегодня тогда. Временной разрыв с антибиотиком нужен или нет?
На выходных тогда метионин и утром в клюв, а не кашу давать будем на всякий случай. А то что-то она подозрительно второй день почти полностью игнорирует кашу, такими темпами и панкреатин придется снова спаивать (а аппетит хороший, корм распробовала, что ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лекарства нужно выдерживать в 10-15 минут, чтобы не в куче двать, но если это сложно, то можно последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин выдерживать будем по времени, с завтрашнего дня будет возможность капать в клюв когда угодно, а уж руку в этом деле я уже набила. Мор напал на нас, муж заболел, взял отпуск на неделю, теперь еще и меня заразил(

 

Простуда у кореллы не проходит, стоило открыть на часть ночи дверь между комнатами, как утром снова стала почихивать. Неужели я ей настолько посадила иммунитет антибиотиком или чем-то еще?! Ну ненормально это, продолжать болеть, в комнате с утра до ночи жара даже по моим ощущениям, а я весьма теплолюбива, только ночью температура опускается до обычной. Хорошо хоть, после утренней ингаляции чихание пропадает почти полностью.

 

Помет все также, утренний: bb8b605029abt.jpg
Дневной и вечерний теперь сформированный, но все еще зеленый (вчера после метионина в клюв стал светло-зеленым), вчера за весь вечер только один раз увидела помет с лужицей большой. 8-й день антибиотика сегодня, если что. Принюхалась - все же еще пахнет слегка помет, но не кислым. В ротик ей загляну сегодня, проверю на всякий случай наличие налета.
Сама птичка спит не так уж мало времени. Ест тоже много, впрочем. И баловаться-играться успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попробовать растворять метионин в теплой воде, как нистатин? А то взвесь получается жуткая...

 

Осмотрела ей ротик, на язычке есть белесые части с 2 сторон (ближе к гортани, чем к концу клюва). Это норма у попугаев или кандидоз все же? И если кандидоз, то что делать? Антибиотика осталось 3 дня из 11 закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, в негорячей метионин разводить можно (до 30 градусов, чтобы аминокислоты не начали разрушаться), нистатин в более теплой воде разводится (37 градусов).
Если белый налет - кандидоз, тогда дозировку можно увеличить. Давайте так, 1/4 таблетки 5000000 ед. нистатина развести в 2 мл воды и суточно выпаивайте по 0,5 мл (в этом количестве суточная лечебная дозировка нистатина)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я решила, что на меня в этом деле полагаться нельзя, мне каждый раз при осмотре что-то кажется, и я ни в чем не уверена. А сажать ей иммунитет и внутренние органы еще сильнее совести не хватает. Поэтому вот напрягающее меня место на язычке при дневном свете: 5579cfe56521t.jpg27da6b5a4392t.jpgfdd8848239e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, похоже очнеь на творожнистый налет. Нистатин не всасывается ЖКТ и проходит транзитом, дозировка на птицу в 1 кг 500 000 ед. По дозировке которой я указала выше на птицу идет 30 000 ед., до этого меньше была и видимо маловата.
Когда у моей волнушки пошел кандидоз от длительного приема антибиотика, то я даже присыпала кашу нистатином, т.к. рвота была сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, увеличиваю дозу до указанной Вами. Рвоты нет еще, и то хорошо.
Длительность курса нистатина теперь будет дольше, чем норфлоксацина?
Выпаивать 0,1 мл утром; 0,2 мл днем; 0,2 мл вечером - так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, если рвоты и налета не будет к концу курса норфлоксацина, то нистатин заканчиваем, если все таки кандидоз проявится, то продолжаем курсом в 10 дней.
Нистатин можно разбить и как вы написали и написали, либо в прием антибиоитка по 0,2 мл, а отдельно - 0,1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла.
Тогда лучше после антибиотика по 0,2.

 

С простудой боремся, сегодня пока не чихала, комнату прогреваю. Ингаляции прекращать или еще поделать на всякий случай? И физ.раствор в носик еще надо? Вчера был насморк у нее, и почихивала, а сегодня с утра все чисто, и птица не так много спит, как вчера.

 

Помет вчера вечером испортился, много воды было, и белая часть снова была разведена по воде, думала сделать нормальное фото при дневном свете, но он сегодня уже вернулся в прежнее состояние. Цвет буквально скачет, после метионина и карсила светло-зеленый или желтовато-коричневато-зеленый, а ночная партия разительно отличается по цвету, ярко темно-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, у вас есть возможность сделать анализ на микоплазму (выделений из носика или клюва)? Не нравится что пьется антибиотик, делаются ингаляции и промывания носика, а выделения продолжаются. Это говорит о том, что какой то микроорганизм живет, причем не чувствительный к норфлоксацину.
Помет сдайте на простейшие и гельминты - по данному помету можно поймать трахейных клещей.
У трахейника и микоплазмы очень схожите симптомы.

 

Помет уже с такого курса антибиотиком должен был выровняться (хотя бы быть без воды).

 

Физраствор продолжайте, ингаляции можно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из носика продолжались оба раза после открывания двери между комнатами на ночь или часть ночи, до этого они успевали прекратиться полностью. Может, температура все же падала слишком сильно, и недолеченная птица снова простужалась? В любом случае, сегодня выделений нет из носика, сдать нечего... И если я не буду открывать дверь до полного ее излечения, то вряд ли появятся, если судить по прежней тенденции.
А выделения из клюва - это слюна или что там у птицы?
Если и делают микоплазму, то брать материал придется мне самой, это реально? Орнитологов нет, а та лаборатория, где мне согласились делать предыдущие анализы, с птицами вообще впервые работала, как мне показалось.

 

Какой именно помет сдать на простейших и гельминтов? Который с лужицами? Он появляется только вечером, когда уже не принимают в лаборатории. Могу весь ночной собрать завтра утром и отвезти сразу, там есть некое количество жидкости.

 

Прозвонила ту клинику, трахейного клеща не определят, сказали. Посоветовали обратиться в другой центр, сейчас у них спрошу. Микоплазму тоже не делают.

 

А, и еще, если это трахейный клещ, он не должен был умереть от Фронтлайна? Вчера как раз второй раз наносила птице его на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, на микоплазму сдаются смывы - берется палочка с физратвором и с помощью нее протирают ноздри или в клюве хорошенько вазюкают (пару раз), как можно поглубже в клюв палочкой заходят.
Слюнные железы в районе зоба, поэтому слюны у птиц не наблюдаем в повседневной жизни (за исключением рвоты).
Взять анализ можно и самим, главное найти пробирку (либо стерильную, либо в лаборатории со средой - физ.раствором).
На простейших и гельминтов сдайте ночной помет, причем несколько раз, т.к. паразиты не в каждой порции найти можно.
Стелите пленку на поддон и утром ложечкой собираете (то что с жидкостью - не страшно, т.к. паразитов вмотрят под микроскопом).

 

Птице холод не страшен, а вот сквозняки - это да, могут спровоцирвоать на простудные проявления.

 

Кстати у вас чувствительность к офлоксацину - он продается в глазных каплях, вот его можно покапать в ноздри (по капле в каждую ноздрю), если курс физраствора не поможет от выделений (5 дней). Но при этом нистатин сохраняется, карсил и пробиотик тоже.

 

Трахейный клещ лечится ивемектином (по расчитанной дозировке и специальным курсом).
Трахейный клещ - это паразит, которого если увидят, то определят - Стерностомоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сквозняком я бы не назвала, открыта была дверь между 2 комнатами, никаких открытых окон и форточек не было... Но дверь я больше открывать не буду пока, что-то не хочется, совпадение это или нет :)

 

По лаборатории... Кхм... Слов нет. В итоге в одной клинике сказали, что можно сделать микоплазму (помогут взять материал даже), но надо будет отправлять в Киев. А на трахейного клеща девушка призналась, что при ней ни разу не делали, но это тоже отправлять в Киев придется, и говорила, что надо рвотную массу. И тоже, что не всегда улавливается он, надо несколько раз отправлять.

 

Т.е. если оооочень надо - можно сделать попробовать, уговорить принять помет на клеща и т.д.

 

Второй вариант - гос.вет.лаборатория по болезням птицы, но им я смогу позвонить только в понедельник, не работают на выходных. Сказали в других клиниках, что микоплазму там должны делать. Вроде бы. Про клеща узнаю, но сомневаюсь что-то, помнится, к примеру, что бак.посев они делают только на сальмонеллез.

 

Если эти болезни терпят - может, тогда подождать понедельника (гос.лаборатория) или во вторник (утром последний раз закапывать физ.раствор), если еще будут выделения, попробовать офлоксацин покапать, а там посмотреть, будут ли еще выделения из носика? В принципе, сегодня-то она не чихает, выделений нет (оба раза я на этой стадии и открывала дверь ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, трахейный клещ/глисты как их называют - это паразиты, которых можно увидеть в помете. У многих птиц (чаще канареек и амадинок) Стерностомоз выявили по помету, через клюв такие паразиты крайне редко лезут (в очень запущенной стадии).
Анализы сдавайте без спешки - у птицы не критическое состояние, когда счет идет на часы.
Если сопли возникали с открыванием дверей, то пока наблюдаем за взаимосвязью данных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня налет на язычке заметила слабый только с одной стороны.
Чихи есть с выделениями, увы. Вот сейчас писала это, она начихала, и столько соплей полетело, да еще и хрипит(( Буду искать возможность сдать анализы, завтра еще поговорю с гос. вет. лабораторией. Я так понимаю, клещ этот или микоплазмоз может вызывать и потягивания шейки? А активные движения язычком?
Вопрос такой: когда отправлю выделения на анализ, мне начинать капать офлоксацин (по идее, 22-го утром последнее закапывание физ.раствора)? Или дождаться результатов анализов? Или офлоксацин начать капать сейчас вместо физ.раствора?
Помет выложу ближе к вечеру, что попадется в более-менее удобных местах на фотографирование, т.. завтра - последний 11-й день курса антибиотика.

 

Хрипы! Я что-то могу ей сейчас сделать для прекращения их? И еще, она пару-тройку часов назад купалась в поилке аж дважды, может, и из-за этого сопли проявились, но это уже не так важно, теперь я очень хочу сдать анализы побыстрее.

 

Ага, а в той клинике сказали, что тот врач будет через 2 дня. Значит, завтра утром звоню в гос.лабораторию и мчусь сдавать туда ,если примут, а через 2 дня ловлю врача (если в гос. не примут), берем анализы и отправляем в Киев.

 

UPD. Хрипы прошли, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Бальдом киевским. Сказали, что без проблем примут поездом на микоплазму, и что у нас в Донецке один врач с ними как раз сотрудничает. Очень похоже, что та, которой 2 дня не будет. Сказали, что самой лучше не пробовать брать материал на анализ. Так что если гос. вет. лаборатория отказывает в микоплазме и помощи забора материала, во вторник (или в среду, когда там она будет) отправлю материал на исследование, взятый с их помощью.
А вот по трахейному клещу в Бальде сказали, что не увидят его в помете. Посмотреть-то могут на простейших и гельминтов, но определять еще не определяли его о_0 Может, на простейших и гельминтов я могу с тем же успехом и у нас посмотреть? У нас тоже все говорят, что не уверены, что определят трахейного клеща в помете под микроскопом. Тем более три раза подряд сдавать будет проще здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет за сегодня, который более-менее удалось сфотографировать: 090606f564e4t.jpgfe5a629e1b6et.jpgb5d333535779t.jpgade0e8d7ce3at.jpg22f577145a40t.jpgc3b5ede319e9t.jpg2ed0723e5fd2t.jpg
Завтра последний день антибиотика (11-й), или продлевать курс?

 

После того прочихивания с хрипами на недолгое время она чихнула только раз, никаких выделений не было при этом. Хочется верить, что это было простудное из-за купания в поилке(

 

Пухопероедов точно больше нет (она стала подставлять мне голову на почесушки, проверила, пока чесала). Хоть этому смело радуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И контрольный удар( Наблюдала за птицей со вчерашнего вечера, т.к. мне показалось, что одна лапка была чуть более розовая, чем другая, и птица поджимала только ее. По истечении сегодняшнего дня - изредка лапка действительно выглядит чуть более розовой. Ни разу она не поджимала вторую лапку за этот день. Наступает нормально, прыгает на обе лапы без проблем, бегает. Видимых травм не вижу, ни наминов, ни наростов, ни ран. Но заметила, что у этой лапки иногда бывает слабый хват. Т.е. не всегда, чаще она нормально сидит. А иногда садится так, как на фото, а потом поджимает лапку. Если ее отвлечь в этот момент на погрызть что-то - сразу нормально хватается.
f38022a7ee59t.jpg
Знаю, что такое может быть при нехватке кальция, поэтому сразу напишу по этой части. В клетке повесила с самого начала минеральный камень, интерес к нему она проявила как раз вчера вечером впервые. Грызет теперь с удовольствием. Сегодня добавила сепию, которую она попробовала погрызть только что, понравилось. Все, больше не было никаких источников кальция с момента покупки.
И знаю, что при проблемах с почками бывает подобное, тут я пас, не знаю, как определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото лапки при дневном свете с обратной стороны: d5d8616d569ct.jpg753167efbcbct.jpg Странные желтоватые пятна - такое ощущение, что это от помета ,она периодически в него наступает. Но не уверена.

 

Помет ранним утром меня перепугал. fb87c8598b43t.jpg На всякий случай капнула перекисью, реакции не было. Запах не кислый и не такой, как был до начала лечения, я бы даже не назвала сам запах неприятным. Чем-то похож на тот специфический запах, который есть у самой птицы. Заменила лист, поздним утром было уже так: 5acd433d2889t.jpg

 

Прекращать сегодня курс антибиотиков или продлять?

 

Чихи и выделения из носика. Их сегодня нет. Чихнула с самого утра 2 раза, оба раза - после чистки перьев. Это меня радует, на микоплазму тогда подожду того врача, сдам в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапке. Вот сегодня она уже на ней спит, поджимая вторую. Может, легкий ушиб был от ее прыжков... Хват на жердочке еще проверю вечером.

 

Помет. После метионина, карсила и линекса цвет стал лучше, светло-зеленый.

 

Трахейный клещ. В обл.вет.лаборатории сказали, что примут помет и посмотрят на него. Сдам 3 дня подряд, сегодня пойду за направлениями в участковую больницу.

 

Микоплазма. Думаю сдать все же в Бальд, лаборатория вроде одна из сильнейших?..

 

Выделений из носика нет. Чихи есть немного, но связываю с пушинками в носике, уже не раз доставала ей эти пушинки из правой ноздри))

 

Нистатин. Продолжаю давать, налет еще есть. Если сегодня скажете закончить курс антибиотика, то могу ли я утреннее выпаивание нистатина перенести с 7 утра на 9-10 утра?

 

Последнее, если кому еще надо будет искать в Донецке, кто поможет с взятием материала для микоплазмы, вот та клиника, где мне пообещали помочь (только орнитолог все время у них куда-то девается, ловить надо): http://www.cvm.dn.ua/page/contacts/filials Филиал надо именно тот, который на Мирном, с других все равно туда отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, помет гаденький, пока восстанавливаем от лекарств - нистатин даввать (10 дней после приема антибиотика).
Сейчас в корм - метионин, карсил, пробиотик, если курс идет панкреатина, то его.
И смотрим по наличию воды в помете.
Если 11 дней прошло по дозировке 0,25 мл, то заканчиваем антибиотик.
В потреблении минерального камня птица ранее была замечена?
Если нет, то в поилку глюконат кальция - 3 мл на 100 мл воды.
Подошвы с желтизной - помет, из-за чешуек он остается на долго на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корм метионин? Мы же выпаиваем в клюв 2 раза в день...
Панкреатин тоже выпоили сегодня, в среду последний раз должен быть, отчитаюсь и покажу помет, чтобы узнать, заканчивать ли курс.
По антибиотику продлеваю на 2 дня еще.
Нет, раньше она к камню не подходила 100%, боялась, потому и сепию сразу не поставила, чтобы попривыкла. Значит, даю глюконат кальция.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, если выпаиваете метионин - сзанчит в клюв, общим перечнем указала - продолжаем принимать.
В поилку кроме глюконата (он должен быть ампульным) ничего больше не добавлять. Курс 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеща начала сдавать. На микоплазму завтра договорилась приехать с птицей в клинику.

 

Чихать чихает, но уже не похоже на болезненные чихи. Соплей ни вчера, ни сегодня не видела.

 

Вчера в участковой ветеринарной клинике врач, выписывая направление, поспрашивал меня о том, как лечу, что нашли и т.д. Рассказала, он еще сказал, что можно тогда для поддержки почек давать еще L-карнитин (на слух звучало "элькарнитин", вдруг попутала, и есть еще какой-то карнитин для почек).

 

Лапка. Вот здесь есть новость, видимо, дело не в кальции. Она прямо у меня перед глазами так села: 92cb97c3e050t.jpg
На вид мне показалось, что это как будто какая-то травма была получена, и потом зажила лапка неправильно (кость, если она там есть, словно торчит, обтянутая кожей), потому что боли ей это не причиняет вроде как (не пищит, да и просидела так немалое время у меня). В какой-то момент просто спокойно поправила лапку и села как обычно.

 

А, и физ.раствор сегодня был последний раз в носик. Прекращать капать? Соплей вроде нет. Хотя она снова забралась в поилку купаться, сразу включила ей грелку. Жду вот, проявит ли себя как-то простуда наша или что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, L-карнитин применяют при лечении липом (это гепатопротектор), в принципе можно его попробовать, но вы пока даете метионин, а потом можно печень по-восстанавливать и элькарнитином.
Физраствор при не повторении симптомов простуды можно заканчивать (если 3 и более дней птица без выделений из носа).
В принципе кальция глюконат подавать можно.

 

как помет? воды все также много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения вчера повторились все же после купания. В носик, правда, вечером и сегодня утром не капала, вдруг нельзя больше 5 дней... Я почти уверена, что это все же простуда, причем птица почти вылечилась, т.к. вчера выделений было немного и длилось по времени это безобразие мало, минут 10-15, а потом снова все прошло. Только ума не приложу, как ей не давать купаться в поилке. Но это ладно, в крайнем случае снова буду грелку сразу включать.

 

На трахейного клеща все равно сдаю, для уверенности. На микоплазму - вот только приехали, перекушу-передохну и отправлю материал в Бальд. Орнитологу заодно спалила этот сайт, может, и она присоединится к форумчанам :)

 

Глюконат кальция продолжаю. А как по фото, на что похожа эта картина с лапкой?

 

Помет зеленый с водой, да. Воды действительно много, по-прежнему ночной и утренний такой. Днем и вечером воды нет, помет выглядит прилично. Фото позже выложу.

 

Ах, да. Орнитолог сказала еще добавить к рациону сейчас чумизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лапке особо ничего подозрительного, вернее небольшой дефект (искривление) есть, но скорее всего давний.
Сейчас в поилку наливайте щелочную минералку (по типу нарзана или есентуки - посмотрите по составу солей) - выпустить газ и разбавить водой 1:2. Недели на 2.
Можно попробовать безопасное средство для кишечника - энтерол (1/5 капсулы суточно, на 10 дней).
Не нравится мне такая затяжная простуда.... Если все же не проходит думаю подключить офлоксацин в глазных каплях (капать в ноздри по 1 капле, 10 дней), при этом - гепатопротекторы + пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелочная минералка - что я должна там увидеть в составе солей, чтобы купить? И с ходу - как выпустить газ? Открыть, дать постоять сколько времени? С глюконатом кальция сочетается?

 

Энтерол - порошок? Мне его выпаивать? Разброс с другие лекарствами нужен (имею в виду не 15 мин, а час и т.п.)?

 

Тогда покупаю офлоксацин. Пробиотик линекс - и так даю, гепатопротектор - карсил и метионин даю. Этого достаточно?

 

Чумизу птице могу сейчас давать?

 

Сегодня кончается курс панкреатина (10 приемных дней, через день, 1/10 таблетки) и норфлоксацина (10 дней увеличенной дозировки, 13 дней всего дается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, Щелочная вода - наличие гидрокарбонатов (НСО3) - их должно быть в районе 3000 мг/л, хлоридов в районе 4000-6000 мг/л, ну и другие соли (сульфаты, магний и т.п.).
Выпустить газ - налить воду в широкую мисочку и дать постоять от часа и выше (исходя на сколько сильная газированость), если пузырится вода, то газы не выпущены до конца.
С глюконатом ничего не сочетается, поэтому воду можно чередовать с данным препаратом (до обеда вода, после - глюконат), хотя в минералке как правило кальций содержится - можно подавать минералку, а потом глюконат

 

Энтерол - порошок в капсуле, делится хорошо, он вполне сочетаем с другими вашими препаратами, но разнести с капаньем антибиотика (в 2 часа), т.к. часть антибиотика пойдет в ЖКТ.
Гепатопротекторы - карсил и метионин (пока достаточно).

 

Чумизу можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессентуки № 17 подходит? Вылью, постоит, потом можно обратно в ту же бутылку залить? И хранить при комнатной температуре могу?
Тогда пока буду давать минералку, а потом возобновлю глюконат кальция, если еще будет надо.

 

Энтерол: 10 капсул по 250 мг. За 1 прием суточную дозу выпоить могу? С нистатином тоже разносить, или это "неправильный" антибиотик?))) Разводить в воде комнатной температуры?

 

Офлоксацин в глазных каплях здесь только такой, подойдет? 26465cc4c20ct.jpg

 

Анализ на микоплазму отправила. А за сколько дней результат обычно бывает?

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, Есентуки 17 подойдут, отстаивайте то количество воды, которое пойдет в поилку (со временем глазомер будет точным). До 5 суток можно воду хранить в закрытой бутылке, в темном прохладном месте.
Энтерол (1/5 капсулы) разделите на 2 приема. Энтерол с антимикотиками (нистатином) не совместим....
Так, тогда энтерол после приема Офлоксацина и нистатина, я совсем про нистатин забыла. Можно конечно разносить часа на 3-4, но по времени у вас его вообще не остается, т.к. дали сначала одни препарат, потом выжидаем время, потом другой и нистатин 3 раза в день.
Тот офлоксацин, что вы купили - подойдет (таким и должен быть).
Микоплазма делается в течении 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда легко, сделаю. Глазомер не надо, есть мерный стакан)))

 

Да, не получится, тем более, с понедельника муж работает, не сможем ловить в течение дня... Энтерол тогда оставляю пока храниться.

 

А как хранить энтерол? В холодильнике меньше 15 град., в квартире больше 25 может быть... И офлоксацин как хранить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, энтерол можно хранить в темном месте при комнатной температуре (интервал температур 15-25 градусов).
Офлоксацин хранить как указано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда офлоксацин тоже можно при комнатной)) А то может быть и немного выше 25 град.
А как долго его капать? Тоже 5 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помет за сегодня. С водой зеленый - ночной, без воды - после карсила и линекса в каше и корме, а с резко измененным цветом - после метионина. f0e300d26d0at.jpg5b96ccd38360t.jpgeeb3b4efe5a7t.jpg9d0f7dd61ff4t.jpg21bbefd58cc2t.jpg55b2bee3a9cbt.jpg6eeab706ed27t.jpg
Панкреатин только закапали, помет после него выложу позднее.

Изменено пользователем Drega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обнаружила одну "кучку" явно из недавних, может, потому что много воды в нее влили с лекарствами недавно: 5ccc3dee9a55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офлоксацин 10-14 дней, как и при потреблении в клюв.
Помет очень нестабильный, особенно ночной (энтерол должен помочь).
Последнее фото - из-за большого количества выпитой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пришли домой, снова лужицу вижу и еще 2 более старые кучки, точно были влажными как минимум. Может, и не от воды...В общем, да, нестабилен. Энтерол же будет нескоро, нистатин еще долго давать...
Норфлоксацин прекращать и панкреатин или продолжать?
Офлоксацин по капле в ноздрю каждую, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, Норфлоксацин прекращать, раз сегодня полные 10 дней приема по повышенной дозировке.
С панкреатином - резко бросать нельзя, дозировку снижать постепенно (если давали препарат через день, то сейчас через 3 дня давать, затем через 4 и так полностью с ферментов сойти) .
Офлоксацин по 1 капле в каждую ноздрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали панкреатин 5 дней по 1/4 таблетки, потом 10 дней приемных через один по 1/10 таблетки, а теперь как давать, чтоб было правильно? Через 3 дня по 1/10? И сколько раз дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drega, теперь в течении 2 недель нужно постепенно сойти с панкреатина (сначала через 2 дня 1 раз, потом через 3 дня 1 раз, затем через 4 и потом сойти совсем. Т.е. еще 3 приема с большими интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.