Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Я"Майка, У Вас потрясающий жакоребенок!!! :)
Удивительно, но всё при нем, и ласкуша, и умница, и красоты необыкновенной! Но ведь такого же не бывает?! ;) Вам очень повезло друг с другом!!!

 

Последнее видио пересматривала несколько раз. Ведь малыш же от маминых ласк просто засыпает, так еще головошку кладет... :wub: Сказочный мальчик! :wub:
Имя кстати у него суперское! Очень подходит малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

fanka, спасибо за теплые слова! :flowers1:


Но ведь такого же не бывает?!

Видимо все же бывает, может один на миллион, но встречается, мы везунчики :)
Сказочный мальчик! Имя кстати у него суперское!

А вот тут Вы в точку, понимаете почему мы менять не стали? Очень подходит - Сказочный Колобок! :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем прекрасного настроения! Продолжаем темку. С русским успехи у Колобка еще не очень, только папа и Колобок получаются прилично, но вот в эльфийском мы просто преуспели. Малыш первые дни дома еще стеснялся, но зато теперь, когда он полностью освоился, оказалось , что он еще и болтун, причем довольно приличный такой болтун. Ооочень смешно разговаривает на своем языке. Лизка тоже прежде чем заговорить, тарабанила на своем тарабарском наречии, но прихожу к выводу что этот "детский язык" все же у каждого свой. Колобок мне явно навеивает ассоциации с "Властелин колец", мне кажется очень похоже звучал в фильме эльфийский :crazy:
Вот коротенький ролик, сняла пока малыш бдительность потерял.

 

 

Жаль не удается заснять полностью его болтовню - как только меня видит бросает трепаться и пытается просочиться через прутья клетки. Надо отметить, что при этом никогда не кричит и не требует чтобы его выпустили, просто показывает всем видом что ему хочется ко мне, но если не берут, не грустит, а начинает самостоятельно чем-нибудь заниматься. Умничка. Надо предъявить "претензии" заводчику- ну совершенно же воспитанный и не набалованный ребятенок, приучен и есть все и в игрушки играть, ведь даже никаких стараний не приходится прикладывать, весь воспитательный процесс на себя взяли понимаешь. :pardon: Колобоша еще и полиглот к томуже: кроме русского и эльфийского уже в совершенстве знает кошачий и поверхностно собачий, сейчас как раз приступает к углубленному изучению. С нас - видеоотчет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, не работает у меня :(
Пойду шляться под ваши окна, прислушиваться к эльфийскому наречию :grin:

:rofl: Лена, а по ссылке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!!!
Бог троицу любит.
Ты ж уже 2 раза брала птицу для себя....и каждый раз по факту оказывалась неожаченной.
Зато теперь - твое, совсем твое... И со взаимностью, и не отбирает никто.
Поздравляю !

 

Ничо....я теперь тоже обжачена выкормышем - у меня КакаЖако Дашка есть!!!
Такая МОЯ !!!
Так что я тебя так понимаю .....Как никто, наверное. Меня точно так же прет, крышу смыло напрочь...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфийский трансформируется в русский!))) Пытается сказать " Дай тебя поглажу", " Жако"! Колобошка умница, явно все видит и слышит. И учит, как усердный ребятенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо, все верно: Барька выбрал мужа, хотя по-прежнему мне доверяет, Лизка изначально дочкина и остается ее, хоть и всеобщая любимица. Я теперь тебя понимаю, точнее понимаю что ты чувствуешь к Дашке, это моральная свобода, когда не боишься влюбиться в чужую птицу или отбить ее у кого то, когда просто можно раскрепоститься и отпустить свои чувства в свободный полет. И это чудо тоже настолько мое, ну вот моемоемоемое! Как будто он именно для меня родился, мой рождественнский подарок, и...спасибо тебе за Колобошку еще раз :flowers1:
:sp: А что, настолько явно видно что у меня крышу снесло? :rofl: :rofl: :rofl:

 

аннателли, спасибо, он старается :flowers1:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Лизуня меня пристыдила, вот честное слово:
Утром на прогулке, видите ли, решила позавтракать акустической колонкой. Сидит так аппетитно хрумкает.
Я - Лиза, нельзя!
Лиза (громче меня) - нельзя так орать!!!!...
Не поверите, мне аж стыдно стало)) И что, думаю, я действительно кричу?:)

 

Решила ее сегодня поснимать. Ага, щаз! По закону П, самые смешные и трогательные моменты остались вне кадра. Нет, совсем ничего не отмочить она, конечно, не могла, артистический дар все-равно дает о себе знать, даже когда настроения особо нет. Наше Солнышко (Солнышко сегодня явно предпочитало быть собачкой и немного вредничало):

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРУТО !!! :clap:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРУТО !!! :clap:

MarinaS, Мариша, с нас стих про мишку :grin:


Вот, все наслаждаются, а у меня звук не работает :beee:

Лилит, Лена, не расстраивайтесь, у нас как раз в планах Лизку научить по телефону болтать: видео включите, а озвучку она обеспечит :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Лена, не расстраивайтесь, у нас как раз в планах Лизку научить по телефону болтать: видео включите, а озвучку она обеспечит :tease:

:clap: Жду-ууу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня Колобок дал повод обновить тему, честно сказать, поводов они все дают много и часто, но писать и снимать некогда :) Сегодня решила исправиться.
Вообще, Колобок у нас любитель повозиться в воде. И покупаться и поплюхаться и кукурузку позамачивать. Дело в том что, кукурузу он очень любит, когда ему дают замороженную или запаренную проблем нет , а вот когда она встречается в зерносмеси, грызть ее трудно. Колобок решил проблему следующим образом: как только я утром ставлю свежую зерносмесь, он выбирает оттуда все зернышки кукурузы (обычно несколько штук всегда попадаются) и нежно опускает их в поилку, отмокать. Надо заметить, что он отличается у нас философским складом ума, если Лизуня делает большей частью все импульсивно, методом проб и ошибок, то Колобок долго думает , осмысливает и потом сразу делает верный шаг. Такие они разные , но одинаково интересные и, конечно, любимые).
А сегодня Колобошка решил немного развлечь народ. Захожу в комнату и наблюдаю следущую картину: все (две собаки и кошка) смирно сидят вокруг клетки и буквально замерев от восторга наблюдают как Колобок чарпает пластиковым стаканчиком воду из поилки и плавно выливает ее на дно клетки. Звук воды, льющиейся на пластиковое дно, всех просто заворожил. Долго наблюдала и смеялась про себя (почему-то вспомнился детский мультик"Золотая антилопа" - а когда лист падал с дерева..тигры собирались, чтобы посмотреть на это...) словом, пока сообразила снять сие действо на видео, "народ" частично разбежался. Осталась только самая преданная фанатка Колобка - француженка, причем она явно была в полном восторге от шоу и всячески выражала нетерпение, если Колобок медлил с очередной порцией, немного заснять мне все же удалось. Вот так мы развлекаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, хоть и еле еле с моим интернетом грузилось, посмотрела с удовольствием.Вчера выпустила своих в большую жизнь и грущу, а твое видио , как лучик солнца. Колобошка просто прелесть. :clap: До чего умные дети. Пока два сыночка и Лузунька , лапочка дочка . ;) Не перестаю восхищаться ими и тобой, столько любви в твоем голосе при общении . Всем бы птенам таких родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюш, спасибо за теплые слова :):flowers1: Не грусти детки твои в хорошие ручки попали, я уверена, вот скажи, как их не любить? Это ж чуда такие :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Колобок! :clap:
Похоже его не только зачерпывание и выливание воды интересует, но и процесс потопления стаканчика тоже. :)

(почему-то вспомнился детский мультик"Золотая антилопа" - а когда лист падал с дерева..тигры собирались, чтобы посмотреть на это...)

Когда Кирюшка фанатов кормит, именно эти нетленные строки на ум приходят. :yes:
жаконя и к, полностью согласна! Всем сестрам по серьгам, всем птенцам - по ЯМайкам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный Колобок! :clap:

 

ОРЬ, спасибо, Оксан :flowers1: он действительно замечательный, а кормлением фанатов у нас Лизка занимается, Колобок, видимо, будет обеспечивать их зрелищной программой :grin: Сегодня вот мужа весь день развлекал с номером "ниагарский водопад" , подумыываем о сооружении стока в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизушка - болтушка! :clap:
Как бы своих приучить в клетках разговаривать, монологи арестантов запечатлевать сподручней. :yes:
Наташ, какие же разные они у тебя, Колобок спокойный, вдумчивый, Лизавета - шкода-болтушка. Специально так выбирала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, Лизу в клетке не то чтобы сподручней снимать, а я бы сказала, что это вообще единственновозможный способ что-либо снять: вне клетки она тут же бросает все дела и летит на камеру. Если Лизуня заметила, что я взяла в руки фотик, то не успокоится пока не увидит что его убрали на место, не помогает ни накрывание пледом , ни слияние с диваноми :) Видимо разобрать фотоаппарат на составляющие- большая и пока утопическая мечта ее жизни :pardon: Так что, к сожалению, самые занятные сюжеты остаются незапечатленными. Вот, например, вчера вечером муж пришел с работы, Лиза с радостным криком Саша пришел!!! прилетела мужу на плечо и стала перебирать ему "перышки" на голове, потом заглянула в лицо и самым нежным, буквально с придыханием, голосом спросила: Как дела? Хорошо? Хорошо? Устал? Ну иди ко мне, иди. Дай лапку. Мо-ло-дец!....муж ржал, говорит ты меня с работы так никогда не встречала. Чуйствую, люди добрые, отбивают у меня мужа то :crazy:

 


Наташ, какие же разные они у тебя, Колобок спокойный, вдумчивый, Лизавета - шкода-болтушка. Специально так выбирала? ;)

Не выбирала, Оксана, Щастье само привалило :flowers1: Но если бы выбирала, однозначно не смогла бы найти лучше ;) они действительно настолько мои-мои, что просто удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, например, вчера вечером муж пришел с работы, Лиза с радостным криком Саша пришел!!! прилетела мужу на плечо и стала перебирать ему "перышки" на голове, потом заглянула в лицо и самым нежным, буквально с придыханием, голосом спросила: Как дела? Хорошо? Хорошо? Устал? Ну иди ко мне, иди. Дай лапку. Мо-ло-дец!....муж ржал, говорит ты меня с работы так никогда не встречала. Чуйствую, люди добрые, отбивают у меня мужа то :crazy:

 


Я"Майка, Ооой,че делается то :newconfus: смотрю не отбивают, а прям шведская семья образовалась-муж с Лизунькой лижется, ты с Колобком колобошишся, вроде все при любовниках, а все в семье. Тьфу на вас :ttt: тристо раз, охальники :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тут немножко пофоткались со своей серой командой.
Барюшка. Посто Бааарюшка.

 

post-32563-1379589093_thumb.jpg post-32563-1379589107_thumb.jpg post-32563-1379589126_thumb.jpg

 


Колобошка. Наша лапость.
Колобку уже 8 месяцев, болтает много, но пока не очень четко (с шумами), думаю еще и оттого, что основной учитель у него - Лизка. Почему-то за ней повторяет много и охотно, я же могу целыми днями произносить ему какую-нибудь фразу, он только слушает и млеет, вздыхая и пришепетывая- Натааашааа)) А вот за Лизаветкой повторяет все, иногда даже с первого раза. Сегодня выдал утром Кукарекууу и сам тут же спросил Это что такое???!!! Очень любит хвалиться - Я Колобок, Колобошечка, Колобоша хороший. По-прежнему такой же увалень, милый и нежный, постоянно нашептывающий в ухо всякие ласковые словечки, или просто вздыхающий Аааах ААаах, - стоит только повернуть к нему голову (конечно, основное его место на прогулках у меня на плече, снимаю периодически, для игр и разминки, но предпочитает именно его). Целовалка неуемная.

 

post-32563-1379591515_thumb.jpg post-32563-1379590394_thumb.jpg post-32563-1379590422_thumb.jpg post-32563-1379590464_thumb.jpgpost-32563-1379590480_thumb.jpg post-32563-1379590506_thumb.jpg post-32563-1379590546_thumb.jpg post-32563-1379590595_thumb.jpg

 


Лизавета.
Наша красотуля и болтушка - веселушка, каждый день выдает что- нибудь смешное или филосовское. Ругаю себя - не записываю и не снимаю на видео, ленюсь, а надо бы, ведь забывается быстро. Вот недавно, например, дрессировала кошку - Кошка!!! Ко мне! Ко мне! дай лапку! Скажи как кошечка? Скажи? кошка мяукнула - Замолчи! Нельзя так орать!!!
Подпиливаю когти Колобку, смотрит: Кобок какой красааавец! А то! - говорю,- Давай и тебе подпилю? Она - Нельзя! Нельзя! (не любит сие действо)
Зато любит валяться на клетке, просто так, без игрушек, болтая ногами. Может так и уснуть, говорить в таком положении тоже умудряется :) Повзрослела, стала ооочень послушная, всегда исполняет то, что ей говорят, даже если ей не нравится команда. Например, в разгар игры надо срочно отправить Лизу в клетку, скажешь ей - сразу идет, бывает возмущается громко, но послушно идет, умница. Золото а не ребенок.

 

post-32563-1379591687_thumb.jpg post-32563-1379591779_thumb.jpg post-32563-1379591805_thumb.jpg post-32563-1379591749_thumb.jpg post-32563-1379591891_thumb.jpg post-32563-1379591793_thumb.jpg post-32563-1379591858_thumb.jpg

 


Отряхнулась и с интересом наблюдала за своим вылетевшим перышком)
post-32563-1379591722_thumb.jpg
Счастье в ладошке)
post-32563-1379591920_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххххх :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тут не вздыхать...внучата жа...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто сказал, что жако не интересные (в плане цвета) попугаи?! Они настолько хороши!!! :wub:
Я"Майка, У Вас птицы необыкновенной красоты (и собака, кстати тоже!)!!! Главное даже по фото чувствуется, насколько они любимы!!! :wub:
Фотографии замечательные! Впечатлили все! Браво!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как тут не вздыхать...внучата жа...
MarinaS, вздыхайте, вздыхайте, на здоровье, нам приятно :) .

Ну кто сказал, что жако не интересные (в плане цвета) попугаи?! Они настолько хороши!!! :wub:
Я"Майка, У Вас птицы необыкновенной красоты (и собака, кстати тоже!)!!! Главное даже по фото чувствуется, насколько они любимы!!! :wub:
Фотографии замечательные! Впечатлили все! Браво!!! :up:

fanka, спасибо за Ваши слова! очень приятно :) Жако, действительно, потрясающие птицы, во всех отношениях. А ведь когда-то у меня просто была мечта... Во я ожааачилась! Троекратно! По полной программе! Чему бесконечно рада :grin:
post-32563-1379599732_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же у Вас замечательные жакошечки, просто прелесть! Лизавета вообще само обаяние, малышка-шалунишка. В скором времени она точно затмит славу знаменитого жако Григория. И особенно приятно, что такие замечательные попугайки живут на мой родине в Рязани :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, спасибо :flowers1: Ну затмевать Лизка никого, конечно, не собирается, нет у нее такой цели, ;) Но она особенная, это верно, необыкновенная, и не похожая на... жако. У нее удивительно легкий характер, просто солнышко. У Колобка, кстати, тоже...и у Барьки :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Какие у тебя все замечательные детки. Сижу слюньки пускаю. :nyam:


В скором времени она точно затмит славу знаменитого жако Григория.

Disgusting, Слава понятие относительное. Многие птицуны с форума говорят намного лучше Григория, и не просто говорят, а диалоги ведут, котов учат, собак дрессируют, мужей отбивают. Если бы еще хозяйка, не ленилась , записывала, то не только бы русскоязычный интернет взорвала, но и на международный уровень вышла. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, Какие у тебя все замечательные детки.
жаконя и к, спасибо, Танюш. :flowers1:

 

Сижу слюньки пускаю. :nyam:

Скромничаете, девушка. Уж у тебя, действительно минилоропарк дома, красоты неописуемой хоть отбавляй, и серые, и красные, и зеленые и даже радужные ;) Это мне надо слюнки пускать :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, спасибо, Танюш. :flowers1:
Уж у тебя, действительно минилоропарк дома, красоты неописуемой хоть отбавляй, и серые, и красные, и зеленые и даже радужные ;)

Я"Майка, дык в чужом огороде капуста всегда слаще, у меня цветник, а твои умом и сообразительностью блещут :nyam: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, выкладывайте побольше видео своих птичек :) . Может быть у кого-то интерес и любовь к этим замечательным птицам начнётся именно после их просмотра. Мы пока случайно не увидели в интернете Григория, как-то особенно и не интересовались жако. Жили у нас корелла и масковый неразлучник и мы были вполне довольны и счастливы с ними. А потом когда мы нашли этот сайт и начали читать все темы об этих попугаях, то вообще загорелись приобретением такого пернатого друга. Не спроста, наверное, именно форум о жако один из самых посещаемых :) .

Изменено пользователем Disgusting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, я постараюсь, но, честно говоря, снимать Лизку - тяжелый и неблагодарный труд :grin: Дело в том, что, сидя в клетке, она не говорит или просто сидит и бурчит себе под нос все подряд, разминается. Четко, осмысленно и иногда ну ооочень в тему она говорит обычно на прогулках, НО если я ее пытаюсь снять на видео вне клетки она тут же "нападает" либо на фотик (с целью разобрать), либо на меня (с целью зацеловать), поэтому и пишу, что "ленюсь" ее снимать. Попробуем сегодня что получится, я ее действительно давно не снимала. А пока выложу ролик, как сегодня утром Лизка дрессировала Колобошу, он ее всегда слушается, покажи крылышки - показывает, ко мне, - идет)). Лизка правда за кадром, но ее приказы слышны (и звук кликера еще имитирует) - Скажи,- привет Лиза! Покажи крылышки, ко мне, иди сюда, слезай и т.п. А Колобошка послушно крылышки поднимает и внемлет ее каждому слову, Лиза - авторитет))

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, какие же они у вас все классные! Лиза так прикольно командует :clap:, а Колобоша слушается - чудо в перьях :).
А вы их с кликером обучаете? Наверно эффективно такое обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо! :flowers1: . На счет обучения: с кликером можно добиться очень хороших результатов, команды быстро усваиваютя, многие с ним и работают, но нам не подошел. Приобретала его еще для собак, но не пригодился, решила попробовать и с птицами - не получилось... Вообще мое мнение, кликер хорош для пищевиков, у меня ни собаки, ни птицы к ним не относятся, они более чутко реагируют на мой голос или эмоциии, чем на кликер, да и, честно сказать, мне самой больше нравится визуальный и тактильный контакт при общении и занятиях)). Так что я от кликера отказалась окончательно.

 


Ох, Лиза! Ну кто бы сомневался! :wub:

 

 


Ну вот, такую абракадабру Лиза мне сегодня выдала сидя в клетке :)

 

 

Попробую ее заснять в "свободном полете".
Ох сомненья меня гложуууут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пииииип...
Ау нее хоть иногда клюв-то закрывается?
Или бесконечная песня? :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.