Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Лилит, Лен, спасибо, я читала, интересную весчь харгасси придумал, респект. Если я правильно понимаю, она напольная, не уверена, что такую конструкцию удобно будет подвешивать. Да и савиковскими кормушками лично я уже отоварилась по полной, надо теперь нажитым непосильным трудом добром пользоваться, удобная штука все-таки, несмотря на периодические покушения со стороны Колобка. :pardon:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки!!!Что за савиковские кормушки?О чем речь?Мои тоже разбрасывают.Прошка вообще мастерски лапой набирает корм и за пределы клетки выкидывает,при этом мило смотрит прямо в глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравились американские будто-бы-не-вытаскиваемые-и-вообще-антивандальные. Может, позже получится их проверить на устойчивость.

 


Прошка вообще мастерски лапой набирает корм и за пределы клетки выкидывает,при этом мило смотрит прямо в глаза)))

Тут уж ни одна супер-кормушка не поможет :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...выкидывает,при этом мило смотрит прямо в глаза)))

Сема, прелесть какая... :)
Ага, Оксан, они самые :)
Лилит, какие такие американские? Почему не знаем?
Вот еще такой вариантик хочу, на "гранатовый сезон" акриловую
Или вот такую
post-32563-1393688944_thumb.jpg Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё пЫняла.Такие у меня тоже есть.У Сёмы в такой вода и для переноски использую.А вот такую post-32563-1393688944_thumb.jpg тоже бы взяла.А может где склеить такую можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, можно конечно,- найти фирму, которая занимается изготовлением из акрилового стекла, тырнет сказал, что у нас в городе есть, но я пока не обращалась. Надо размерчик прикинуть и узнать делают они на заказ или нет :)


в такой вода и для переноски использую.

Сема, а ест из метеллических? У нас Лизавета отражения в металле остерегается- подходит так аккуратно и периодически заглядывает в свое отражение- не много ли оно "съело" :crazy:
Пришлось убрать :pardon: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


найти фирму, которая занимается изготовлением из акрилового стекла, тырнет сказал, что у нас в городе есть, но я пока не обращалась. Надо размерчик прикинуть и узнать делают они на заказ или нет :)

Это хто и где? Скинь мне в личку. Герметик силиконовый нетоксичный у нас есть, даже если не делают, мы сами себе такую склеим, только нужно само стекло, нарезанное)

 

Американскую сброшу позже, как найду) Но она без защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас волшебный форум! Стоило написать о желании и вуаля - муж поехал в Happy Birds и купил кормушки савиковские! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, то не форум волшебный, а муж...
"Просто я работаю...
Просто я работаю...Просто я работаю волшебником...
Волшеб-ни-ком, татата" :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, у нас волшебный форум! Стоило написать о желании и вуаля - муж поехал в Happy Birds и купил кормушки савиковские!

Оксана, ура! Поздравляю! Ой надо тоже чего-нибудь нажелать и написать!

ОРЬ, то не форум волшебный, а муж...

Упс..Ан нет, не получится :pardon: оказывается это волшебники наволшебничали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, муж хоть и волшебный, но в данный момент - тягловой лошадью работает, еле дотащил то, что накупил. :)
Я"Майка, желай, форум точно исполняет желания! Ну не было в наличии кормушек, я давно их жду, а тут раз, пожелала и на тебе! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще такой вариантик хочу, на "гранатовый сезон" акриловую
Или вот такую
tidyseednomessfeeder_large117764_1411_detail.jpg

 

Я"Майка, классная кормушка, я давно на нее заглядываюсь. Нашла на ebay, но там цена больше 50 $ :bang: . Тоже решила как руки дойдут, сама склею. Это совсем не сложно, главное вырезать пластик правильно. Это можно сделать прямо там, где этот пластик и продают, они умееют. Я крышку аквариумную клеила, знаю :).

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, желай, форум точно исполняет желания!

Ой, Оксан, спасибо :flowers1: Обязательно пожелаю. Попозже только, а то все деньги желания закончились. Вот муж мне тоже наволшебничал, хвастаюсь.
post-32563-1393769940_thumb.jpg post-32563-1393772133_thumb.jpg
Честно сказать, всегда относилась к покупным стендам со скептицизмом, а еще и деньги за это сомнительное удовольствие платить ну никак не собиралась, но как говорится приперло. Волшебное желание купить стенд зарождалось и зрело постепенно, периодически обостряясь - у меня в моменты мытья яблоньки-стенда :huh1: и собирания мусора вокруг нее :bang: (проблему с мусоросборником для дерева так и не смогли решить :pardon: ) а у мужа в те минуты, когда он с топором шел на вырубку очередной жертвы яблоньки :dwarf: . Вообще скажу- мужчина... с топором... вечером...направляющийся к посадке.. - незаурядное зрелище, вызывающее к тому же массу неадекватных реакций прохожих. :crazy: Так, подержав в страхе округу пару лет, мы посоветовались и я решила... :flirt:
Стенд проходит испытания Колобком.
Все осмотрел, везде заглянул:
post-32563-1393769967_thumb.jpg post-32563-1393770017_thumb.jpg post-32563-1393770067_thumb.jpg
Опробовал все игрушки(надежно ли закреплены):
post-32563-1393770090_thumb.jpg post-32563-1393770159_thumb.jpg post-32563-1393770181_thumb.jpg
Пробежался (проверил устойчивость):
post-32563-1393770197_thumb.jpg
Протестировал муляжом друга (выдержит ли вес)
post-32563-1393771108_thumb.jpg
И сказал, - ниччо так, мам :)
post-32563-1393770225_thumb.jpg

 

Halina, Да конечно, все в наших руках :) это будет следующим желанием. О! Озвучила на форуме, должно сработать! Просто как мне говорили и резать и клеить акриловое стекло довольно сложно, поэтому лучше доверю это дело профи (с учетом моих личных пожеланий естессно - нужные размеры, нетоксичный безопасный клей и т.п.) :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, Да конечно, все в наших руках :) это будет следующим желанием. О! Озвучила на форуме, должно сработать! Просто как мне говорили и резать и клеить акриловое стекло довольно сложно, поэтому лучше доверю это дело профи (с учетом моих личных пожеланий естессно - нужные размеры, нетоксичный безопасный клей и т.п.) :)

 


Я"Майка, предлагаю объявить тендер на изготовление отвечающих нашим требованиям кормушек, во всех городах, где проживают жаждущие их. Победителю тендера гаранитируем хороший по количеству заказ :)!

 

И мои поздравления с обновочкой :flours: - отличный стенд! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо :flowers1:

предлагаю объявить тендер на изготовление отвечающих нашим требованиям кормушек, во всех городах, где проживают жаждущие их. Победителю тендера гаранитируем хороший по количеству заказ

Так я только за! И заказик думаю наберется не шуточный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ролика -- бесподобен !!!
Аппаратююр цел?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Финал ролика -- бесподобен !!!
Аппаратююр цел?

MarinaS, спасибо, цел :) так у нас этого гуталина такие финалы обычное дело: можно ролик двух часовой смонтировать :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие финалы обычное дело
я так и поняла... при первых звуках голоса мамы - почему-то оооч быстро соображаем и пытаемся ломиться не глядя - мама словит :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так и поняла... при первых звуках голоса мамы - почему-то оооч быстро соображаем и пытаемся ломиться не глядя - мама словит :)

MarinaS, ага :) Совершенно точно. А представляешь как счастлива при этом энта самая мама? :wub: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, ты представляешь? - представляю :dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, и я представляю :wub: .Чуйства зашкаливают :man_in_love: и даже если чего и сломается...наплевать!
А Колобошка супер обаятелен! Тьфу на него :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, ты представляешь? - представляю :dribble:

MarinaS, :up: . Верю.

..А Колобошка супер обаятелен! Тьфу на него

ЮликаЯ, спасибо :)
Аппаратююр у нас кстати антивандальный попался, Лизка на него грудью кидалась, теперь Колобок. Правда Колобок, в отличие от Лизаветы, против техники ничего не имеет, просто она на пути к маме случайно под "танк" попадает :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Колобошка нас повеселил. Ну так удачно брякнул, слов нет. Сидим вечером с дочей наблюдаем: Колобок колбасится на стенде (Лизавета пока не очень рвется, она девушка степенная, рассудительная - смотрит чем это для Колобка закончится). Так вот, колбасится он на присяде, свешивается и повисает головой вниз, молчит некоторое время, внимательно рассматривая свое отражение в стальном поддоне и изрекает - Йагупоп!!! Как дела???!
Мы сразу и не поняли, насколько он "попал" в точку :grin: А вообще это Лизкино словечко. Ну вот за мной ничего не повторяет. Только Ахи и вздохи. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :up: Молодец Колобошка, насмешил. А вот скажи,что он не прав, в отражении-то он действительно Йагупоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А вот скажи,что он не прав, в отражении-то он действительно Йагупоп.

Татьяна В, а вот и не скажу :)
Лизкина работа, она в детстве тоже Йагупопила (подозреваю "Королевство кривых зеркал" смотрела :pardon: ). Понятное дело что случайность, но ведь все равно вот шельмец! А? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, вы уже побывали в моей темке, посоветовали, а я вот только дорвалась, да как дорвалась :dribble: , три рабочих дня сидела наслаждалась чтением как какой то книгой о воспитании жако деток, вы так интересно пишите, дружная и большая у вас семья, с пернатыми не соскучишься, да и еще в тройном объеме! Да и вы наконец то нашли СВОЮ птицу, это такое счастье, по себе знаю, вечно любящий и ждущий комочек перьев, готовый отдать все за ласку и внимания хозяйки) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну так, наслушалась я вертушек болтушек, теперь, для полного счастья, мне Лизаветы не хватает. :yes: Уж очень посмотреть на нее хочется и послушать. А еще - диалоги почитать, Лизаветы с человеками. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, ой чего то мы и не подготовленные совсем :shuffle: ни видео нет, ни фоток свежих, давно я Лизавету не снимала, обещаю исправиться.
Вот для начала пару фоточек ее и Барьки выкладываю.

 

Лизавета.
post-32563-1410467253_thumb.jpg post-32563-1410467283_thumb.jpg post-32563-1410467295_thumb.jpg

 

И Барюндель.
post-32563-1410467310_thumb.jpg post-32563-1410467321_thumb.jpg

 

Вот такая "летучая мышь" у нас завелась :)
post-32563-1410467879_thumb.jpg post-32563-1410467333_thumb.jpg

 

Лизавета стала совсем послушной, степенной девицей, вежливой :) всегда пожелает спокойной ночи вечером перед сном, а утром - соответственно доброго утра, и здоровья, если чихнешь, собак по-прежнему дрессирует, Маришку учит жизни, нас иногда тоже ;) словом диаложим потихоньку. Обязательно сниму как-нибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета умничка девочка :flowers1:
Цитата - "Обязательно сниму как-нибудь ."
Не "как-нибудь", а по-скорее))). Я тоже соскучилась и по рассказам и по видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не "как-нибудь", а по-скорее))). Я тоже соскучилась и по рассказам и по видео :)

Из недавних. Чумазая моська.
post-32563-1410548870_thumb.jpg

 

ЮликаЯ, Юль, ну как всегда, "поскорее" не получилось, одно три-та-та)) Видимо Лизавета опешила что я снова за камеру взялась, как достаю - сидит и молчит, думает стоит ли связываться с этими папарацци?

 


Пойдет для начала? ;)
Обещаю попозже заняться вплотную, не получается пока, со временем совсем туго :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем совсем туго
нюню....обои на выезде клеить - оооч. времязатратное мероприятие... :oops: , тем более в соседнем регионе...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, , как говорится, лиха беда начало). Для начала, замечательные тритатушки! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные тритатушки с приплясыванием, всё же жакошки- настоящие маленькие детки, с ними как с птичками нельзя общаться, только как с детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудные тритатушки!!! :clap: Но, не отделаешься, нет времени видео снимать - диалоги записывай, мы их страсть как обожаем! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ЮликаЯ, Guramj, ОРЬ, всем спасибо за внимание к нам, теплые слова и пожелания :flowers1:


настоящие маленькие детки, с ними как с птичками нельзя общаться...
Guramj, абсолютно с Вами согласна!
Они как маленькие дети, которые никогда не вырастут. Только умнеют и умнеют. И скажу по секрету..smile40.gif..эклектусы тоже такие!
da-48.gif

диалоги записывай, мы их страсть как обожаем! :yes:
ОРЬ, Оксана, а диалог монолог с собакой пойдет?
Сегодняшнее (записала со слов мужа).
Навеянное классикой жанра...
"Место встречи изменить нельзя"...

 

Лиза сидит в клетке, ждет прогулки (пока готовила не выпускала) естессно ей скучно. Начала строить всех. На Маришку где сядешь, там и слезешь, поэтому досталось сначала мужу, подняла (ласково)- Вставай, вставай! устал? иди кушать.
Перешла на собак - Тэри ко мне, ко мне!... иди иди отсюда..
Майки рядом не было, пришлось звать (оооооочень ласково, она у нее любимица) -Мааась! Масьмасьмасьмась, Масяяя, Масяяяняяя... красавица.. иди почешу .
В открытые двери важно, с чувством собственной значимости входит кошка ..Лиза грубым голосом рявкает Ева!!!!! Кошка теряя надменность, нервно передергивается, и убегает..Лиза выдает (ну не голосом Высоцкого, но мужским :) ) - а теперь Мася! я сказала, МАСЯ!!!
Я прибежала на гомерический хохот мужа....говорит шикарно смотрелось. Собственно домашний кинотеатр нам не нужен :yes:
Жалко только, самые интересные моменты запечатлеть редко удается :)

 

Из новых словечек - дай рубль. ;) и таким жааалостливым голоском... По опросу, никто не учил, наверное слышала в разговоре. Удивились, но решили что к лучшему, ведь не в долларах или евро просит :grin:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай бравушки! :clap::rofl::clap:

ОРЬ, Оксана, а диалог монолог с собакой пойдет?

Да хоть с мебелью, только пиши!
Жалко только, самые интересные моменты запечатлеть редко удается

Жалко, но и в письменном виде все замечательно воспринимается! :clap:
Спасибо, Наташ! :flowers1:
:sp: Маловато только :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Лизоньке! :) Читаю, и понимаю, как не хватает обычно таких вот монологов для пополнения нас позитивом, так что делитесь, мы очень ждём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, спасибо :) ну и жадная ж ты ;) до монологов.
Армен, рада что Вам понравилось, улыбайтесь почаще :)
Лилит, Лена, я уже клятвенно пообещала исправиться :shuffle: конечно, буду делиться по мере возможности.

 

А пока всем спокойной ночи.

 

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я"Майка , какие же у Вас птицы необыкновенные! :flours::flours::flours: Это такое наслаждение читать Вашу тему! Лизанька сплошное обояние, а Колобок всю нашу семью впечатлил выливанием водички из поилки стаканчиком :up: И мы тоже с большим нетерпением ждем новых видео и диалогов ;) Я даже своим на работе показала несколько Ваших видео, они хоть и не поняли, что Лизуня говорит (переводила основное), но впечатлились и были в восторге! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.