Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения


Фото гдеее? Пожалуйстааа,в студию...

амазон, совсем забыла про фото, вчера решила исправиться, но оказалось, что снять Барьку, возлежащей на кровати очень сложно. Она как кошка утром лезет под одеяло и додремывает несколько минут с мужем, но вот не получается ее заснять, не побеспокоив. Вчера получила такую картину, обругали меня на чистом "французском" еще и обфукали...
Чисто питбуль...
post-32563-1429735042_thumb.jpg

 

Сегодняшний результат моего папараццирования :grin:

 

post-32563-1429735056_thumb.jpg post-32563-1429735064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарные фото, сколько читаю про жако и сама наблюдаю - девочки мне кажутся интереснее по поведению. Хотя и мальчики, безусловно, чудесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, спасибо :flowers1:
Я думаю, это не только к жако относится, девочки они все такие...непредсказуемые, интересные, эмоциональные.. загадочные словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с дочкой у Барри довольно сложные отношения: именно в то время как он к ней потянулся (как он радовался ее приходу! Оживлялся, пытался обратить на себя внимание, у него даже глаза загорались), дочке было некогда (учеба, первая сессия..). « Извини, Барюшка, » и …убегала. И что вы думаете? Он обиделся! Да КАК! Барька сменил плюс на минус (я, конечно, подозревала что жаки – птицы тонкой душевной организации, но не ожидала, что птиц способен на такие чувства) Словом Барюндель дочку возненавидел! Летел "убивать" ее каждый раз, как она появлялась в поле его зрения, по-настоящему, с пикированием, выбросом когтей, и угрожающим криком :crazy: Дочка была расстроена, мы поражены. Вот уже несколько месяцев она терпеливо пытается заново завоевать его доверие, результат - Барька спокойно реагирует на то что она находится рядом, даже берет орешек у нее из рук, но… возврата к былому нет. Удивительный птиц.

Немного пофлужу в Вашей теме, уж простите меня. Моя жако Соня изначально выбрала мужа, очень тянулась в нему. Примерно через 4 месяца её жизни у нас, муж месяц отсутствовал. Соня ждала, вытягивалась в тонкую струнку при звуке шагов на лестничной площадке, реагировала на лифт и как-будто все время находилась в ожидании. Когда он вернулся, она узнала его, но больше ни одного раза не дала себя почесать. Единственная её цель была - причинить боль. Звучит пафосно, конечно, но как только она его видела - она пыталась вцепиться в него, причем небезуспешно. Искусала все руки, уши, в общем - пыталась калечить. И постоянно следила за ним, маниакально - что ест (пыталась вырвать еду изо рта), куда идет. Для меня это её отношение остается загадкой - выглядит, что она к нему неравнодушна, но не может простить :vertag: Меня за все время не укусила ни разу, может прихватить клювом и сама закричать - АААУ (ну, типо больно), я могу с ней сюсюкаться (утром и вечером только), гладить и чесать. Больше никто. Вот такая вот дама с характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, да что Вы, это не флуд, это общение на общие для влюбленных в этих птиц темы. :)
Что могу сказать, по прошествии 3 лет от описываемых событий, отношение Барьки к дочке стало намного мягче, она в мое отсутствие (в том числе и длительное) ухаживает за Барькой и общается с ней без проблем, и даже довольно тесно но..НО!.. Теперь Барькина неизменная пассия - мой муж :) Уж не знаю радоваться этому или печалиться :pardon:

 

Надеюсь и Ваша Соня помягчеет со временем к мужу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, но вот не получается ее заснять, не побеспокоив. Вчера получила такую картину, обругали меня на чистом "французском" еще и обфукали...
Чисто питбуль...

 

 

 



Ловишь момент для съемки-не всегда получается,почти невозможно. Только случайно(если повезет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Все-таки вся соль Лизкиных перлов в интонации. При письменном воспроизведении основная изюминка теряется, поэтому и перестала записывать. А снять на камеру практически невозможно, она же это все выдает когда ЕЙ захочется, а не мне :)

 

Из старого вспомнилось. Захожу после душа в комнату к птицам, вытирая голову полотенцем,
поворачиваюсь к Лизе
и получаю.
- Ну у тебя и причеееска!!!
И смешок в конце :)

 

И свежий перл, "горячий"

 

Дочка устраивается перед телевизором, зовет папу на просмотр фильма, тот отвечает
- сейчас я к тебе приду!
Лизка тоскливо-завистливо (не знаю как ей удаются все эти интонационные окрашивания фраз!) смотря на дочку.
-Повезлоооооо тебе....

 

Свежая серия про пройдоху Лизавету.
Евашка (сфинкс) очень любит нашу Майку(француженку), буквально проходу не дает. В очередной раз "поймав" ее на диване ,
image.jpg

 

прилегла на бочок и приготовилась насладиться теплым обществом.
image.jpg
Ага. Шаззз! С Лизкой в доме никогда нельзя терять бдительность.

 

Чу...что за странный шорох??
image.jpg

 

Да то ж шпана Лизавееетка...
image.jpg

 

наезжает с тылу...
image.jpg

 

Пришлось вмешаться. Кошка у нас безобиднейшее создание, никогда не отвечает, даже если ее едят,Но как-то испытывать ее безграничное терпение не рискую. Да и жалко животинку, добрейшее же существо :) Так что серия без финала. Оставляю свободу вашему воображению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, какие у Вас очаровательные четвероногие!! :flours:
Лиза проказница!У меня Ромина тоже не упускает случая погонять кота! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо! Она все индивидуальности, но все одинаково любимы.
Даа, бедные наши кошки... третируют их птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь и Ваша Соня помягчеет со временем к мужу. :)


Ни на минуту не помягчела, стало только хуже.
Фотографии просто потрясные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, спасибо!


Ни на минуту не помягчела, стало только хуже.

жалко :(
Реально комфортно когда птицы общаются со всеми членами семьи, это удобно не столько даже для нас, сколько для них. Каждый может их покормить, легко выпустить их погулять или наоборот, посадить в клетку.
Я уезжаю из дома всегда (относительно:tease: ) спокойно.
Лизка у нас как-то пару раз пыталась одеяло на себя перетянуть, приходилось корректировать. Так как кумир у нее я, мне приходилось устраняться и отходить в сторону, а муж и дочка, наоборот, общались с ней усиленно, кормили, угощали лакомством. Могла, шпанидзе такая, прилететь к мужу и с лету укусить его за шею, не смертельно, конечно, но ощутимо.
A-lex, я не знаю как у Вас, но мне очень повезло, муж при всем гадком (на тот момент) к нему отношении Лизки, безумно ее любил, и никогда не оставлял попыток с ней сблизиться. Поэтому на данный момент имеем то, что имеем. Конечно плохое настроение у Лизки иногда и случается, но она об этом сразу всех предупреждает, честно и откровенно заявляя, что она сейчас ЛиЗка!!А не Лизунчик дорогой. Просто в такие моменты муж к ней не лезет с общением и контролирует ее кажущимися невинными погулялки в доступной близости. А еше есть у них точка соприкосновения, -лакомство. Я Лизе сама уже давно не даю никаких вкуснящек, и она знает что это прерогатива мужа и дочки, еще один повод к терпимости :) А еще она очень любит когда он с ней разговаривает, и сама говорит его голосом! Вот и пойми их. :pardon:
А вообще да, это нюанс моногамных жако(( не могут они всех любить, однолюбы они. Пожалуй, лучший вариант это - люблю одного, остальных терплю или слишком уважаю чтобы есть :)
В этом отношении мне эклектусы очень нравятся. Прежде всего птицам спокойнее и комфортнее когда они ко всем лояльны. Хотя любимчики у каждого, конечно, есть, но не так резко разграничивают положительное и негативное отношение к разным членам семьи. И не укусят без причины, просто улетят, если не хотят общаться, очень честнооткровенные птицы, без подлости :) Я вот Маришку и тискаю, и целую, и залюбливаю, а ведь в любимчиках у нее моя дочка. Ничего, терпит и меня :grin: Еще и сама лезет,и лапу в рот сует, типа целуй давай. Но уж если настроения нет, извини. Я ее слишком уважаю, чтоб насильно к ней приставать, но знаю, даже тогда - не укусит, возьмет палец и отведет в сторону. И будет терпеливо мне "объяснять" раз за разом, пока не пойму, непонятливая такая, что она "не хооочет" :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суперские птички! А между собой как они? Часто конфликтуют?

ЛеСя 7, Барька и Лизка? Они не живут вместе, не контактируют и поэтому не конфликтуют.Им нельзя быть вместе, они обе самки :) А вместе однозначно был бы один большой конфликт :)

 

Или Вы спросили про Лизку и Маришку? В принципе ответ тот же, живут отдельно, гуляют по очереди, причина та же, гендерная))

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо! :flowers1:

Все-таки вся соль Лизкиных перлов в интонации. При письменном воспроизведении основная изюминка теряется, поэтому и перестала записывать.

Не расстраивайся, имея живое воображение и просмотрев видео с Лизой-говорушкой - вполне можно представить интонацию. :yes: А если еще и с жако знаком не понаслышке - то и выражение "лица" вообразить не сложно. :) Ты, главное, записывай. Читать - одно удовольствие! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо, Оксана! :flowers1:
Вот вся и надежда на живое воображение читателей :)
А вообще постараюсь, конечно отвидюшить Лизаветку, давно у меня не получалось ее поймать в кадр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евашка (сфинкс) очень любит нашу Майку(француженку), буквально проходу не дает. В очередной раз "поймав" ее на диване ,

 

 

Как мило :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.