Перейти к содержанию

Барька, Лизавета и Колобок


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения


Я"Майка, Наташа, как всегда фото вне конкуренции, не даром на календарь попали.

жаконя и к, спасибо, Танюш, за теплые слова, ты явно небезпристрастна к моим серым зайцам, потому как фоточки то айс , конечно. :grin: Даже удивительно, что фото Лизки на календарь взяли. Красотой взяла
post-32563-1383580043_thumb.jpg
Ну ничего, после акриловых кормушек, шуруповерта, эл. лобзика, секаторпа, и новых обоев, буду обязательно просить у мужа себе на ДР хороший фотоаппарат ;)

А я еще ягоды обирать хотела, лишить, пАнимаш, такого удовольствия птичек :)

Лен, я ж тебе говорила, не парься! у меня своих обдирателей...как гуталина на гуталиновой фабрике :grin: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    280

  • ОРЬ

    71

  • Лилит

    60

  • MarinaS

    57

Топ авторов темы

Изображения в теме


потому как фоточки то айс , конечно.

Ну вот, хотела же написать не айс, а получилось :pardon: пойду АБ пить, надо мне надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, хотела же написать не айс, а получилось :pardon: пойду АБ пить, надо мне надо...

Я"Майка,да поняли мы что ты на комплименты набиваешься, красавица Лизавета, каких свет не видывал, :wub:
Вот только вот что за зверь

секаторпа,

:rofl: из Лизкиного лексикона ?

пойду АБ пить, надо мне надо...

Лечись дорогая и не забудь к птицам в маске, а то уже ребенка заразила кашлем рудокопа :doktor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка,да поняли мы что ты на комплименты набиваешься...

жаконя и к, Танюш, да ну? Как догадалась? :crazy:
красавица Лизавета, каких свет не видывал, :wub:

А то!
Вот только вот что за зверь...

Да лаааднооо, что на комплименты набиваюсь догадалась, а секатора в секаторпе не узнала?! Да не в жисть не поверю :grin:
Лечись дорогая и не забудь к птицам в маске, а то уже ребенка заразила кашлем рудокопа :doktor:

Так в маске и хожу, народ пугаю :scout:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в маске и хожу

Таки подтверждаю - ну как я вообще могла догадаться, что ты это ты? :)

 

Конечно, я догадалась, но енто благодаря исключительно развитой интуиции :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии - сверх АЙС! Серые замечательно хороши!
Диалогов Лизкиных маловато.
И вообще, заметила перед сном, что тема ваша поднялась, наушники заготовила, предвкушала утречком видео смотреть (наушники это что бы Бруснику не разбудить), а вы.... Где видео, а?

 

Секаторпа - моноклешневое животное, паразитирующее на ярых попугаевладельцах.
Обитает в жилищах двуногих, особенно любит селиться в сельской местности, предпочитает дачи и садовые товарищества.
Неприхотлива, уютно себя чувствует на чердаках, полках, в коробках, ящиках и местах под названием "брось куда-нибудь".
В еде отдает предпочтение веточным кормам.
Ведет одинокий образ жизни. Размножается магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....с утра засмотрелась роликами и фотками.... В итоге не успокоилась, пока не перечитала всю тему...
В итоге - на работу...это... задержалась :bang:
Так что, уважаемая, делите со мной выговор...правда от меня же...но это не главное :beee:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, я догадалась, но енто благодаря исключительно развитой интуиции

:grin: Я даже не сомневалась в тебе, Ленусь. :flowers1:

Секаторпа - моноклешневое животное, паразитирующее на ярых попугаевладельцах.
Обитает в жилищах двуногих, особенно любит селиться в сельской местности, предпочитает дачи и садовые товарищества.
Неприхотлива, уютно себя чувствует на чердаках, полках, в коробках, ящиках и местах под названием "брось куда-нибудь".
В еде отдает предпочтение веточным кормам.
Ведет одинокий образ жизни. Размножается магазинами.

:rofl: :rofl: :rofl:
ОРЬ, спасибо, Оксана. С секаторпой певеселила, буду знать что за зверь. Подготовлюсь к покупке, расчищу места обитания. заготовлю веточных кормов :rofl: Видео будет, попозже, сейчас не представляется возможным, ввиду временного выхода из стоя кинооператора.

Так что, уважаемая, делите со мной выговор...правда от меня же...но это не главное

MarinaS, Мариша, да пожалуйста, желательно вручить лично :flowers1::)

 

А вот уведомления мне опять не приходят на почту, сервер мейла опять чудит, в свою тему собсственно заглянула про Лизку написать, А тут приятная неожиданность, знакомые и родные лица
Ах да! :huh1: То, зачем собственно и заглянула сюда: диалог с дочкой получасовой давности, а то ведь забуду, и народ заодно позитивну.
Утро. Солнце. Лиза тусуется на голове хозяйки, "чистит ей перышки" после душа, доча с телефоном,
post-32563-1383637191_thumb.jpg post-32563-1383637209_thumb.jpg post-32563-1383637226_thumb.jpg
вдруг от корпуса отражается солнечный зайчик.
post-32563-1383637238_thumb.jpg
Мама дорогая, шо за зверь такой???!!!
post-32563-1383637261_thumb.jpg
Лиза, бесстрашная Лиза напугана, зайчик скачет по ее ногам, а она бедная сидит и тихонько ругается на него Ай. ай-яй. ай-я-яй. Нельзя. Нельзя! Тише.Тише.
Потом начинает себя уговаривать
Лиза, спокойно, спокойно. Спокойно, Лиза.
И наконец с истошно жалобным криком- Папа! Папа! ( :crazy: ) кидается ко мне на ручки.
post-32563-1383637278_thumb.jpg
Сейчас сидит обласканая и зацелованная, все простила, на зайца больше не сердится (показали на маме, что зверь не страшный) и грызет гранат.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, секаторпа очень обогатила меня знаниями и позитивом :)

 

Я"Майка, возвращай же уже в строй оператора, народ требует зрелищ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, ваша темка - просто супер позитиффф! :clap: И птицы чудесны и автор талантище! Выздоравливайте поскорее и радуйте нас новыми фото и видео! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, возвращай же уже в строй оператора, народ требует зрелищ :grin:

Лилит, Лена, я как раз работаю в этом направлении :scout:
Halina, спасибо :blush:

 

И про Барюшку напишу. Вот так парочка, гусь да гагарочка Вообщем, все чаще стала замечать, что Ева и Барька проводят много времени вместе. Все чаще натыкаюсь на этот странный тандем: сидят на окне, наблюдая за птичками, греются на батарее, сидят на муже тоже вместе (только Еве позволено сидеть на папе!). Барьке всегда интересно чем занята кошка, а кошка всегда там, где Барька. Молодежь он из своей комнаты гоняет (неее сам-то по всей квартире гуляет, одно слово - хозяяяин), а кошке позволяет сидеть рядом и даже более того, сегодня хотела забрать Еву из комнаты, а он "сказал" Киса - МОЯ! Оставь! Правда сам испугался, мол что это я? и потом долго и мило извинялся за свое некорректное поведение, нежно ухал и головкой тыкался.
Ну что с ними делать? :crazy:
post-32563-1383657689_thumb.jpg post-32563-1383657755_thumb.jpg post-32563-1383658068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Лена, я как раз работаю в этом направлении :scout:
Halina, спасибо :blush:

 

И про Барюшку напишу. кошке позволяет сидеть рядом и даже более того, сегодня хотела забрать Еву из комнаты, а он "сказал" Киса - МОЯ! Оставь! Правда сам испугался, мол что это я? и потом долго и мило извинялся за свое некорректное поведение, нежно ухал и головкой тыкался.

 


Я"Майка,Ну вот :shok: ужО :rofl: Может ты чего скрываешь от народа и не фотожоп это совсем , а правда жизни :crazy:

жаконя и к, Таня, специально для тебя ;)

 

post-32563-1380142921_thumb.jpg


post-29348-1383660489_thumb.jpg Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Таня, опять ты меня рассекретила :pardon:, уж боюсь в теме писать- сразу на чистую воду выводят. С секаторпой разоблачили, теперь вот со сфинксожаками.
Чтож (не ради ерничества, а дабы пошутить :P ), представляю: Грангузье и Гаргамелла, первенцы.

 

post-32563-1383729179_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь вот со сфинксожаками.
Чтож (не ради ерничества, а дабы пошутить :P ), представляю: Грангузье и Гаргамелла, первенцы.

 

post-32563-1383729179_thumb.jpg


Я"Майка, Наташ, :rofl::rofl: спасибо, с утра заряд веселья :friends: За мной Грангузье можно зарезервировать и в личку сколько будет стоить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, Наташ, :rofl::rofl: спасибо, с утра заряд веселья :friends: За мной Грангузье можно зарезервировать и в личку сколько будет стоить .

Клюзифф, сама понимаешь, так что цена соответсвующая. Ответила в личку.
:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, накрывайте такую красоту на сон грядущий, а то увидишь эту прелесть спросонья :shok: свят свят чур меня чур :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хто хде? Мне правое дитя нравится очень. Ежели это Гаргамелла, то бронь за мной!

Лена, слева Грангузье, справа Гаргамелла.
Итак, Грангузье зарезервирован за жаконя и к, Гаргамелла тоже на брони за Лилит
Теперь пусть новые хозяева про деток пишут в своих темах.
:crazy::crazy::crazy:

:sp: А я умываю руки :grin:

Ой девочки, накрывайте такую красоту на сон грядущий, а то увидишь эту прелесть спросонья :shok: свят свят чур меня чур :shok:

ОРЬ, Оксан, не перживай, сфинксоптеродактили птенчики разлетелись ужо! :grin: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь пусть новые хозяева про деток пишут в своих темах
:crazy::crazy::crazy:

 

:sp: А я умываю руки :grin:


От жеж хитрая заводчица :grin:

 

ОРЬ, вот так, больше этой красоты тут нам не покажут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксан, не перживай, сфинксоптеродактили птенчики разлетелись ужо!

Фуууух!
ОРЬ, вот так, больше этой красоты тут нам не покажут

scare.gif Фууууух!
А то я уже стала опасаться в тему заходить, вдруг кондратий хватит.
Вот вы как хотите, а Лизка, и Борька, и Колобок - красивеЯ. Кто не согласен - пусть кирпичами кидается :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фуууух!
Фууууух!
Вот вы как хотите, а Лизка, и Борька, и Колобок - красивеЯ. Кто не согласен - пусть кирпичами кидается :beee:

Оксана, я согласная :rofl: Не буду больше разведением заниматься, вот, товарисчи дорогие, что значит дилетантский подход к разведению, чуть человека с Кондратием не познакомила (Ффууу, обошлось) учитесь на моих ошибках :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, опаздала я на раздачу :) . Может, Наташ, Вы всё-таки рано с генетикой и селекцией решили завязать. Такие классные домашние любимчики "2 в 1" получились. Как здорово таких содержать, никакие угрызения совести не будут мучить, что кому-то внимания и ласки меньше досталось. А то тут только подойдёшь Клёпку разговором развлечь, да шейку ему почесать, как уже Тимон наш бежит и начинает требовать немедленной ласки, да ещё из соседней комнаты 2 пернатых друга тоже орут чего-то хотят :bang::) . А так, "лёгким движением руки" и кошечку приласкала и с жакошкой пообщалась, просто красота :). Вообщем, если вдруг что-то подобное народится у Ваших лапапусек, то мы заранее бронируем, т.к. Кондратия не боимся, живность всяческую обожаем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, :rofl:
Лена, ой право не знаю, не знаю. Психика у наших форумчан нежная, легко уязвимая, надо хорошенько подумать прежде чем в следующий раз эпатировать публику. Остановимся, пожалуй, на гибридах F1, славные детки получились :crazy:

 


... А то тут только подойдёшь Клёпку разговором развлечь, да шейку ему почесать, как уже Тимон наш бежит и начинает требовать немедленной ласки, да ещё из соседней комнаты 2 пернатых друга тоже орут чего-то хотят

У нас примерно так же, приходится дозировать общение поровну, ну и любимчики у каждого есть, честно признаюсь, так что у нас получается так: каждый член семьи общается с каждым понемногу, а на любимчика чуть больше времени остается. Лучше всего оптом получается, когда всех в одну комнату собираешь, тогда процесс быстрее идет, всем сразу достается, кого левой рукой гладишь, кому правой головушку чешешь :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-32563-1388480158_thumb.jpg

 

Совсем чуть-чуть осталось до любимого праздника. С Наступающим Новым Годом, друзья!!!
Пусть каждый день в году, а не только Новый Год, будет наполнен торжественной радостью и ожиданием чуда, а наступающий праздник будет лишь одним из многих счастливых дней в жизни. Пусть праздничное настроение переливает через край, а все мечты найдут свое воплощение. Пусть доброта поселится в сердце каждого, а синяя Лошадка подарит в каждый дом золотую подкову на счастье!
Хочу всем в Новом Году пожелать счастья и гармонии во всём, и получить от наступающего года все хочется, пусть все желаемое сбудется!. И еще — радости! И веры! И, конечно, удачи, а если ее не будет, то надежды! С Новым Годом!!!

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы тоже поздравляем Вас и всю Вашу семью с Новым годом! Всего вам самого-самого доброго в наступившем году! Кстати, мы очень ждали нового поздравления от Елизаветы. Шампанское приготовили, комп включили, ну, думали, всё сейчас будет :) . А нет, в этом году Лизавета решила нас не баловать :) . Как она поживает? Привет ей от простого парня Клёпки из Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, Лена, большое спасибо за поздравления! :flowers1:
Да, Лизавета, выступление не подготовила. Но это целиком и полнростью наша вина, закрутились в делах :pardon: Обещаеи исправиться и на следующий год порадовать всех чем-нибудь новеньким, новогодним))

 

Чтоб добавить настроения выложу фотоэпопею с нашим непернатым французом. (Предистория в сообщении #202). По тому, как требовал народ "Майкин торт" на Новый год (пришлось его ваять на скорую руку за 3 часа до НГ), поняла , что это собирается вылиться в семейную традицию :huh1:

post-32563-1388680527_thumb.jpg post-32563-1388680541_thumb.jpg post-32563-1388680611_thumb.jpg post-32563-1388680632_thumb.jpg
post-32563-1388680645_thumb.jpg post-32563-1388680662_thumb.jpg post-32563-1388680677_thumb.jpg post-32563-1388682382_thumb.jpg
post-32563-1388682285_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, Лена, спасибо за поздравления :flowers1:
Да, Лизавета, выступление не подготовила :) Но это целиком и полнростью наша вина, закрутились в делах :pardon: Обещаеи исправиться и на следующий год порадовать всех чем-нибудь новеньким, новогодним))
Чтоб добавить настроения выложу фотоэпопею с нашим непернатым французом.

post-32563-1388680527_thumb.jpg

post-32563-1388680541_thumb.jpg

post-32563-1388680611_thumb.jpg

post-32563-1388680632_thumb.jpg

post-32563-1388680645_thumb.jpg

post-32563-1388680662_thumb.jpg

post-32563-1388680677_thumb.jpg

post-32563-1388682285_thumb.jpg

post-32563-1388682382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, хороша непернатая Лапусечка! Всё-таки у бульдожек и мопсов мордашки невозможно трогательные. Наш тоже как глянет с немым укором сироты казанской, так мы сразу готовы и тортик ему испечь и холодец весь свой отдать :) . Вобщем, хозяева мы дрессированные, Тимкины команды понимаем с одного его взгляда и служим ему верой и правдой :) . Наташ, а ещё мне очень понравился тортик. Выглядит он как картинка из журнала кулинарных рецептов. Одним словом, хотелось бы узнать секрет его приготовления. Я в этом году, если честно, почти все блюда на праздничный стол "доготавливала" за 3 часа до Нового года. Пока с работы отпустили, пока в магазин за последними "мелочами" забежала, пока себя в порядок привела, вообщем, очнулась только в 23.55 за столом с бокалом в руках :) .
Ладно, теперь мы будем ждать уже в этом году новогоднее обращение Лизаветы к россиянам. Главное, не подведите нас. Наш-то Клёпка пока вряд ли такую миссию сможет выполнить, уж больно стаж "говорливости" у него мал. Так что вся надежда на вас и Елизавету :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то комп у меня самостоятельно сообщения дублирует :huh1: причем только сейчас с рабочего зашла и увидела, фсе, на пензию его отправлю.

 


команды понимаем с одного его взгляда и служим ему верой и правдой .

:rofl: ооо, "мы с тобой одной крови, ты и я", мы тоже, как и вы, дрессированные хозяева.
Одним словом, хотелось бы узнать секрет его приготовления.

напишу в личку :)
Главное, не подведите нас.

:scout: Мы постараемся. Клепка, кстати, такими семимильными шагами идет в плане адаптации и болтливости, что совсем не удивлюсь, если он порадует нас обращением к народу на следующий НГ Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вы тут, рецептами тайно швыряетесь? Швырните и мне в скайп пожалуйста, конечно, если рецепты ваши не строгой секретности. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ввиду пензионного возраста компьютера скайп у меня не работает, напишу рецепт в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю тебя, добрая женщина! :oops:
Спасибо, Наташ, получила замечательный рецептик! :flowers1:
Обязательно попробую сотворить сие яство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Оксана :flowers1:
Для полного соответствия оригиналу "Майкин торт" рекомендую оставить для пропитки. Желательно на ночь. Желательно в пределах досягаемости морд дегустаторов. хик

 

post-32563-1388744280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташ, поздравляю Колобка с Днем рождения :flowers1: зажала мать, даже ни фоткой, ни записью не поделилась, не про ставилась за ребенка. А ведь в один день с Иисусом родился ангелочек. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюша, kozlik, Ксюша, девочки, спасибо, большое за поздравления :flowers1:
Да, действительно этот колобочек по имени Колобок умудрился родиться на Рождество :)

 

post-32563-1389122420_thumb.jpgpost-32563-1389122444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой парень Клёпка из Иваново тоже присоединяется к поздравлениям Колобка с Днем варения и желает ему здоровья и простого птичьего счастья под крылом у заботливых хозяев :flowers1: !
Наташ, моя семья благодарит Вас за отличный рецепт торта. Он исчез с тарелки быстрее чем я успела спросить: "Ну как он вам, пацаны?" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, Леночка, спасибо большое Вам, и конечно, "простому" парню Клепе!
Очень рада, что рецепт тортика понравился. а вот сам тортик - это уже ваша заслуга, как хозяйки. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, простому парню Клёпе благодарность передала. Он, я думаю, польщен. У него сейчас начался период ностальжи по родным камерунским лесам. Третий день подряд радует нас по утрам и вечерам криками диких обезьян и слонов, причём делает это с душой и во всю силу своих попугайских лёгких :bang: . Никакие попытки отвлечь его от этого игрушками или музыкой не помогают. Спасает только грецкий орех и то ненадолго, пока клюв занят. Особенно любит поорать после того как позовёт меня ласково: "Мам, мама". Видно, только мне по-настоящему доверяет все свои переживания :) . Ваш Барька так не развлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


радует нас по утрам и вечерам криками диких обезьян и слонов

Disgusting, Лена, я Вам даже немного завидую по-хорошему :) Барька раньше так распевался по утрам и вечерам, и мне очень нравилось, причем все домашние под эти песни в выходной утром сладко спали, они им не мешали. Лежишь так... слушаешь "Книгу джунглей"... как в Африке.. А сечас, он перешел, к сожалению, на язык Эллочки-людоедочки: только Ку, Ку-ку, Ууу, Ух, Вау, Мяу, Балу ( :crazy: ) сказывается влияние выкормышей, учат человеческой речи потихоньку, а свою родную стал забывать, честно говоря я даже немного скучаю по его "Книге джунглей". Так что наслаждайтесь моментом, пока Клепа полностью не перешел на человеческий язык. Барюшка не полиглот и говорить вряд ли научится, но мы никогда и не задавались такой целю, мы его просто любим, и надеюсь он нас тоже. Самый милый и интеллигентный птиц. И кстати изучать его язык тоже очень интересно, мы уже довольно много "выучили", знаем как он выражает просьбу или благодарность или требование, а как мило звучит его "спасибо" :wub: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вернулись. После долгого отсутствия.
Только сейчас могу с легким сердцем сказать, что у нас по-прежнему все хорошо. Просто пару месяцев назад, мои птицы все организованно решили перелинять, причем Колобок это делал так старательно и интенсивно, что даже приболел. Да еще как...словом, то что он сейчас с нами, это прежде всего заслуга MarinaS, Мариночка, спасибо тебе огромное за него! Нет на свете слов чтобы выразить всю степень благодарности за ЖИЗНЬ, поэтому просто - Спасибо. :flours:

Мы еще линяем, и немного пегие, но главное здоровые и счастливые.
Мой малыш.
post-32563-1392494141_thumb.jpg post-32563-1392494090_thumb.jpg post-32563-1392494117_thumb.jpg

 

Много стал болтать, но в основном учится не у меня, а у Лизаветы, доверяет наверное в этом отношении ей больше.
Колобок в своей излюбленной позе:
post-32563-1392494244_thumb.jpg post-32563-1392494231_thumb.jpg post-32563-1392494204_thumb.jpg post-32563-1392494159_thumb.jpg

 

Лизавета. Девушка все умнеет и умнеет, не знаю как уж дальше будет, но настолько она воспитанная, послушная и, на удивление, не избалованная получилась (а ведь балуют все, кому не лень), что думаю это у нее от природы такой тактичный характер приключился. Рыба-прилипала. Иногда снять с себя невозможно, прям стряхнешь ее, а она слетит и опять на грудь, прилепилась и висит. И в лицо заглядывает и целует, и прижимается, и подЛизывается - Ути моя хорооошая, Лапочка, Дай поцелую. Конечно не без вредностей иногда, но ведь у каждого из нас бывает иногда плохое настроение, верно?
Болтает без умолку, но что мне особенно нравится, говорит ВСЕГДА к месту и по делу. Утро начинает с обязательной фразы - Доброе утро. Приходящим - Саша, пришел!или Мама (Оля) пришла! Привет. Как дела? Дочке вечером - Спокойной ночи!. Мне, кстати так не говорит, обычно при выключении света слышу командное - Спать! Если не понимаем сразу, следует более строгое - Спааать! Всем спать! Говорит Будь здорова и Будь здоров (различает! Будь здоров говорит только мужу). Теперь в ее присутствии нельзя ни кашлянуть ни чихнуть (ни людям, ни животным), тут же кричит, даже находясь в другой комнате, - Будь здорова! Обязательно надо ответить Спасибо (за кошек и собак отдуваюсь обычно я), а то так и будет будьздоровкать или сама начнет выкрикивать Спасибо спасииибо. Учит всех членов семьи - Покажи крылышки (лапку. ушко), Дай, Иди,иди кушать (спать), стой. Я кому сказала?! ну полежи полежи (особенно мне это нравится).Напоминает регулярно каждому про их обязанности. Кошке чаще всего достаются замечания - Ева! молчи! Это ЧЕ такое? Нельзя так орать!Фу! и т.п. Дошло до того, что стоит кошке только мявкнуть,в ответ сразу слышится грозное Лизкино - Ева! и все, тишина.
Лабра у нас послушная, Лизке особо с ней трудиться не приходится. Так иногда, когда решит промоционить собаку, скажет - Тэри, ко мне.
Вот француженку явно предпочитает - ей весь спектр услуг Лизкиных достается,- Майя, Мася!Масяняяя! Иди сюда, дай что скажу, иди почешу, ушко почешу, дай поцелую и так ласково. Маечка приходит, садится рядом и долго слушает, процесс лапшивешания может занимать много времени, но похоже никому не надоедает.
Колобоку, конечно, тоже достается львиная доля замечаний, но тут явно проскакивают поучительные нотки,- Покажи крылышки!Ты чЕ сказал? Нельзя кусать!ЧЕ орешь? Но и похвалит тут же- Молодец, умничка моя, дай почешу, дай поцелую, лааапочка. А Колобошек рад стараться и крылышки расправит и лапочку подаст.
Любимая фраза - Да,Лизунчик дорогой? Скажет что нибудь и тут же сама себя спрашивает Да, Лизунчик дорогой? Обожает себя хвалить - Лииизонька, Лизуууша, лизунчик и при этом лапой гладит себе подбородок подклювье. Смешная, ласковая умница, всеобщая любимица. Недавно прокусила мужу губу (нечаянно разыгралась) За что поехала на игнор в клетку. Но Лизка это же ум в две лошадиные силы, и давно уже просекла , что сердце у папы доброе. Она повисла на передней стенке и предалась самокритике - Нельзя кусать, Ай! айяяй! и тут же сочувствуеще - БОльнА?! уууу Дай поцелую. в результате вместо запланированного часа просидела в клетке 10 мин :pardon:

 

post-32563-1392495158_thumb.jpg post-32563-1392495171_thumb.jpg post-32563-1392495182_thumb.jpg
Каждые утро Лизуня свой стишок про мишку рассказывает, и каждый раз это - то мелодрама,то ужастик.
Например (криминально-уголовный)
Уронили мишку на пол,
Оторвали башку,
Потому что был хороший.

 

Один из последних вариантов (самокритичный, чистосердечнопризнательный):
Уронили мишку на пол
Оторвали ему лапу
Все равно мой хороший,
Оторвала то Лизка

 

Надо нам новый стишок какой-нибудь выучить.сейчас у нас в процессе разучивания сказка про Колобка, но пока что то не получается. Хватает только на Колобок, Колобок от бабушки ушел.До дедушки никак дело не дойдет :huh1: Кстати, принимаются предложения на короткие красивые стишки. Будем благодарны.

 

Барька все тот же "папин птиц". Очень смешно смотреть когда он отправляется ходить по квартире в поисках мужа. Большой, огромный и косолапый идет стучит когтями (иногда путаю с собаками). Ходит, заглядывает во все комнаты и ухает- уух? Мол здесь ты? А когда найдет, удовлетворенно крякает, взлетает на плечо к мужу и радостно пританцовывает.
Вот так и живем.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Спасибо огромное за такой потрясающий рассказ и прекрасные фото!!! :flowers1:
Читала с таким удовольствием! А стишки Лизуни - это нЕчто!!! :rofl:
Заряд положительных эмоций на весь день обеспечен! Спасибо!!!
Вы там Колобошку чмокайте от всех нас! Пусть не болеет больше! Такой мальчишечка замечательный и болеть вздумал! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с удовольствием прочитала замечательный рассказ! :flowers1: Тоже позабавило, как стишок тасует. Мы тоже так умеем, но у нас "зайку бросила хозяйка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.