Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, а на пример на Авито продают какариков, как мне понять, что они не родственники?
У нас же получается, что родственники везде и даже в других городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, а на пример на Авито продают какариков, как мне понять, что они не родственники?
У нас же получается, что родственники везде и даже в других городах...

Да, тут только следует полагаться на добросовестность продавца....Родственников очень много, нужно узнавать родословную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы родословную кто—нить на форуме бы опубликовал..
А на форуме я могу взять птиц у Каны и у Елены505? Или нам еще кто—то родственником не является?
А на авито продает женшина метро Юго—Западная, зовут вроде Наталья.. Кто—нить такую знает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Хочу сказать огромное спасибо всем за помощь.
Я сегодня отказалась от птенца.
Конечно нельзя спаривать родственников, тем более родных.
Одним словом – я была не права.

 

Лася теперь в активном поиске. Очень надеюсь на вашу помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Авито и.Юга Западная это тоже наши родственники ,

коко, а птицы от Каны - родственники или нет? У нее Мимоза и Барашек :) Живет на м. Сходненская :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тоже отпадает....Остается Либо Кана, у нее я так понимаю через 3 месяца примерно? и Лена, у нее, я узнавала, через 2 месяца забирать можно будет. Но мне и то и другое очень поздно, через 2-3 месяца мне будет не до птиц((( желательно проблему с самцом как-то решить пораньше, я даже готова взять полугодовалого....ну или даже старше...лиж бы только был адекватный и не дикий....Ток где ж такого найдешь))

 

Мне кажется, что у меня муж птицу хочет еще сильнее меня, говорит мол бери из любого другого города, пофигу, доедет типа :rofl: Даже из Украины согласен забрать)) Типо там сто пудняк нету родственников, вот ток не каждый оттуда в Россию птиц пошлет... И хочет только зеленого((( А это еще сильнее усложняет подбор птицы...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Родственники на Украине? Может мне попробовать оттуда птицу попробовать забрать? Конечно наврядле кто в Россию птицу-то отправит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас есть Родственники на Украине? Может мне попробовать оттуда птицу попробовать забрать? Конечно наврядле кто в Россию птицу-то отправит....

От нас проблематично.....только контрабандой разве что провозят...В противном случае, там куча документов, начиная от СЕТИСА и заканчивая справкой от ветврачей о состоянии помещения в Вашей квартире и в квартире продавца...
Если решитесь, я поспрашиваю, у одного мужчины недавно были птенчики какарики - братья, сестрички Луны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, блин, косяк....Ну тогда не вариант, больно много гемороя.....

 

Мне Елена 505 уже пообещала оставить птицу, если я за два месяца никого не найду.....У нее уже трое вылупилось)) Но я буду в любом случае искать, вдруг на форуме или на Авито будет продавать человек, у которого не родственники....

 

К ста, еще спросить хотела.....А в Магазинах птицы из питомников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из Питомников брать? Там же наврятле родственники есть? Я там понимаю Родственники только, если с рук брать?
Вот нашла вариант на Авито
http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/popugai_...uny_i_117702140
За ссылку ток не Баньте...

 

Это оптовый магазин, цены конечно жесть...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса на виражах смотрю тут у вас!!! Куда ни глянь, птицы - всюду родственники! А ведь город огромаднейший!!! А если подождать братьев Сани? Он то Ласе не родственник точно был? Но уже не выкормышей, а вырощенных родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ну пока я тоже остановилась на этом варианте, правда ждать два месяца. Но Лена уже пообещала мне самца оставить. Там птенцы только вылупляться начали на этой неделе...Лаську жалко просто, она снова стала самца звать, при чем сидит в позе очень долго....Все равно пытаюсь найти еще варианты, но они все плохие...Нашла тут магаз, который продает птиц по заказам, но надо выяснять откуда они берут птиц, что бы потом проблем не было, а то могут и больные быть и какие угодно...

 

К ста, как у них определяется возраст? Вдруг все-таки буду брать не у заводчика, что бы мне не лохануться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, ну пока я тоже остановилась на этом варианте, правда ждать два месяца. Но Лена уже пообещала мне самца оставить. Там птенцы только вылупляться начали на этой неделе...Лаську жалко просто, она снова стала самца звать, при чем сидит в позе очень долго....Все равно пытаюсь найти еще варианты, но они все плохие...Нашла тут магаз, который продает птиц по заказам, но надо выяснять откуда они берут птиц, что бы потом проблем не было, а то могут и больные быть и какие угодно...

 

К ста, как у них определяется возраст? Вдруг все-таки буду брать не у заводчика, что бы мне не лохануться....


Возраст у какарики практически невозможно определить, разве что младенчество и то - у зеленых, оливковых по глазам и клюву можно понять, что птица еще молодая...в остальном, никак больше не проявляется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...

 

Вчера наконец-то пришли анализы, нашли там Бактерию -ацинетобактер,в огромном количестве.
Я так поняла, что сама по себе Бактерия не смертельна, но так как у него изначально был ослаблен иммунитет и он был совсем маленький, на нем все так проявилось и прогрессировало с двойной силой... Есть опасения, что птицы, которые с ним контактировали тоже заражены, просто из-за того, что иммунитет у них сильный, это пока у них никак не проявилось.. Возила сегодня в клинику помет всех троих...Результат вроде как уже завтра. Очень надеюсь, что все обойдется, а волнуюсь особенно на Ласю, та как они кормили друг друга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печально...

 

Вчера наконец-то пришли анализы, нашли там Бактерию -ацинетобактер,в огромном количестве.
Я так поняла, что сама по себе Бактерия не смертельна, но так как у него изначально был ослаблен иммунитет и он был совсем маленький, на нем все так проявилось и прогрессировало с двойной силой... Есть опасения, что птицы, которые с ним контактировали тоже заражены, просто из-за того, что иммунитет у них сильный, это пока у них никак не проявилось.. Возила сегодня в клинику помет всех троих...Результат вроде как уже завтра. Очень надеюсь, что все обойдется, а волнуюсь особенно на Ласю, та как они кормили друг друга....


Львенок, надейтесь на лучшее :). Птицы с нормальным иммунитетом выдержат этот натиск :). Вы ветом ведь давали им, да? Лася, конечно, теоретически больше всех под боем, но, я думаю, все будет хорошо с ней. Если бы она заболела, Вы бы уже это заметили. Саня просто изначально был лишен нормальной кишечной микрофлоры, которая передается от родителей к птенцам через кормление из зоба. У Ласточки эта микрофлора сформирована нормально, и она не дает патогенным микробам развиваться в опасном для здоровья количестве. Так что не переживайте раньше времени :).
Ну, а если обнаружится, пролечите своих питомцев и забудете об этом, как о страшном сне :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Да, я давала две недели витом в корм и витамины комплексные, она сказала давать витом две недели, а анализы понесла, что бы перестраховаться, мне одной птицы вполне хватит.....Теперь я уже не думаю о том, что дорого или еще что-то, если надо иду несу или везу птицу, стала к этому по другому относиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, ну пока я тоже остановилась на этом варианте, правда ждать два месяца. Но Лена уже пообещала мне самца оставить. Там птенцы только вылупляться начали на этой неделе...Лаську жалко просто, она снова стала самца звать, при чем сидит в позе очень долго....Все равно пытаюсь найти еще варианты, но они все плохие...Нашла тут магаз, который продает птиц по заказам, но надо выяснять откуда они берут птиц, что бы потом проблем не было, а то могут и больные быть и какие угодно...

 

К ста, как у них определяется возраст? Вдруг все-таки буду брать не у заводчика, что бы мне не лохануться....

 

Ой.. Из магазина лучше не бери.. Вспомни Еll_One и его несчастного питомца... Куча болячек и проблем из ничего выросла.. Лучше уж потерпеть и взять у Лены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я вот тоже так думаю...два месяца это не два года, переживет Лася как-нибудь, зато хоть у проверенного человека возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит каждый день в позе...а по вечерам скучает.....жалко мне ее((

 

Так общайся с нею, развлекай ее, весели, раз без пары пока осталась девушка. Что секс единственная радость в жизни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что уж два месяца Лася вполне может подождать :). Зато как раз соскучится по кавалеру и примет его с нежностью :).

 

Кроме того, проверенный заводчик стоит десятка магазинов. Купленную в магазине птицу нужно обязательно будет карантинить 40 дней, делать анализы, то есть Лася мало что выиграет по времени, а у Вас только прибавится хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз понадобится это время, что бы вылечить все моих птиц, у них у всех нашли дисбактериоз, а у Бони внутреннее воспаление, сегодня будут брать у нее анализы и проверять.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне как раз понадобится это время, что бы вылечить все моих птиц, у них у всех нашли дисбактериоз, а у Бони внутреннее воспаление, сегодня будут брать у нее анализы и проверять.... :cray:

 

Елы-палы.. таки зараза и таки все заразились... :cray: хреново.. Зосе еще напишите. Что она скажет..
У всех птицы просто повально болеют, начинаю за Функу переживать.. На форуме прямо эпидемия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное в этой жизни что-то не понимаю, у меня Боня очень крупная самка, перо гладкое, лежит ровно, я с мужем ваще в шоке была, когда сказали, что у нее проблемы со здоровьем больше, чем у остальных...Я уже была готова услышать, что Лася чем-то болеет серьезным, а у нее все не так и серьезно...

 

Ладно, сегодня придет Орнитолог (приедет), посмотрим, что скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжала ЭКВИ (Маша), всех взвесила, посмотрела. Правда когда дошла очередь до Бони, конечно это был цирк...Она как начала верищать, ей все руки покусала, жесть ваще. Я даже не знала, что она так умеет.....
Самый здоровый у меня Бакс, потом идет Ласька и Бонька....

 

В целом ничего страшного нет, если не брать Боньку в расчет....Прописали Кальций (так как его явно не хватает) и курс витаминов - месяц, и Пробиотики - 3 недели.

 

И я очень надеюсь, что птицы поправятся и снова станут красивые (это я про перо Ласи) и здоровые.

 

Ну а анализы Боньки придут только через 15 дней, по этому пока буду наблюдать за ней, что бы ей плохо не стало....

 

И еще проблема в том. что могут забрать меня снова я больницу, узнаю об этом ток вечером, когда к врачу пойду.....И тогда вся надежда ток на мужа...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что вы обследовались! Скорейшего всем выздоровления!
Я у себя в городе даже элементарного анализа помёта сделать не могу :( , а вот как оно бывает: внешне здоровая птица может тоже нуждаться в лечении.
А Бонька - молодец, голыми руками не возьмешь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вообще жесть, она вчера так орала, буд-то ее режут))
Я вообще не представляю, что будет, если найдут там что-то и мне придется ей лекарства в клюв давать :bang:
Это пожалуй один из самых больших косяков дикой птицы....Все бы нияего и живет она у нас долго и жизнь у нее хорошая, и не трогает ее никто....А вот если лечить придется, то хозяйке можно сразу повеситься))

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да она вообще жесть, она вчера так орала, буд-то ее режут))
Я вообще не представляю, что будет, если найдут там что-то и мне придется ей лекарства в клюв давать :bang:
Это пожалуй один из самых больших косяков дикой птицы....Все бы нияего и живет она у нас долго и жизнь у нее хорошая, и не трогает ее никто....А вот если лечить придется, то хозяйке можно сразу повеситься))

 

угу.. могу себе представить что может вытворить взятая в руку дикая самка кореллы... :huh1::huh1::huh1: птица сразу превращается в злобную клюющуюся фурию.. (знаю, помню, проходила... Машка руки тогда капитально искусала)
только если попытаться обойтись даванием лекарства через кормушку и поилку.. но тут ее нужно держать отдельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Вернулась я все-таки из больницы, наконец-то!

 

А теперь новости))

 

У нас птички чувствуют себя хорошо, правда Лася у нас снова снесла яйцо на дно клетки(( Мало того, она его есть стала....
Что бы я без мужа делала....Он провел курс Кальция, благодаря чему я уже вижу значительные улучшения в оперении Ласи, чему я безумно рада :yahoo: Не смотря на то, что она все же снесла одно яйцо, оперение у нее стало примерно в полтора раза красивее чем было, серого оперения почти не осталось, теперь она потихоньку приобретает свой красивый оливковый цвет.

 

Сейчас еще пройдем до конца курс пробиотиков и мне сказали лучше Ласю отсадить и временно прервать курс витаминов, и сократить ей световой день, ну световой день ет понятно, я могу вообще всем его сократить, ток думаю отсаживать или нет....Не несется же уже....

 

И ждем с нетерпением результаты анализов у Бони, очень надеюсь, что там нету ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, с выходом! :flowers1: Рада за Вас и за Ласю! :)
Скажите, пожалуйста, а кальций Вы ей в каком виде давали?
Кстати, вот тоже смотрю, Токки уже совсем отлинял, красивый стал, прямо жених :).
За Боню будем держать кулачки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, давала человеческий глюконат кальция, продается в ампулах, по 5 мл на 100 мл воды, в поилку. Курс сказали повторить через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, давала человеческий глюконат кальция, продается в ампулах, по 5 мл на 100 мл воды, в поилку. Курс сказали повторить через месяц.

О, надо взять на вооружение. Спасибо большое! :) А какова продолжительность курса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, 5 дней. Она еще сказала, что вообще хорошо это делать каждый месяц, тем более, если есть самки, самкам Кальция больше всего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, 5 дней. Она еще сказала, что вообще хорошо это делать каждый месяц, тем более, если есть самки, самкам Кальция больше всего не хватает.

Львенок, учту :) Думаю провести курс Дори перед гнездованием, ближе к весне :). Надо будет только уточнить, нет ли ограничения по почкам, а то у нее они слабые, как выяснилось :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да, лучше узнать, возможно дозу надо будет сократить, а может и ничего страшного, ведь кальций это наоборот полезно и нужно)) Я Вот уже с нетерпением жду ответа Лены....Будет ли там самец.....Не могу я Ласю отдать((( Но она не сможет жить с Кореллами одна..... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу придумать, как птиц заставить есть морковь, мне сказали, что надо обязательно, что бы они ее ели...Но чет пока ничего не выходит(( Уже и в кормушку клала и на скрепку вешала....Вообще никак....Осталось попробовать потереть и размешать с кормом, ну и еще конечно есть вариант - сделать игрушку....И не едят они у меня мандарины вообще(( Видимо я чет делаю не так....Мандарины же им вроде можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу придумать, как птиц заставить есть морковь, мне сказали, что надо обязательно, что бы они ее ели...Но чет пока ничего не выходит(( Уже и в кормушку клала и на скрепку вешала....Вообще никак....Осталось попробовать потереть и размешать с кормом, ну и еще конечно есть вариант - сделать игрушку....И не едят они у меня мандарины вообще(( Видимо я чет делаю не так....Мандарины же им вроде можно?

 

Ну у тебя же Бакс ручной? ему с руки предложи и сама при нем демонстративно жуй морковь.. (кстати тебе морковь тоже очень полезна) Ему - удобнее тертую давать.. Ласе - соломкой нарезанную. Функа моя тоже морковь слабо ест.
Буряк еще попробуй предложить.. Как Зося сказала очень полезно для пера, хоть каждый день можно есть. Я предложила - Функа моя с удовольствием грызет. помет потом правда... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу придумать, как птиц заставить есть морковь, мне сказали, что надо обязательно, что бы они ее ели...Но чет пока ничего не выходит(( Уже и в кормушку клала и на скрепку вешала....Вообще никак....Осталось попробовать потереть и размешать с кормом, ну и еще конечно есть вариант - сделать игрушку....И не едят они у меня мандарины вообще(( Видимо я чет делаю не так....Мандарины же им вроде можно?

Мандарины можно, мои не сильно кушают, но попробуйте шкурку снять с дольки, так должны распробовать. Морковь мои тоже не очень любят, с охотки только, я на терку тру и сыплю к свекле, яичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, шкурку снимаю, я где-то читала, что ее нельзя....А яичко не даю, так как моя без конца несется, стоит мне дать проростки два дня подряд, сразу несет яйцо(( Если дам яичко, боюсь, что она с радости мне целую кучу нанесет :rofl: Свеклу давать не пробовала, надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мандарины можно, мои не сильно кушают, но попробуйте шкурку снять с дольки, так должны распробовать. Морковь мои тоже не очень любят, с охотки только, я на терку тру и сыплю к свекле, яичку.

 

mvd072, мешанку делаете: морковь-свекла-яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, мешанку делаете: морковь-свекла-яйцо?

Не, мешанку не признают, раскладываю кучками в тарелочке, раздельное питание любят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как всегда плохие новости :bang:
Бонька все же больна, как я поняла у нее нашли три бактерии, более подробно сказать не могу, жду пока пришлют результаты и план лечения...
Знаю только то, что ее придется отсаживать и давать в клюв антибиотики, а если она не сможет их пить и ее будет тошнить, антибиотик очень горький, по этому буду разбавлять его с киселем...., то придется мне делать ей уколы(((
Курс лечения примерно 14 дней.....Все было бы не так печально, если бы она была ручная, а так я боюсь она мне все пальцы откусит, когда ловить буду.... :bang:

 

За Лаську волнуюсь, хоть бы она здорова была.....я же ей самца хочу приобрести. наверное придется после курса пробиотика и витаминов сдавать повторные анализы....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.