Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения


Может кто подскажет, как птицу довезти до клиники в такой мороз своим ходом?
Я на завтра уже договорилась, раньше не выйдет....Она сказала, что только завтра сможет принять..

Сажаете его в коробочку или в переноску, обматываете шарфом или одеялком детским и в пакет. В метро войдете - сразу сверху размотайте одеяло, чтобы воздух поступал. На улицу выходить - заматывайте обратно. Главное - берегите от сквозняков.
Бедный Саня! И Вам сочувствую... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме

Создала тему в болезнях, мож уже сегодня чем-то смогу ему помочь. А то он от кормушке вообще не отходит, ест и ест...Только очень и очень медленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Создала тему в болезнях, мож уже сегодня чем-то смогу ему помочь. А то он от кормушке вообще не отходит, ест и ест...Только очень и очень медленно....

Львенок, витамины Радостин отмените, их не рекомендуют :(
Надеюсь, Вам помогут и Саня поправится :)
Помет какой у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить на данный вопрос, там как внизу наполнитель и 4 птицы и понять где чей помет не возможно... Да и там его не видно даже. А из клетки он сам не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу ответить на данный вопрос, там как внизу наполнитель и 4 птицы и понять где чей помет не возможно... Да и там его не видно даже. А из клетки он сам не выходит.

Подстелите белый лист бумаги под жердочку, где он сидит. В болезнях вопрос про помет Вам обязательно зададут, будьте к этому готовы. Еще и попросят сфотографировать и выложить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сча набросился на Ласю и схватил за хвост...да с такой силой, что та вырваться не могла, пока я не вмешалась :shok: Значит драться у него силы есть.....Вообще странные они, то спариваются, то кормятся, а тут просто так за хвост схватил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой семье бывают ссоры. :) У нас тоже Яшки надоедает,когда Ксю перед его клювом туда сюда скачет,может и за хвост цапануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, он еще и болеет, мож еще и из-за этого, а то я порой смотрю и не пойму, почему у Ласи такой хвост растрепанный, а оказывается Саня за него хватает иногда :rofl: При чем еще 5 минут назад он ее кормил))) Болеет, а о своей спутнице не забывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сани примерно два часа назад случился инцульт....Звонила Маше (ЭКВИ) - она поставила такой диагноз по телефону...... купила кучу лекарств, жду ее звонка, буду спасать птицу.... НО САНЯ УЖЕ ОЖИЛ....Если кому не безразлична судьба птахи держите за него кулаки, Саня очень хочет жить.....

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.. бедная птица!!! Выздоравливайте!!!! Жаль, помочь ничем не могу, даже советом.. Но кулачки и лапки за Санечку держим!!! Только выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Инсульт? неужели это возможно у такой молодой птицы?
Львенок, в чем это выражалось и как сейчас Саня себя чувствует и ведет?
Держу кулачки за него, обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, пусть Санька поскорее выздоравливает. Я тут перечитывал темку и вспомнил....помните как то Татьяна говорила, что от чрезмерного потребления фасоли у ее Хомы было типо приступов, насколько я помню, это было похоже на перепады давления....чем эти дни кормили Саньку? Как вариант, не было ли у него травм головы? Если были, возможно на погоду такая реакция? Есть ли возможность пока отсадить его в другой домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только предположительный диагенез..просто очень похоже....

 

Он сидел ел, я отвернулась, смотрю он лежит в странной позе....беру на руки, а он еле живой, лапка одна отнялась, не шевелится, закрыл глаза и сердце еле бъется, я уже думала, что все, потеряла птицу... Я звонить Маше, она мне сказала, что делать...через 5 минут его отпустило, посадила сначала в переноску, так как он лежал первое время....потом, когда начал бегать, пересадила в отдельную клетку...

 

Мы пока живы, но птице очень плохо....он сначала бегает, а потом ложится брюхом на дно, закрывает глаза и сидит...если вчера вечером было примерно - пол часа активности, 5 минут сидения с закрытыми глазами, то теперь уже примерно 5 на 5....ну или 10 на 10..приступов пока не было....делаю все то, что сказал врач...

 

Сегодня прием только в 18-20....Буду надеяться, что доживем....

 

Ласька с ума уже сходит..От Сани не отхожу вообще не на секунду, правда он не пьет, сча буду насильно пытаться воду с глицыном вливать....только аккуратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сочувствую Вам, пусть Санька поскорее выздоравливает. Я тут перечитывал темку и вспомнил....помните как то Татьяна говорила, что от чрезмерного потребления фасоли у ее Хомы было типо приступов, насколько я помню, это было похоже на перепады давления....чем эти дни кормили Саньку? Как вариант, не было ли у него травм головы? Если были, возможно на погоду такая реакция? Есть ли возможность пока отсадить его в другой домик?

 

Я не могу сказать по поводу травм, но это один из вариантов....они могли навести панику и Саня куда-нить не в писался....Я была в больнице к сожалению, а муж мог выйти покурить на 3 минуты, а за это время могло произойти что угодно....А еще он говорил, что как-то ночью кто-то с жердочки упал, в 4 утра, он сразу свет включил, так как у них паника началась, а кто упал он не знает...

 

Я тут еще немного в положении....нервничать нельзя...а как я могу не нервничать, если мне плакать хочется...Но слезами горю не поможешь...остается надеяться....Я безумно люблю его....Я всех своих птиц люблю одинокого сильно...Не смотря на то, что Саня со мной только 3 месяца....Я не переживу, если он не доживет до врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, Аня, держитесь! :):flowers1:
Очень жалко Саню :cray: , но постарайтесь не принимать его состояние так близко к сердцу. Ваш ребенок должен быть Вам дороже сейчас. Вы ведь делаете для птички все, что сейчас можете, даже больше, учитывая Ваше положение :). От Ваших переживаний Сане лучше не станет - а ребеночку может повредить. Расставьте приоритеты :). Вам нужно немного абстрагироваться от этой ситуации, как это, может, ни жестоко звучит. Помогайте Сане - но не за счет детки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда он берет силы, но даже нашел силы почистить перья....
И снова отдыхать..есть сам перестал, кормлю с рук....

 

Еще 8 часов до приема....Надеюсь он продержится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приема осталось всего 3 часа 20 минут....Ходьбы все было хорошо........Я уже тут места себе не нахожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передайте Сани ,что бы держался .Мы все за него переживаем и будем ждать хороших новостей.

 

Ласька его два дня кормила, а вчера, когда ему совсем плохо стало, она вокруг него прыгала, кормила толкала, мол вставай(пока я его не вытащила из клетки)...какая же хорошая пара.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. очень похоже что была травма головы.. а сотрясение у птиц это очень и очень серьезно.. :cray: сама птицу потеряла.. от сотрясения.. два месяца в себя прийти не могла, жила как в черном тумане.. понимаю как это безумно больно.. когда это крохотное создание любишь, а помочь ничем не можешь.. смотришь на его мучения и только мечешься, судорожно хватаешься за лекарства, и себя винишь за бездействие... Держитесь.. только держитесь сами.. Что бы ни случилось с Санечкой.. Заранее простите себя за любой исход.. вы не одна, у вас ребенок.. И ему вы очень и очень нужны.. Держим кулачки за вас за всех..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я тут панику навела, я просто его безумно люблю и когда он лежал почти весь день с закрытыми глазами я вообще не знала что думать...В итоге....

 

Все обошлось, во всяком случае пока....

 

У него кишечная инфекция, насколько серьезная не известно, анализы еще не готовы...
И у него подозрение на рахит, он не чувствует своих лапок((( по этому и спит на пузе...
Еще он безумно худой.....Надо набирать вес, я так понимаю, если бы я еще подождала и не пошла к врачу, он мог бы погибнуть в скором времени.....

 

В итоге он теперь на антибиотиках, на уколах и прочее....

 

Сказали, что скорее всего с птицей все будет хорошо, только у меня проблема в том, что Саша не пьет ничего((( Придется возможно отпаивать....

 

Но он в очень плачевном состоянии(((
Будем лечиться, осталось научиться уколы делать....

 

И он на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что я тут панику навела, я просто его безумно люблю и когда он лежал почти весь день с закрытыми глазами я вообще не знала что думать...В итоге....

 

Все обошлось, во всяком случае пока....

 

 

Господи.. ну слава богу!!!! Аж от сердца отлегло.. Переживаю я за вашего Санечку.. :clap::clap::clap: Пусть с ним ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Лечите свое солнышко!!! И кормите и поите и радуйте. Лампа птичья у вас есть? Сильно оживляет птиц. (проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть.... Буду стараться лечить, очень надеюсь, что поправится...

 

Львенок, аккуратнее со словами. вы не старайтесь лечить.. вы просто это сделайте: Просто вылечите птицу, точнее, помогите птице выздороветь!!! Мы тут все вместе с вами надеемся и верим, что у Вас все получится!!!! Передайте ему все приветы наши и пожелания. :flowers1:

 

А еще знаете какой прием я использую.. когда я чего-то сильно хочу, сильно жду, прошу Функу начирикать то к чему я отчаянно стремлюсь.. и вы знаете.. помогает.. Вот и вы.. попросите своих птиц, (особенно Ласточку!!! В какариков я особенно верю.. какарики это птички счастья..) начирикать Санечке здоровья и сил побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть.... Буду стараться лечить, очень надеюсь, что поправится...

А что говорят врачи по поводу рахита? Это как то излечимо? И почему это так появилось неожиданно? Хорошая питательная пища для какариков - мучной червь, они от него мигом поправляются, спросите у Зоси, можно ли Саньке давать его. Скорейшего выздоровления птичке, а Вы не переживайте все наладится, мы с Вами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, слава Богу, что все не так ужасно, как мы думали... хотя ситуация в целом достаточно серьезная, но все же есть лучик надежды :). Сил Вам и здоровья самой, чтобы Вы смогли и Санечке помочь:). Было бы очень жалко потерять такого хорошего, верного партнера Ласи... Надо же, сам так исхудал, а жену кормил, можно сказать, свою еду отдавал ей :). Милые птицы, они лучше нас...
И берегите свою детку! :)
:sp: Насчет мучника - это очень хорошая идея, тут недавно его прописывали истощенному какарику с воспалением ЖКТ, ему очень помогло восстановить силы :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька пока постоянно спит, встает только что бы покушать....Но я верю, что вылечу его, обязательно.

 

Узнаю по поводу питания, как лучше и чем лучше кормить, просто как я поняла из-за инфекции у него пища не вся усваивается по этому он и ест без перерыва, когда просыпается...У него там небольшой воспалительный процесс, сейчас снимем немного и думаю ему полегчает через пару дней уже...

 

Он так хочет лазить, но падает, убрала все жердочки, все спустила вниз, а он все равно лезит.
И не может почесаться, падает....(((( :cray:

 

И ходит как на костылях...переваливаясь с ноги на ногу, он их даже по-моему практически не сгибает, так как почти не чувствует, особенно правую лапку. У него на лапах нету рефлекса никакого вообще :bang:

 

И я не вижу что бы он пил(( Может пьет, когда я не вижу....Меня это напрягает....

 

По поводу лапок, сказали, что должны рефлексы вернуться в скором времени, насколько я знаю эта болезнь лечится...

 

Главное что бы Санька был сильным и у него все получится.

 

Повторный прием у нас через неделю, Посмотрим, что там с анализами....Главное что бы не пришлось всю стаю лечить...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает, я не очень понимаю в данной ситуации, этот жест птицы...

 

Он сидит(полулежит в данном случае) с закрытыми глазами и иногда скребет клювом....Обычно они это делают, когда довольны и у них все хорошо, но у Сани-то все плохо, он даже есть перестал(( Что он хочет этим сказать?

 

Не могу заставить птицу есть со шприца((( Я уже не знаю что и придумать...За весь день он ничего не съел, только пару капель, что ему возможно попало, когда я насильно его кормила....Сча еще пробовать буду...Клюв вообще наотрез отказывается открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, может быть, это вам поможет: Кормление птицы через зонд
Держитесь :)
Клювом скребет - наверное, от слабости...
Постарайтесь обязательно накормить его, иначе он погибнет от истощения. Потом лечение будет действовать, и он начнет кушать сам, но крайне важно дать ему это время...
Удачи :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв надо разжимать насильно, если не сглатывает - купите срочно в аптеке катетер. Подойдет любой, надевающийся на кончик шприца, но удобнее всего катетер-бабочка ,у него тонкая, мягкая трубочка, не травмируете зоб и пищевод.
Вот, посмотрите на картинку:
http://medteh-mitino.ru/sites/default/file...a-babochka1.gif
Та часть, которая с крышечкой надевается на шприц (крышечку открываете, конечно же и отрезаете трубочку, оставляете буквально пару сантиметров, этого хватит.
Выходит шприц с тонкой мягкой трубкой, которую очень удобно вставлять прямо в зоб и заливать нонстопом каши столько, сколько нужно.Только вынимать надо плавно, чтобы не срыгнул. Вводить по нёбу, чтобы попасть куда нужно. Тогда кормежка занимает минимум времени. Наливаете столько, сколько надо и того чего надо, птица не пачкается. Взрослой птице можно вливать 3-5мл за раз. И кормить по мере опустошения зоба. Желательно чтобы каша была теплая, не горячая и не холодная, ближе к 38 градусам. Хотя птица взрослая, это уже не так критично, но горячей обожжете, а совсем холодная будет медленно перевариватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормила и напоила, наконец-то он поел и попил и даже заглатывает, спасибо за совет куплю в аптеке, я знаю, что надо обязательно кормить птицу...Пытался есть сам, нету у него сил вообще(( И правый глазик почти не открывается(( Сидит под лампой..скоро прем антибиотиков и укол...Главное укол сделать....не разу не делала....Вчера меня учили как правильно делается, надеюсь все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Санечка! Меня очень смущает, что и лапка правая и глаз правый хуже работают... У моего дедушки инсульт был, отнялась половина тела... Я не врач, но может стоит еще раз проверить, ведь первый врач сказал, что что-то с сердцем? Может еще у какого-нибудь специалиста проконсультироваться?.. Хотя бы сами проверьте чувствительность в правом крылышке, по сути должна быть минимальной или вообще не быть,.. А вообще я бред несу! Простите, просто очень переживаю за него.. Я верю, что с ним все будет хорошо! Сил ему побольше и скорейшего выздоровления! Держитесь, мы с Вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, не сдавайтесь! :) Продолжайте лечить и кормить, все еще может измениться к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сдавайтесь сами. Лечите и кормите, и делайте все необходимые манипуляции.. И верьте в лучшее.. А мы верим вместе с вами. :friends: Бедный славный птичик.. Все за вас очень сильно переживаем.. А вам не сказали из-за чего на него эта хворь обрушилась?!?! Ведь был славным хорошим здоровеньким птенем.. И так у него все хорошо складывалось.. Но главное что кушает и глотает!!! Будем верить что все обойдется и птень поправится. Кстати помет у него какой?? Когда пища не усваивается, то в помете собственно пища и есть..
Держитесь.. Терпения Вам и сил.. Пережить вместе с Санечкой его хворобу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению ему хуже чем вчера...

Крепитесь...Вы не даете ему никакой стимулятор обмена веществ (Траумель, Катазол)? Зося не прописывала? Посоветуйтесь с врачом...возможно это ему поможет....держим за Саню кулачки Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8-30 Сани больше не стало..

 

Сань прости меня за все я сделала все, что могла....

 

Мы с мужем пол ночи боролись за его жизнь под руководством ЭКВИ(Маша), она модератор в разделе Болезни и асестент орнитолога в клиники "Центр"...

 

У него в 10 вечера был первый приступ судорог...он выжил...мы отпаивали, откармливали, давали необходимые лекарства и делали уколы....Но в 8-30 приступ повторился и его не стало(( :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в 8-30 Сани больше не стало..

 

Сань прости меня за все я сделала все, что могла....

 

Мы с мужем пол ночи боролись за его жизнь под руководством ЭКВИ(Маша), она модератор в разделе Болезни и асестент орнитолога в клиники "Центр"...

 

У него в 10 вечера был первый приступ судорог...он выжил...мы отпаивали, откармливали, давали необходимые лекарства и делали уколы....Но в 8-30 приступ повторился и его не стало(( :cray::cray::cray:

 


Господи... за что же это... :cray::cray::cray: Бедный малышик.. Очень соболезную.. Очень больно и грустно.. Представляю как вам тяжело.. Держитесь.. Вы сделали все что могли.. А Саня уже на радуге.. И ему там хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, смените пожалуйста название темы на - Моя любимая Лася

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.