Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за комплименты! :)
Санечка попал в хорошие ручки! :flowers1:
Вот еще одно фото купающегося Санька:
post-35201-1343901209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот у меня нет возможности поставить тазик с водой(( Уже думаю покупать купалку для больших попугаев, только я плохо представляю как она крепится.....У меня сейчас стоит купалка для Средних попугаев, Лася свободно в ней плещется, а Саня вошел, пузо помочил и вышел, то ли не понравилось, то ли еще чего...

 


Всем большое спасибо за комплименты! :)
Санечка попал в хорошие ручки! :flowers1:
Вот еще одно фото купающегося Санька:
post-35201-1343901209_thumb.jpg

 

Меня вообще прикалывает то, что у Санька снизу перья синие на крыльях))

 

А вообще они Ржачные такие, Санька кушает, никого не трогает, берет зерно, а Лася изо рта вытаскивает и сама хрумкает ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все хорошо, я очень рада, что решила его взять, он очень красивый и большой :clap:
У меня муж прикалывается, что теперь мой Бакс стал очень маленьким ахахаха))
Вот правда Саня из клетки не выходит(( Зато Лася его сторожит и кушают они из одной кормушке)))

Здорово, когда самец крупный! Это правильно :up: . Не выходит, наверное, потому, что просто еще на новом месте до конца не освоился...
И хорошо, что едят с одной кормушки. Мои вот уже почти месяц вместе, а Токки не разрешает Касси с ним одновременно есть, отгоняет :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, когда самец крупный! Это правильно :up: . Не выходит, наверное, потому, что просто еще на новом месте до конца не освоился...
И хорошо, что едят с одной кормушки. Мои вот уже почти месяц вместе, а Токки не разрешает Касси с ним одновременно есть, отгоняет :(.

 

Может потому, что Лася у меня спокойная или ей надоело быть одной среди Корелл, эти-то всегда вместе и если, что и на шипеть могут, а тут наверное почувствовала защитника и давай хвостом вертеть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с красивым мальчиком ,детишкам совет да любовь :flowers1:

 

Спасибо большое!)

 

Чет я как-то запамятовала.....Им Арбуз вроде можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!)

 

Чет я как-то запамятовала.....Им Арбуз вроде можно?


Я семечки выковыриваю и даю, от дыньки промытые тоже кушают, от сладкого перца тоже :) Арбуз не давал и дыньку тоже не давал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я семечки выковыриваю и даю, от дыньки промытые тоже кушают, от сладкого перца тоже :) Арбуз не давал и дыньку тоже не давал...

 

Я просто хочу Арбуз купить и вот думаю, давать птицам или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто хочу Арбуз купить и вот думаю, давать птицам или нет))

 

Я думаю можно.. Или чуток дать птицам попробовать. И смотрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласька с Санькой всегда вместе бегают и даже частично делают одно и тоже.... Сегодня муж придет домой, отберу у него телефон с хорошим фотиком и буду фотографировать))) Так, что ждите фоточки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим Арбуз в прошлом голу давала, всем очень понравился. Единственное, боюсь я ранних арбузов, покупаю только уже под конец августа. Вот есть даже фото особенного любителя Арбузов)))
post-35201-1343981241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вообще урятяГ!)))) Ну значит ранний я съем сама, потом и им куплю :rofl:

 

Товарищи Модераторы, можете мне темку сменить?))

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи Модераторы, можете мне темку сменить?))

Львенок, дождитесь приезда Pola, она сменит :).

 

Я своим арбуз дала. Токки повыковыревал семечки и погрыз их, а Касси не притронулась вообще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои помидор дала, семечки пока выковыривают, я обычно им чери даю, а тут обычный решила, та как нет другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные буду покупать купалку для больших попугаев, а то Саня у меня большой, в эту заходит, пузо помочит и выходит....Корелл я сама брызгаю.....А мож тоже им большая купалка понравится, надо цены глянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещала - фоточки!)
Мы XBox накрываем, не очень красиво конечно, но зато не портят)))

 

Поздравляю с красавцем птицем!!! красивая у тебя парочка!!!! И уже они дружны, супер!!! :flowers1: Хорошо что никого не послушала, и такого красавца зеленого купила!!! Кормушки я смотрю у вас интересные? В виде овощей? У нас таких нету.. Как Лася? Линька заметна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они удобны тем, что двойные, что бы птицы из-за еды не дрались. У меня Какарики спокойны, а вот Кореллы могут и не поделить еду....
Санька вообще классный, если подставить руку - пойдет и будет на тебе сидеть какое-то время, а Вот Лася почти сразу улетает.....
Ласька еще одно перо потеряла и я больше не видела....серого вроде больше не стало,я очень волнуюсь за ее оперение, но вроде кормлю хорошо, ягоды, фрукты, листы смородины и салата....И конечно же проростки и еще даю кукурузу. И даже купила увлажнитель воздуха) Правда пока он не актуален, та как у нас безумно жарко.... Но в будущем пригодится, тем более планирую Корелл разводить уже в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая парочка получилась! Здорово! :) Санька и правда намного крупнее Ласи :).

 

Львенок, я смотрю, у Вас вентилятор в комнате, Вы его включаете? птицы не травмируются от него? а то у меня точно такой же, так я его даже и не доставала в этом году, боюсь, птицы поранятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая парочка получилась! Здорово! :) Санька и правда намного крупнее Ласи :).

 

Львенок, я смотрю, у Вас вентилятор в комнате, Вы его включаете? птицы не травмируются от него? а то у меня точно такой же, так я его даже и не доставала в этом году, боюсь, птицы поранятся... :)

 

Я его включаю когда птицы в клетке закрыты, просто бывают моменты, когда очень жарко и душно, короче ужас, птицам тоже ничего хорошего. Я птиц в клетке закрою, минут на 30 включу и потом снова птиц выпускаю.

 


А зачем вообще вентилятор, когда есть попугай - это же лучший создатель ветра в комнате :yahoo::)

 

Они не так часто летают как хотелось бы и обычно они это делают не над головами у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня Санек с Баксом что-то не поделили и Санек клюнул Бакса, о как бывает, а с виду спокойный мальчик)) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Меня Санек с Баксом что-то не поделили и Санек клюнул Бакса, о как бывает, а с виду спокойный мальчик)) :rofl:

 

Молодчага.. маленький птен, а не растерялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодчага.. маленький птен, а не растерялся..

 

И не говори, я прям рада) А то все спокойный такой, его за лапку дергают, а он не отвечает, а тут вот ответил, молодец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не говори, я прям рада) А то все спокойный такой, его за лапку дергают, а он не отвечает, а тут вот ответил, молодец!)

 

И прям клюнул? Или лапой заехал? Что Фунька моя совершено не могла от корелл защищаться. Только разик Маське в морду заехала лапой. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И прям клюнул? Или лапой заехал? Что Фунька моя совершено не могла от корелл защищаться. Только разик Маське в морду заехала лапой. :grin:

Все они могут)))) девушки тоже боевые, если возьмете самца Фуньке, еще удивитесь, как она умудряется гонять новичка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И прям клюнул? Или лапой заехал? Что Фунька моя совершено не могла от корелл защищаться. Только разик Маське в морду заехала лапой. :grin:

 

Прям клюнул, так как Бакс, аж запищал....Конечно мне Бакса жалко...Но с ним все впорялке, значит не сильно, будет значить теперь, что к нему лезть не надо...У меня Лася, когда одна была, гоняла двух Корелл за милую душу, они к ней обычно даже не лезли.

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям клюнул, так как Бакс, аж запищал....Конечно мне Бакса жалко...Но с ним все впорялке, значит не сильно, будет значить теперь, что к нему лезть не надо...У меня Лася, когда одна была, гоняла двух Корелл за милую душу, они к ней обычно даже не лезли.

Во-во, согласитесь, с виду такое милое создание, а как клюв откроет :D я и от Киры такого не ожидал, а после того как она Купера начала гонять, даже ее побаиваться начал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-во, согласитесь, с виду такое милое создание, а как клюв откроет :D я и от Киры такого не ожидал, а после того как она Купера начала гонять, даже ее побаиваться начал :)

 

Я тоже сразу поняла, что у Фуньки клюв сильнее чем у корелл.. что она белые семочки на ура расклевывала, кореллы не могли. Вообще!!! Но вот нападать на хохлатых, дать им отпор Фунька не могла.. всегда уклонялась, улетала.. а те и рады были ее гонять. а мне ее так жалко было!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже сразу поняла, что у Фуньки клюв сильнее чем у корелл.. что она белые семочки на ура расклевывала, кореллы не могли. Вообще!!! Но вот нападать на хохлатых, дать им отпор Фунька не могла.. всегда уклонялась, улетала.. а те и рады были ее гонять. а мне ее так жалко было!!! :cray:

Ну советую Львенок, готовится к тому, что она может гонять Саньку, ну и Вам Julia-koshka, тоже, если соберетесь мужчинку брать :). Особенно если самчик маленький, старожилы всегда будут гонять новичков :), даже крошечные, деликатные самочки))) Кируся Купера сейчас на пушечный выстрел не подпускает к себе))) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к этому в принцепи готова, у меня Кореллы такие были, тоже гоняли, так что мне не привыкать, но буду на лучшее надеяться))

 

У меня вопрос такой интересный, возможно ли птиц приучить купаться в ванне или раковине? Может у кого есть опыт? Я не могу ставить таз, так как у меня ковры кругом....А купалка маленькая((

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я к этому в принцепи готова, у меня Кореллы такие были, тоже гоняли, так что мне не привыкать, но буду на лучшее надеяться))

 

У меня вопрос такой интересный, возможно ли птиц приучить купаться в ванне или раковине? Может у кого есть опыт? Я не могу ставить таз, так как у меня ковры кругом....А купалка маленькая((


Я ставлю купалку для своей Рики на дно ванной, сажу ее на купалку, она купается :) Только время нужно подгадать, когда забирать, с моей сначала было сложновато, потому что она любит поплескаться, вылезти, потом опять залезть, дальше она просто сидит на бортике и ждет. Делаю так почти с самой покупки птицы, потому что большая купалка не входит в дверцу клетки, а маленькая естественно не по размеру, да и брызг от какарики многовато - в комнатах тоже ковры. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы как-нить с мелкими попробовать, отнести их сначала в ванную и посмотреть как они отреагируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо бы как-нить с мелкими попробовать, отнести их сначала в ванную и посмотреть как они отреагируют....

Моя за купание душу продаст, поэтому с ней было просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, растем)
Лася благодаря Сане стала больше на меня садиться. Санек вообще частенько любит посидеть, поесть тебя :rofl: Ну или просто на ладони сидит и смотрит по сторонам) И Ласька тут как тут прилетает, ей тоже хочется) Она почти все за ним повторяет. Правда у нее есть одна странность, она очень сильно пытается попасть в шкаф, лезит в щели, пытается подвинуть двери, она этим делом занимается примерно пол дня...Муж сделал вывод, что она хочет там гнездо, но мне чет плохо в это верится, хотя все возможно, вообще странно это, чего ей там надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно точно не знаю, но такое ощущение, что Саня начал ее кормить :shok:
Раньше это было похоже на то, как Лася у него отбирает еду, а теперь у них все по хожду взаимно....
В общем выглядит это так....сидят они оба на кормушке с фруктами....Он берет яблоко, она открывает клюв, а он это яблоко как бы кладет туда....Сам...Или она его учит кормить? я чет не вкурила пока, я просто плохо представляю как они кормятся(((

 

И да, ура! У меня Санька начал нормально купаться! Теперь из купалки выходит полностью мокрый! А то я уже всю голову сломала, что с ним делать!)

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто потрясающие новости!!!! Поздравляю!!! И Ласю и Саню, и тебя прежде всего! Что у птиц уже что-то складывается. Саня твой большой умниц!!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть варианты, что они делают что-то другое, у меня вообще порой создается впечатление, что они целуются, но ток с едой в клюве :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно есть варианты, что они делают что-то другое, у меня вообще порой создается впечатление, что они целуются, но ток с едой в клюве :crazy:

 

Та шоб они там ни делали... главное и в общем-то уникальное, что никто никого не гоняет, и птицы уже оченно дружны. Что у тебя голова не болит, как их помирить, как им отношения наладить.. Птицы уже разобрались, и Санька твой уже сообразил что ему нужно делать.. ранний парень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, действительно, за ними так забавно наблюдать)) Пошла птиц спать класть, а то Санчис уже спит сидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, действительно, за ними так забавно наблюдать)) Пошла птиц спать класть, а то Санчис уже спит сидит)))

 

Счастливая ты!! А у меня тут кирдык с финансами. Не то что на клетку и вторую птицу, на жизнь не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, у меня на птицу в магазине тоже денег нет, она стоит миллион, нафиг надо? Есть форум и Авито... И у меня просто ДР было, вот мне муж и подарил.

 

Я все чаще и чаще вижу, как Саня кормит Ласю, мне кажется, что он именно кормит, потому, что они это делают как-то медленно и нежно) хихи

 

Когда считается, что пара сформирована? Когда они спариваться начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, у меня на птицу в магазине тоже денег нет, она стоит миллион, нафиг надо? Есть форум и Авито... И у меня просто ДР было, вот мне муж и подарил.

 

Я все чаще и чаще вижу, как Саня кормит Ласю, мне кажется, что он именно кормит, потому, что они это делают как-то медленно и нежно) хихи

 

Когда считается, что пара сформирована? Когда они спариваться начнут?

 

Класс!!! :clap: У вас по моему, самое скоростное складывание пары.. При том что Саня еще птенец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно меня тут не было, неделю лежала в больнице...

 

В общем, сегодня смотрю, а на дне клетке лежит два яйца, это стопудово Лася...Так как их явно бросили. если бы отложила Боня, она бы их высиживала. Одним словом я в шоке. С чего бы это? День у них не такой уж и длинный, неделю, пока меня не было им проростки вообще никто не давали.

 

Как быть? Сокращение светового дня, а что еще? Проростки давать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.