Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения


Давно меня тут не было, неделю лежала в больнице...

 

В общем, сегодня смотрю, а на дне клетке лежит два яйца, это стопудово Лася...Так как их явно бросили. если бы отложила Боня, она бы их высиживала. Одним словом я в шоке. С чего бы это? День у них не такой уж и длинный, неделю, пока меня не было им проростки вообще никто не давали.

 

Как быть? Сокращение светового дня, а что еще? Проростки давать или как?


Вам нужно остановить кладку? Или наоборот? Если яйца неоплодотворенные можно повесить дупло, пусть снесет и успокоится, проростки будут стимулировать на кладку, чтобы предотвратить нужно на сухой корм перевести, яйцо не давать, день сократить, наверное из-за того, что Санька ее кормит, она решила сделать Вам сувенир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме


Давно меня тут не было, неделю лежала в больнице...

 

В общем, сегодня смотрю, а на дне клетке лежит два яйца, это стопудово Лася...Так как их явно бросили. если бы отложила Боня, она бы их высиживала. Одним словом я в шоке. С чего бы это? День у них не такой уж и длинный, неделю, пока меня не было им проростки вообще никто не давали.

 

Как быть? Сокращение светового дня, а что еще? Проростки давать или как?

 

Сочуствую.. по поводу больницы.. и желаю выздоровления! :flowers1:
А световой день все таки у птиц сколько часов? Что я Фуньке во избежание подобных сюрпризов световой день делаю 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу остановить, так как они не спариваются, не вижу смыла, сегодня яиц уже не было. Саня ее конкретно кормит, видела уже сто раз...

 

День не нормированный и сделать его нормированным в принципе не реально((( С кореллами таких проблем у меня нет.... Буду сокращать с конца день на один час... Сегодня яиц не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу остановить, так как они не спариваются, не вижу смыла, сегодня яиц уже не было. Саня ее конкретно кормит, видела уже сто раз...

 

День не нормированный и сделать его нормированным в принципе не реально((( С кореллами таких проблем у меня нет.... Буду сокращать с конца день на один час... Сегодня яиц не было.


Львенок, с проблемой яйцекладки сокращают день до 8 часов и сажают на сухой корм :(. Лася-то какая ранняя пташка оказалась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, с проблемой яйцекладки сокращают день до 8 часов и сажают на сухой корм :(. Лася-то какая ранняя пташка оказалась....

 

Я так думаю, что она успокоилась, яиц нет, посидят пусть пока на сухом корме, посмотрю, что будет и если нестись не станет, со временем буду кормить как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, продолжим нашу историю о развитии отношений Ласи и Сани)
Теперь, когда Лася сидит на дне клетке и пищит, в позе, Саня пытается по ней ходить, а что самое смешное, он встанет на нее сверху и лапу кладет ей на голову или сидит и грызет ее клюв :rofl:

 

И Ласю я уже устала отовсюду вытаскивать, всегда смотрю, не оставила ли она где яйца, но пока вроде тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда Лася сидит на дне клетке и пищит, в позе, Саня пытается по ней ходить, а что самое смешное, он встанет на нее сверху и лапу кладет ей на голову или сидит и грызет ее клюв

Представляю как это забавно выглядит!! :D
И Ласю я уже устала отовсюду вытаскивать, всегда смотрю, не оставила ли она где яйца, но пока вроде тишина...

ТТТ чтобы так оно и продолжалось! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо!) Мне бы еще тему сменить ток я не могу еще с названием определиться, ну например - Лася и Саня - хотя бы...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо!) Мне бы еще тему сменить ток я не могу еще с названием определиться, ну например - Лася и Саня - хотя бы...

Хорошо, пока делаю такое название, если придумаете что-то другое - пишите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Сегодня заметила, что Саня лапу поджимает, поймала его, осмотрела лапу, а там ранка(( Ранка прям на сгибе, такое ощущение, что кто-то схватил его, но не факт...Промыла мирамистином, посадила в клетку, лапку сгибает, значит повреждений других нет, но на нее он старается не вставать....
Очень надеюсь, что он не встает на нее только из-за ранки и других повреждений нет....
Буду наблюдать за ним, поранился скорее всего днем, так как я стараюсь всегда смотреть на перья, лапы, что бы все было в порядке, а тут что-то не заметила сразу, может просто из комнаты как раз вышла и что-то произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам уже лучше, думаю через пару дней все заживет, буду промывать ранку каждый день.

Поправляйтесь скорее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам уже лучше, думаю через пару дней все заживет, буду промывать ранку каждый день.

 

Тоже надеюсь, что Саня быстро поправится! Царапины быстро проходят! У меня Фунька тоже как-то лапку царапала. На следующий день вечером уже летала-моталась как обычно. Вкусняшек дайте ему - утешить парня. :man_in_love: Как у них с Ласей дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, нормально все, уже даже на пару похожи, обычно вместе ходят)) Правда Саня так и не научился топтать ее...все ходит по шее, по голове....по спине и пытается ее накормить)) А что делать, пока не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, нормально все, уже даже на пару похожи, обычно вместе ходят)) Правда Саня так и не научился топтать ее...все ходит по шее, по голове....по спине и пытается ее накормить)) А что делать, пока не понимает...

 

Сообразит. :grin: молодой еще очень. Самое главное, пару они уже сложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна ваша помощь...
У Ласи на груди перьев почти нет, что бы она линяла - я не видела.....В любом случае это не нормально. Что мне с ней делать? Может витамины какие подавать? Что делать в случае облысения?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужна ваша помощь...
У Ласи на груди перьев почти нет, что бы она линяла - я не видела.....В любом случае это не нормально. Что мне с ней делать? Может витамины какие подавать? Что делать в случае облысения?(((

 


Я недавно задавала вопрос Зосе по поводу линьки.. Вот ее ответ:

 

Любая линька- стресс для птицы.Идет потеря аминокислот,особенно серосодержащих. Поэтому во время линьки дают спец. добавки- ветеринарные Маузер-Тропфен.капли, фирмы Беафар. Или чел.- тауфон глазные капли (с таурином), на птицу 100 гр- 2 капли в сутки в клюв, до 2 недель, серу кормовую (продается в зоомагах), с полторы горошины на корм, дней 8-10, или дрожжи с серой 9чел.аптека)-1-1,5 таблетки в сутки на корм, до 12 -14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужна ваша помощь...
У Ласи на груди перьев почти нет, что бы она линяла - я не видела.....В любом случае это не нормально. Что мне с ней делать? Может витамины какие подавать? Что делать в случае облысения?(((

Вы говорили, что Лася снесла яйцо, она может, готовясь к гнездованию сама у себя выдергивать перья на грудке и выстилать ими дно дуплянки....так как дупла нет, а яйко было, может это дало такой результат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы говорили, что Лася снесла яйцо, она может, готовясь к гнездованию сама у себя выдергивать перья на грудке и выстилать ими дно дуплянки....так как дупла нет, а яйко было, может это дало такой результат....

Мне кажется, mvd072 прав, перья на грудке она могла выщипать сама, раз готовилась яйки нести. Не знаю, как Лася, Токки сейчас линяет активно, залысин, правда, пока нет, но перо стало рыхлым, особенно на спинке, между крыльями, и часто там перья вообще торчком торчат. А они ведь с Ласей из одного выводка, она чуть помладше, но все же... Я своего недавно провитаминила Беафаром для линяющих 10 дней :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужна ваша помощь...
У Ласи на груди перьев почти нет, что бы она линяла - я не видела.....В любом случае это не нормально. Что мне с ней делать? Может витамины какие подавать? Что делать в случае облысения?(((

А когда Вы это заметили, до яиц или после? Если до - то естественно скорее всего инстинктивно на подстилку, как и сказал mvd072, а если после (а тем более, если прошло много времени), то уже нужно хорошенько подумать об нехватки витаминов или микроэлементов ( ну у амадинок по крайней мере так, я понимаю, что СОВСЕМ разные виды, просто как гипотеза :shuffle: )
У моего трех с половиной месячного птица тоже лезут перышки походу.. Для линьки вроде рано, так что я тоже думаю у него что-то не то с рационом, чего-то я недостаточно даю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы правы....Она могла и правда выщипать себе перья, тем более там не очень большая поверхность без перьев и только в одном месте....Я им давала витамины при линьке, но где-то месяц назад..потом я все без конца в больницах лежала....с завтрашнего дня тогда еще курс проведу витаминов. там на самом деле, если не приглядываться, то и не видно особо, сегодня еще раз ее всю осмотрю...Буду надеяться, что других мест без перьев я не обнаружу....
А яиц она тогда аж целых две штуки снесла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего вы правы....Она могла и правда выщипать себе перья, тем более там не очень большая поверхность без перьев и только в одном месте....Я им давала витамины при линьке, но где-то месяц назад..потом я все без конца в больницах лежала....с завтрашнего дня тогда еще курс проведу витаминов. там на самом деле, если не приглядываться, то и не видно особо, сегодня еще раз ее всю осмотрю...Буду надеяться, что других мест без перьев я не обнаружу....
А яиц она тогда аж целых две штуки снесла))

 

Витамины витаминами, ты и сама то выздоравливай!!! Расхворались мы с тобой на пару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там не очень большая поверхность без перьев и только в одном месте

Львенок, у попугаев на грудке есть место, на котором перья не растут, повыше пузика. Но обычно оно незаметно, а вот при линьке иногда "вылезает" и начинает бросаться в глаза. У Рика в какой-то момент оно стало очень заметным, особенно после купания. Это не то самое местечко у Ласи, случайно?
И, пожалуйста, выздоравливайте сами! :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Львенок, у попугаев на грудке есть место, на котором перья не растут, повыше пузика. Но обычно оно незаметно, а вот при линьке иногда "вылезает" и начинает бросаться в глаза. У Рика в какой-то момент оно стало очень заметным, особенно после купания. Это не то самое местечко у Ласи, случайно?
И, пожалуйста, выздоравливайте сами! :)

 

Да, выше пузика, в том-то и дело, что стало бросаться в глаза, мне еще муж сказал, у нее что-то там перьев нету...Раньше было не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовясь к насиживанию или даже при пустом яйцекладстве самки выщипывают и увеличивают свое насиживательное пятно на пузе, это нормально! Иногда бросается в глаза, особенно когда самочка распушается или искупается. Не все самки сильно себя прореживают, но некоторые очень увлекаются. У меня Уилунка сильно себя обдирает. Но потом обрастает довольно быстро. Дополнительные минеральные комплексы в это время не повредят. А так, я думаю, причин для паники нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, все же мне кажется, что с Ласей что-то не так. Она когда покупалась, увидела небольшую лысинку на голове, когда она сухая ее вообще не видно....Можете посоветовать какие-то витамины для профилактики? Что можно подавать, что бы улучшить рост пера? У меня есть витамины, но они явно не подходят в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, все же мне кажется, что с Ласей что-то не так. Она когда покупалась, увидела небольшую лысинку на голове, когда она сухая ее вообще не видно....Можете посоветовать какие-то витамины для профилактики? Что можно подавать, что бы улучшить рост пера? У меня есть витамины, но они явно не подходят в данной ситуации.

Львенок, +1! :)
У Токки то же самое - две залысины за ушами вычесал :(. Почитайте в моей темке, я на днях задавала тот же самый вопрос - что делать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Вашему вопросу.Сейчас у Яшки тоже есть залысины за ушками.Ксюша так не линяет у нее это проходило как то не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо купить именно специальный минеральный комплекс и сначала дать курсом, потом повседневно иногда добавлять. Юляша нашла на хэппибердз хороший комплекс от фирмы квико, в порошке.
У меня одна из самочек (Уилуна) никак себе "ушки" зарастить не могла с момента приезда. С лета добавила минеральный комплекс в рацион (у меня Nekton msa) - сейчас перо у неё идеальное (ТТТ). И Росс тоже перелинял без всякой рыхлости. А то он тоже к этому склонен. Кас и Алиса к счастью у меня вообще всегда идеальные, поэтому говор только про этих двух :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Теперь я хоть знаю что и как делать, пойду за минеральным комплексом значит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова пишу я))
В общем купила минеральный комплекс и ток дома посмотрела что купила....
Купила значит ХЕЛАВИТ В для птиц, там просто выбор был маленький.....Можно ли его давать? Что-то мне кажется, что нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта чудо в перьях в последнее время вообще обнаглела...Она делает дырки во всех коробках, которые вообще находит, я просто поставила коробки на шкаф, что бы потолочный плинтус не ели, а то у них это хорошо получается...Так она уже в двух коробках сделала дыру, а я потом ее оттуда вытаскивала)) У меня еще как назло дверца шкафа сломалась, так теперь зеленую оттуда с пулеметом не вытащишь, стоит отвернуться, как она снова в шкафу! Дурдом :crazy: А Санька у меня обычно сидит телек смотрит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо.Плинтусов лишились уже давно,а коробки лучше вообще не показывать ,стоит достать у все Ксюша уже ее рвет. :) Заглядывайте в шкаф,а то Лася Вам там сюрприз оставит,а дней через 20 услышите нежный писк. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У нас все хорошо, любовь идет полным ходом. Спариваются по несколько раз в день, Саня кормит Лаську. Они такие забавные!)

 

Если получится сделаю фоточки двух красавцев, заодно скажите на сколько они хорошо выглядят и надо ли что-то менять в питании, но вроде Лася уже стала гораздо красивее, серых перьев уже меньше. Скорее всего она просто так линяет. А у Сани очень быстро растут когти...меня это немного напрягает, так как понимаю, что я что-то не так делаю....

 

Нашла наконец-то маленькую упаковку красного острого перца, а то обычно продают большие(( Они такие счастливые были, умазюкались все, особенно Боня, она у меня самая светлая, я ее еще блондинкой зову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
У нас все хорошо, любовь идет полным ходом. Спариваются по несколько раз в день, Саня кормит Лаську. Они такие забавные!)

 

Если получится сделаю фоточки двух красавцев, заодно скажите на сколько они хорошо выглядят и надо ли что-то менять в питании, но вроде Лася уже стала гораздо красивее, серых перьев уже меньше. Скорее всего она просто так линяет. А у Сани очень быстро растут когти...меня это немного напрягает, так как понимаю, что я что-то не так делаю....

 

Нашла наконец-то маленькую упаковку красного острого перца, а то обычно продают большие(( Они такие счастливые были, умазюкались все, особенно Боня, она у меня самая светлая, я ее еще блондинкой зову))


Жердочки из веток делали или покупные? Если сам не обгрызает, либо подрезать, либо жердочки поменять на деревянные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длинных когтей меня Зося заверила что это нормально. просто подпиливать-подрезать, или купить наподобие такой жердочки. Я планирую такую купить:
http://zoomagazin-popugai.com/product/zher...nicheskaya-264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу длинных когтей меня Зося заверила что это нормально. просто подпиливать-подрезать, или купить наподобие такой жердочки. Я планирую такую купить:
http://zoomagazin-popugai.com/product/zher...nicheskaya-264/

Я спрашивал по поводу этой жердочки для пирруры...мне разрекомендовали по той причине, что какарики подвижные и могут себе кожу на лапках стереть, там грубая очень пемза. У Юлии жердочка - самое то для какарики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Была тут 10 дней в больнице, думала приду домой и все будет хорошо...А тут звонит муж и говорит, что Саня по ходу заболел((

 

Приезжаю домой и сразу смотреть что с птицей....Саня стал очень медленным, неуклюжим, спит он на кормушке, кушает очень медленно, буд-то ему тяжело клювом двигать или сил вообще нет...Когда с кормушке спускается на жердочку он вообще чуть ли не падает((( Правда, что радует, он все равно спускается на поддон и грызет свой любимый наполнитель)) Значит силы все еще его не покинули...Часто просит Ласю, что бы она его покормила, но кормит она его далеко не всегда...Уже мысль появляется подкармливать его из шприца самой, хотя вроде ест сам....

 

Вчера договорилась с врачом, и завтра, если лучше птице не станет повезу его в клинику, сегодня не получится отвести, только завтра....Очень надеюсь, что Сашке хуже не станет.....Безумно за него волнуюсь, а мне волноваться нельзя(( А чего я могу сделать, если моим любимым птичкам плохо и даже муж за него переживает....И денег как назло нет.....Ну пофигу, найду, что называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он даже лапой кошать перестал((( В общем буду наблюдать сегодня за ним....

Львенок, Аня, чего там наблюдать! Создавайте темку в болезнях или везите Саню к врачу. С такими симптомами с ним срочно нужно что-то делать!
Как вариант, если он любит грызть наполнитель - может, он зоб себе этим наполнителем забил? Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как птицу довезти до клиники в такой мороз своим ходом?

 


Львенок, Аня, чего там наблюдать! Создавайте темку в болезнях или везите Саню к врачу. С такими симптомами с ним срочно нужно что-то делать!

 

Я на завтра уже договорилась, раньше не выйдет....Она сказала, что только завтра сможет принять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.