Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме

коко, могу сказать, то, что выглядит она однозначно лучше, чем раньше, до того, как я ей уколы проделала.....Теперь она стала симпатичнее, у нее хоть крылья стали более менее на крылья похожи)) Но у нее теперь возле груди, с правой стороны, т.е. почти с боку, рыхлое перо и серого цвета..скорее всего она так линяет..... Да и результаты пришли, теперь даю ей два раза в день антибиотики + нистатин. В течении 10-14 дней, я так поняла, что ничего там криминального нету и обойдемся, я надеюсь одним антибиотиком))) Главное, что бы она его нормально переносила.... У меня фоточки есть, до НГ сделала, за день примерно, сегодня выложу)) Да..и мы похудели за 1 месяц на 10 грамм...Т.е. весит она теперь у нас всего 54 грамма....(( Даю ей сейчас побольше еды, хотя морковь она так и не ест((

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала фотки))

 

ce4fe56a6763.jpg

 

Тут как раз видно, что крылья в плачевном состояние, сейчас чуточку по лучше..
5286e86dda2a.jpg

 

А тут видна практически вся картина, выглядит конечно это просто ужасно...
e566f828f054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу....как сказать, бывает и хуже, на грудке будто клочок перьев выдрали, а в целом, она у Вас красотка, залысин не видно и мося такая детская :) Обрастет, отгладится, все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, бывает хуже, но реже)) В целом она смотрится ничего, если кто не знает о ее проблемах - сразу и не поймет, а вот на фотке сразу бросается в глаза...Ну ничего, через 10 дней закончим лечение и будем надеяться, что к этому времени вырастут красивые перья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, могло быть хуже, если вспомнить про Санечку... плюс ее яйцекладка, плюс лечение антибиотиками :(... так что еще ничего ужасного, ну, серого немного торчит, обрастет, снова станет красоткой :). Зато она не унывает, вон как по шкафам скачет, значит, чувствует себя неплохо, а это главное :)
А мосечка у Ласи и правда очень милая, так на мою Мидорьку похожа, сил нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лася чудило, я с утра убрала купалку, что бы помыть и воду поменять. Купалка стоит у нее в клетке, на дне. Думала, что помою и поставлю где-то после обеда. Так она не стала ждать обеда :rofl: Она полезла купаться в поилку :rofl: , у меня поилка (обычная внутренняя кормушка), не могу найти нормальных поилок((( Я сразу и не поняла, что она делает. Вообще, Лася - чудо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Лася!!! Пусть у нее будет больше поводов для веселья и чудачеств!!! :fly: А у ее хозяйки еще больше поводов радоваться со своих пернатых чуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки) Она старается)

 

Мы все пытаемся набрать вес, а пока все бесполезно, как весели 54 гр, так и весим(( Взвешиваю птиц каждые 5 дней, сказали, что с 5-го дня должна начать набирать....Надеюсь, что в понедельник она хотя бы на 1 грамм, но поправится, а то поправляется у меня только Боня, она уже 99 грамм весит))) Боюсь представить, как она летать-то будет, когда 100 весить начнет :tease: Сказали. что для нее 100 грамм - норма, ну посмотримс) Она у меня большая девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, уже хорошо, что Лася не теряет вес :). Главное, ты ее стабилизировала, а там начнет и вес набирать :).
А Бонечка у тебя - пампушечка :). 99 г, однако! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сегодня уже 10-й день дачи антибиотиков Ласи, очень надеюсь, что последний. За последние 4 дня она набрала 2 грамма, не много конечно, но хоть что-то....Правда у нас с мужем сначала было подозрение на яйцо, так как, мы ее вчера, когда ловили, она не убегала, а обычно бегает по всей клетке, мол не трогайте ее...А когда она сидит спокойная, это первый признак того, что у нее внутри яичко....Но Очень надеюсь, что она больше нестись не будет и это она действительно поправилась.....Очень хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики всем!

 

У нас все хорошо, Боня набирает вес, а у Ласи перестали весеть крылья и стали расти новые перья возле шеи, где раньше было пусто. :clap: Тьфу, тьфу, тьфу....

 

Правда курс антибиотиков продлили до 14 дней и той и другой. Ну ничего страшного, еще осталось совсем немного и скоро все семейство соединится и конечно мы ждем жениха Ласи, возможно уже в конце января))

 

И еще спросить у вас хотела....Так как у клетки, где живет временно Лася, большое расстояние между прутьев, я накрываю сверху клетку простыней, что бы она свою маленькую головку не просовывала в углы с верху, это ее любимое занятие. Так вот, она теперь эту простынку грызет. В этом же нету ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики!))

 

Бонечку мы наконец-то вылечили, она набрала аж 109 грамм и была возвращена Баксу!)
А вот с Ласей пока не понятно, сегодня повезу помет....И там видно будет, она у нас снова сбросила и весит 54 грамма...

 

И мы с нетерпением ждем жениха для Ласи!)) Правда придется нам поместить его в карантин, я после последнего раза боюсь сразу ко всем сажать, пусть сначала привыкнет ко всему)) но ничего страшного, клеток теперь у меня много, всем места хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонечка молодец,а вот Ласи по попе надо, чтоб быстрей выздоравливала и мамку не растрамвала :) Когда же к Вам жених приедет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бонечка молодец,а вот Ласи по попе надо, чтоб быстрей выздоравливала и мамку не растрамвала :) Когда же к Вам жених приедет ?

 

Да не по попе ей надо... А пожалеть, утешить, пообщаться,обогреть.... Бонечку ждет преданный и любящий Бакс. А Ласю? Только хозяйка, у которой своих забот-хлопот и радостей полон рот.. Скучает птица и тоскует.. Оттого и болеет.. я думаю так.. :( Ведь все проблемы начались когда? Когда Львенок стала попадать в больницы, птицы получали только корм, но не получали привычного общения и внимания хозяйки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коко, конец января - начало февраля, в общем выходит еще 2-3 недели. Пока не решу проблемы с Ласей их соединять нельзя(( Она пока живет одна в отдельной большой клетке)) И на диете(( Хорошо, что у меня клетки три))

 

Julia-koshka, надеюсь, что в больницы я больше не попаду, теперь только в роддом))) Но там долго не держат. И к этому времени у Ласи уже будет жених и ей скучать не придется)) Осталось ее только долечить, а то набирать вес совсем не хочет(( Сегодня вечером узнаю, что у нее там с пометом и возможно придется ее снова антибиотиками лечить(( а другого выбора у меня нет, птица должна быть здорова и счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне Лена сообщила радостную новость - в эти выходные, если мы сможем к ней подъехать у нас появится Василий)) Я даже не ожидала. что так скоро....Очень жду этого радостного события! :clap:

 

ЗЫ:// Василий, это Васька -Ласин жених))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, рада за Ласю и за тебя ))) а мы тоже в эти выходные планируем забирать невесту для Токки ))) так что удачи и вам, и нам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, я уже тоже о тебе подумала)) Классно будет, если у нас обоих в эти выходные появятся новые потрясающие птички)) Я очень на это надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, я уже тоже о тебе подумала)) Классно будет, если у нас обоих в эти выходные появятся новые потрясающие птички)) Я очень на это надеюсь))

Ага, прям, жду не дождусь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha , только у меня мама безумно ругаться будет(( А ничего не поделаешь...я каждую птицу так беру)) Сначала ругается, а потом сюсюкается с ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha , только у меня мама безумно ругаться будет(( А ничего не поделаешь...я каждую птицу так беру)) Сначала ругается, а потом сюсюкается с ними))

А у меня муж часто бухтит на птиц... но тоже их любит... в глубине души... где-то очень глубоко... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha , мне в этом плане повезло, Слава Богу. Он конечно может и поругаться на них и обозвать, но всегда дает советы какую птицу брать, брать ли вообще, сейчас сам безумно хочет самца для Ласи и я была поражена, когда я рассматривала вариант со взрослой птицей он меня чуть ли не пинками вытащил, что бы я поехала смотреть)) И сейчас мне рассказывает, что мы мол его сначала посадим в отдельную клетку, что бы он привык к нам, что бы выдержать карантин)) Я считаю, что в моей ситуации это самое лучшее решение - хотя бы на неделю птицу отсадить в отдельную клетку, в связи с тем, что Лася не долечена, у нее Слава Богу нету болезней, которые могут передаться самцу, я ее почти вылечила, но надо что бы малыш привык и влился в обстановку, а уже потом знакомить буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha , только у меня мама безумно ругаться будет(( А ничего не поделаешь...я каждую птицу так беру)) Сначала ругается, а потом сюсюкается с ними))

 

Аналогично.. тоже мама сначала ругается, а потом сюсюкает, в гости к птице ходит.. рассказывает, как она соскучилась...
Рада за Ласю!!!! Пусть Василий живет у вас дооолго и счастливо!!!! Она уже совсем истосковалась без мужского внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, очень надеюсь, что у нас все выйдит и мы сможем в выходные заехать за птичкой) Лася уже начала снова звать самца, не сморя на то, что сидит на диете, правда видела всего 1 раз, что радует. Так, что ждем с нетерпением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...мы мол его сначала посадим в отдельную клетку, что бы он привык к нам, что бы выдержать карантин)) Я считаю, что в моей ситуации это самое лучшее решение - хотя бы на неделю птицу отсадить в отдельную клетку, в связи с тем, что Лася не долечена, у нее Слава Богу нету болезней, которые могут передаться самцу, я ее почти вылечила, но надо что бы малыш привык и влился в обстановку, а уже потом знакомить буду))

Львенок, мне тоже кажется, что в вашем случае - лучше перестраховаться :). Конечно, столько лечить птиц, столько перетерпеть вместе с ними... карантин никогда не будет лишним, береженого Бог бережет :). Тем более, что Вася-то еще совсем малявочка, около 2 месяцев всего. Он пока подрастет и возмужает (!), а Лася долечится и перо восстановит :). Я тоже думаю не сразу знакомить Токки и его невесту, пусть она сначала подрастет чуточку :).
Аня, тот корм Витакрафт с метионином, о котором вчера говорили, есть в Какадушке :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha , спасибо за информацию) Если вдруг понадобится, то рискну купить, а так....Я не пользуюсь такими марками, он на двух форумах в запретных висит...Им пользоваться только если есть острая необходимость...Тем более я знаю что такое лечить птиц и к сожалению терять тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, не стану переубеждать, тем более, что до сего дня сама никогда не покупала своим птицам корм этой марки :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ну да, тут уже каждый сам решает, что лучше...Я РИО тоже не пользуюсь, а некоторым нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня снова просили самца :bang:
Так, что буду сегодня делать ей перестановку в клетке, если не успокоится, то буду сокращать световой день, мне еще ее яиц не хватало, только наладили проблему с кальцием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
У нас все хорошо, ТТТ :)
Лася потихоньку восстанавливает перо, уже залысин стало меньше, в основном осталось только на голове и то видно, только если она покупается, конечно перо еще в плохом состоянии, но главное, что уже не лысая, что радует, а со всем остальным мы справимся :clap:

 

Скоро лечение ее заканчивается :yahoo: Нам осталось вылечить только лейкоциты, но это не так страшно, ее уже никто не хватает и не мучает уколами и всякой не вкусной гадостью. Стала потихоньку вводить в рацион фрукты, начала с яблок, так как она их любит больше всего, даю пока по два маленьких кусочка, не дольки, а именно кусочка, я не хочу что бы она снова начала нестись, по этому делаем все с осторожностью и смотрим на ее реакцию. (в том плане будет ли звать самца или нет, или, не Дай Бог конечно, станет снова нестись).. Но я уверена, что все будет хорошо, тем более скоро у нее появится самец и я надеюсь они создадут пару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
У нас все хорошо, ТТТ :)
Лася потихоньку восстанавливает перо, уже залысин стало меньше, в основном осталось только на голове и то видно, только если она покупается, конечно перо еще в плохом состоянии, но главное, что уже не лысая, что радует, а со всем остальным мы справимся :clap:

 

Скоро лечение ее заканчивается :yahoo: Нам осталось вылечить только лейкоциты, но это не так страшно, ее уже никто не хватает и не мучает уколами и всякой не вкусной гадостью. Стала потихоньку вводить в рацион фрукты, начала с яблок, так как она их любит больше всего, даю пока по два маленьких кусочка, не дольки, а именно кусочка, я не хочу что бы она снова начала нестись, по этому делаем все с осторожностью и смотрим на ее реакцию. (в том плане будет ли звать самца или нет, или, не Дай Бог конечно, станет снова нестись).. Но я уверена, что все будет хорошо, тем более скоро у нее появится самец и я надеюсь они создадут пару))

 

Бедная Ласечка... Досталось же на ее птичью долю исытаний.. Главное, все уже позади.
Пусть поскорее оправляется и заживает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо большое! Нам осталось всего 4 дня, сейчас даю ей мизим в корм, конечно тоже не самое вкусное, а что поделать, и я уже наконец-то надеюсь, что у нее больше ничего не обнаружат)) И мы станем красивые как прежде.

 

Завтра переезжаем в большую комнату, а птицы переселяются на утепленную светлую и красивую лоджию, где всегда свежий воздух, достаточно пространства для полетов. Со временем я еще им сделаю вне клетки игровую площадку, будут жить почти всегда в свободном полете. Естественно после того, как я всех птиц соединю, сейчас это сделать будет не возможно, по этому полеты их ограничены, летают по очереди. И еще большой плюс в том, что там нет проводов и люстр, и розетка будет закрыта для птиц, станет меньше опасных мест. где они могут упасть и пораниться) На окнах Жалюзи, так, что в окно не ударятся))

 

Ну и конечно, завтра с утра еду за женихом Ласи) Очень надеюсь, что с ним подружимся, а главное, что бы он Ласе понравился...

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова зовем самца(( правда пока не очень уверено.. Но мне это не очень нравится...Надеюсь перестановка не много приглушит ее инстинкт и она снова перестанет это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы снова зовем самца(( правда пока не очень уверено.. Но мне это не очень нравится...Надеюсь перестановка не много приглушит ее инстинкт и она снова перестанет это делать...

Аня, мне кажется, в самой позывке ничего плохого нет, это нормальное поведение самки половозрелого возраста :). Главное, чтоб яичек больше не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, у нее от позыва до яичек 1 шаг) Чем чаще и сильнее просит, тем ближе к яичкам) Но я думаю в этот раз обойдется) Надеюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра переезжаем в большую комнату, а птицы переселяются на утепленную светлую и красивую лоджию, где всегда свежий воздух, достаточно пространства для полетов. Со временем я еще им сделаю вне клетки игровую площадку, будут жить почти всегда в свободном полете. Естественно после того, как я всех птиц соединю, сейчас это сделать будет не возможно, по этому полеты их ограничены, летают по очереди. И еще большой плюс в том, что там нет проводов и люстр, и розетка будет закрыта для птиц, станет меньше опасных мест. где они могут упасть и пораниться) На окнах Жалюзи, так, что в окно не ударятся))

 

Ну и конечно, завтра с утра еду за женихом Ласи) Очень надеюсь, что с ним подружимся, а главное, что бы он Ласе понравился...

 

Супер-супер-супер!!!!!! :clap::clap::clap: С нетерпением ждем репортажа о птичьем житии-бытии в новых условиях.. Жениха Ласе уже вместе с тобой жду...
А твои птицы любят розетки? :shok: продвинутые у тебя птицы однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, у меня когда Саня был....Он садился на вилку, которая была всунута в розетку...а еще любят жевать провода....Все птицы любят...Там тоже шендарахнит током так, что птице мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Товарищи Какариколюбы) Мне нужен ваш совет....Как вы приучили птиц купаться вне клетки? У меня ничего не выходит(( Ставлю им емкость с водой, они ее боятся как огня....И чего мне с этим делать? Наверняка же есть способ..Мне в клетке сейчас не очень удобно, что бы они купались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Товарищи Какариколюбы) Мне нужен ваш совет....Как вы приучили птиц купаться вне клетки? У меня ничего не выходит(( Ставлю им емкость с водой, они ее боятся как огня....И чего мне с этим делать? Наверняка же есть способ..Мне в клетке сейчас не очень удобно, что бы они купались...

Мы сначала Рокки приучили....так как купалку ставить в клетку не было возможности, какарики как долго не покупаются, видят воду и сами летят туда, где она стоит....Кируся стеснялась, но когда увидела как Рокки купается, полезла к нему.....с Купером вообще проблем не было, поставили тазик, поплескали рукой в воде, он прилетел купаться....:) Попробуйте не давать им купаться, а потом поставить емкость с водой и рукой полескать, должны по идее сообразить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, я вчера Лаське не давала купаться, поставила латок (тазик) на стул, она так и не пошла... Сегодня не выдержала и поставила ей купалку в клетку...Я хочу отучить ее...Жалко мне ее стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а уменя все с точностью до наоборот: не могу приучить своих купаться в клетке. Купаются только на выгуле, купила им купалку подвесную, так они ее дружно проигнорировали. Тоже пыталась подержать без купания - и никакого эффекта. Купалка так и не используется, плещутся в тазу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, а мне вот приходится купалку в клетку засовывать....иначе никак вообще, сама мол купайся в тазу, а мне в купалке лучше) Зря наверное купила, что бы купались на воле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.