Перейти к содержанию

Моя любимая Лася


Рекомендуемые сообщения


Julasha, а мне вот приходится купалку в клетку засовывать....иначе никак вообще, сама мол купайся в тазу, а мне в купалке лучше) Зря наверное купила, что бы купались на воле((

 

А если попробовать поставить тазик на месте купалки? Примостить его так.. чтобы вместо купалки попадали в тазик. Или разместить вне клетки, рядом тазик и купалку. Чтобы видели и то и то.
Тебе по моему нужно просто, поставить тазик и все. рано или поздно - сообразят. Лася так точно сообразит.. Чтобы какарик да чего-то не сообразил?? - быть такого не может!!! Другое дело, что привыкли, не хотят отвыкать..
Кстати как там пернатое пополнение? приехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Львенок

    354

  • Julasha

    115

  • mvd072

    87

  • Julia-koshka

    83

Топ авторов темы

Изображения в теме

Julia-koshka, да, в субботу к нам приехал Вася. Ему всего 2 месяца. Живет в отдельной клетке, фоточки и прочее попозже...

 

Лася к сожалению еще не выздоровела(( Сделали вывод, что что-то не долечили, так как она не набирает вес. На крыльях сверху стала образовываться лысина, при чем одновременно на двух, по началу я вообще подумала, что она их выщипывает. Но все же они у нее так сами выпадают. Через недели две-три, если вес не наберем - повторные анализы. Но я очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, очень жаль, что Ласенька еще не поправилась :(. Долечивайтесь, пусть восстанавливается, бедняжка :).
Поздравляю с пополнением :). ТТТ на Васю, такое малое еще птенятко, пусть растет здоровенький! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, спасибо, мы постараемся) он у меня еще мамку зовет)) У тебя наверное тоже?))

Ага :). Руку подносишь - клювик разевает, чтобы покормили... птенятко маленькое, совсем дитя, кроха :) Мы ее назвали Холли :). Тоже в отдельной клеточке сидит, чтобы взрослые птицы не обидели малого ребенка :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ласюся совсем перестала доверять(( У меня прям печалька....Я же ведь ее даже не долечила...мне еще лекарство купить надо и у клюв давать, а потом что? Она же потом даже на руку не сядет, уже сейчас бегать начала :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне Ласюся совсем перестала доверять(( У меня прям печалька....Я же ведь ее даже не долечила...мне еще лекарство купить надо и у клюв давать, а потом что? Она же потом даже на руку не сядет, уже сейчас бегать начала :bang:

По идее позже должна отойти....Вы не переживайте :) она ведь у Вас такая умница, а сами какарики долго не обижаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, ну да, главное ее здоровье, а все остальное..уже не так важно...

 

Я ж Функу тоже лечила. И точно также метался от меня.. а потом быстренько смекнул, что когда он не в клетке - я его в руку не словлю, как ни буду стараться - реакция у какариков изумительная. (был опыт, пыталась словить в комнате..) и с тех пор... он рук вообще не боится. Ни рук, ни пальцев.. наоборот любит по руке пробежаться, за кожу слегка пощипывает.. но в руку не дается, себя блюдет.
Так что не расстраивайся, долечивай спокойно, отойдет Лася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я пока еще могу в комнате поймать, ее обмануть....Но уже это проблемотично и ловлю в основном только в клетке..Сейчас все никак лекарство не куплю(( Надеюсь, что за выходные куплю, что бы мне уже можно было птиц соединять, зная, что все будет хорошо, все здоровы....А так сложно, когда три клетки и выпускать можно только по очереди...И кормить всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, я пока еще могу в комнате поймать, ее обмануть....Но уже это проблемотично и ловлю в основном только в клетке..Сейчас все никак лекарство не куплю(( Надеюсь, что за выходные куплю, что бы мне уже можно было птиц соединять, зная, что все будет хорошо, все здоровы....А так сложно, когда три клетки и выпускать можно только по очереди...И кормить всех по разному.

А в темноте ловите? У нас Ренесса так более менее привыкла к рукам....уже не вырывается и ждет, когда ее возьмем, даже если может удрать. Но мы ее не приручали, это если она не может забраться в клетку, когда Рокки ее зовет, тогда мы выключаем свет и берем ее.....Просто при свете если гонятся, она запомнит, что Вы ее обманули......мы в темноте поймаем, а при свете уже держим в руках и сажаем в клетку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ловли в темноте - у меня лично не получается. Я в темноте сама ничего не вижу и боюсь взять птицу как-то не так, чтобы не повредить ей чего-нибудь. По мне, при свете лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лечим, мы стараемся поймать ее в клетке, так как клетка не очень большая и птица никуда не денется, а если приходится ловить на воле, то иногда свет выключаем и берем ее в руки. Но мне кажется, что ей не нравится сам процесс лечения, когда что-то там в клюв заливают и это что-то горькое как правило...Хотя фиг знает.....Что бы доставить Ласю в клетку, я ее не ловлю, подношу руку и жду пока она соизволит на нее сесть, иногда это занимает минут 5, она сядет, ты несешь в клетку и она улетает, она же не глупая)) Просто так стараюсь не хватать...Но доверия уже ко мне у нее нету, она ассоциирует меня с уколами и шприцом))

 

К ста, сегодня видела как Лася ест морковь. И я была в полном шоке, раньше она ее выбрасывала, но я ей настойчиво ее давала и у меня получилось :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один прогресс - я заставила Ласю покупаться в не клетки! :yahoo: Правда пришлось поставить купалку, к которой она привыкла...Но уже хоть что-то! Сегодня она меня прям радует!!))

 

Надо бы вам Васю показать, ток фоток у меня пока нет....обещаю, что за выходные сделаю и покажу. Надо у Мужа фотик выпросить, а то не на что фоткать и снимать(( А может лучше видео камеру..ммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще один прогресс - я заставила Ласю покупаться в не клетки! :yahoo: Правда пришлось поставить купалку, к которой она привыкла...Но уже хоть что-то! Сегодня она меня прям радует!!))

 

Надо бы вам Васю показать, ток фоток у меня пока нет....обещаю, что за выходные сделаю и покажу. Надо у Мужа фотик выпросить, а то не на что фоткать и снимать(( А может лучше видео камеру..ммм....

 

:clap::clap::clap: Поздравляю с прогрессом!!!!!! Новости у вас супер!!!!! :flowers1:
А вкусняшками с руки ты ее угощаешь? Я Функе все новое всегда с руки предлагаю. Если даю в руке - как правило пробует. Не всегда распробывает и полюбляет, но во всяком случае - интересуется. А потом уже креплю. Или заведи как у Ингульчан, волшебную кормушку, с зеркальцем. Из которой ее птицы мели все.
У меня Фун тоже, сам в клетку вечером никогда не заходит - ждет особого приглашения. :tease: Чтоб его туда отвезли. Правда, совершенно не упрямится - шагает, как только подношу руку.
По поводу Ласи... Когда лечение однозначно наконец-то закончится, Лася не будет видеть у тебя в руках шприцов и лекарств, а только вкусняшки, я думаю, доверие вернется, дружбу вы восстановите. Она же умничка!!! Потерпите чуток. Надеюсь, недолго уже осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо большое!)) Завтра за лекарством поеду....Глянем там, что да как....А зеркало ставить в клетку не хочу...У меня птицы сразу агрессивными становятся..Но придумать всегда можно что-то)) Буду заманивать вкусняшками....надеюсь, потом снова подружимся...

 

И еще в планах сделать вне клетку игровую площадку, но пока плохо представляю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, спасибо большое!)) Завтра за лекарством поеду....Глянем там, что да как....А зеркало ставить в клетку не хочу...У меня птицы сразу агрессивными становятся..Но придумать всегда можно что-то)) Буду заманивать вкусняшками....надеюсь, потом снова подружимся...

 

И еще в планах сделать вне клетку игровую площадку, но пока плохо представляю как...

 

Опять за лекарством???? :shok: О божечки... бедная Лася.. Этак бедная птица решит что она тебе только для того и нужна, чтобы лекарства в нее пичкать... :( Обидная роль у нее пока что.. Побольше утешай ее..

 

А по поводу площадки.. Если есть такое желание - сделать игровую площадку птицам - то решение найдется. У меня ж тоже, сначала была просто идея.. сделать стенд. площадку для птиц. Но совершенно не понимала, что за стенд, где его делать? Как??? :huh1: из чего??? :idontno: Кто его будет делать???
А потом потихоньку постепенно... сначала одна идейка, потом другая.. птичий угол и организовался.. И даже очень хорошо вписался в квартиру. Так что и у тебя все получится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще в планах сделать вне клетку игровую площадку, но пока плохо представляю как...

Меня вдохновил стенд у Марии....посмотрите у нее в дневничке :) Мы сначала сделали своими руками стенд из старого манежа, потом решили купить , но сама конструкция очень простая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять за лекарством???? :shok: О божечки... бедная Лася.. Этак бедная птица решит что она тебе только для того и нужна, чтобы лекарства в нее пичкать... :( Обидная роль у нее пока что.. Побольше утешай ее..

 

А по поводу площадки.. Если есть такое желание - сделать игровую площадку птицам - то решение найдется. У меня ж тоже, сначала была просто идея.. сделать стенд. площадку для птиц. Но совершенно не понимала, что за стенд, где его делать? Как??? :huh1: из чего??? :idontno: Кто его будет делать???
А потом потихоньку постепенно... сначала одна идейка, потом другая.. птичий угол и организовался.. И даже очень хорошо вписался в квартиру. Так что и у тебя все получится. :ok:

 

Ну да, я его никак не куплю((( Я про лекарство, еще надо будет у Ласи анализы взять, что бы понять чего не долечили, она же вес не набирает....

 


mvd072, спасибо, гляну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все как всегда.
Хохлатые сидят в большом вольере, а Лася болеет еще(( Сегодня ЭКВИ приедет брать анализы у нее и будем думать как ее дальше лечить. Мы хотим понять, что именно не долечили и я очень надеюсь, что там ничего страшного нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, нормик)) Устала я правда ему мешанки делать, сегодня вообще не успеваю, сделала упрощенный вариант, надеюсь не обидится, только он у меня фрукты не ест, Лена говорит, что у нее он ел, я прям не знаю чего уже придумать....Я явно делаю что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, нормик)) Устала я правда ему мешанки делать, сегодня вообще не успеваю, сделала упрощенный вариант, надеюсь не обидится, только он у меня фрукты не ест, Лена говорит, что у нее он ел, я прям не знаю чего уже придумать....Я явно делаю что-то не так...

Аня, я девочке вешаю яблоко долькой на прищепке, кусает от него, и киви ей нравится однозначно - хоть куском на прищепке, хоть в тарелке кусочками. Пол-помидорки черри тоже с прищепки вот прямо сейчас сидит ест. Я поняла, что малые еще лапками не умеют помогать себе так, как надо, поэтому им удобно с прищепки откусывать. Вроде еще я видела, что она теребила-обсасывала зернышко граната. А так тоже - предпочитает мешанки и кашки, ну это для них сейчас полезнее всего :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо, значит буду пробовать на прищепку вешать, из кормушки он все лапой выгребает, я имею ввиду фрукты, которые туда положить....Я просто пробовала в отдельную кормушку, как Ласе, он туда даже не подходит, решила сверху мешанки положить дольками, он их оттуда выбрасывает, а вот на прищепку я еще не вешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я решила выложить фоточки, наверное всем будет интересно посмотреть как теперь живут мои маленькие детки))))

 

Они теперь живут на лоджии, это вольер, в нем пока живут Хохлатые.
90cfbe21efb5.jpg

 

На противоположенной стороны живут мои Зеленые хулиганы
810ab6dceba2.jpg

 

Бакс
3a67a1da4282.jpg

 

Боня
1d6464e40f94.jpg

 

А теперь, барабанная дробь))
Знакомитесь - Вася, ему 2.5 месяца
e7268db8f6f9.jpg
bdbc4a76b315.jpg
dfa3d0019dbb.jpg
39179a129ca2.jpg

 

А вот и Ласька!
a1134228b014.jpg
32bb0016b3ce.jpg
c8ef9552af18.jpg

 

Фотки еще внизу, если интересно тыкайте))

post-42058-1361461642_thumb.jpg

post-42058-1361461753_thumb.jpg

post-42058-1361461804_thumb.jpg

post-42058-1361461892_thumb.jpg

post-42058-1361461958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок, как здорово у вас на лоджии, супер! :clap:
Лася уже сильно лучше выглядит, ттт!
Вася классный :), привет ему от сестренки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас хорошо :) На самом деле птичкам светло, тепло и уютно :) А Вася - это настоящий изумруд) как он похож на Купера))) ммм, обожаю зеленых какарики))). Лася на самом деле выглядит получше и кореллки просто чудо, я уже сам в последнее время заглядываюсь на корелл и на их монтану и почесоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо!. Ласька у нас, как ты уже знаешь, еще лечится, мы еще даем курсами витамины и кальций, так же пробиотики для желудка. Это все я даю всем птицам, витамины еще никому не навредили))) И ты там передавай сестренке привет!)))

 

mvd072, спасибо! Мы старались, сделали дом специально для птиц, если бы не птицы, то мы наврятле бы стали заморачиваться и утеплять балкон (лоджию) А вот Кореллы, к сожалению, не все становятся ручные, что бы их приручить, надо брать маленького птенца и с ним заниматься. Но у меня вот вышло только с Баксом и то он с характером, если он захочет - ты его погладишь и почешешь, а если нет - то ничего у тебя не выйдет) А Боня, так дикая и осталась, возможно дело в том, что взяли мы ее почти в 3-х месячном возрасте, для Корелл это уже много, Бакса мы брали, ему было всего полтора месяца. А может дело в другом...Тут уже никто не знает...Но мне они очень нравятся, уже думаю о второй паре, но где-то через год)) Ну и естественно еще и о паре Какариков, я обожаю зеленых и оливковых)) С Какариками весело. :fly:

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная лоджия получилась!!!!! еще б каких-то присад птицам устроить - и там у тебя настоящий птичий рай!!! :fly::fly::fly: Вася новичок - да... красавец зеленый! Как они с Ласей? ладят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем игровую площадку сделать, надеюсь, что когда-нибудь сделаем)) Пока не понятно ладят они или нет, я их не соединяла, так как жду результатов анализов Ласи, как только подтвердится то, что она здорова - буду соединять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа))

 

Я что-то сепию никак найти не могу, в магазинах нет, в интернет магазине тоже, что за фигня вообще, где ее купить можно? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок , какие чудесные птицы :fly: ! Вася такой милый и имя очень веселое... Лася+Вася...
Кореллы у Вас просто шикарные, обожаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не лоджия, а мечта. Теплая, светлая, просторная.
Надо и нам тоже утеплить свою да на лето хотябы переезжать (на дачу).
Птички ваши просто загляденье, сразу видно счастливы - довольные, ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх не лоджия, а мечта. Теплая, светлая, просторная.
Надо и нам тоже утеплить свою да на лето хотябы переезжать (на дачу).
Птички ваши просто загляденье, сразу видно счастливы - довольные, ухоженные.

Ой да :dribble::dribble::dribble: я себе тоже такую хочу) жаль, что на первом этаже живем :( а так - на самом деле настоящий птичий рай и крики не особо доноситься будут и птички солнечный свет будут получать, особенно летом, открыл окошко и красота:) а они в клетках будут сидеть наслаждаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Добралась я до дневника.
То роддом, то то, то се...
В целом все живы и относительно здоровы.
Наконец-то нашла время начать долечивание Ласи, а то у меня один не выполненный пункт - Надо Ласе давать Нистатин 2 недели. И я тогда уже всех птиц объединю, а то чувствую я, что не управлюсь я с тремя клетками...Ну или хотя бы Ласю с Васей в одну посажу.
Просто у меня Лася совсем глупая видимо....Вечно сует голову между прутьев и один раз уже чуть ли не завязалась(( пора завязывать с этой клеткой, как можно скорее....А то вдруг меня рядом не окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Добралась я до дневника.
То роддом, то то, то се...
В целом все живы и относительно здоровы.
Наконец-то нашла время начать долечивание Ласи, а то у меня один не выполненный пункт - Надо Ласе давать Нистатин 2 недели. И я тогда уже всех птиц объединю, а то чувствую я, что не управлюсь я с тремя клетками...Ну или хотя бы Ласю с Васей в одну посажу.
Просто у меня Лася совсем глупая видимо....Вечно сует голову между прутьев и один раз уже чуть ли не завязалась(( пора завязывать с этой клеткой, как можно скорее....А то вдруг меня рядом не окажется...

Еще раз поздравляю Вас с пополнением :) Рассказывайте по возможности как у вашей семьи и семьи пернатых дела :) Как Лася будет сходиться с Васей, пора им уже пора влюбляться :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо!
Ну пока просто особо нечего рассказывать. Единственно что, мы стали их выпускать вместе, я имею ввиду Ласю и Васю. Живут они пока раздельно, но летают вместе. И уже видела, как они вместе купались) Это так забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И уже видела, как они вместе купались) Это так забавно))

Как мило :). Ну, значит, Вася скоро начнет ее кормить :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, спасибо!
Ну пока просто особо нечего рассказывать. Единственно что, мы стали их выпускать вместе, я имею ввиду Ласю и Васю. Живут они пока раздельно, но летают вместе. И уже видела, как они вместе купались) Это так забавно))

Что купаются вместе - это хорошо :) А то даже самки какарики порой бывают такими неприступными, а если нет гонялок, то точно скоро будет любофф-моркофф, да и весна подействует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Я все же соединила Ласю и Васю, даже не знаю рада ли я этому событию..Что-то они дружить совсем не хотят, гоняют друг друга, особенно Вася, хотя можно предположить, что он еще маленький...Но Санек в таком же возрасте уже топтать начал Ласю...Уж не знаю, получится ли у них чего...
Я просто уже физически не успею убирать три клетки((Сейчас вот Кореллы живут в большом вольере, а Какарики в Ласеной клетке, им там мсета достаточно. Планирую где-то через неделю или две переселить всех в вольер, правда уж не знаю как к этому Кореллы отнесутся, но раньше жили же все вместе...Может и ничего....Главное, что бы Вася с Ласей друг друга не поубивали....
И я все забываю их взвесить, сегодня займусь этим, надеюсь, что не забуду...А то наступать второй раз на одни и те же грабили нету желания вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.