Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Этна, акриловыми красками по шифону :)
Lerois, ага,он )))

(Лапки хде?)))) ninja.gif )

 


ээээ...будем считать,что они лапки поджали :) или втянули )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме


Cегодняшнее купание)))
(думала,занырнет прямо в Волгу,но поднялась сильная волна и птиц предпочел ведерко)
post-38901-1337443703_thumb.jpg post-38901-1337443740_thumb.jpg post-38901-1337443777_thumb.jpg

 

а это кто-то хищный,Гоша на него сильно ругался и недовольно каркал
post-38901-1337443807_thumb.jpg


Какое чудо - эти птицы! У DANa Жора за буйки заплывает :) , а как Гоша? Тренируется? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, было бы логично предположить, что это вОроны :grin:

Логично конечно! :) Но судя по сложению этих птичек то это смесь грача, ворона и чайки в одно целое :grin:
Lasly, вы только не обижайтесь на мои слова! Ваш рисунок прекрасен :clap: а с Verra, мы в шутку тут обсуждаем картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Логично конечно! :) Но судя по сложению этих птичек то это смесь грача, ворона и чайки в одно целое :grin:
Lasly, вы только не обижайтесь на мои слова! Ваш рисунок прекрасен :clap: а с Verra, мы в шутку тут обсуждаем картину.

 

Ага, человек тут творил, понимаете, а мы втроем взяли и обосрали ( Lerois, тебя это тоже касается!) :rofl:
Но мы правда шутим, на самом деле очень здорово получилось! :flowers1:

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь :) все ок))) спасибо,ребята!

 

Lado,

Какое чудо - эти птицы! У DANa Жора за буйки заплывает smile.gif , а как Гоша? Тренируется? clap1.gif

Один раз Гоша купался в горной речке,но тогда там почти не было воды и она скорее напоминала ручей. И еще один раз упал в большую реку,но не по своей воле- испугался чего-то. А так- нет,не тренируется :( но я думаю,что он со временем поймет,что купание в естественных водоемах лучше,чем в ведерке или тазу. :) Они ведь быстро учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один раз Гоша купался в горной речке,но тогда там почти не было воды и она скорее напоминала ручей. И еще один раз упал в большую реку,но не по своей воле- испугался чего-то. А так- нет,не тренируется :( но я думаю,что он со временем поймет,что купание в естественных водоемах лучше,чем в ведерке или тазу. :) Они ведь быстро учатся.

Конечно в естественных лудше) туда можно с головой нырнуть и бортики не мешают :) Я тут недавно наткнулся на видео в ютубе где вы Гоху уговариваете искупатся в маленьком тазике. Как он туда поместился я не знаю, но при этом он еще и искупатся умудрился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо! я на самом деле абсолютно так же однообразна на тему Альки ))) чудо и есть чудо:)

 

Я вспомнила,что у меня завалялась еще работа на воронью тему...
на этот раз- коллажик,фотошоп. Птички из фото ракушек :) только не кидайте помидорами :shuffle:

 

post-38901-1337962345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, вы что какие помидоры, это ж крастота какая :clap: ! Я бы такую картину над компьютером повесил чтоб любоватся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, фу! :)

Ой, еще раз извините, что-то у меня "хорошее настроение" сегодня :rofl: На самом деле, критик - это неудавшийся писатель :crazy: В данном случае художник)))
:sp: Но ведь правда лысая! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, мне просто хотелось оставить на голове побольше ракушки,уж больно она интересная :)

 

:up: Искусство требует жертв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня много фоток )))
Гоху плющило и таращило,полдня провалялся в траве под почесушки)))

 

post-38901-1338215928_thumb.jpg post-38901-1338215996_thumb.jpg post-38901-1338216075_thumb.jpg post-38901-1338216140_thumb.jpg post-38901-1338216235_thumb.jpg

 

достаем кота)))

 

post-38901-1338216320_thumb.jpg post-38901-1338216416_thumb.jpg

 

свистнул резинку с косы ))) post-38901-1338216506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::wub::wub: Ааа, не могу, я щаз просто захлебнусь от умиления!!! Какой же он классный! :man_in_love: С котом фото порадовало - достал, видать? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, прелесть какая! Бьюсь головой об стену и повторяю " Я НЕ хочу ворона! Я НЕ хочу ворона!"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, классный-это да...хоть и вредный иногда бывает :)
кот с ним не церемонится особо- не уходит до последнего,лапой машет-а Гоше того и надо- за хвост потаскать- святое дело! такие вот игры.

 

Этна, ворон с вороной,скорее всего,не уживется :(
Эх,а как я его хотела! ждала почти десять лет... и дождалась мою радость... хотя он не стал на 100 процентов ручным ((( гладить- пожалуйста,на колени-пожалуйста,а когда я хочу его на руки взять- фиг. Только по своей воле. Иначе прикасаться к себе не разрешает. Но,с другой стороны,он никуда не хочет уходить,всегда держится возле лагеря...значит,все-таки считает меня своей семьей-а это самое главное!

 

Lerois, ты права. Все они прекрасны! читаю темы и ловлю себя на мыслях типа "эх,сороку бы... эх,вот бы ворону!...эх,галочку хочу!. эх,грачики такие милые..." будь моя воля,всех бы собрала! Но Гоше будет плохо- ревнивый он. Да и места нет для другой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Я знаю. И с тремя кошками, мелкой собачонкой и двумя черепахами. А изолировать уже негде. И мышами я его кормить не смогу, я мышов люблю. Я же долго обдумывала этот вопрос и пришла к решению, что ворон так и останется - только моей мечтой. Давней. Я ещё у Лоренца, в детстве начиталась про его Роу и начала вынашивать планы.
Спасибо за ваши фотографии. Есть возможность полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у Гоши еще рот розовый, а у Геры уже полностью черный??? На руку беру, как рот откроет аж страшно... Черная дыра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Я ещё у Лоренца, в детстве начиталась про его Роу и начала вынашивать планы.

а как книга полностью называется? тоже почитать хочу... )))

 

vishnya,

Я ещё у Лоренца, в детстве начиталась про его Роу и начала вынашивать планы.

мда, забавный вопрос... наверное,дело в индивидуальных особенностях развития наших птиц...То ли Гоша запаздывает с взрослением- то ли Гера поторопился... :)
У Гошки только кончик языка потемнел. Хотя цвет рта изменился,раньше был прямо красный,а теперь побледнел до розового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы тоже как-то неожиданно быстро почернели. уже в 7 месяцев. только в самой глубине розовое осталось. а глаза все еще серые, и только вокруг зрачка чуть коричневизна появилась.
а книжка называется "Кольцо царя Соломона" (это я пока Этны нет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, снимки? сейчас будут! :ok:
aminanima, спасибо за информацию,поищу :drinks:
все-таки у всех строго индивидуальное развитие- у Гоши глаза уже полностью карие )))

 

А вот и снимки- на данный момент мы стоим на заливном лугу,и вчера до Гоши,наконец,с моей помощью дошло,что можно принять ванну не в ведре,а в водичке среди травы (я долго плескала там рукой и подзывала его.) Снизошел.

 

post-38901-1338403552_thumb.jpg post-38901-1338403687_thumb.jpg post-38901-1338403891_thumb.jpg post-38901-1338404172_thumb.jpg

 

местные жители- серые цапли :dribble:

 

post-38901-1338404440_thumb.jpg post-38901-1338404681_thumb.jpg post-38901-1338404898_thumb.jpg

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, как всегда восхитительно. Гоша выглядит совершенно вольным вороном, а поскольку я видела только летящих воронов и то пару раз, смотрю раскрыв рот. Просто чудо какое-то - эти птицы!
" А кольцо царя Соломона" почитайте непременно. Там, правда, про ворона не так много, но книжка замечательная: очень забавно написана и очень полезная. С удивительно трогательной историей про галок , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо)))

Гоша выглядит совершенно вольным вороном,

он живет в условиях,максимально приближенных к естественным- постоянно в лесу,проводит на солнце столько времени,сколько сам пожелает-может,поэтому и вырос таким большим )))
Просто чудо какое-то - эти птицы!

Это да)))
Книгу поищу обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гоша меня в очередной раз удивил- начал склевывать с меня комаров! его самого мошки достают,он увидел,что комары меня грызут и стал методично их с меня снимать. Поднесла руку- склевал!
Позаботился))) так приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, я думаю,что все звери и птицы имеют свою душу,характер и разум- просто не всегда легко понять их...но тем дороже для нас их любовь. И все они достойны того,чтобы их любили,просто кто-то больше любит кошек, а кто-то собак...или птиц.
У меня дома живут 7 кошек,2 собаки,2 кролика,хорек и ворон. И я их всех очень люблю,хотя они такие разные... :)

 

Гоша сегодня второй раз полетел! Вечером,когда мы уже собирались заканчивать прогулку,муж подошел к Гоше,чтобы его забрать,а тот взмахнул крыльями и преспокойно отлетел на дерево,а потом снялся и улетел на другое дерево,метров за 80. Сел на высоте 2-го этажа и наблюдал ,как мы собираемся его доставать. Выглядело это так: я сладким голосом уговаривала ворона спуститься,а муж ,шутя,швырял в него шишки. Каждая шишка встречалась веселым "ааааааа!" и попыткой ее поймать. Неизвестно,чем все бы кончилось,если бы я не сманила Гошу на мясо- проголодался за день.
Вот такие дела. Надо приучать прилетать на руку...

 

Здравствуйте !!!!Скажите пожалуйста, у меня дома собачка маленькая скочтерьер и кролик очень дружелюбный спокойный - бегают - едят даже вместе. Тут вороненка предложили, не обидит вороненой он ? Вороненок вообще маленький, ест из соски.. У Вас 2 кролика прочел - как Гоша к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert7777777,

Здравствуйте !!!!Скажите пожалуйста, у меня дома собачка маленькая скочтерьер и кролик очень дружелюбный спокойный - бегают - едят даже вместе. Тут вороненка предложили, не обидит вороненой он ? Вороненок вообще маленький, ест из соски.. У Вас 2 кролика прочел - как Гоша к ним ?

Здравствуйте!
вороненок-если это птенец именно вОрона,обидит их НЕПРЕМЕННО-когда подрастет. Кролика,скорее всего, просто убьет. Собаку может покалечить. А может и подружиться с ней.
Если Вы примете решение брать птицу,придется ее изолировать в вольере или в другой комнате- и то никто не застрахован,что он из любопытства найдет способ попасть "на волю".
Мой птиц с кроликами просто не встречается- они сидят в вольерах и иногда гуляют на улице под присмотром.
С небольшим псом Изькой Гоша подружился,вместе играют (попадает ему,правда,от вОрона,но не всерьез).
Если Вам предложили птенца ворОны (а скорее всего это так,потому что птенцы вОрона этого года давно подросли и уже самостоятельно летают) то все несколько проще- ворОны не настолько агрессивны и сильны,это стайные птицы,они лучше уживаются в компании. Но и в случае с ворОной придется сделать так,чтобы она не встречалась с кроликом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо огромное )))
Я все жду,когда же он перелиняет наконец! прямо видно,где у него старые перья-они значительно тусклее новых. Очень хочется увидеть его в полностью новом оперении. А хвост еще и не начал выпадать... Зато покровные перья дождем сыплются,и отросло несколько махов. Чесала ему шею- там много-много трубочек )))
И еще я нашла ту книгу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша красавец! Вот это и есть чудо природы, а не какие то там двуногие с ушами. Ни летать не умеют, ни каркать, ни даже перья почистить ... Вы молодец, Lasly, что он у Вас много времени проводит на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,


Гоша красавец! Вот это и есть чудо природы, а не какие то там двуногие с ушами. Ни летать не умеют, ни каркать, ни даже перья почистить ...

1329645[/snapback]



Ваша правда! :up:

 


Вы молодец, Lasly, что он у Вас много времени проводит на природе.

1329645[/snapback]



просто я на данный момент живу на природе- и Гошенька со мной :wub:

 

Malgorzna,


А еще Гоша водителем машины хочет стать, интересуется!!!

1329776[/snapback]



нет,Гоша хочет стать автомехаником- мечтает разобрать ее и посмотреть,как там внутри все устроено :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.