Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Гохе: наша семья - твои фанаты :) Дочка сказала, что когда вырастет, заведет себе вОрона и назовет его Гошей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня ужасно расстроилась: гладила Гошу по голове,он стал активно подставлять шею, в процессе почесывания я сильно раздвинула перья и увидела,что на шее под горлышком у него полным-полно какой-то ползающей дряни размером с блоху, тело вытянутое,полосатое,цвет ближе к серому. Погуглила картинки- вроде бы вороний пухоед. Завтра буду искать фронтлайн.
Откуда они взялись?! с другими птицами Гоха не общается, когда я его чешу,осматриваю всегда очень внимательно- ничего подобного раньше не было! :(
Птиц постоянно купается и практически не чешется. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ужасно расстроилась: гладила Гошу по голове,он стал активно подставлять шею, в процессе почесывания я сильно раздвинула перья и увидела,что на шее под горлышком у него полным-полно какой-то ползающей дряни размером с блоху, тело вытянутое,полосатое,цвет ближе к серому. Погуглила картинки- вроде бы вороний пухоед. Завтра буду искать фронтлайн.
Откуда они взялись?! с другими птицами Гоха не общается, когда я его чешу,осматриваю всегда очень внимательно- ничего подобного раньше не было! :(
Птиц постоянно купается и практически не чешется. Странно.

Lasly, вы же в лесу гуляете а там и дикие вороны есть, вот вам и результат. :( А пути распространения не только от контакта птицы с птицей. Не растраивайтесь! Это всё лечится легко и быстро! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом дурацком курортном городе фронтлайна нет вообще- его сюда не возят!
Нашелся только чистотел-спрей. Но обрабатывать Гоху я очень боюсь- вдруг отравится? Ребята,кто-нибудь пользовался этой штукой?
Сегодня опять чесала птица ,он прямо голову в сторону наклонил,подставляя шейку,осмотрела ее,раздвинув перья - никаких насекомых нет ... что за мистика?...

 

Дикая пара совсем осмелела-уже почти садятся рядом с ним в моем присутствии! Ну а я пользуюсь моментом, фоткаю их ))) фотки чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, а я это правильно поняла, что на второй фотке на скамейке - дикарь?? ну какой же огроменный!! по сравнению с котэ.. я в шоке))) да и по сравнению с Гошей, кажется, что он сильно больше... да еще если учесть, что он слегка мокрый.. то вообще гигант!!!!

 

фото просто восхитительны!!!!!! и вообще вся тема - как песня :-)

 

Дикая пара совсем осмелела-уже почти садятся рядом с ним в моем присутствии! Ну а я пользуюсь моментом, фоткаю их )))
мне так кажется, в присутствии ручного вОрона вообще все птицы слегка расслабляются по отношению к человеку. мы сейчас постоянно на прогулках в лесу встречаемся с большим белым ястребом и он не боится и вроде бы нас узнает, мониторит прямо над головами.. а на последней прогулке произошло вообще странное. вышли на кукющую кукушку. она сидела не верхушке огромной ели, видела нас, но не улетела - продолжала куковать. хвост свой огромный распушила и сама вся как японский веер. и это длилось минут 20!! она перестала, только когда нам уже надоело и мы ушли. и вОрон был в восторге - первое что он научился говорить это "ку-ку" на все лады и "кукушка" - и вот увидел и услышал живьем... удивительные вещи открываются рядом с такой птицей!! Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, изумительные фото))
aminanima, я заметил что когда ты с птицей на руке то все животные смелее становятся.
Я когда с Гарусом гулял возле речки то даже лягушки не отпрыгивали а подпускали к себе на растояние вытянутой руки, в ином случае и на 3 метра к ним не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера своего в полях выгуливали, так к наам прилетел вОрон, и минит с 20 сидел с ними разговаривал, иногда пролетает прям над дачным участком и громко крикнет.

post-36110-1335872601_thumb.jpg

post-36110-1335873034_thumb.jpg

post-36110-1335873051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, я неправильно поступила,что не сказала,где Гоша,а где дикари:)
первые две фотки- Гоша,просто на фотке с котом он сильно ближе к фотику.поэтому кажется таким большим(хотя многие говорят,что Гоша даже для ворона большой)

 

фото просто восхитительны!!!!!! и вообще вся тема - как песня :-)

спасибо)))
DREYK,
Я когда с Гарусом гулял возле речки то даже лягушки не отпрыгивали а подпускали к себе на растояние вытянутой руки, в ином случае и на 3 метра к ним не подойти.

наверное,это птичье волшебство :)

 

RenTin, у вас тоже замечательные фото)))
интересно,как вообще вОроы к грачикам относятся?

 

Набрызгала Гоху,перекрестясь левой пяткой,чистотелом. Но все тело обрабатывать побоялась-вдруг отравится! только затылок и горло охватила,надеюсь,поможет. А запах у лекарства отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aminanima, я неправильно поступила,что не сказала,где Гоша,а где дикари:)
первые две фотки- Гоша,просто на фотке с котом он сильно ближе к фотику.поэтому кажется таким большим(хотя многие говорят,что Гоша даже для ворона большой)
ну, обалдеть Гоха вымахал!!! чем вы его там кормите!?)) он действительно, крупный - кажется, много больше Рыськи))
еще сравнивала с фоткой, где вся черная банда в сборе. тоже классная фотка - даже перетащила к себе на страничку - ку-уча восхищений))
aminanima, я заметил что когда ты с птицей на руке то все животные смелее становятся.
Я когда с Гарусом гулял возле речки то даже лягушки не отпрыгивали а подпускали к себе на растояние вытянутой руки, в ином случае и на 3 метра к ним не подойти.
это еще что!! нас зимой стая псов сопровождала в лесу. они там всех гоняли, охраняли свои угодья..
а мы вроде как в почете у них были - вот такое "птичье волшебство")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Гошины размеры - огромный вам комплимент. Я заметила, что выкормыши, как правило, мельче, чем их дикие собратья. А уж о красе неземной я просто молчу - слов не найти. Завидую Вашей отваге. Я долго-долго хотела ворона, но начитавшись тут, на форуме, про их склонность убивать все живое в доме, решила, что не имею права подвергать риску свой зоопарк. Спасибо за фотки, хоть посмотреть-похотеть можно).
А с насекомышами у Крона - такая же фигня! И тоже в городе Фронтлайн спрея не достать. Мне на форуме Чистотел-спрей советовали в качестве альтернативы, но им не один раз обрабатывать надо. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90117
Господи, у Вас уже так тепло?! А я приехала с работы домой в тонкой дубленке поверх шерстяного платья - замерзшая до дрожи(((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, cпасибо)))

 

aminanima, да вроде ничем особенным не кормлю...мясо,мешанка,рыба яйца,творог,фрукты-овощи,креветки,сушка и сепия с серой. :)

еще сравнивала с фоткой, где вся черная банда в сборе. тоже классная фотка - даже перетащила к себе на страничку - ку-уча восхищений))
*

очень приятно,когда твою птицу хвалят,спасибо)))

 

Этна, не думаю,что его размеры- моя заслуга,мне кажется,он от природы такой... )
я читала Вашу тему про замену Фронтлайна,оттуда про Чистотел и вычитала,спасибо)
Да,тут уже настоящее лето,уже отдыхающих полно и все такое. Хоть порадуемся солнышку)))
RenTin,

в Одессе больше 30 градусов в тени, я мечтаю хоть о какой-то прохладе, а впереди ещё лето...

таки приезжайте на северный Урал- будут вам и горы и прохлада и комары! ))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки супер! Заменить бы в последней покрышки на камень или, чтоб готичненько было, надгробье и хоть на календарь!
А вот интересно, кто считается вожаком? Гоша или собак?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, :):):)

 

Этна,

Заменить бы в последней покрышки на камень или, чтоб готичненько было, надгробье и хоть на календарь!

а что,это мысль!))) надо сесть в фотошоп да сделать.
Вожаков у них нет- все на равных. Они оба очень многое друг другу позволяют,но и в обиду себя не дают. Гоша никогда по-настоящему сильно не долбит Изю,а Изя не пытается его укусить- так,прихватывает иногда за хвост.Зато вкусняшки друг у друга отбирают одинаково хорошо. ))) И кот Гошу иногда гоняет,а тот и гоняется))) но если кот видит,что Гоша к нему приближается- убирается подобру-поздорову. Лапой иногда на него машет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, :):):)

 

Этна,
а что,это мысль!))) надо сесть в фотошоп да сделать.
Вожаков у них нет- все на равных. Они оба очень многое друг другу позволяют,но и в обиду себя не дают. Гоша никогда по-настоящему сильно не долбит Изю,а Изя не пытается его укусить- так,прихватывает иногда за хвост.Зато вкусняшки друг у друга отбирают одинаково хорошо. ))) И кот Гошу иногда гоняет,а тот и гоняется))) но если кот видит,что Гоша к нему приближается- убирается подобру-поздорову. Лапой иногда на него машет)))


Ну, кота я не беру - кошки животные особые, они - как инопланетяне. А вот с собаком равенство невозможно, у них непременно иерархия должна быть. Речь не о том, что кто-то кого-то обижает. Кто-то должен быть лидером. Я, глядя на то, как собак лежит пузом кверху перед Гоше, заподозрила, что Изя считает, что ворон главнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

А вот с собаком равенство невозможно, у них непременно иерархия должна быть.

может быть,это сформируется позже,ведь Изька-еще щенок,да и Гоше всего лишь год. Они и подружились-то как два щенка )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поездка на Урал началась! )))
если пропаду- не теряйте,интернет ловит не везде. По мере возможности буду выкладывать фотки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за добрые пожелания!)))
Дорога в целом хорошая,хотя с нами уже случился ремонт.
А вот фотки :) на последней-дикий ворон,на 3 и 4 птица-незнакомка )))

 

post-38901-1337016134_thumb.jpg post-38901-1337016250_thumb.jpg post-38901-1337016371_thumb.jpg post-38901-1337016447_thumb.jpg post-38901-1337016573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, как всегда супер!!! :fly::dribble: Птичка красавица, на скворца смахивает. :)

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша, как всегда супер!!! :fly::dribble: Птичка красавица, на скворца смахивает. :)

Да Гоша красив !
А на фотках действительно скворец :
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...eask=1&lr=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные снимки. Все-таки как органично смотрятся птицы в природе. Вот эта "чёрная курица", загорающая. Даже не думала, что птицы могут так сидеть на земле! А на второй фотографии Гоша вот-вот скажет "ку-ку!" и спрячется за дерево. И глазки такие шкодливые и веселые! Хорошо ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Даже не думала, что птицы могут так сидеть на земле!

он еще и валяться на боку умеет,когда его особенно плющит)))
там на фотке видно не очень-рядом с ним лежит кусок огурца,так этот лентяй ел его в таком положении,даже на лапы не потрудился встать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он еще и валяться на боку умеет,когда его особенно плющит)))
там на фотке видно не очень-рядом с ним лежит кусок огурца,так этот лентяй ел его в таком положении,даже на лапы не потрудился встать:)

От же лентяй пернатый! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он еще и валяться на боку умеет,когда его особенно плющит)))
у меня Рыська тоже любит поплющиться всяко. научилась делать кувырок через голову!! с любимой резиновой сарделькой в лапах.. берет в лапы, вцепляется в нее клювом, группируется, делает кувырок и лежит на спине - грызет свою сардельку, довольная.. циркачи прям энти вОроны))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin,

От же лентяй пернатый! clap1.gif

ага! :)
aminanima, Точно! Гоха тоже кувыркается) я когда увидела в первый раз,подумала,что ему плохо,потом пригляделась- а он играет так!)))

 

Недвно Гоша совершил маленький подвиг- спас нас от гаишников!
Эти "друзья" остановили нас на посту и начали докапываться-мол,то нарушаем,это не в порядке (на самом деле все было в порядке) Гоша услышал голос мужа и закаркал ему из вольера,ну а Василь полку поднял и стал говорить с ним. Гайцы,увидев живого ворона,все претензии оставили,поглазели и отвпустили нас! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недвно Гоша совершил маленький подвиг- спас нас от гаишников!
Эти "друзья" остановили нас на посту и начали докапываться-мол,то нарушаем,это не в порядке (на самом деле все было в порядке) Гоша услышал голос мужа и закаркал ему из вольера,ну а Василь полку поднял и стал говорить с ним. Гайцы,увидев живого ворона,все претензии оставили,поглазели и отвпустили нас! Вот!

Ай какой молодец :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвно Гоша совершил маленький подвиг- спас нас от гаишников! Эти "друзья" остановили нас на посту и начали докапываться-мол,то нарушаем,это не в порядке (на самом деле все было в порядке) Гоша услышал голос мужа и закаркал ему из вольера,ну а Василь полку поднял и стал говорить с ним. Гайцы,увидев живого ворона,все претензии оставили,поглазели и отвпустили нас! Вот!
даа это они мастаки... сколько раз уже птиц показал, что лучше знает что и как надо сделать в критической ситуации. И вроде бы ерунду сделает и вроде бы не к месту, а в итоге завсегда выходит все правильно.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодняшнее купание)))
(думала,занырнет прямо в Волгу,но поднялась сильная волна и птиц предпочел ведерко)
post-38901-1337443703_thumb.jpg post-38901-1337443740_thumb.jpg post-38901-1337443777_thumb.jpg

 

а это кто-то хищный,Гоша на него сильно ругался и недовольно каркал
post-38901-1337443807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.