Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера была такая история: смотрю,Гоха что-то таскает в клюве. Подхожу- а у него мышонок! Живой и пищит! И естественно, Гоха мне его отдавать очень не хотел...
Пришлось побегать за ним...
Бедный мышь еще даже слепой был. Пока Гоха его таскал,придавил изрядно :(
Отнесла в кусты подальше.
А я-то думала,что у меня ворон- пацифист...)))
То-то я гляжу,они с собакой играть перестали... пес шугается Гоху. Клеваться,видимо,больно стал- силу почуял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, может и так...но смотреть,как он убивает живое существо не особенно приятно. Мышка так жутко пищала.Если бы он ее мертвой нашел-может и не стала бы отбирать.
Хотя Гоша обиделся,и это было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я тоже думаю, что зря забрали. Не известно, жилец ли мыша теперь, а парень старался, охотил. Теперь небось решил, что Вы её заныкали, чтоб потом, в одиночестве лакомиться его добычей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, знаю, что очень жалко смотреть. Не уверена, что сама удержалась бы. Но советы раздавать всегда так легко. Вот и советую: больше не забирай такую добычу. Обидится парень, доверие потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим перепелов даю, живых, не знаю насколько это гуманно, но они в диком восторге.... И хоть какие, навыки есть, если вдруг отлетят, с голоду не помрут, знают кого и как надо есть. Про мышей, кротов и ящериц вообще молчу... Так что убивать им по природе положено и они должны знать как и для чего этим пользоваться, особенно те, кто на вольном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, cложно все это. У меня дома правило: живые живых не едят. Не думаю, что я уж слишком иду против природы,ведь вОроны- по сути падальщики и охотятся отнюдь не всегда.
Гоша живет не один,рядом с ним кошки и собаки в прямом доступе,я опасаюсь,что если он будет убивать мышей,то может перенести это умение и на других животных. Я готова и к такому повороту событий,но все же надеюсь,что удастся воспитать Гошу так,что бы он был минимально жестоким.

 

vishnya, ну что ж,каждый воспитывает своих птиц так,как считает нужным... Оба Ваших птица летают полноценно,поэтому им действительно пригодятся такие навыки.

 

Этна, я его мяском утешила )))
картинка- :rofl::up:

 


играем с котом

 

post-38901-1341132003_thumb.jpg post-38901-1341132124_thumb.jpg post-38901-1341132228_thumb.jpg post-38901-1341132393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера была такая история: смотрю,Гоха что-то таскает в клюве. Подхожу- а у него мышонок! Живой и пищит! И естественно, Гоха мне его отдавать очень не хотел...
Пришлось побегать за ним...
Бедный мышь еще даже слепой был. Пока Гоха его таскал,придавил изрядно :(
Отнесла в кусты подальше.
А я-то думала,что у меня ворон- пацифист...)))
То-то я гляжу,они с собакой играть перестали... пес шугается Гоху. Клеваться,видимо,больно стал- силу почуял... :)

Так доминировать начал - вот это-то как раз и переходный подростковый период !! :beee:

 


Lasly, зря отобрала. Уж все равно помял мыша, пусть бы уж и ел. А то выходит, ты у него добычу отняла.

Ну да типа унизили .
Мой теперь даже голубей игнорирует -отбирал у него .

 


Lerois, может и так...но смотреть,как он убивает живое существо не особенно приятно. Мышка так жутко пищала.Если бы он ее мертвой нашел-может и не стала бы отбирать.
Хотя Гоша обиделся,и это было видно.

И мне жалко ,но замороженные им не по "кайфу" ,как дети тащаться от "собственноклювно" добытого и ревностно отстаивают Добычу.А иногда это так пахнет или смотрится .
Я своему даю живых мышей ,выпускаю ,отхожу и потом спускаю с руки, лови сам ! Ну не могу я их "мочить " они ведь маленькие .
Неделю назад он у меня ПРОВОРОНИЛ пойманную дикую ,расслабился парень думал ,что все мышки таки и хотят пропробовать клюва его на своей шкурке - мышка резво ускакала "тушканчиком" в траву . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доминировать начал - вот это-то как раз и переходный подростковый период !! beee.gif

 

Главное,что меня долбить перестал :)

 

Ну да типа унизили .

 

жаль :( вот ведь дилемма! и Гоху не хочу обижать и мышек жалко :(

 


И мне жалко ,но замороженные им не по "кайфу" ,как дети тащаться от "собственноклювно" добытого и ревностно отстаивают Добычу.А иногда это так пахнет или смотрится .

 

это я заметила :)
Действительно,Жора расслабился))) повезло мышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Ну, я не знаю, что и сказать. Именно из-за такой дилеммы я и не завожу хищника, хоть и люблю их. Остаются только насекомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой ситуации разделяю мнение vishnya :idontno: Да, негуманно, но птице, которая периодически летает без привязи, нужно иметь минимальные навыки добычи пищи. Своему сорочану я показала, как собирать ягоды, фрукты ( в собственном огороде :crazy: ), как расхищать муравейники, я разрешаю ему охотиться на лягушек, мышей (взрослых) сама иногда приношу и отпускаю, чтоб ловил. Рыбу на мелководье (аналог тазика) он тоже умеет ловить. Насекомых он и сам научился охотить, но мне пришлось объяснять ему, что нельзя ловить ос, пчел и шмелей. Кому что, конечно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, а как Локки объясняли, что ос, пчел и шмелей ловить нельзя?

 

Когда к нам подлетало насекомое, я издавала страшный вопль и била его шлепанцем, повторяя при этом "нельзя" :) А потом давала безобидного кузнечика. Сейчас мой не реагирует на пчел, хотя раньше пытался сожрать. Если близко подлетает оса, он только голову втягивает и приседает, но не ловит. А так, я думаю, он еще чувствовал мой страх и видел, что я не беру насекомое в руки. В этом плане он хорошо соображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, хорошо,когда птицы появляются в доме осознанно. Но ты же знаешь,Гошу я не взять не могла,иначе он бы погиб. Конечно,можно было поискать ему ручки,но как отдавать травмированную птицу? не знаешь ведь на 100 %,что ее будут успешно лечить... :(
Авка у тебя замечательная!

 

Verra, Гоха тоже учится:) вот на днях дикую клубнику собирал:)
А осу он год назад сожрал- схватил прямо на лету! Обошлось днем поноса. Больше не ловит. Кузнечиков трескает :)
До ловли рыбы мы не доросли,но я думаю,что сырую,тем более,речную,опасно давать- глисты ведь могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Гоха тоже учится:) вот на днях дикую клубнику собирал:)
А осу он год назад сожрал- схватил прямо на лету! Обошлось днем поноса. Больше не ловит. Кузнечиков трескает :)
До ловли рыбы мы не доросли,но я думаю,что сырую,тем более,речную,опасно давать- глисты ведь могут быть.

 

Глисты могут быть не только в рыбе, но и в тех же самых кузнечиках, да и просто на траве. Если хочешь, чтобы у птицы 100% не было паразитов, ее нужно держать под стеклянным колпаком в идеально стерильном помещении, а самому подходить к питомцу в белом халате и перчатках, так как даже на подошве обуви ты можешь принести глистов :crazy: Если уж так боишься паразитов, имхо, проще прогнать раз в год, осенью например, после закрытия дачного сезона. Хотя многие придерживаются того мнения, что лучше не гнать без анализов. Опять же, кому что. У птицы, живущей на "свободном выпасе" или периодически гуляющей, почти наверняка есть паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, знаю я :(
но рыбу сырую все равно давать не хочу- зачем лишний риск?
и анализы мы сдавать собираемся при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, тут я солидарна с Верой. Я всем своим домашним - и зверям, и людям раз в год прогоняю глистов. Так как я позволяю птицам ковыряться в земле, ловить насекомых и вообще много чего творить на улице, то глистов неизбежно хватаем. Кошка у меня вообще улицы не знает, но и ей гоним, так как сами же и приносим всякую гадость на обуви и на руках. Хотя, я тебя прекрасно понимаю - так хочется оградить от всего на свете! Хотя, есть опытные люди, которые утверждают, что не обязательно давать живой корм вранам. Лично я не отбираю пойманое у птиц. Исключением являются только мышки, живущие возле человеческого жилья - их могли потравить.
:) спасибо, у меня вообще мало моих фотографий, а удачных еще меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда к нам подлетало насекомое, я издавала страшный вопль и била его шлепанцем, повторяя при этом "нельзя" :) А потом давала безобидного кузнечика. Сейчас мой не реагирует на пчел, хотя раньше пытался сожрать. Если близко подлетает оса, он только голову втягивает и приседает, но не ловит. А так, я думаю, он еще чувствовал мой страх и видел, что я не беру насекомое в руки. В этом плане он хорошо соображает.

Страшные вопли не рекомендуется издавать при животных. А тем более при таких, как враны и попугаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже вполне нормально, адекватно относятся к воплям. Для моих это как сигнал опасности, что ли. Стараюсь нечасто использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, согласна с Вами. Во всяком случае, Гоха не любит громких звуков и тем более криков- сразу вздрагивает и приглаживает перья. Особенно он реагирует на лай моих собак - это для него сигнал тревоги.
Хотя,если птица относится адекватно- почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще не реагируют, потому как могу держа птицу на руке, или находясь в вольере орать чего-то ребенку, или мужу, или собакам... Ну не слышно нормальной речи в конце двора... Вот и привыкли, хотя по сравнению с тем как орут они....... Я шепчу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya,

хотя по сравнению с тем как орут они....... Я шепчу ))))

Это точно...поорать вороны мастера :)
Думала,что Гоша громко орет,но недавно услышала,как орут дикие воронята (летают трое возле нас с родителями) - просто несравнимо...вопят,как оглашенные.

 

Начала Гохе курс фоспренила (не дай бог у грачика было что-то заразное),но просто так лекарство мы глотать не желаем. Вливаю 2 раза в день,когда очень голодный,во время кормления,когда есть просит :) 10 дней развлечения...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, фоспренил, конечно, подавайте, лучше перебдеть, но мне кажется у несчастного грачонка все же была проблема с позвоночником. Возможно - трещина, которая от движений расширилась. Я как-то сидела у знакомых ветеринаров на приеме, им принесли белку, которую "срубили" вместе с деревом. То есть, она сидела на дереве, которое рубили до последнего и упала вместе с ним. Белочка двигалась, хоть и медленно. Не помню почему, кажется принесшие попросили, её на время оставили в клинике и через пару часов она умерла. Я взяла трупик в руки, пытаясь понять, что стряслось, провела пальцами по позвоночнику и почувствовала, что он как бы прерывается в одном месте. Вет подтвердила мои подозрения. Перелом. А ведь белку не сразу после травмы принесли к врачам. Пару дне она жила у них дома, сперва вообще прыгала, но потом ей становилось все хуже...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, что там было на самом деле-можно только гадать. Наш лечащий врач предположила,что это могло быть и вирусное заболеваение,поражающее ЦНС. Сказала,что вскрытие прояснило бы картину,но что-то не захотелось.
В любом случае,лучше перестраховаться,тем более,что фоспренил укрепляет иммунитет.
Гоха чувствует себя хорошо,бодр и весел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Муж заходит в комнату с каменным лицом. Он произносит: " Гоха умер."
Бегу к нему и вижу,что он лежит на спине грудой черных тряпок,из которой торчит неестественно выгнутый к небу клюв.
От этого зрелища начинаю громко,невозможно громко кричать,захлебывюсь своим воплем и ... просыпаюсь.
Это был ВСЕГО ЛИШЬ СОН...

 

Видно,грачик аукается до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, да ну вас!!! Нельзя же так! Я так дернулась, что сейчас слезы на глазах.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,простите :(
просто надо было как-то это выразить,эта жуткая эмоция - когда от своего крика просыпаешься- покоя не давала. :(

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, две дюжины вурдалаков.... Нельзя же так пугать!
Жуткий сон. У меня подоюное было и Алька так снился, и дочка с мужем.... Страаашно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, какое счастье,что это всего лишь сон! )))

 

Вот сегодняшние фотки- валяемся на солнце,едим финики и ковыряемся в траве :)

 

post-38901-1342288582_thumb.jpg post-38901-1342287863_thumb.jpg post-38901-1342287928_thumb.jpg

 

Правда, сегодня не обошлось и без неприятностей...
Мой друг оставил в зоне досягаемости ворона 4 (!!!) плитки шоколада!
Когда я увидела это,весь шоколад был раздербанен и припрятан,одну плитку смачно уплетал Изя...
Меня чуть кондрашка не хватила,честное слово. Далее я долго отыскивала нычки и отбирала куски у Гохи,но все же что-то он успел слопать :(:bang:
Больше всего высаживает,когда такое происходит не по твоей вине,а ты даже ничего не знаешь! :bang:
Поругалсь мы с ним,конечно,да что толку. Гоха-то все равно шоколада наелся :bang:
Надеюсь,все обойдется,потому что большую часть я разыскала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну что за дела? Почему мой любимый ворон то снится неправильно, то рискует превратиться в шоколадоеда обыкновенного? :pauk:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, за один раз ничего криминального не случится, не переживай. Для успокоения собственной души могу предложить подавать с недельку карсил. Главное, чтобы поедание вкусный вредностей не вошло в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lerois, какое счастье,что это всего лишь сон! )))

 

Вот сегодняшние фотки- валяемся на солнце,едим финики и ковыряемся в траве :)

 

post-38901-1342288582_thumb.jpg post-38901-1342287863_thumb.jpg post-38901-1342287928_thumb.jpg

 

Правда, сегодня не обошлось и без неприятностей...
Мой друг оставил в зоне досягаемости ворона 4 (!!!) плитки шоколада!
Когда я увидела это,весь шоколад был раздербанен и припрятан,одну плитку смачно уплетал Изя...
Меня чуть кондрашка не хватила,честное слово. Далее я долго отыскивала нычки и отбирала куски у Гохи,но все же что-то он успел слопать :(:bang:
Больше всего высаживает,когда такое происходит не по твоей вине,а ты даже ничего не знаешь! :bang:
Поругалсь мы с ним,конечно,да что толку. Гоха-то все равно шоколада наелся :bang:
Надеюсь,все обойдется,потому что большую часть я разыскала...


Вот то радости было : САМ ДОБЫЛ .
Ему то гордость за себя ,а хозяевам масса истраченных нервишек ,ну реальнр : "да лучше я один раз кровушки(шоколадом объемся) в волю попью чем 300 лет падалью питаться .."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, наверное,хозяйка какая-то неправильная...тупит много :(

 

Lerois, мне муж то же самое сказал,почти что слово-в слово. :)

 

DAN1963, нафиг такие радости!!! добытчик хренов...

"да лучше я один раз кровушки(шоколадом объемся) в волю попью чем 300 лет падалью питаться .."

так,наверное,и думал...собаке еще "удружил"- поделился плиточкой... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


DAN1963, нафиг такие радости!!! добытчик хренов...

 



Да и попробуй отними ,сначала ведь догнать нужно ?!
Мой так чуть что повыше лезет и там спокойно дербанит ,косясь на меня ругающегося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, а мой убегает побыстрее))) но я все равно догоняю.

Вот когда начнет играючи улетать на высоте 1,-2 метров чувствуя превосходство тогда то и побегаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот когда начнет играючи улетать на высоте 1,-2 метров чувствуя превосходство тогда то и побегаете :)

 

Хаха, в точку! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роки когда на дерево улетает я убегаю от него. Тогда он или потеряться боится, или просто ему там не интересно, возвращается. Наш главный враг - шишки, ну очень интересно их ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,

Вот когда начнет играючи улетать на высоте 1,-2 метров чувствуя превосходство тогда то и побегаете

да я только рада буду)))

 

Verra, :)

 

vishnya, я тоже убегаю от Гохи,когда играем- преследует,но не всегда. А шишки он любит ловить))) иногда сам в руку толкает-кидай,мол.
Вы Роки вместе с Герой выгуливаете? или с двумя справляться тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с двумя не гуляю, Гера не управляем, после появления Роки вообще перестал нуждаться в каком либо человеческом общении. У них сильная дружба, когда я забираю Роки из вольера Гера без перестану его зовет, наверное и Роки далеко не улетает именно поэтому. Хотя Роки все время просить общаться и с радостью проводит со мной время. Ест до сих пор с рук, и жутко радуется когда я к нему прихожу, все бросает и идет играть со мной. Он совершенно не агрессивен и не ревнив. Вот такая странная у меня парочка. Каждый вечер они устраивают игры и бесятся, летают по вольеру и играют в игрушки. Гера раньше молчал, а сейчас невозможно ему рот закрыть, все время что то рассказывает. Роки летает сам, без всяких страховок, а Геру так не отпустишь, да просто когда с ним ходишь он явно не рад, слюни текут и все грызануть пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.