Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Обожаю фотки в обнимку с птицами :wub: Казалось бы, такой большой страшный птиц, а можно лицо поднести, по головки погладить :dribble: Наш сорок тоже внезапно стал мирным ( :ttt: ), я ему вчера пузо носом чесала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Verra,

Казалось бы, такой большой страшный птиц, а можно лицо поднести, по головки погладить

Я тоже балдею! ))) (муж,бывает,ругается,что я к Гохе лицом лезу,а мне так нравится...чувствовать его теплый птичий запах, прикасаться к мягким перышкам...) Он уже- ттт- перестал клеваться,доверяю ему абсолютно.

 

Наш сорок тоже внезапно стал мирным ( superstition.gif ), я ему вчера пузо носом чесала dribble.gif

о,как здорово! наверное,у него переходный возраст закончился! рада за вас с Локи!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, чудные фотки)))) Я представляю радость от того, что птица тебе абсолютно доверяет и защищает тебя. У меня Алька вообще нежное создание, а все-равно каждый раз дух захватывает, когда он ластится. Кстати, он тоже с меня комаров снимает))) И, как оказалось, сороки и вороны пахнут по-разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, cпасибо!
да,я рада постоянно,наверное,даже счастлива от общения с Гошей. Для меня очень ценно его доверие,ведь он попал ко мне диким и довольно-таки взросленьким- 2 с хвостом месяца- приличный для приручения возраст...
Эх,я бы тоже хотела иметь возможность сравнить запах ворона и сороки... :wub:

 

Не могу удержаться,выложу еще фотки :shuffle: ворон- байкер! :rofl:

 

post-38901-1338925611_thumb.jpg post-38901-1338925678_thumb.jpg post-38901-1338925725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, :) А шлем?
мне посчастливилось перенюхать кучу вранов: сорока, грач, галка, ворОна, вОрон. правда, последнего нюхала тайком и с риском для глаз :) И все пахнут по-разному. Хочу понюхать сойку))))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже как-то взяла добрую понюшку Якудзы - коржиком песочным пахнет. Вкусненько так...

 

Lasly, Прелесть какая, особенно мне вторая фотка понравилась. Просто чувствуешь, как Гоше интересно! И немножко страшновато. Такая грациозная запятушка получилась из ворона))) И продолжайте не удерживаться, плиз!)))))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось понюхать только грачей, но сколько не нюхала у каждого свой запах, мне Ронькин больше всего нравится, а вот есть один кого раз понюхаешь-больше не захочется))
Гоша красавец, особенно взгляд "а что это такое??" с вытягиванием и желанием поближе это рассмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, а шлем на скутере по правилам не обязателен! ))) :beee:
Я бы с сойкой тоже пообщалась поближе с удовольствием! красивые они такие...
Этна, я потом ключи у него знаете как долго отбирала! :white_flag:

 

RenTin,а вот есть один кого раз понюхаешь-больше не захочется))
к сожалению,это так :( все от содержания зависит.

 

Гоша,кстати,часто так делает)))

 

Verra, думаю,у тебя все впереди! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вечерок сегодня выдался!
Посидела с Гошей полчасика,почесала ему перышки (а Гоша отлавливал с себя и меня комаров и мошек) и думаю:все,пора,ему,наверное,домой. А он не идет. Ну,думаю,пусть еще погуляет,раз не хочет,и ушла домой. Минут через 10 выхожу- ГОШИ НЕТ!!!

 

Мы с мужем бегаем,зовем его,ищем- без толку. Потом слышу- далеко-далеко- кричит. Вопит недовольно. Умотал в поле и сидит траве. Честно говоря,таких фортелей он не выкидывал уже больше чем полгода! Всегда находится в пределах лагеря,никуда никогда не девался- и на тебе!
Посадила в вольер,через некоторое время приношу ему мяска на ужин...
А вокруг вольера носится просто туча гнуса!!! (это такие маааленькие мошечки,пролезают в любую дырочку,грызутся просто ужасно) Напали на бедного ворона,у него просто истерика началась- носится,головой трясет,пытается об сетку вытереть голову...кошмар,в общем!
Лихорадочно соображаю,как ему помочь- не придумываю ничего лучше,чем поставить рядом спираль от комаров. Эффект- нулевой! Господи,делать-то что???!!!
Тут все в свои руки берет муж. Взял кусок тонкой органзы и скобометом быстренько пришпилил ткань к сетке. (Пока делал,я его обмахивала изо всех сит,тк жрал нас гнус немилосердно)Но внутри-то эта погань осталась!
Выпустили бедного птица наружу, вытравили гнус таблеткой от фумигатора,проветрили и водворили ворона на место. Бедный Гоша,как они его погрызли!
А удрал-то он из-за этой гадости, 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :shok: Этот год вообще "гнусный"... У нас тоже на даче жрут так, что мама не горюй... Но я не видела, чтобы Локи кусали. Мне казалось, скорее он ловит мошкару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, у Гоши возле глаз перья частично вылиняли- там сейчас просто голая кожа. Там и нагрызли,гады.
Он мошек тоже ловит,но всех-то не переловить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, у Гоши возле глаз перья частично вылиняли- там сейчас просто голая кожа. Там и нагрызли,гады.
Он мошек тоже ловит,но всех-то не переловить (((

Бедняга :( Вам нужно срочно завести боевого стрижа в качестве телохранителя для Гоши :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняга :( Вам нужно срочно завести боевого стрижа в качестве телохранителя для Гоши :grin:

Команда черных пополняется :grin:

 

:sp:Lasly, хороший любопытный у вас птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,

Вам нужно срочно завести боевого стрижа в качестве телохранителя для Гоши grin.gif

тогда уж целую стаю!-чего мелочиться )))

 

cheglok,

Команда черных пополняется grin.gif

хорошо бы... :)
Lasly, хороший любопытный у вас птиц.

спасибо))) он такой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто не знаю, в каком виде Гоша краше! И гордым орлом - хорош, и загорающим "куром". Так приятно на фотки смотреть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, значит,не зря выкладываю...:) это радует)))

 

Я вот хотела узнать: а как выяснить упитанность птицы? Электронные весы есть,но не представляю,каким образом его на них посадить- это же юла! да и раздолбит махом.
Вчера прощупывала ему киль- вполне есть,но не так,чтобы уж совсем выделяется... вот я и подумала-не худоват ли? хотя на руке его держать тяжело,не сказала бы,что Гоша легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка - красавец. Lasly, а он еще не загорал, сидя у тебя на плече? Это так классно! У меня Алька так начал загорать. Обнимет меня крыльями, клювом в ухо уткнется и загорает)))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не-а. :( он вообще в последнее время на плечо не хочет- ему там стало тесновато))) он подрос и раздался в груди, видимо,ему не очень удобно теперь. А может,просто настроения нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить можно взяв на руки, и вместе с ним на весы стать, потом отдельно вы, потом разница массы, вот вам и его вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо))) сама любуюсь им постоянно! :wub:

 

RenTin, идея замечательная,но мои весы пищевые,они выдерживают до 3х килограмм :( разве что новые купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, значит,не зря выкладываю...:) это радует)))

 

Всегда ждем фото!!!! :clap::dribble::fly: .

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас с Гошей праздник! ровно год,как мы вместе! ровно год,как эта чудесная птица дарит мне чувство счастья- просто оттого,что он есть на свете... Гоша почти не летает сам- зато летаю я во сне- на его крыльях... мне снятся сны,что я- ворон.
За этот год мы много чего достигли. Из дикой птицы Гоша превратился во вполне ручного ворона (хотя до импринта далеко,но тем ценнее достигнутый результат!) ведь птиц попал ко мне в возрасте почти 3х месяцев- уже даже не слетком.
И все же мы смогли найти взаимопонимание. И,как говорится, предела совершенству нет- наша связь растет и крепнет. Теперь Гошенька каждый вечер приходит ко мне на колени- полежать и подставить голову почесушкам...)))
Мы многое прошли- и его болезнь,и переходный возраст...но все это ничто по сравнению с тем постоянным чувством счастья,которое горит ровным огоньком всегда,постоянно,чем бы я ни занималась,горит ровно год- целый год- всего лишь год!...
Спасибо тебе,Гошенька,за то,что ты есть!

 

post-38901-1340215450_thumb.jpg post-38901-1340215493_thumb.jpg post-38901-1340215524_thumb.jpg post-38901-1340215561_thumb.jpg post-38901-1340215593_thumb.jpg

 

post-38901-1340215623_thumb.jpg post-38901-1340215666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, поздравляю вас с Гошей с этим огромным праздником. Желаю вам огромной взаимной любви, здоровья и веселых и легких совместных приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, спасибо большое! :) я передам Гохе )))

 

Lerois, спасибо! прключения не помешают! и все остальное тоже! )))

 

RenTin, спасибо! надеюсь и вас с Ронькой поздравить...:)

 

Этна, аааа,какая картинка!!! очень приятно и неожиданно! здорово))) спасибо!

 

Malgorzna, благодарю! )))

 

DREYK, спасибо! была у нас тут идея тортика для Гохи: слой курицы, слой говядины,слой креветок,слой рыбки и украсить фруктами))) он бы,наверное,оценил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, спасибо!!!
позови халяву в форточку и зачеткой помаши- говорят,помогает!)))

 

Уже! :grin: Сегодня был последний экзамен, и я умудрилась не схлопотать ни одной тройки! :fly: Да будет стипендия! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, точно! умница!

 

Гоша начал ревновать к грачонку. :( Проходу не дает,когда им занимаюсь,даже в ногу меня клюнул разок((( от обиды,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, нет конечно. Только видит. Сразу ясно,чем их контакт кончится...
Вчера держала грачика на коленях,Гоша подошел,рздраженно закаркал и попытался дернуть беднягу за хвост :(
Придется ребенку ручки искать,когда поправится... (ттт)
Главное-вылечить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стыдно, что пропустил Вашу дату. Поздравляю от всей души Вас и Гошу с годовщиной. С огромным уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, cпасибо, Ладо! очень приятно прочесть поздравление от Вас :)

 

У Гоши на днях распухла подушечка лапки- той,что болела уже раньше. Купила антибиотиковую мазь,но на следующий день все прошло. Так и не поняла,что это было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.