Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения


Хаха, хозяйский тапок - это святое :rofl:

Мне то же приходится тапки стеречь ,как-то неудобно потом из клетки доставать

 

 

Сегодня Гошу...обокрали!
Дали ему куриную голень,эта заевшаяся ворона решил припрятать угощение. А за ним,оказывается,наблюдал дикий ворон! Он заметил,куда Гоша спрятал мясо,спустился и преспокойно его достал! Гоша только вопил,а ничего сделать не смог...или не захотел.
С другой стороны,у дикаря самка уже на яйцах сидит (летает теперь один самец),для такого дела - не жалко! с удовольствием бы его подкармливала :)


Жоркины нычки ворОны потом изымают , он потом на следующий день снег перерывает в поисках припрятонного .

 


Lerois, каждому орнитологу дается возможность на законное изымание из природы по 5 певчих птиц каждого вида, вроде так. Так , что таки да тема эта грустная.(

Питомники ,службы аэропорта имеют право изымать из природы .
Ну питомники в целях улучшения видовой популяции ,всё равно часть потомства они обязаны по лицензии выпускать в природу .Орнитологи аэропорта для того же, но в практических целях - нужна хорошая ловчая птица без признаков вырождения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

DAN1963, неудобно это неважно,по большому счету... Обидно,что он дербанит их нещадно! )))
Интересно, а в действительности выпускают ли часть "изъятых" или все только на бумаге?...

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, неудобно это неважно,по большому счету... Обидно,что он дербанит их нещадно! )))

 


Это точно ,на лоскутки порвать как тряпочку .Потому то и забирать приходится . Я Жорке тряпочки развешиваю ,что бы он их вытягивал ,кусочки каната 10-15 мм вяжу для распутывания .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, неудобно это неважно,по большому счету... Обидно,что он дербанит их нещадно! )))
Интересно, а в действительности выпускают ли часть "изъятых" или все только на бумаге?...

 

Изъятых не отпускают ,они как правило участвуют в селекции .По этому немаловажно подпитывать популяцию в дикой природе выпущенным молодняком иначе откуда брать птиц на развод .В любом случае часть потомства идёт по комерческой линии ,часть по обмену между питомниками .На сколько это правда не в курсе ,но думаю заинтересованность лиц в этом прямая и основана на финансах .
Ну насколько наслышан ловчую ХП не рекомендуется держать долго в неволе : видел я в ЛЕН ЗОО соколов Балобанов в 2009 году -это просто курицы сидящие на насесте без инстинкта к охоте ,девять штук в вольере и сов таких же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видел я в ЛЕН ЗОО соколов Балобанов в 2009 году -это просто курицы сидящие на насесте без инстинкта к охоте ,девять штук в вольере и сов таких же .

Жалко их. Да что тут поделаешь... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко их. Да что тут поделаешь... :(

Дда ни чего - ЭКСПОЗИЦИЯ блин , да не плановое размножение !! Вот с вороном трудней , есть в зоопарке ПАРА ,нашли птички друг друга и потомство приносят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5395 , но я думаю с вОроном (как и со всеми ВРАНОВЫМИ ) отдельный вопрос : ЗАМЕТТЕ НЕ Я ЭТО ПРЕДЛОЖИЛ !!
Да именно так они себя ведут и поступают согласно этому .Напоминает фразу из фильма "Ваши пальцы пахнут ладаном ": -"Ой ,зачем Вы её укусили ,теперь она меня всю жизнь "пилить " будет !??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже то,что часто бывает так: кормят в зоопарке птиц чем попало,они умирают быстро,а на экспозицию тут же новых отлавливают.
А тему с Дрейком я давно читаю :)

 

Поздравление от Гоши

 

post-38901-1331223555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, класс!!! Такой взгляд милый(я ваш покорный слуга), знает, что от него хотят)
Вас тоже с праздником)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже то,что часто бывает так: кормят в зоопарке птиц чем попало,они умирают быстро,а на экспозицию тут же новых отлавливают.

 


Не наш зоопарк в Питере в этом смысле не грешен ,там и спецы нормальные и еда достойная .

 

 


Поздравление от Гоши

 

post-38901-1331223555_thumb.jpg


Хороший момент поймали на фото ,далее листик в лохмуты !?
Гошка перелиняет вообще красавцем станет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравление от Гоши

 

post-38901-1331223555_thumb.jpg

 


Фото класс!

 

:sp: Сейчас подумал сколько дублей потребовалось что бы снять такой кадр? :) Или всё с первого раза получилось.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления и теплые отзывы о фотке! :)

 

DAN1963, листик в лохмуты был превращен в течение секунд 20-30 )))
Линять уже начал недавно,жду-не дождусь,когда новые перья будут!

 

cheglok, около 10-15 кадров (фотик был поставлен на многокадровую съемку)
но все закончилось очень быстро,тк Гоша с листиком церемониться не стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, листик в лохмуты был превращен в течение секунд 20-30 )))
cheglok, около 10-15 кадров (фотик был поставлен на многокадровую съемку)

 

Это называется "На старт, внимание... НА!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Жекой съездили к Lasly в гости. Гоша показал нам как прячет заначки и как садится на руку. Жалко, близко к себе не подпустил. Везет все-таки ему - есть возможность вольного выпаса среди сосен . Надеюсь у нас тоже когда-нибудь Чернолапка будет не убегать и считать наш двор своим домом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ней долго заниматься- обязательно будет!
Вы еще забыли,что Гоша сказал свое имя (когда чай пили :) )
Жаль,что Вы не видели,как он по карманам шарится )))

 

post-38901-1331482367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно:))) Много впечатлений - забыла!!! Гоша абсолютно четко говорит ГОХА:))) Жалко, пока стесняется:))))Вообще думаю в таком таллантливом коллективе Гоша тоже отставать не будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, а извините пожалуйста за наглый вопрос... :oops: Я все никак не пойму, вы живете за городом, правильно? Все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra:))) За гордом, но совсем немножко. Еще обязательно хочу расскзать про зубы хорька. Раньше я думала, что Хорька с Гошей не знакомят, потому что Гоша может его обидеть.... А вот теперь мне почему-то наоборот кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secogovia, это Вам не зря кажется. Их не рекомендуют сводить на одной территории,тк хорьки- жуткие и абсолютно бесстрашные хищники,и совершенно не факт,что не ожидающая нападения птица сумеет от него защититься,даже если это ворон с его мощным клювом. Поэтому Хому держим подальше от Гоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе выдалась тяжелая неделя,птицу практически не уделяла внимания,тк поздно возвращалась и было темно. Вчера ворон закатил истерику: подхожу к нему,он бросается ко мне,сел на колени, срочно стал обшаривать карманы куртки,все вытащил-и сразу опять по карманам,сел мне прямо на сапоги,не дает идти,забегает вперед и снова на ноги прыгает,потом стал за руки хватать,забрался на присаду и подставлял затылок,чтобы я его почесала...Так стыдно было перед ним!
Просидела у него до темноты...
Сегодня тоже,как пришла- скорей к нему. Он вечером обычно не играет,а тут разыгрался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос возник.
Последнюю неделю Гоша начал выкидывать странные финты- он стал выкручивать мне пальцы. Причем делает он это не с агрессией,а как будто из любопытства,приходит на колени,играет,а потом как бы шутя берет палец в клюв,и начинает крутить-сначала слабо,а потом все сильнее. Если убираю руку- вцепляется жестко сразу,если нет- постепенно добавляет усилие,но все равно делает больно,срывает кожу,остаются кровоподтеки. Такое чувство,что он не понимает,что причиняет боль. При этом он совсем не агрессивничает,не клюется,не злится,гладится-все как обычно.
Что это может быть? Переходный возраст? Проверка на "крепкость"?
С моей стороны,когда такое начинается,я ничем не показываю,что мне больно,перехватываю клюв обеими руками, зажимаю,держу и строго говорю" нельзя так делать! нельзя!" потом отпускаю. Он даже не уходит с колен,продолжает играть или в карманы лезет.
Может быть,надо вести себя как-то иначе?
Как-то было- давно уже- он, сидя на коленях, долбанул меня в ногу из исследовательского интереса,очень сильно- пробил толстенные зимние джинсы. Я тогда непроизвольно вскрикнула и согнала его,те показала,что он причинил боль,и больше птиц так никогда не делал.
Имеет смысл показывать,что его действия причиняют боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут вопрос возник.
Последнюю неделю Гоша начал выкидывать странные финты- он стал выкручивать мне пальцы. Причем делает он это не с агрессией,а как будто из любопытства,приходит на колени,играет,а потом как бы шутя берет палец в клюв,и начинает крутить-сначала слабо,а потом все сильнее. Если убираю руку- вцепляется жестко сразу,если нет- постепенно добавляет усилие,но все равно делает больно,срывает кожу,остаются кровоподтеки. Такое чувство,что он не понимает,что причиняет боль. При этом он совсем не агрессивничает,не клюется,не злится,гладится-все как обычно.
Что это может быть? Переходный возраст? Проверка на "крепкость"?
С моей стороны,когда такое начинается,я ничем не показываю,что мне больно,перехватываю клюв обеими руками, зажимаю,держу и строго говорю" нельзя так делать! нельзя!" потом отпускаю. Он даже не уходит с колен,продолжает играть или в карманы лезет.
Может быть,надо вести себя как-то иначе?
Как-то было- давно уже- он, сидя на коленях, долбанул меня в ногу из исследовательского интереса,очень сильно- пробил толстенные зимние джинсы. Я тогда непроизвольно вскрикнула и согнала его,те показала,что он причинил боль,и больше птиц так никогда не делал.
Имеет смысл показывать,что его действия причиняют боль?

Это ребёнок выясняет кто круче среди вас ,доминировать над Вами пытается .Просто выясняет ваш порог болевой и заодно вашу реакцию ,ждет когда вы морально сдадитесь ,что бы "крутить " из Вас "верёвочки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут вопрос возник.
Последнюю неделю Гоша начал выкидывать странные финты- он стал выкручивать мне пальцы. Причем делает он это не с агрессией,а как будто из любопытства,приходит на колени,играет,а потом как бы шутя берет палец в клюв,и начинает крутить-сначала слабо,а потом все сильнее. Если убираю руку- вцепляется жестко сразу,если нет- постепенно добавляет усилие,но все равно делает больно,срывает кожу,остаются кровоподтеки. Такое чувство,что он не понимает,что причиняет боль. При этом он совсем не агрессивничает,не клюется,не злится,гладится-все как обычно.
Что это может быть? Переходный возраст? Проверка на "крепкость"?
С моей стороны,когда такое начинается,я ничем не показываю,что мне больно,перехватываю клюв обеими руками, зажимаю,держу и строго говорю" нельзя так делать! нельзя!" потом отпускаю. Он даже не уходит с колен,продолжает играть или в карманы лезет.
Может быть,надо вести себя как-то иначе?
Как-то было- давно уже- он, сидя на коленях, долбанул меня в ногу из исследовательского интереса,очень сильно- пробил толстенные зимние джинсы. Я тогда непроизвольно вскрикнула и согнала его,те показала,что он причинил боль,и больше птиц так никогда не делал.
Имеет смысл показывать,что его действия причиняют боль?

Моя Жоржетта в младенчестве разбивала мне плечи до крови. Я постоянно показывал ей на раны и говорил, что мне больно. Месяца через полтора она перестала меня клевать и щипать. С тех пор живём в "любви и согласии". Думаю Вам стоит показать, что он причиняет Вам боль. Они ведь очень умны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ребёнок выясняет кто круче среди вас ,доминировать над Вами пытается .Просто выясняет ваш порог болевой и заодно вашу реакцию ,ждет когда вы морально сдадитесь ,что бы "крутить " из Вас "верёвочки".

Э,нет,веревочки- это не гуд. Как бы вот найти такую золотую середину, чтобы и показать,что больно и одновременно что я не сдаюсь при этом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не такая ситуация, как была у нас, так что я не советую ничего. Когда у сороки был переходный возраст, он вел себя очень агрессивно, сознательно нападал и кусался. Соответственно, я его наказывала заворачиванием в полотенце :) Но Гоша словно делает это из интереса, так что, на мой взгляд, не стоит за это строго наказывать. Может, действительно показать ему, что это больно. А наказывать - только если он будет это специально повторять :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, спасибо за совет :) я попробую. Правда,опасаюсь,что он воспримет это,как слабость.

Вы не доверяете своему питомцу? Он всё поймёт правильно, не сомневайтесь. Они ведь нас тоже очень любят. Жо даже остаётся на ночь со мной, когда я болею. У них присутствуют все эмоции, которые есть у людей. И даже сопереживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, тут надо учитывать особенности птицы. Причем даже не вида, а конкретно вашего питомца. Жо - чудесная нежная воронка, ее не за что ругать. Но есть и другие ситуации. Например, моя сорока осенью буквально кидалась на меня, я ходила с расцарапанной физиономией. Конечно, нужно доверять, но не пускать на самотек. Именно из-за их интеллекта стоит быть осторожными. Ничто не мешает птице одновременно любить и стремиться к доминированию. А это нехорошо :( Но опять же, у Гоши это пока не проявляется в яркой форме, так что я согласна с тем, что для сильного беспокойства причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... пальцы жалко... Может намазать пальцы какой-нить вонючей вещью? Мазью вишневского? аккуратненько ватными палочками на ранках если помазать - он же длжен понять, что когда он делает ранки - руки на них воняют:)))) ну, и так отбить охоту кусаться. Вот такая мысль пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда мой хорек на прочность проверял, тоже якобы играючи, я мазала руки табаско, ему не понравилось))) Незнаю как на птицу подействует, но на хорьке сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... пальцы жалко... Может намазать пальцы какой-нить вонючей вещью? Мазью вишневского? аккуратненько ватными палочками на ранках если помазать - он же длжен понять, что когда он делает ранки - руки на них воняют:)))) ну, и так отбить охоту кусаться. Вот такая мысль пришла...

Ха с ними так не пройдёт :) . У меня есть кресло птиц сидя на нём начал разбирать его со спинки уголков. Я и водку и спирт капал на ткань и паралон чтоб он не грыз, а ему всё ровно он даже по моему смаковал :dribble: . Потом терпение кончилось взял и намазал горчицой и как вы думаете помогло не че он стал есть её хотя видно что не приятно(поплевался и опять клевать кресло). Помогло только слово "нельзя", главное чтоб на одно "нельзя" было предложить ему несколько "можно" грызи газету, игрушку, мачалку и т. д. ,а вот кресло "нельзя".
У врановых не так наверное разветы вкусовые рецепторы они же падаль едят.

 

Читал про хищьных птиц чтобы сокол не кусался надо взять листик полыни и помять в руках, но с Ромой я это не проводил по понятным причинам :) .
У меня сокол грыз опутенки я ему их водкой смочил перестал грызть. Ещё говорят ментоловым маслом попробовать смазать руки им тоже это не нравится, хотя думаю это в данном случае врятли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего руками не трогаю, ему не нравится, а он в свою очередь не трогает меня) На руку без перчатки вообще не залазит, подлетает, кричит и улетает. Или ему не удобно, или не хочет делать больно.... Склоняюсь к первому варианту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня когда мой хорек на прочность проверял, тоже якобы играючи, я мазала руки табаско, ему не понравилось))) Незнаю как на птицу подействует, но на хорьке сработало.

 

vishnya, вы предлагаете мазать поцарапанные пальцы табаско? :dribble: Это, знаете ли, мазохизм! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я ему абсолютно доверяю!
Но все же я согласнас Верой- sad.gif

Конечно, нужно доверять, но не пускать на самотек. Именно из-за их интеллекта стоит быть осторожными. Ничто не мешает птице одновременно любить и стремиться к доминированию. А это нехорошо sad.gif

Птица надо воспитывать,иначе он избалуется,как ребенок.

 

secogovia,vishnya, нет,вонючая мазь- не вариант,потому что я постоянно кормлю его с рук,ему будет неприятно. Ну и в конце-концов...я ведь знала,на что шла,когда оставила Гошу у себя,а не попыталась пристроить кому-нибудь. Буду справляться. Это надо просто пережить, я знаю, что он все поймет.

 


cheglok, а ваш птиц что-нибудь подобное делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, наш хорь тоже жутко кусался,очень неожиданно,несколько раз ночью впивался в бровь- то еще пробуждение было! :)
перетерпели- прошло само )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему если удается залезть под одеяло кусает за что попало))) не сильно конечно, но очень шустро и щекотно. Вообще он очень ласковый) На ночь всегда закрываем его в вольер. У Вас дикие вОроны есть? Как у Гоши на них реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э,нет,веревочки- это не гуд. Как бы вот найти такую золотую середину, чтобы и показать,что больно и одновременно что я не сдаюсь при этом? :)

Элементарно : реагируйте с задержкой ,так как вроде бы до вас "дошло как до жирафа "-вы по пояс деревянная вы чуете что вас клюют ,вам не больно ,вам просто обидно ,вы не злитесь ,вы просто справедливо заворачиваете птицу в полотенце со словами "нельзя меня клевать и то после третьего "китайского" предупреждения .Всё это делается спокойно без истерики со спокойным голосом "нельзя меня клевать" "иди в полотенце" .Птицу просто морально"убьёт" .
Вот именно так же, я приучил Жорку к обнимашкам ,сейчас с ворчанием садится на протянутую руку услышав "иди ко мне курёночек мой я тебя целовать и обнимать буду "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.