Перейти к содержанию

вОрон Гоша


Lasly

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    628

  • Амиата

    120

  • Lerois

    116

  • 18razrjad

    86

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lasly ворон у вас просто красавчик!
Лично я воронов максимум с 20 метров видел ближе не подпускают, рядом с сороками, ВНУШИТЕЛЬНЫХ размеров птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, cпасибо)))
ВОроны и рядом с ворОнами кажутся великанами)))
и клюв действительно серьезный.
Гошка,пока не приручился,бывало,клевал меня- до крови играючи мог. Хорошо хоть,сейчас поласковей стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гошка,пока не приручился,бывало,клевал меня- до крови играючи мог. Хорошо хоть,сейчас поласковей стал...

Да а мне с гарусом ещо предстоит этот путь пройти, ну ничего МЫ сильные МЫ всё выдержим главное не терять веру и оптимизма!!! Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, от всего сердца- удачи вам с Гарусом! Терпения и поскорее найти взаимопонимание!

спасибо вам огромное!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, да, куриной косточкой)))
Изька уже привык,что от Гоши может ништяк перепасть- ходит за ним и его нычки раскапыает,а Гоша злится :) гоняет его,да без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора больших собак боится,особенно когда одна кг 12 его подмяла под себя ,но есть исключения Чау-чау Филька этому он готов всегда трепать штаны .Теперь хозяйка с Филькой нас обходят , а раньше Филя всегда подходил к Жоре и пытался его понюхать
.Дома у дочки в комнате жила дворняга Лада
post-13471-1330243801_thumb.jpg
так её Жора боялся и не подпускал к себе ,хотя у себя в комнате делал попытки дёрнуть её за хвост.Лада просто оставила попытки понюхать Жорика потому что тот пытался улететь от неё - не хочешь ,да и не "больно-то" надо .
Пара хозяев такс гуляют недолго рядом с нами ,сначала Жора их гоняет за попытку обнюхать ,потом Жора отсиживается на дереве .Чихушников и Тойчиков гоняет если они сами подходят и начинает преследовать только если они "нетактично" начинают его облаивать .Получается вроде как -" Что мне -Хамить ?!".У одного Тоя игрушку -мяч отбирал каждый раз ,теперь нас обходят .
По видео видно Изя вызывает Гошку побегать ,а Гоша не совсем в настроении и отгоняет Изю .Если Гоша хоть раз просто пройдётся Изе по спине ,то Изя может специально потом правоцировать Гошу ,подставляя спину для массажа .У моего знакомого Восточно -европеец вОрона "стряхивал" с табуретки себе на спину и "тащился "получая массаж от коготков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, у нас вторая собака есть,среднеазиатская овчарка. Гоша ее уважает(тоже ловила его лапами)- опасается даже близко подходить.
Мне кажется,Изя не даст ходить себе по спине- уж больно он подвижный)))
У них еще бывает,что они шишку друг у друга отбирают)))
Наверное,птице комфортнее играть с тем,кто более-менее соотносится с ней по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, :)
А еще Гоша вчера отколол:
Я на прогулке в лесу поскользнулась и упала в грязь (ладно,хоть руки подставила),Гоша меня в это время не видел,он был поодаль. А на мой вскрик примчался! понял,что что-то произошло и прибежал помогать!
Такие вещи до слез доводят...

я восхищаюсь птицами, раньше не обращала внимания на них, как завели попугайчика 13 лет прожил, такой умненький был, вот тогда мы с мамой поняли, что птицы, тоже люди !!!!! Только никогда не предадут, искренне любят, чистые в помыслах, всегда радуются тебе!!!!!! И стрижок жил 3,5 г. так тот вообще был ребенок, вспоминаю обоих очень тяжело, настоящие родственники- члены семьи!!!!! Спасибо Вам, за Ваше внимание, очень приятно!!!!!! Спасибо, что Вы и такие люди есть на белом свете!!!!! :clap::flowers1::wub::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, я думаю,что все звери и птицы имеют свою душу,характер и разум- просто не всегда легко понять их...но тем дороже для нас их любовь. И все они достойны того,чтобы их любили,просто кто-то больше любит кошек, а кто-то собак...или птиц.
У меня дома живут 7 кошек,2 собаки,2 кролика,хорек и ворон. И я их всех очень люблю,хотя они такие разные... :)

 

Гоша сегодня второй раз полетел! Вечером,когда мы уже собирались заканчивать прогулку,муж подошел к Гоше,чтобы его забрать,а тот взмахнул крыльями и преспокойно отлетел на дерево,а потом снялся и улетел на другое дерево,метров за 80. Сел на высоте 2-го этажа и наблюдал ,как мы собираемся его доставать. Выглядело это так: я сладким голосом уговаривала ворона спуститься,а муж ,шутя,швырял в него шишки. Каждая шишка встречалась веселым "ааааааа!" и попыткой ее поймать. Неизвестно,чем все бы кончилось,если бы я не сманила Гошу на мясо- проголодался за день.
Вот такие дела. Надо приучать прилетать на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без двух кроликов, то наборчик живности прямь как у меня)))) + рыбки)) и ворон точно также дружит с одной из собак) построил всех котов... с хорьком не знакомила.
Обязательно учите прилетам на руку чтоб не потерять птицу, Вы этого себе не простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Malgorzna, я думаю,что все звери и птицы имеют свою душу,характер и разум- просто не всегда легко понять их...но тем дороже для нас их любовь. И все они достойны того,чтобы их любили,просто кто-то больше любит кошек, а кто-то собак...или птиц.
У меня дома живут 7 кошек,2 собаки,2 кролика,хорек и ворон. И я их всех очень люблю,хотя они такие разные... :)
С Вами согласна, все зверюшки и пернатые имеют душу и даже рыбы-животные :)

Гоша сегодня второй раз полетел! Вечером,когда мы уже собирались заканчивать прогулку,муж подошел к Гоше,чтобы его забрать,а тот взмахнул крыльями и преспокойно отлетел на дерево,а потом снялся и улетел на другое дерево,метров за 80. Сел на высоте 2-го этажа и наблюдал ,как мы собираемся его доставать. Выглядело это так: я сладким голосом уговаривала ворона спуститься,а муж ,шутя,швырял в него шишки. Каждая шишка встречалась веселым "ааааааа!" и попыткой ее поймать. Неизвестно,чем все бы кончилось,если бы я не сманила Гошу на мясо- проголодался за день.
Вот такие дела. Надо приучать прилетать на руку...
Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, это он от удовольствия напушисился)))
RenTin, спасибо :) я и сама им все время любуюсь!
vishnya, он недавно таким стал :) раньше клевался,а теперь сам на колени приходит. Это радует безумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон - супер! Молодцы! Будете в Новороссийске - заходите в гости. С Гошей конечно - может Чернолапка увидит ручного ворна и перестанет людей бояться:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавней прогулке вынесла прогуляться котенка- в лесу 2й раз. Сначала Гоша поддразнивал его креветкой,потом присоединился щень,и троица какое-то время "тусовалась" вместе )))

 

post-38901-1330971504_thumb.jpg

 

post-38901-1330972392_thumb.jpg

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он сам забрался вроде бы :pauk:
Гоша потом их всех разогнал :) хотела еще фотки выложить,да инет что-то глючит безбожно. Потом тогда.

post-38901-1330971504_thumb.jpg

post-38901-1330972392_thumb.jpg

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, такой птичке с таким клювом сам бог велел быть победителем)))
DREYK, спасибо))) на самом деле дружат только ворон и пес, кот в стронке держится :)
Verra, это просто Вы к сороке привыкли,поэтому,наверное,он и кажется Вам большим)))

 

Сейчас попробую еще фотки выложить,если глюков не будет.

 

post-38901-1331046325_thumb.jpg
акробатка котэ :clap::)post-38901-1331046411_thumb.jpg
добыл тапок :)post-38901-1331046508_thumb.jpg
катание на тапке post-38901-1331046606_thumb.jpg post-38901-1331046678_thumb.jpg post-38901-1331046751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще к моей обуви неравнодушен,сапоги мы просто обожаем долбить,уж иногда не знаю,как от него избавиться. А если в тапках-он и в ногу клюнуть может- так,из исследовательского интереса :)

 

Сегодня Гошу...обокрали!
Дали ему куриную голень,эта заевшаяся ворона решил припрятать угощение. А за ним,оказывается,наблюдал дикий ворон! Он заметил,куда Гоша спрятал мясо,спустился и преспокойно его достал! Гоша только вопил,а ничего сделать не смог...или не захотел.
С другой стороны,у дикаря самка уже на яйцах сидит (летает теперь один самец),для такого дела - не жалко! с удовольствием бы его подкармливала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он вообще к моей обуви неравнодушен,сапоги мы просто обожаем долбить,уж иногда не знаю,как от него избавиться. А если в тапках-он и в ногу клюнуть может- так,из исследовательского интереса :)

мой тоже, но особенно носки))они у меня много не живут)сразу делается дырка, только птица заметит))

Сегодня Гошу...обокрали!
Дали ему куриную голень,эта заевшаяся ворона решил припрятать угощение. А за ним,оказывается,наблюдал дикий ворон! Он заметил,куда Гоша спрятал мясо,спустился и преспокойно его достал! Гоша только вопил,а ничего сделать не смог...или не захотел.
С другой стороны,у дикаря самка уже на яйцах сидит (летает теперь один самец),для такого дела - не жалко! с удовольствием бы его подкармливала :)

эт правильно, а то их с гнезд воруют(берут, законно изымают называйте как хотите), а птички то хорошие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, каждому орнитологу дается возможность на законное изымание из природы по 5 певчих птиц каждого вида, вроде так. Так , что таки да тема эта грустная.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, к сожалению,нет :( есть длинное видео,про то,как Гоша собирается искупаться и наконец решается на этот отважный поступок и про то,как они с Изькой играют (его я выкладывала)
RenTin, ужасно.
Ну почему во имя науки обязательно кто-то должен страдать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.