Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения

Я"Майка, Fuksiya, амазон, cпасибо большое за поздравления! :flowers1: Все ваши слова передала Алисе!
амазон, и вкусности, и игрушки очень хорошИ ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Halina, посмотрела вашу темку, очень замечательные у вас птицы! :flowers1:
Как вы себя чувствуете? Начали лечение?

 

svetgn, спасибо!
Да уже и закончили, глистов прогнали, анализы пересдали, все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetgn, спасибо!
Да уже и закончили, глистов прогнали, анализы пересдали, все хорошо :)

Рада за вас! :flowers1:
Ждем новые фоточки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Галина, прочитала всю тему о лечении. Писать там не могу -не компетентна в серьезных медицинских вопросах.
Искренне Вам сочувствую, даже представить себе боюсь, какие Вы испытали переживания. Желаю Грину и Алисе крепкого здоровья, а Вам душевного спокойствия. Надеюсь, что вся эта история хорошо закончится.
P.s. пойду приму 100 мл чилийского вина за здоровье всех эклектусов и их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, спасибо большое!
И всем спасибо, кто был с нами по эту сторону баррикад)), читала все ваши сообщения и сил прибавлялось от такой поддержки! Спасибо за неравнодушие!!! :flowers1:
Для меня эта история уже закончилась... и в ближайшее время обновлю темку новыми фото Гринчика с Алисой :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по-немножку))

 

IMG_20150315_182005.jpg IMG_20150508_170614.jpg IMG_20150508_171110.jpg IMG_20150508_165908.jpg IMG_20150301_154855.jpg IMG_20150303_220100.jpg

 

Сиреневая серия

 

IMG_20150523_170343.jpg IMG_20150523_170528.jpg IMG_20150523_170842.jpg

 

Фото скопилось много и все нравятся, даже сложно было выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красивые,мне понравились особенно первая и предпоследняя. Поздравляю с возвращением в реальный мир птиц. С возвращением на форум. :welcom::flours::flours: .Пусть все что было останется позади и долгих вам совместных лет. Здоровья и удачи. :flowers1::flowers1::flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые эклектусы в моей любимой сирени :) Замечательные фотографии!


Фото скопилось много и все нравятся, даже сложно было выбрать :)

:friends:
Мои фотоальбомы медленно, но верно увеличиваются в размерах, по той же причине, совершенно не знаю как с этим бороться :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои фотоальбомы медленно, но верно увеличиваются в размерах, по той же причине, совершенно не знаю как с этим бороться :grin:

Бороться можно только путем увеличения памяти на компьютере :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы сначала выкупались

 

IMG_20150530_104144.jpg IMG_20150530_104150.jpg

 

а потом, когда Алиса чуть подсохла, но крылья ее были мокрые, мы вынесли ее во двор

 

IMG_20150530_112624.jpg IMG_20150530_112632.jpg IMG_20150530_112734.jpg

 

IMG_20150530_112759.jpg IMG_20150530_112842.jpg

 

 

Перед этим дома проверяли - больше 2-х метров пролететь не может, да и если она и полетит, то только ко мне. В ней я практически уверена, но все равно было страшновато. С Грином не рискну никогда, даже с мокрыми крыльями он очень хорошо летает и более шилопопый, любопытный и пугливый по сравнению с Алисой. У нее по-крепче психика и цель ее полетов одна - я. Грину же надо все и везде. Гуляли так всего минут 5, для фотосесии :), потом продолжили в клетках с шарами наполненными мокрицой с одуванчиками.

 

IMG_20150530_120946.jpg IMG_20150530_121052.jpg IMG_20150530_121058.jpg IMG_20150530_121146.jpg

 

Красиво конечно: птичка на дереве, птичка на травке, но прошу всех - НЕ ПОВТОРЯТЬ! Все же это риск.

 

Знаете, я в Инстаграмм вижу множество фото и видео с попугаями (и эклектусами в том числе), которых выгуливают на солнышке без клеток, шлеек. А посмотрев всю ленту владельцев этих птиц обязательно натыкаюсь на фото с раскрытыми, варварски обрезанными крыльями :cray: . Для меня видеть это ужасно...
Как можно обрезать такие крылья??? Ведь это птица, она должна летать!

 


Какой же красавчик! А фото Алисы во дворе на солнышке? ;)

пулька28, спасибо! Вот вам и Алиса.
Но вы написали до того, как я выложила все :). А откуда вы знаете про фото Алисы во двое на солнышке? А? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, я телепат ;)
Ну вот) Теперь полный комплект :grin: все в ажуре))) Красота какая...! И на дачу как-то сразу захотелось :grin:

 

Halina, А Как Вы приучали их заходить в переноски? Для меня это сейчас больная тема) Тоже хотела на солнышко выносить, но мой Финюша ни в какую, даже рядом с ней сидеть не хочет. Я уж туда и вкусняшек клала и игрушек... А еще он вредина у нас, в руки не дается)))
:sp: наверное, у меня безнадежный случай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото хорошие,а видео вообще супер.
Красиво конечно: птичка на дереве, птичка на травке, но прошу всех - НЕ ПОВТОРЯТЬ! Все же это риск.. Я бы не решился на такое,птицы у нас дома летают и никогда не уверен куда полетят. В Грише есть уверенность-зову,если полетел то на руку. У Маши вообще непонятно что в голове,куда она путь держит. Удачи вам и пусть все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, я тоже обожаю, когда они "надуваются" :wub:

 

пулька28, я никак не приучала их к переноскам, просто я взяла на руке и занесла внутрь. Они у меня гипер-ручные, поэтому и нет таких проблем. Вы Фунтика старайтесь сначала именно к рукам приучить, потом и остальное приложится. И не торопите его, но и не сдавайтесь сами! Никакой у вас не безнадежный случай. Дикарей жако очень успешно приручают, а у вас эклектус-выкормыш!

 

амазон, я своих хорошо "читаю", куда полетит Алиса точно знаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Я знаете, что заметила? У Вашего Грина необыкновенно красивый яркий-яркий клюв :wub: Это, наверное, особенности повида? Он у Вас и крупный такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня чистился перед сном, просто не могла глаз оторвать :wub:
post-39103-1433535938_thumb.jpg post-39103-1433536001_thumb.jpg post-39103-1433536064_thumb.jpg

Чистящийся эклектус может сравниться только с сохнущим. Незабываемые зрелища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, Я знаете, что заметила? У Вашего Грина необыкновенно красивый яркий-яркий клюв :wub: Это, наверное, особенности повида? Он у Вас и крупный такой)

пулька28, ага, вы правильно заметили, у него очень яркий клюв! Я все время сравниваю его с другими эклектусами и вижу, что клювас у нас редкой красоты, он прям красноватый! Не знаю, подвид это такой или реакция на Алису как самку, но знаю точно, что клюв Грина - это место для поцелуев :wub:
И крупный он, мне все об этом говорят, кто видит впервые и знает с чем сравнить, весит 543 грамма, Алиса на 100 гр. меньше - принцесса)).
Чистящийся эклектус может сравниться только с сохнущим. Незабываемые зрелища.

амазон, точно! Можно бесконечно смотреть на них, как на огонь или воду.

 

Вчера был Грин, сегодня вам перед сном Алиса

 

IMG_20150606_203548.jpg IMG_20150606_203710.jpg IMG_20150606_203731.jpg IMG_20150606_203750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тяжеловес он у Вас :grin: Я видела фотки, где они на весах)))
:sp: Алиса - краса!!! Пёрышко к перышку, и вся аж блестит! :ok: Замечательные фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, тяжеловес он у Вас :grin: Я видела фотки, где они на весах)))
:sp: Алиса - краса!!! Пёрышко к перышку, и вся аж блестит! :ok: Замечательные фото :)

 

пулька28, спасибо большое! :flowers1:
Пересмотрела сейчас фото в вашей теме, Фунтик такой хорошенький, такой слАвный! Давно вы не писали о нем и фото свежих надо бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простое пожелание: Пусть у Вас все будет хорошо и долгих совместных лет с птицами. Всего доброго. :sp: И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ТОГОЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простое пожелание: Пусть у Вас все будет хорошо и долгих совместных лет с птицами. Всего доброго. :sp: И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ТОГОЖЕ.

амазон, спасибо огромное! :flowers1: И вам всего наилучшего взаимно!

 

Из последних новостей: я теперь работаю посменно (2 через 2 по 12 часов), т.е. 2 дня меня дома практически нет. Грин с Алисой на домашних. Скучают по мне очень... Домой возвращаюсь около 22 вечера, все ждут маму, никто не спит. Захожу в комнату и из разных углов ОДНОВРЕМЕННО на меня летят обе птицы, только успеваю выставить руки вперед для приземления, потом непрерывно минут 5 целую их клювы, пока не начинают неметь руки (всё ж по полкило+/- на каждой держу)) - ощущения не передаваемые, до слёз пробирает! Очень их люблю :wub:!

 

IMG_20150619_115757.jpg IMG_20150619_120041.jpg IMG_20150619_203640.jpg IMG_20150623_123005.jpg

 

IMG_20150623_123034.jpg IMG_20150623_201613.jpg IMG_20150623_202141.jpg IMG_20150626_193558.JPG

 

IMG_20150626_120752.jpg IMG_20150626_120703.jpg IMG_20150627_123709.jpg IMG_20150627_123753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как :) Чувствуется, что птички Вас любят ;) По-доброму Вам завидую. Необыкновенное, наверное, это чувство...
:sp: вот мой, зеленый дружочек, так же к мужу летит, когда он приходит. Я, моему супругу, тоже завидую :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: вот мой, зеленый дружочек, так же к мужу летит, когда он приходит. Я, моему супругу, тоже завидую :grin:


Может покраснеть пора? Немного,чуть чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, так радостно читать что все у Вас хорошо :)
Алиса и Грин как всегда касавцы, Грин в васильках просто очарователен.
А у меня на черешню на веточке прям "слюна потекла", вот бы моим сейчас :) Тоже очень любят все с веточки дербанить, особенно Маришка, ну мы яблочками обходимся, а черешня у нас в тарелках "растет" :pardon:


Может покраснеть пора? Немного,чуть чуть.

smile269.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может покраснеть пора? Немного,чуть чуть.

амазон, да, кстати, мне многие говорят, что красный цвет мне очень идет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово как :) Чувствуется, что птички Вас любят ;) По-доброму Вам завидую. Необыкновенное, наверное, это чувство...
:sp: вот мой, зеленый дружочек, так же к мужу летит, когда он приходит. Я, моему супругу, тоже завидую :grin:

Чувства действительно необыкновенные, огромная эмоциональная отдача!
пулька28, вы не расстраивайтесь и ни в коем случае не завидуйте мужу, это не хорошее чувство, так и до злости на птицу не далеко :nono:. Просто наберитесь терпения и любви, Фунтик обязательно к вам потянется, ведь эклектусы не такие однолюбы как например какаду, жако, амазоны. Это кстати, было одной из причин моего выбора из всех видов, именно благородного попугая (помимо остальных ста тысяч их преимуществ :angel:) Он же у вас очень хороший!

 

Halina, так радостно читать что все у Вас хорошо
Алиса и Грин как всегда касавцы, Грин в васильках просто очарователен.
А у меня на черешню на веточке прям "слюна потекла", вот бы моим сейчас Тоже очень любят все с веточки дербанить, особенно Маришка, ну мы яблочками обходимся, а черешня у нас в тарелках "растет"

Я"Майка, спасибо, что радуетесь за нас! Будем и дальше стараться))
Черешня сейчас в самом разгаре, мы отъедаемся. Но Грину даю с рынка - огромную, сладкую, он ест именно мякоть ягод, в крупной черешне много мякоти, а вот Алисе наоборот - нужны только косточки :huh1: , ягоды она не ест, поэтому ей даем как с рынка черешню, так и соседскую с дерева (она мелкая, но кости там как надо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, до злости на Финюшку вообще не дойдет :nono: Я по-доброму завидую ;) Он же мне как ребенок) Ну и он позволяет мне тоже кое-что, а значит тоже меня любит, просто поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-не, до злости на Финюшку вообще не дойдет :nono: Я по-доброму завидую ;) Он же мне как ребенок) Ну и он позволяет мне тоже кое-что, а значит тоже меня любит, просто поменьше :)

 

пулька28, ну конечно он вас любит, даже не сомневайтесь и не думаю, что меньше, чем вашего мужа! Просто капризничает ребенок, характер показывает иногда. Вкусняшки с рук давайте только вы малышу, мужу не разрешайте. Со временем такой прием может хорошо сработать на вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею :) Нет, вкусняшками я его постоянно подкармливаю, но не приходило в голову, что надо запретить мужу это делать))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

БРАВО! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.