Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения

кормил ее минут 5, а она ела, ела.
Так это ж здорово! Поздравляю! Рада, что Грин проникся к Алисе. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29

Dariar, Тасманка, елизи, спасибо всем!

Ну всё, теперь жизнь будет ещё интереснее и интереснее. A сколько прошло времени? 3 месяца, или больше со дня их знакомства?

Вот это точно, что чем дальше, тем интереснее! :shok: Времени прошло 4,5 месяца, как Алиса у нас появилась.
А меня никто не кормит, наверное потому, что я в клетку не помещаюсь.

Я под столом :rofl::rofl::rofl:
Рада, что Грин проникся к Алисе.

Не знаю, проникся он или это временное затмение, т.к. гоняет он ее как и раньше, да и она не отстает, лезет иногда первая, при любом удобном случае крылья в стороны и дерутся клювами! Жуть! И вот вчера опять кормил ее, но уже не так долго, я даже чуть на видео сняла. Сначала гонял по клеткам, потом сам прилетел к ней и начал кормить, а в промежутках (пока она жевала :)), все равно не забывал рыкнуть и сделать выпад. Вот так и кормились: на тебе зернышек, а затем тумак :(. Может он злился, что она медленно ест, роняет немного еду? Какая-то странная пока любовь у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, проникся он или это временное затмение, т.к. гоняет он ее как и раньше, да и она не отстает, лезет иногда первая, при любом удобном случае крылья в стороны и дерутся клювами! Жуть! И вот вчера опять кормил ее, но уже не так долго, я даже чуть на видео сняла. Сначала гонял по клеткам, потом сам прилетел к ней и начал кормить, а в промежутках (пока она жевала :)), все равно не забывал рыкнуть и сделать выпад. Вот так и кормились: на тебе зернышек, а затем тумак :(. Может он злился, что она медленно ест, роняет немного еду? Какая-то странная пока любовь у нас :)

Halina, будем следить за новостями! Вдруг, и правда, парочка получится, и птенчики пойдут... Вот ведь будет радость! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, будем следить за новостями! Вдруг, и правда, парочка получится, и птенчики пойдут... Вот ведь будет радость! :fly:

 

Foxya, про птенчиков я не мечтаю даже, да и нет у меня пока достаточных знаний, опыта и свободного времени для такого дела, как разведение. Для меня главная цель, чтоб они жили в мире и не дрались :drinks:.

 

Lexa0585, спасибо! Мне б вашу уверенность ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, про птенчиков я не мечтаю даже, да и нет у меня пока достаточных знаний, опыта и свободного времени для такого дела, как разведение.

Ну, тут уж как получится! ))) Вот поставят они вас перед фактом, придется быстро ориентироваться!
Поймете мгновенно, я вас уверяю! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас всё по-старому: болтаем, поем, играем, едим, спим, летаем. У Алисы после линьки выросли новые целые махи и она поняла, что может летать :fly:! Если раньше летала она по паре метров, неуверено, очень долго собираясь с мыслями и духом и плюхалась как правило на пол, то теперь это уже совсем другие полёты! Даже из их комнаты, с поворотом, в кухню точно на присаду прилетает. Умница! Очень меня радует этим! Осталось еще наверно по 1 маховому в каждом крыле поменяться и будет "самолёт" :).
А какие страшные перья выпадали... надо было фото сделать, так сказать, на память. Это даже пером назвать сложно, обломанный очин, а в опахале только ободранные кусочки бороздок :cray:. И хвост у нас новый вырос, красииивый как у павлина :dribble: !
Грин ведет себя так же. Гоняет Алису при любом удобном случае. Я как правило ругаю его за это, но иногда на прогулке и позволяю чуть-чуть, т.к. этим он стимулирует ее полеты - он к ней, она от него улетает - девочка не тренированная, а летать нам надо. Если ее не гонять, то может часами сидеть на одном месте не сдвинувшись или на мне ездить.
Как-то много скопилось фотографий и видео. Может много получится выложить, но хочется красотой поделиться.
Большииие клювы:
IMG_0034.jpg IMG_0036.jpg IMG_0122.jpg

 

IMG_0035.jpg IMG_0082.jpg Лучшие друзья: IMG_0111.jpg

 

IMG_0124.jpg IMG_0130.jpg IMG_0133.jpg IMG_20140330_184424.jpg

 

IMG_20140404_191130.jpg IMG_20140404_191231.jpg IMG_20140404_191246.jpg IMG_20140404_191554.jpg

 

IMG_20140404_191604.jpg IMG_20140404_191659.jpg IMG_20140404_191736.jpg IMG_20140404_191749.jpg

 

IMG_20140404_191851.jpg IMG_20140405_153717.jpg

 

Недельку в конце марта у нас гостил Дашин Мартюша. Птицы не дружили - Марти задирался, Грин ревновал, Алиса вообще не понимала кто это еще появился и что вокруг нее происходит...приходилось выгуливать их раздельно и по очереди.
Марти разрешил мне его даже почесать, правда пока через решетку клетки IMG_0067.jpg
Синхронный ужин: IMG_0054.jpg Завтра выложу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, как у вас там весело. Фотографии замечательные. Алиса похорошела, молодец, что стала летать. Скоро в истребителя превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, классно! :fly: Поздравляю с новыми перьями! :flowers1: У нас тоже потихоньку растут, Дейзи сейчас линяет, также незаметно, как и Берн.
Фотки классные, видео жду. Я вчера наше до полуночи загружала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, Тасманка, спасибо, да надеюсь, что скоро у меня будет 2 истребителя :).
Только вчера написала, что нет фото страрых перьев и вечером Алиса потеряла одно из двух оставшихся.
Вот оно ____.JPG. Были еще хуже, только обломки очинов... Но сейчас уже практически все махи новые! Ну и обещаные видео.
Марти знакомится с Алисой:

 

Когда наша овчарка Сальма лает во дворе без дела, муж постучав пальцем по окну, строго ей говорит: "Сальма!", ну типа прекрати лаять. Грина никто не учил... (на видео он после купания сох у сына в комнате и развлекался, я подсматривала и снимала тайком из-за двери, а на плече сидела Алиса, это ее "угу" будет слышно в кадре :))

 

Вот так иногда играет Алиса :)

 

Грин хочет купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, здравствуйте!
Выбирая между амазоном и эклектусом набрела на этот форум и на вашу темку. Прочитала все и пересмотрела на одном дыхании, просто замечательные у вас попугайки. :wub:

 

Посмотрев на ваших любимцев, решила в пользу эклектусов.
Поэтому может вы подскажете о питомниках и разводчиках в Беларуси, где можно было бы присмотреть попугайку. А где приобретали Грина вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darenka, очень приятно, что ваш выбор пал на эклектуса и моя темка в этом помогла! Это прекрасные птицы!

Поэтому может вы подскажете о питомниках и разводчиках в Беларуси, где можно было бы присмотреть попугайку. А где приобретали Грина вы?

В Беларуси нет питомников и заводчиков эклектусов. Попадаются перекупы, но не советую у них приобретать. Грина и Алису я привезла из Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня очень тепло, в тени +21, а на солнце наверное все 25! Настоящая весна! И мы открыли прогулочный сезон! IMG_20140419_145349.jpg IMG_20140419_145025.jpg
4b62b936f7e504f2f444e04bdc1943633897beff.jpg 949fd7d5f83209f6e1761f84ebae5a406734e9c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра будет тоже тепло, так что подтягивайтесь и Вы на воздух :)

Halina, вы просто молодцы. Сегодня только посмотрел ваши видео. Здорово Грин воспитывает Сальму.
А у меня Лора один раз услышала как я выпроваживал пекинеса из комнаты и теперь говорит "Тоша, иди отсюда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, вы просто молодцы. Сегодня только посмотрел ваши видео. Здорово Грин воспитывает Сальму.
А у меня Лора один раз услышала как я выпроваживал пекинеса из комнаты и теперь говорит "Тоша, иди отсюда".

 

BVL, умница Лора :clap: ! Я вот заметила, что иногда учишь, учишь с птицами какое-нибудь слово или фразу, а они ну никак не повторяют, хоть тресни! Зато часто ловят на ходу что-то эмоцианально произнесенное и потом повторяют очень к месту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, поздравляю с открытием сезона. А мне постоянно у нас сквозняки мерещатся. Уже похолодало, не гуляем.
Алиса просто обалдеть, какая стремительная. Наша девушка-орёл учится у Берна плохому, начала переворачивать свою тарелку со столика своего и сидит смотрит, как она в клетку падает. Но она сначала еду сьест, потом вниз ее пуляет. Теперь обе тарелки на выгуле с кожанными веревочками.
Спросить хочу, какие минеральные добавки и пр. даёте Грину и Алисе? А глину? А сепию? А ещё чего?
К витаминам синтетическим я отношусь очень отрицательно, как и к гранулам, собссно.
Ждала ответа от Irinkaa, так и не дождалась. Спасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо за видео! Настоящее удовольствие воскресным вечером.
Мартин такой смешной и грозный, когда к Алисе пристает. Кстати, судя по моему Гришке, это амазонья особенность, вероятно, лапку задирать в предупреждение. Наш товарищ всегда показывает "стопы".
А Ваши птицы, как всегда, просто великолепны! И поддакивание Грину Алисы, когда он пытался собачку построить, и то как она "разбиралась" с игрушками(и особенно, с каким звуковым сопровождением - не хватает еще соответствующей музыки и можно фильм ужасов снимать =) ). Браво!
А про красоту их уже не одна страница форума исписана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-T-S, спасибо! Очень рада, что вам понравилось нас смотреть!
А поднимание лапки амазоном очень интересно, я думала, что это особенность Марти, оказывается нет. Наверно они так предупреждают, типо говорят "стоп".

 


Спросить хочу, какие минеральные добавки и пр. даёте Грину и Алисе? А глину? А сепию? А ещё чего?
К витаминам синтетическим я отношусь очень отрицательно, как и к гранулам, собссно. Ждала ответа от Irinkaa, так и не дождалась. Спасиб заранее.

У Грина в клетке висит минеральный блок Orlux Mineral Bloc Loro Parque, но он им абсолютно не интересуется. Надо его Алисе перевесить, может она погрызет.
Глину не даю. Нигде не встречала рекомендаций, что эклектусам нужна глина, да и в дикой природе по-моему они ее не едят. Ары точно едят, а эклектусы нет.
Сепия у нас лежит вместе с игрушками в игровом стенде. Больше чем за 2 года, Грин не сгрыз даже половины 1 панциря. Я только пару раз наблюдала, как он брал ее в лапу и немного грыз. Алиса тоже заинтересовалась сепией только 1 раз и то не на долго. Придерживаюсь принципа: если птицам будет не хватать того, что есть в сепии, то она для них всегда доступна - погрызут :).
Во время линьки давала серу. Никаких др. минеральных добавок больше не даю.
Из синтетических витаминов во время линьки принимали мы Oropharma Muta-Vit, но в дозе, меньше рекомендованной. Еще Muta-Vit я дала курсом Алисе, когда только ее привезла, т.к. внешний вид и питание оставляли желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо большое. Про глину вчера гуглила, в природе Эклектусы ее едят в качестве детоксификации. Про синтетические витамины читала мнения в англоязычном инете, потому буду их избегать. Англо-люди говорят, что нету долгосрочных исследований и доказательств того, что синт. витамины расшепляются полностью внутри Попугаев. Также было интересно узнать, что натуральные витамины производителям не выгодно изготовлять потому, как они недолговечными будут, хотя и полезней. Сплошной бизнес. Так что лучше уж без них. В общем, я за натур продукт. Мне самой прописан синт. витамин Д, нехватка у меня, я их купила, погуглила и выбросила в мусор. Не буду травить ни себя, ни малышей. Солнце, воздух, еда и вода, наши лучшие друзья. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале мая мы уезжали на 4 дня к родственникам в подмосковье, причем сын ездил с нами. Обычно я на него возлагаю обязанности по уходу за попугаями в мои нечастые отъезды. Смотрящей была свекровь. Сердце моё оставалось дома с птицами... Все было хорошо, все соскучились и долго целовались-обнимались по приезду домой!
Посчастливилось побывать в Парке птиц "Воробьи". В соответствующей теме я выложила подробный фото-видео отчет, если кому интересно парк птиц

 

Нашла еще одно забавное видео с Грином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, с удовольствием еще раз почитала вашу тему, и новости, вместе с Кунькой посмотрели видео, он обожает попугайское видео! Под последнее Вау-Вау - Ку присоединился и покрякал.
Еще раз наши комплименты вашим питомцам! Ну очень хороши! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, а почему так коротко? )))) Я надеялась, вы расскажите про них еще...
Вот интересно, в связи с тем, что у благородных в природе полигамия, и самки главенствующее место занимают, с точки зрения их оптимального содержания в человеческой семье, как им лучше? По одному жить, или, как у вас, один самец плюс одна самка, или, может, одна самка и гарем из нескольких самцов? Или глупость спрашиваю? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, а почему так коротко? )))) Я надеялась, вы расскажите про них еще...
Вот интересно, в связи с тем, что у благородных в природе полигамия, и самки главенствующее место занимают, с точки зрения их оптимального содержания в человеческой семье, как им лучше? По одному жить, или, как у вас, один самец плюс одна самка, или, может, одна самка и гарем из нескольких самцов? Или глупость спрашиваю? :shuffle:

Foxya, ну почему же глупость :)? Очень интересная тема.
Как им лучше в человеческой семье? Я думаю, тут могут быть варианты в зависимости от сложившихся взаимоотношений. Лучше всего им, когда царит мир и согласие. :)

 

Есть много примеров, когда в семье живет самец и самка (я специально не пишу "пара"), мирно, дружно, просто существуют рядом и всех это устраивает. Для меня это было бы идеальным вариантом, просто мечтой :).

 

Есть варианты, как мой: драки, ревность. Хоть считается, что самки доминируют, но то ли потому, что Алиса пришла не территорию Грина, то ли потому, что слишком он у меня в попу зацелованный, 100% выкормыш, не считающий себя птицей, а считающий человеком, нежный котенок, которому нужны только человеки, в общем у нас наоборот - пока доминирует он.
Если в начале их совместного проживания Алиса тянулась к нему, хотела общаться, он пытался ее покормить, у меня даже какие-то надежды появлялись на их дружбу, то со временем он так ее "запрессовал", что теперь она улетает как только видит его приближение.
Т.е. раньше она сидит на стенде - он прилетает, садится рядом, иногда спокойно могли посидеть, иногда он начинал рыкать и клювом на нее нападать, тогда она улетала, искала спасение на мне.
Теперь - она сидит, он летит из другой комнаты. Она не дожидаясь его приземления срывается и спасается где может :cray: . Печальная картина. Т.е. она ему НЕ ДОВЕРЯЕТ, боится.
И когда он изъявляет желание ее покормить, она отстранятся, пищу не берет и улетает. Он в свою очередь злится еще больше, что его кинули. Бывает она сидит у меня на плече, он летит и с размаху скидывает ее, занимая место на плече. Происходит это так быстро, что я только видела красную на себе - шум крыльв - уже сидит зеленый. Объясняю, ругаю - ничего не помогает...
Когда я брала Алису, сомнений было много: справлюсь ли, хватит ли знаний, подружатся... И мне Марина тогда сказала одну фразу, которую я вспоминаю каждый день: "У вас не будет пары, у вас будут две шикарные птицы!" Это в такую точку сказано!
Конечно, где-то глубоко в душе я всё же надеюсь, что мои птицы просто будут мирно жить, но с каждым месяцем надежды таят...

 

Выкормыши прекрасно живут в семьях по одному, как самцы, так и самки. Сужу по нашему форуму.

 

Ну и конечно есть примеры размножающихся пар. Но это сложно... очень. В таких случаях именно самка выбирает самца. И желательно, чтобы самец был природник. Такого опыта у меня нет.

 

Вариант "одна самка и гарем из нескольких самцов" - :) очень интересный, так они живут в природе. Самка сидит в гнезде и спаривается с несколькими самцами, прилетающими к ней. Но ученые выяснили, что как ни странно, птенцов она выводит так: из пяти кладок - четыре будут от одного и того же самца! Удивительно! Ну и самцы, летая в день по 100 км в поисках пищи, по пути могут спариваться с несколькими самками.

 

Много написала, не знаю, ответила ли на ваш вопрос или еще больше запутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, нет, не запутали, очень интересно, на самом деле...
А как вы считаете, если все же они спарятся - ну там, гормоны, благоприятная обстановка, питание... И вроде - не хотели, и друг другу не очень нравятся, но природа возьмет свое, и вот, допустим, птенчики... После этого, у них отношения между собой теоретически могут улучшиться? Или ни на что это не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, нет, не запутали, очень интересно, на самом деле...
А как вы считаете, если все же они спарятся - ну там, гормоны, благоприятная обстановка, питание... И вроде - не хотели, и друг другу не очень нравятся, но природа возьмет свое, и вот, допустим, птенчики... После этого, у них отношения между собой теоретически могут улучшиться? Или ни на что это не повлияет?

Ой, я даже и мечтать об этом не могу. Грин еще дитё неполовозрелое, Алисе почти 4,5 года. -теоретически может уже и готова к размножению. Если даже допустить, что когда-нибудь "природа возьмет своё", то возможно отношения их и потеплеют, но могу ошибаться. Сейчас для меня это утопия. Просто реально смотрю на вещи и не верю в это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, не вешать нос! ;)
Все течет, все меняется... Я верю, что так и будет. :friends:

 

Да я и не вешаю :), наслаждаюсь общением с каждым из них. Просто из-за того, что сразу с двумя быть не получатся, по причине их стычек, очень мало времени отводится для каждого по отдельности :(. Вот это меня расстраивает больше всего! Хочется быть с ними круглосуточно!

 

Foxya, спасибо за поддержку :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Halina, здравствуйте, давно не была у вас в темке, столько всего нового у вас произошло) Грин с Алисой как всегда на высоте :clap: Гриня на последнем видео кошку передразнивает, сам научился?
Смотрю вы своих пернатых всегда только в клетках выгуливаете, а шлейки никогда не пробовали или считаете что лучше все же в клетках? Спрашиваю не просто так тоже хочу уже своего приучать к улице тем более есть свободное время и место для прогулок. Замечательно, что вы побывали в парке птиц, просто шикарное место) Синелобики на фото великолепны, такие упитанные, я так понимаю это далеко не птенцы, чем же они их кормят? Не птицы а заглядение впрочем как и большинство в "воробьях"

 

Несколько сообщений назад написали что давали Грину серу кормовую во время линьки? А ее нужно давать каким то курсом или на протяжении всей линьки? Заранее спасибо за ответ :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, здравствуйте, давно не была у вас в темке, столько всего нового у вас произошло) Грин с Алисой как всегда на высоте :clap: Гриня на последнем видео кошку передразнивает, сам научился?

Здрасьте-здрасьте :)! Спасибо за комплимент! Грина сын научил "мАукать", т.к. он говорит именно "мАу", а не мяу :). А еще Грин от Алисы научился так же как она красиво, нежно мяукать, но я пока не подловила момент заснять. Кот у нас практически не мяукает - очень тихий и интеллигентный, голубых кровей товарищ. Есть просит молча глазами, дверь открыть ему - молча лапой, а если и прозвучит еле слышное мяу, то как приветствие - "ну наконец-то ты пришла"!

 

Смотрю вы своих пернатых всегда только в клетках выгуливаете, а шлейки никогда не пробовали или считаете что лучше все же в клетках? Спрашиваю не просто так тоже хочу уже своего приучать к улице тем более есть свободное время и место для прогулок.

Пробовали шлейку. Грин категорически не хочет ее одевать, кричит как резаный, вырывается, кусается жутко! А если и удалось одеть, то на прогулке никакого удовольствия, только и грызет шлейку, застежки, поводок. Одевали так по 1 разу в лето, больше не будем вообще. Не хочу стрессовать птицу и перо жалко, оно мнется, портится... В теме есть фото с нашей прогулки в прошлом году (тут), и в шлейке и в переноске. На Алису даже пробовать не буду шлейку. Нас вполне устраивают прогулки в переносках. Я могу посидеть с ними рядом, а могу поставить их на травку напротив открытого окна кухни и заниматься своими делами, видеть их и разговаривать.

 

Замечательно, что вы побывали в парке птиц, просто шикарное место) Синелобики на фото великолепны, такие упитанные, я так понимаю это далеко не птенцы, чем же они их кормят? Не птицы а заглядение впрочем как и большинство в "воробьях"

Не знаю, чем их кормят :), но меня тоже впечатлили их размеры!

 

Несколько сообщений назад написали что давали Грину серу кормовую во время линьки? А ее нужно давать каким то курсом или на протяжении всей линьки? Заранее спасибо за ответ :shuffle:
Мне советовали давать каждый день в течение 2-х недель во время линьки, так давала. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, про шлейку все понятно, я тоже очень боюсь такой реакции если честно, но думаю все таки попробовать стоит, если уж совсем никак, то тоже как вы в переноску и пусть на солнышке греется, дышит свежим воздухом) а вы постепенно приучали к шлейке или как?
Про амазонов я действительно удивлена, красоты нереальной, я думаю позвонить девушке у которой брала своего малыша и спросить по поводу питания, потому что даже ради интересна, может они какие то добавки в корм добавляют, уж очень ухоженные перья и размеры впечатляют)
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы, про шлейку все понятно, я тоже очень боюсь такой реакции если честно, но думаю все таки попробовать стоит, если уж совсем никак, то тоже как вы в переноску и пусть на солнышке греется, дышит свежим воздухом) а вы постепенно приучали к шлейке или как?

Пыталась приучить :) конечно постепенно. Сначала просто ему показывала шлейку, вешала снаружи на клетку, возле стенда, на столе, у себя на плече, т.е. там, где он чаще бывает, давала ему вкусняшки, если не убегал от "страшной штуки", но... это не наш вариант. Вы попробуйте, все птицы разные, может ваш и примет. Потом расскажите ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно расскажем) еще проблема к улице привыкнуть, я когда с ним к окну вплотную подхожу, естественно к закрытому, он прижимается и как будто замирает, в это время можно делать с ним все что угодно, непонятная реакция для меня, но сидит никуда не улетает не боится, просто замрет и на все внимательно смотрит, бдит так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти три недели жило с нами (в отдельной комнате) вот такое белое чудо IMG_2207.JPG, пойманное моей подругой возле ее офиса за МКАД. Маленькая, хорошенькая белая пушинка. 3 дня стрессовала, молчала, но ела и пила. Потом распелась на все лады :). Искала я хозяев, размещала объявления в т.ч. и на нашем форуме, но никто не отозвался и птичке я нашла новую семью с таким же белым мальчиком :).
Еще у нас под крышей, прямо над балконной дверью, ласточки слепили гнездо и надеюсь, что там птенчики, потому, что взрослые ласточки летаю туда-сюда, туда-сюда, наверно кормят детей. Носятся прямо мимо окон, очень близко, так, что Грин сидя на присаде на подоконнике аж подпрыгивает от неожиданности! Было еще одно гнездо на другой стороне дома, но пару недель назад оно оторвалось, упало и разбилось... Я не видела, муж убирал, сказал, что были скорлупки... Очень жалко!

 

У обоих моих радостей все без изменений. Грин научился очень многим Алисиным звукам. Теперь они перекликаются одинаково - один "у-у-у" и второй в ответ точно так же "у-у-у" :).

 

8beff795eb9b938ec63913ee9dd85460.jpg

 

bde41ef70a42abdef3307a6d70416f27.jpg

 

солнечный мальчик (фото не обрабатывалось, так получилось на солнце)
5317cc760af4d453651c10179b000166.jpg

 

9554a05944086b2390f2ada0a2b12991.jpg

 

f1d205b4e457115209143f019dfc5ffd.jpg

 

сохнет моя мокрая красааава
8850c883b73544c68f6b1e99aefa0d2c.jpg
56bd0f73ac3a4308044cc9e0ce5d9458.jpg

 

яблоневые погрызушки
IMG_20140530_211554.jpg IMG_20140621_124157.jpg

 

пока девочка лакомилась черешней IMG_20140621_165550.jpg IMG_20140621_193647.jpg настоящий мужчина контролировал процесс маринования шашлычка, IMG_20140621_182715.jpg но потом вспомнил: "я же эклектус-фруктоед! и мне черешню, да побольше!" IMG_20140621_193019.jpg IMG_20140621_192655.jpg
IMG_20140621_191509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Алиса хозяюшка! За щитанные минуты все вещи разложила по своим местам! :clap:

 

Все таки эклектусы необыкновенной красоты птицы! Сколько ни смотр на них, а хачется любоваться все больше и больше!
Halina, супер детки у Вас. Как у них отношения, по фото кажется, что налаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, cпасибо!


Как у них отношения, по фото кажется, что налаживаются.

К сожалению, это только кажется... Без малейшего сдвига к сближению :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, фото просто замечательные, очень красивые "ваши радости" :flowers1: Алиса забавно играет, с присущей эклектусам своеобразной логикой, ну вот такое видение у нее "порядка" в доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пож-та,как вы даете облепиху на ветке-обрабатываете чем нибудь и как? А то у меня после болезни моих кажется бзик на стерильность начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, от бзиков яблочный уксус помогает. :yes:
Делаем раствор - 2 столовые ложки уксуса на литр воды, и опускаем в него все сомнительные предметы (ветки, овощи, фрукты, ягоды, салаты и т.п.) на 15 минут. Смывать уксусный раствор, после процедуры, не нужно, просто встряхнуть все и дать обсохнуть.
Мнительность как рукой снимает! Проверено опытным путем. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Завтра в магазин создавать домашние запасы уксуса. Честно -первый раз про его свойства прочитал. Век живи-век учись. Спасибо за информацию. Здоровье зеленого -вроде как движется на поправку:в весе прибавляет(до болезни-394гр,скинул во время болезни 18гр,после окончания приема лекарств стал набирать вес,сейчас-400). Парень пошел на поправку. Спасибо врачам с форума,без их консультаций не знали бы,что и делать. Здоровья всем и их питомцам. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.