Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения


Какая же красавица!Мне так нравятся благородные!! :)

nadine1969, так вступайте в наши ряды!

 

пулька28, ВикторияД, амазон, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29

  • 1 месяц спустя...

Я"Майка, ленасоловей, спасибо!
Вчера, сохнув после купания, на Алису нашло вдохновение вдохнопение)), даже получилось снять видео. Надеюсь и вы получите удовольствие, как и я , если одолеете 3 минуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! Какая классная :clap: Молодчина, как распевается... :ok: А я и не знала, что она у Вас так умеет))) А что еще умеет петь, говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьего просмотра наши все решили показать что они не хуже Алисы умеют ... вопить. Пришлось убрать звук. Поет так здорово,а голос ... наверное как у ее хозяйки,да? Грин переговаривается с Алисой? На подоконнике он? Позитив с утра от просмотра. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Halina' ,ну это что-то невозможное!Какой голосок!Вот у меня уже отложилось,что у красных голосище по сравнению с зелёными,а Алиса прямо ангелочек.Разомлелась,глазки спать хотят.Чаровница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо за доставленное удовольствие! :flowers1:
Алиса у вас не только красавица, а еще и умница большая! :up:
Так чудесно распевается, будто оперная певица в консерватории! :clap:
А за кадром Грин пытается помочь?
А как складываются отношения птиц между собой? Изменения в лучшую сторону происходят?
Рассказывайте почаще о них и показывайте! Очень интересно! Они у вас такие очаровательные! :)
Эх, жаль только, что второй год нет фото ваших птиц в календарях. :( . А ведь обещали....

Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высокую оценку нашего скромного таланта :shuffle:!


А я и не знала, что она у Вас так умеет))) А что еще умеет петь, говорить?

Ооо, она еще и не так умеет)))! Поет прекрасно, еще мяукает, а вот говорит не много, но к месту и четко - привет!, Алиса, Галя, да?, ага, ку-ку, вкусно?, а? При чем все вопросы задает с такой интонацией!

 

Поет так здорово,а голос ... наверное как у ее хозяйки,да? Грин переговаривается с Алисой? На подоконнике он?
Голос да, наверно похож на мой, но она к нам приехала поющей, со временем только напевы разные добавились. На подоконнике Грин тоже сохнет после купания, это он обращает внимание на себя, ревнует, что я зависла возле Алисы)).

 

каринаО, мне кажется, что эклектусы говорят голосами тех, кто с ними больше разговаривает. У нас точно так: Грин одни и те же слова говорит и моим голосом и басом сына. А у амазона Маша - она же болтает его низким мужским голосом, в тоже время наша Алиса умеет только нежным голоском.
Вот надо еще у Я"Майки спросить, какими голосами ее эклектусы говорят.

 

А как складываются отношения птиц между собой? Изменения в лучшую сторону происходят?

Prima, нет изменений: Грин гоняет Алису, иногда кормит, но редко, ревнует меня к ней, при любом удобном случае делает выпад и рычит. Но мы не унываем)).

Эх, жаль только, что второй год нет фото ваших птиц в календарях. . А ведь обещали....

Обещала, простите, но плохой из меня фотограф - не прошли мои фото на календари из-за качества съемки, т.к. снимаю в основном на телефон или планшет, а нужны фото хорошего качества с фотоаппарата, которого всегда нет под рукой, когда вижу хороший кадр :huh1: Может в этом году получится сделать специальную фотосессию для календарей, самой очень хочется, но жду лета, солнца и ярких красок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Какие замечательные у Вас медвежата!!! Любоваться ими одно удовольствие! :clap:
Видео пересматривала несколько раз. Сплошной позитив!!! Моя Малинка говорит точно таким же голосом. Дочка даже подумала, что это я Малинку на видео записала. Они кстати с Алисой и внешне очень похожи и даже крик (я у Вас как то спрашивала, кричит ли Алиса, Вы выкладывали ее крики) почти одинаковый! А голосок действительно необыкновенный, как у мультяшной девочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, спасибо! Значит ваша Малинка тоже "девочка-девочка" :flirt::girls_01:
Может у вас есть видео с ее голосочком, посмотреть-послушать нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет видео к сожалению :( Все собираюсь пригласить брата и устроить птицам фотосессию, у него камера хорошая. Может и получится когда-нибудь. Тогда тоже похвастаюсь своими красавцами! :) Малинка действительно прямо девочка-припевочка, но с такииим характером!!! Если что не по ее, берегитесь все!!! :threaten: (ну кроме меня и жакоши Маруси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала для себя открытие: оказывается имя Алиса обозначает "благородная" (с древнегерм.). Надо же как в точку! :clap:
Моя мокрая курочка
IMG_20160116_125553.md.jpg

 

И зеленый шилопоп
IMG_20160116_132350.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не видела новые фотки :shuffle:
Мокрые и шилопопые, как всегда, на высоте! :ok:
Где все берут такие колечки? Какое правильное название, как в поисковик забить? :) Я тоже хочу что-то на подобии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо! Заходите чаще к нам ;)

 


Где все берут такие колечки? Какое правильное название, как в поисковик забить? :) Я тоже хочу что-то на подобии)

Ну зачем же наподобие, купите точно такое же попугайское счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, это и есть вешалка икеевская? Ну я глупая женщина :grin: значит вот она как выглядит))) А я искала там просто отдельные кружочки ( я думала, что люди покупают там эти кружочки и скрепляют хомутиками) :huh1: А так получается, что даже работать уже не надо, все скреплено :) Спасибо! Заеду туда на днях обязательно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мокрых птиц смотришь на чужих и на своих-вроде бы все одинаковые и в то же время разные. Нет одинаковых-каждая чудесна по своему. Вешалку заказал. Через неделю и у нас появится попугайское счастье.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего особо нового не происходит пока, все как всегда)). Очень ждем весны, солнца, тепла, хочется вынести птиц на свежий воздух!
Любимые курочки после очередного купания:
IMG_20160220_205913.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у Грина настоящая спелая морковка)))

 

Мне их клювы напоминают традиционные хэллоуиновские конфеты.

 

post-59763-1456018539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, как всегда буйство красок! Очень красивые! :)


Вот надо еще у Я"Майки спросить, какими голосами ее эклектусы говорят.

да какими..моими! :shuffle::grin:
Правда еще окрашенными нежнокукольным тембром, у Маришки глубже и чуть ниже, у Женьки позвонче, но ооочень милый голосок. Млею каждый раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, shik_iv, Я"Майка, ленасоловей, спасибо огромное :flowers1: , я тоже обожаю Гриничкин нос!

 


Мне их клювы напоминают традиционные хэллоуиновские конфеты.

kirby, ух ты! У нас таких конфет нет, поэтому и ассоциации не возникло, но они действительно очень похожи!

 

Покажу вам нашу игровую зону в комнате, где живут птицы. Весной планирую немного переделать, да и ветки сухие заменить на свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они хороши!!Алиса и Грин как две яркие игрушки!! Очень красивые!!! :flours:
И игровая зона великолепная! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Вот это зона :ok: Супер! Столько веток, я вот только не могу разглядеть, как они закреплены? За потолок подвешены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты! Вот это зона :ok: Супер! Столько веток, я вот только не могу разглядеть, как они закреплены? За потолок подвешены?

 

Да, крепятся к потолку: просверлены отверстия, в них вкручены такие штучки..... в общем шурупчик, а на конце колечко, не знаю как это называется :shuffle:, и подвешена вся конструкция.
Комната маленькая, не могу снять видео с большого расстояния, чтобы все было видно хорошо. Если интересны какие-то моменты, могу сделать их фото.
Если честно, то сейчас мне не нравится эта зона. Слишком громоздко, много лишних веток, птицы не используют все. Вот по осени у нас гостил Дашин амазон Марти, так его было не снять оттуда, уж очень нравилось лазить, грызть, сидеть)), а моим видимо надоела игрушка.
Вот и планирую по весне обновить конструкцию, убрать кое-что, по-легче сделать. Пока еще не знаю что точно будет, но половину выброшу.

 

nadine1969, спасибо, заходите к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень плохо видно всю конструкцию, но на вид, тяжелая) мне интересно на скольких кружочках и шурупчиках она держится? Это я для себя заметку делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, очень плохо видно всю конструкцию, но на вид, тяжелая) мне интересно на скольких кружочках и шурупчиках она держится? Это я для себя заметку делаю :)

пулька28, на 5 шурупах держится. Вчера сняла еще видео для вас, на нем можно увидеть все 5 шт., снимала снизу, может будет более понятно.

 

А вот фото самого шурупа-кольца (iarendel, спасибо за название)
IMG_20160223_223516.jpg и части конструкции IMG_20160223_223544.jpg

 

Во всем этом нравится то, что диаметр палок-веток разный, от очень тонких до довольно толстенных, что прекрасно для попугайских лап.
Вчера вечером уже нарисовалась в голове картина, как изменю все пространство. Осталось воплотить в жизнь ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, о, спасибо!!!
Не подумала бы даже, что такая тяжелая конструкция держится всего на пяти кольцах)
Я к чему спрашивала..., нашла в лесу хорошее поленко, притащила домой) А вроде оказалось, что и приткнуть некуда и выкинуть жалко. :) Вот думаю, что хорошо бы подвесить. Предполагаю, что двух шурупчиков точно хватит тогда ;)

Вчера вечером уже нарисовалась в голове картина, как изменю все пространство. Осталось воплотить в жизнь

Здорово! Уже интересно узнать :) для меня самое сложное - это воплощение задуманного...все приходится согласовывать еще кое с кем :grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весна на дворе, солнце светит, порадую вас свежими фото, т.к. новостей особых у нас нет))

 

Как обычно, на время отпуска моей любимой подруги Даши, к нам приезжает погостить Мартюша. Последний раз он был у нас осенью, но я так и не собралась выложить фото с того приезда.
Сейчас исправляюсь))
IMG_20160321_185108.md.jpg

 

IMG_20160321_184943.md.jpg

 

IMG_20160329_180639.md.jpg.

 

Грин не принимает гостя, а вот Алиса была более благосклонна, даже любопытна, правда сам Марти ее немного побаивался
IMG_20160401_115430.md.jpg.

 

IMG_20160401_115359.md.jpg.

Ну и немного неземной красоты :wub:

 

IMG_20160401_115719.md.jpg.

 

IMG_20160401_115530.md.jpg.

 

Любимое фото :shuffle: :

 

IMG_20160401_115657.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курита, спасибо!

 

Пришла весна, начало мая было теплым, мы гуляли, радуясь яркому солнышку и развлекая соседей попугайскими разговорами.
IMG_20160429_16562853132.md.jpg

 

Сейчас зацвели любимые яблони. Не далеко от нашего дома, на поле, есть 2 дикие яблоньки. Благодаря мне и круглогодичной стрижке, они все больше становятся похожими на бонсаи :pardon:. Надеюсь, деревца не уничтожат при очередной посевной.
IMG_20160515_183321bb5c5.md.jpg

 

IMG_20160515_18342807f30.md.jpg

 

IMG_20160515_18372139580.md.jpg

 

IMG_20160515_183751a49ee.md.jpg

 

Птицы линяют, капризничают с едой, нервные, особенно Грин... Но скоро будут красавцами))
Фото "и так можем" :)

 

IMG_20160515_1612500d1ed.md.jpg

 

Расскажу еще интересный момент. Утром ставлю миски, убегаю на работу. Выйдя из комнаты сразу слышу "бум, бум.." - сегодня это был звук летящей в поддон черешни. Алиса спускается с жердочки и немедленно вышвыривает из миски то, что прям сейчас есть не собирается. Иногда, до ухода, я успеваю поднять и вернуть в миску выброшенное, но как правило оно снова летит в поддон. Все, оставляю как есть. Позже, она спуститься и все съест. Но зачем же выбрасывать?! :bang:
Грин ведет себя совсем по-другому. Если в миске то, что он не собирается есть, оно так и останется там лежать не тронутым. Вот такие они разные во всем, но одинаково любимые - воспитанный зеленый мальчик и хулиганская красная девчонка. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии. Алиса когда в линьке-перья остаются на голове? Маша тоже в линьке,голова как будто молью поедена. Смотреть не хочется. (все равно красавица)

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, спасибо! Линька уже идет наспад. А когда в разгаре, то на голове конечно образуется плешь, Алиса смешная тогда очень)). А потом всё в трубочках. Вот так:

 

IMG_20160511_102725a6f9b.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она у тебя малиновая! tender.gif
А Грин - весенний, как листва свежая, нежная! Очень красиво, с яблоневым цветом особенно! :)
В клетках на улице - просто завидно, тоже так хочу. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, ОРЬ, спасибо! :flowers1:

 

На днях раздобыла небольшой цветок алое. Кто бы мог подумать, что мне оно надо будет, забрала бы у знакомой целый куст в свое время, она же его просто выкинула(( :bang:
Точнее купила я два алое - один порезала, второй растить буду. Порезала, сок в воду и после купания птиц как следует опрыскивала. Перо после высыхания такое мягкое, шелковистое, увлажненное! Когда Грин был маленький, я в ромашке его купала, но подсушивает она, не понравилось. Потом опрыскивала смесью растительный глицерин + розовая вода (с сайта Игоря Маскина), тоже мне нравилось очень, но закончились ингредиенты, а я никак не доеду до магазина купить. Еще один рецептик для купания птиц нашла, но жду, когда одно растение в саду зацветет, тогда опробую и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про "порезала, сок в воду"? Это с какой такой тайной целью? И сколько сока на сколько воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее про "порезала, сок в воду"? Это с какой такой тайной целью? И сколько сока на сколько воды?

Цель совсем не тайная :). Общеизвестно, что сок алое обладает прекрасными увлажняющими свойствами для кожи и пера.
По количеству не подскажу, у меня был средний лист, я его залила примерно 250-300 мл. воды. Это чисто интуитивно, точных пропорций нет.

 

Я"Майка, nadine1969, спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.