Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29

Поздравления хозяйке и птице. Наши пока только разбирают,собираем мы. Дальнейших Вам успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, пулька28, амазон, ленасоловей, спасибо вам огромное! :flowers1:
Грин и правда зеленое золото)) и очень талантливый, только у меня не хватает времени часто заниматься с ним, но надеюсь долгими зимними вечерами мы это дело наверстаем ;). Алису только начала учить, пока с легкого - лапку даем :angel:
За лето собралось немного фото, буду по-немного выкладывать, а то совсем темку забросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, спасибочки!
nadine1969, отправлю вам в личку ссылочку прямую, может так получится.

Halina, спасибо большое,мне удалось посмотреть на Ваше зеленое золото! :) Умничка мальчик!Видно как торопится собрать формочки,старается и почесаться успевает! :clap: Сколько времени Вам понадобилось на обучение Грина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, спасибо большое,мне удалось посмотреть на Ваше зеленое золото! :) Умничка мальчик!Видно как торопится собрать формочки,старается и почесаться успевает! :clap: Сколько времени Вам понадобилось на обучение Грина?

 

nadine1969, я рада, что вы посмотрели! Времени понадобилось всего лишь пару вечеров, Грин быстро схватывает. Сами занятия минут по 10, чтоб не уставал и не надоедало. Хотя по нему видно, что он бы и дольше занимался)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему Гринчику исполнилось 4 года!!! Поздравляю его! :happybirth:

 

Обожаю, люблю до безумия его глаза, заглядывающие мне в душу, каждое перышко и пушок! :wub:

 

Здоровья, радости, звонких криков, новых слов и трюков желаю ему!

 

Немного фото именинника (ну и конечно Алисы, куда ж мы без нее)))

 

IMG_20150626_165822.jpg IMG_20150725_104758.jpg IMG_20150903_200752.jpg IMG_20150910_174852.jpg

 


IMG_20150910_175808.jpg IMG_20151014_221040.jpg IMG_20151020_110742.jpg IMG_20151020_110847.jpg

 


IMG_20151020_123130.jpg по поводу ДР был испечен большооой торт))) IMG_20151025_232106.jpg

 

:sp: кому интересно наше здоровье - мы возили Грина на рентген неделю назад. Снимок смотрел А.Томашевский, за что я ему безмерно благодарна! Чудо доктор и человек!
Вердикт: даже придраться не к чему! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за Вас рада))) Во всех смыслах! :clap: Очень хорошие новости!

Да, А. Томашевский хороший доктор ;)


А Грина поздравляем с его Днем Рождения!!! Он, умничка!
post-56477-1445965964_thumb.jpg

 

:sp: Очень красивый тортик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения!
Halina, поздравляю Грина и его хозяку с таким замечательным событием!
Здоровья и долгих вам счастливых лет вместе! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Грин, как всегда, кррррасавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления. Желаем долгих и здоровых совместных лет. Это мы,всей толпой-все такие разные и все такие одинаковые. Всего доброго.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Я"Майка, амазон, nadine1969, спасибо всем огромное! :flowers1:
И Грину ваши поздравления передала, вместе с большим грецким орехом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Halina' ,с опозданием,но присоединяемся.от всей души поздравляем с днём рождения Грина.
Желаем вам взаимопонимания,любви и новых свершений! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.
Вы еще посмотрите, как изменилась группа в профиле ТС ;)
И аккурат ко дню рождения Грина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, kirby, Я"Майка, АннаМ, спасибо всем-всем! Мне очень приятно)))
Говорящий попугай, ну вот вгоняете меня в краску)). Спасибо за оказанное доверие, буду стараться на благо форума и птиц, но я ж еще только учусь модераторству :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, если Вас не очень ззатруднит,объясните мне,пожалуйста,с чего начать первое занятие с формочками? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, конечно не затруднит, попробую, чтоб было понятно))

 

Принцип такой: Берете два самых маленьких стаканчика, ставите на стол меньший, второй (по-больше) держите в руке. Попугай же любопытный, он обязательно подойдет к стаканчику и возьмет его в клюв. Вот этот момент нужно не прозевать и быстренько самой подставить бОльший стаканчик под клюв с маленьким. Попугай может отпустить маленький стаканчик, а может и нет. На данном этапе не так важно. Главное сразу громко похвалить и дать вкусняшку.
Повторять снова и снова: взял в клюв стаканчик - сами подставили второй - похвалили - вкусняшку...
Постепенно усложняете: не подставляете бОльший стаканчик, а ставите совсем рядом и показываете пальцем куда положить. Они очень быстро понимают. Похвалу и вкусняшку только если у него получилось поставить один в один стаканчик.
Потом усложняете: второй стаканчик чуть отодвигаете на столе, чтобы птице пришлось сделать шаг, потом два и т.д. Грин у меня носит в клюве по всему столу стаканчики, чтоб собрать все, просто на том видео ленился и я уже снимала хоть что-нибудь)).
Когда отработаете хорошо с двумя стаканчиками, будете добавлять по одному, до тех пор, пока птица за 1 вкусняшку будет собирать все стаканчики)).

 

На вкусняшки у нас маленькие очищенные семечки, а иногда даже половинки семечки. Можно брать что-то другое, что любит птица, но очень маленький кусочек, чтобы он не стоял и не жевал.

 

Важно: попугай должен быть в настроении, не сонный и чуть голоден, вы тоже в хорошем настрое, никуда не торопясь.
Занятия долго не проводить, минут по 10, иначе теряется интерес и птица устает.
И все у вас получится! :ok:

 

Вот тут еще почитайте методики: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо Вам большое :flours: ,буду в выходной день все услышанное и увиденное воплощать в своей реальной жизни:есть большое желание научить этому жако.Ссылка тоже очень понятна и доступна! :) Уж очень хорошо у Грина получается,может и моя Ромина научится таким чудесам?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у нашей Алисы - сладко пахнущей, яркой, красивой девочки был день рождения! :happybirth: Поздравляю её, люблю, желаю всего самого наилучшего, что может быть в птичьй жизни! И благодарю судьбу, что подарила мне эту принцессу!
IMG_20151129_110312.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почему то не отправилось. Хорошие слова и второй напписать легко. Примите поздравления и от нашей шумной и разношерстной компании : Долгих и совместных Вам лет. Здоровья. :happybirth::flours::flours::flours::popcorn: . Удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Halina',с именинницей всех Вас!
Я недавно поймала себя на мысли,что в случае с четвероногими мы,отмечая их дни рождения,в сущности "радуемся" тому,что неумолимо сокращается срок их короткой жизни....Какое счастье,что с нашими крылатыми питомцами всё не так.Желаем от души долгих красивых лет счастья и здоровья,взаимопонимания и доверия.
:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, присоединяюсь к поздравлениям! У Вас прекрасные птицы! Пусть они дарят вам всё больше и больше счастья! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения!! Пусть она радует вас долгие годы! А вы нас рассказами о ее проделках и достижениях :flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, ободок очень яркий, Четкий и красивый :wub: у нас только недавно начал прорисовываться, а Грин -красотун, а клюв вообще загляденье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ааааааа, и тут хвастаются ( дразнятся ) ободком?! :nyam: Красавица она у Вас :wub:

Ага,хвастаются и дразнятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера у нашей Алисы - сладко пахнущей, яркой, красивой девочки был день рождения!

Все проморгал,запутался в днях рождения. Но ... хоть и с слишком запоздалым поздравлением-ПОЗДРАВЛЯЮ МНОГО РАЗ. Всего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.