Перейти к содержанию

Радуга моей души


Halina

Рекомендуемые сообщения


Да, она яркая, но перышки на фиолетовом "сарафане" не идеальны. Думаю, что как перелиняет, будет просто звезда!

Она и сейчас звезда, :dribble:
красные не красивыми не бывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Halina

    225

  • амазон

    46

  • Я"Майка

    30

  • пулька28

    29


Halina, а Вы при купании не используете ни какие травки? Мне, например, очень нравится добавлять в воду отвар череды. Эффект после нее потрясающий! Перышки такие яркие и пушистые и запах очень приятный, хотя эклектусы и без того пахнут вкусно. :)

Раньше часто практиковала Грина купать в ромашке, но потом прочитала, что ромашка сушит кожу и перестала. Изредка, после того, как уже весь выкупался и хорошо промок, немного сверху ромашкой обрызгиваю, как кондиционером, типа "последнее полоскание". Перо тогда блестит больше, мне нравится :). А вот с чередой не купала, надо попробовать. Prima, спасибо за совет! А то, что эклектусы пахнут вкусно - так это да-а-а-а-а, не возможно оторвваться!

 

Она и сейчас звезда, красные не красивыми не бывают

1590938[/snapback]


Ой, Даш, спасибо! Прям засмущала :shuffle: .
Ждем-ждем в гости! Ты единственная из форумчан, кто вживую увидит Алису ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая болтушка! :) Очень,конечно,красивая девочка!Когда уже с мальчишкой -то познакомите? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, как же быстро Алиса у Вас освоилась. Наверняка, она поняла, в какие руки попала, лучшего и не пожелаешь :) Я даже не знал, что девчонки такие болтушки. Еще раз поздравляю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череде присущ тот же недостаток, что и ромашке - сушит кожу. Поэтому всё в меру :)

 

Умница, красавица - Грину тоже повезло с такой подружкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Череде присущ тот же недостаток, что и ромашке - сушит кожу. Поэтому всё в меру :)

Согласна, для смягчения можно добавить календулу. А еще очень хорошо купать с алое.
Halina, замечательная у Вас говорунья! :) Так мяукает здорово! Я сначала решила, что у Вас кот где-то рядом, потом поняла. И имя свое очень четко произносит! Как говорится, "толи еще будет"!
И адаптировалась у Вас как быстро. Сидит так спокойно и камеры не боится. Такое впечатление, что всю жизнь у Вас. Просто умница-девочка! :)
А что еще у Вас нового - на руку идет? замочку есть начала? кусаться не перестала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая болтушка! :) Очень,конечно,красивая девочка!Когда уже с мальчишкой -то познакомите? :shuffle:

Пока со знакомством повременим, на карантине мы - месяц! Где-то в начале декабря будем пробовать знакомить. Грину показывали ее издалека (она в клетке в комнате, а его на руках держали в коридоре). Он аж замер :).

 

Halina, как же быстро Алиса у Вас освоилась. Наверняка, она поняла, в какие руки попала, лучшего и не пожелаешь Я даже не знал, что девчонки такие болтушки. Еще раз поздравляю

Lexa0585, спасибо! Первые дни она очень боялась, тряслась вся, сейчас конечно по-спокойнее. Разговорилась буквально на 2-й день, что было крайне приятно. А сейчас еще и поет, все больше и больше, особенно, когда музыку слушаем. Подпевает прямо "ля-ля-ляяя", так интересно! Постараюсь заснять это на видео. Но это ж заслуга предыдущей хозяйки. Мы кончено, тоже будем учить ее новым словам. Красные хорошо болтают, но опять же зависит от конкретной птицы.

 

Да вы не только красивые, а еще и болтушки
Dariar, это ж мы тебя так в гости заманиваем ;)

 

Череде присущ тот же недостаток, что и ромашке - сушит кожу. Поэтому всё в меру Умница, красавица - Грину тоже повезло с такой подружкой))
Переживаю я на счет того, повезло Грину или нет... А вдруг они не сойдутся, вдруг кто-то не примет другого + еще она его в 2 раза старше. Но поживем - посмотрим, надеюсь на лучшее!
Лилит, про череду поняла, спасибо, буду как и ромашкой, только несколько последних пшиков.
А может кто-то пользовался Versele-Laga Oro-Bath - "Добавление ORO-Bath в воду для купания придает перьям птицы эластичность и помогает им сохранить прочность и водостойкость функции оперения"? Поделитесь впечатлениями.

 

Halina, замечательная у Вас говорунья! Так мяукает здорово! ..... И адаптировалась у Вас как быстро. Сидит так спокойно и камеры не боится. Такое впечатление, что всю жизнь у Вас. Просто умница-девочка! А что еще у Вас нового - на руку идет? замочку есть начала? кусаться не перестала?

Prima, да, мяукает она очень классно! На руку она не идет, если только спрятать кисть руки в рукав, то может наступить и переползти сразу на плечо, где сидит потом очень смирно, бурчит себе под нос что-то и самое главное - дает целовать себя в клюв сколько хочешь, особенно мужу, прям сама в рот лезет за поцелуем :shok:. Мне если честно, немного страшновато, а муж как-то доверяет ей больше. Но если попробовать поднести к ней руку - выпад и укус до крови :cray: , и на воле и в клетке. Еду с рук берет и ест, вкусняшки тоже, хотя в первые дни брала и сразу бросала - не доверяла нам. Замочку, каши, фрукты-овощи - все кушает, что-то больше, что-то меньше. В замочке почему-то оставляет пшеницу, не распробовала еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, здравствуйте! :) Как же давно я не заглядывала к Вам в темку, а тут такие изменения! Поздравляю Вас от души :flours: Какая же красиииивая Алиса... просто чудо! У меня аж муражки по коже!!! Дай Бог чтобы с Грином они сошлись, обязательно должны сойтись... ведь Ваш Грин очень завидный жених :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, только сейчас прочитал эту потрясающую новость. Поздравляю. Вы молодец. Все у вас получится. Алиса очень красивая невеста, Грину можно позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может кто-то пользовался Versele-Laga Oro-Bath - "Добавление ORO-Bath в воду для купания придает перьям птицы эластичность и помогает им сохранить прочность и водостойкость функции оперения"? Поделитесь впечатлениями.

Halina, я только получила, пока только могу сказать, что птицы купаются в этой воде с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, только сейчас прочитал эту потрясающую новость. Поздравляю. Вы молодец. Все у вас получится. Алиса очень красивая невеста, Грину можно позавидовать.

 

BVL, спасибо! Очень надеюсь, что у нас с Алисой получится. Она уже понемногу идет на руку без укусов :). А вы про свою Лору так давно ничего не рассказывали, пора исправляться!

 

Halina, я только получила, пока только могу сказать, что птицы купаются в этой воде с большим удовольствием.

Лилит, будет интересно, изменится ли качество и внешний вид оперения через какое-то время использования, вы уж расскажите нам, пожалуйста :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, спасибо! Очень надеюсь, что у нас с Алисой получится. Она уже понемногу идет на руку без укусов :). А вы про свою Лору так давно ничего не рассказывали, пора исправляться!

Halina, постараюсь исправиться в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и закончилось время карантина и есть о чем вам рассказать.

 

Самое первое это то, что Алиса выбрала моего мужа! Хоть и бытует мнение, что эклектусы не привязываются к одному человеку, а любят одинаково всех членов семьи, на примере Алисы я поняла, что это не так. Почти на первой неделе пребывания у нас она шагала к нему на предплечье (пальцев она сначала боялась панически), оттуда залазила на плечо, сама лезла в губы для поцелуев, нежно своим языком трогала его губы. У меня аж дух захватывало и сердце сжималось, когда я это видела! Потому, что меня она кусала сразу, резко, до крови, как только появлялась такая возможность :cray: . Могла сама прилететь ко мне на плечо и моментально впиться в ухо… Даю ей семечку, берет, ест, ласково разговариваю, подставляю предплечье - она тут же впивается в меня клювом! С тех пор, когда она гуляет, я хожу в капюшоне и лицом к ней не поворачиваюсь. Я ее боюсь… Ничего не могу поделать с этим чувством. Боюсь ее укусов. Перебороть этот страх пока не получается, а как известно, птицы очень это чувствуют.
Так и стали жить: я - подай-убери, муж – погуляй, поцелуй, покатай, поиграй. Сын тоже Алису может и поцеловать и на руку взять без укуса. Со мной она разговаривает, мило поет песенки, берет вкусняшки с пальцев. Прилетит на плечо – сидит, угукает, тянется клювом к лицу (я в капюшоне) и кусает за щеку. Может она тянется к губам, чтобы я ее поцеловала как муж, а из-за того, что не достает – кусает… не знаю…Но рисковать и подставлять ей лицо как-то не хочется.
За последнюю неделю пару раз ступала на руку, не укусив. Не понимаю, почему она себя так ведет по отношению ко мне. И самое главное: что мне делать? Стараться ее задобрить ласковыми разговорами, вкусняшками или надо попытаться ее воспитывать, строго и громко сказать «нельзя!» и пальцем слегка по клюву? Что скажете?

 

Немного фото. Алиса очень любит гулять на клетке Грина, а еще больше любит залезть внутрь, проверить все миски и доесть все вкусное, что он не успел :)
IMG_20131115_175445.jpg IMG_20131115_175410.jpg вечернее чаепитие IMG_20131206_205922.jpg просто красотка IMG_20131205_210643.jpg

 

Грин и тыква IMG_20131121_210504.jpg IMG_20131121_210403.jpg

 

Продолжение следует... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, как быстро время идет, вот уже и месяц прошел, как Алиса живет в Вашем доме.
Безусловно, она очень красивая девочка! На фото "просто красотка" - настоящая фотомодель! :up:
Очень интересно, а с Грином знакомство состоялось? Как он ее встретил? Общаются ли они?
По поводу того, что Алиса выбрала мужа, не расстраивайтесь. Может времени прошло не достаточно, и еще все изменится. В любом случае у Вас ведь есть Грин, а он Вас очень-очень любит! :)
Удачи Вам! и ждем продолжения .... :nyam:

Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, очень жаль, что так непросто отношения с красненькой складываются. :( А я то предполагала, что именно у Вас с красной любовь приключится.
Думаю, и задабривать надо, и строго "нельзя" говорить надо, а когда и в клетку сажать, за плохое поведение.
Брусника, к мужу моему, долго любви не испытывала и кусала, при всяком удобном случае. Теперь у них отношения наладились.
Получалось у нас так - муж задабривает, яствами угощает, Брусника кровь пускает, я наказываю (нельзякаю и лишаю общества). Мне кажется, наказывать должен именно любимый человек, его все равно простят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу того, что Алиса выбрала мужа, не расстраивайтесь. Может времени прошло не достаточно, и еще все изменится. В любом случае у Вас ведь есть Грин, а он Вас очень-очень любит! :)
Удачи Вам! и ждем продолжения .... :nyam:

Prima, да я по этому поводу и не расстраиваюсь, а даже где-то и рада, теперь муж больше времени с птицами (обоими) проводит :). Да и Грин же у меня поцелуйно-тискательный, любви мне хватает!

 

Брусника, к мужу моему, долго любви не испытывала и кусала, при всяком удобном случае. Теперь у них отношения наладились.

ОРЬ, я об этом в вашей теме прочитала и немного успокоилась. Красные - они такие избирательные дамы, характерные. Я тоже думала, что она меня в первую очередь полюбит, а оно вон как вышло. Буду ждать любви Алисы и заслуживать ее уважение. Вкусняшки даю, ну и попробуем с ней чуть по-строже, если куснёт.

 

Очень интересно, а с Грином знакомство состоялось? Как он ее встретил? Общаются ли они?

Конечно познакомили мы птиц. Сначала показали их друг другу на расстоянии, в комнате, где нет их клеток и в принципе драться не за что, кроме любви хозяев. Смотрели они друг на друга замерев. Потянулись, потрогались клювами и все. Но на другой день, Грин раскрыв крылья и клюв с рыком стал набрасываться на Алису. И теперь так постоянно – он на нее рычит, кидается, пытается укусить, гонит отовсюду, прям беда. :( Ругаю его за это, но пока все тщетно… Он – 100% выкормыш и никто, кроме нас (людей) ему не нужен. Он ревнует и видит в Алисе не подругу, а конкурента, хотя внимания, любви и ласки ему уделяется не меньше, чем раньше. Алиса к нему тянется, прилетает, ей хочется общения. Пытаемся выгуливать их вместе, но очень осторожно и только вдвоем с мужем, Алиса с ним, Грин со мной или с сыном. Наедине их вместе не оставляем. Иногда бывают радостные минуты. Не так давно они мирно сидели целых 5 минут на разных углах одной стереоколонки, потом Грин просто улетел. Могут сидеть на муже вдвоем, но тоже не долго. Если Алиса лезет с поцелуем, то Грину тоже нужно сразу сунуть свой клюв в рот. Могут вместе есть вкусняшки на столе. Алиса – трусиха такая, чуть что, малейшая с ее точки зрения опасность (Грин летит, собака лает и т.п.) она бегом-бегом к мужу карабкается на плечо, прижимается и как-будто даже вздыхает от облегчения, что мол, всё, тут спокойно и под защитой.
Конечно я огорчилась, что Грин не принимает Алису… Мы полюбили ее и настроены решительно ждать чуда… а вдруг... Хотя где-то глубоко я понимаю, что скорее всего этого «вдруг» не произойдет, но надеюсь на лучшее. Очень хочется, чтобы они хотя бы просто подружились. Отношения развиваются мелкими шажками, но мы не торопимся.
А вчера она сама прилетела ко мне на плечо и мы вместе и посуду помыли и чай попили :clap: , правда я всё так же в капюшоне. Девочка хочет общения, меня это очень-очень радует! Хочу рискнуть и снять капюшон. Муж уже гладит ее по спинке, трогает животик, она разрешает, может только чуть клювом взять его палец, но не прижимает.
Вот такие не простые у нас отношения... И все равно люблю их обоих!!! :wub:
Немного парных фото:
первая встреча IMG_20131116_115151.jpg

 

гуляем IMG_20131205_210755.jpg IMG_20131205_210802.jpg IMG_20131205_210811.jpg

 

и еще IMG_20131206_205527.jpg IMG_20131206_205533.jpg IMG_20131206_205845.jpg

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех форумчан и их семьи с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Добра, любви и волшебства всем! noviygod-437.gif

 

А теперь наши новости.
Ну вот прошло уже больше двух месяцев, как у нас появилась Алиса. Как я уже писала, в начале мои отношения с ней не заладились, но теперь я понимаю, что слишком многого я от нее сразу хотела. Теперь могу похвастаться: я растопила ее сердце! Как только выпускаем ее, при первой же возможности она стремится попасть ко мне на плечо. Раньше я очень боялась, т.к. уши мои страдали не раз, но набравшись мужества однажды я сняла капюшон - Алиса сидела смирно, угукала и кусать не пыталась. Так по-немногу мы с ней осмелились. Позже она настойчиво начала тянуться клювом к моим губам. Я боялась, что она пытается укусить, хотя муж меня убеждал, что это попытка поцелуя. И вот на днях, собрав всю волю в кулак, я доверила ей свои губы. Она меня целовала!!! Нежно, перебирая язычком по губам! Теперь я считаю, у нас достигнуто доверие :) Алиса сама потянулась ко мне, сама доверилась и открылась. Нужно было только подождать и дать ей понять, что я ее люблю и не обижу. Теперь она катается на мне, чиститься на мне и поет мне песенки :).
Ну и немного фото.
"Кто на свете всех милее, всех румяней и краснее?" "Ты прекрасна, спору нет!"
IMG_1853.JPG IMG_1856.JPG

 


Каши много не бывает!
IMG_1845.JPG IMG_1846.JPG IMG_20131222_130306.jpg
Просто фото:
IMG_1809.JPG IMG_1820.JPG IMG_1823.JPG IMG_1827.JPG IMG_1866.JPG

 

Отношения между птицами не изменились :(, Грин все так же не жалует Алису к себе в подруги. Из-за того, что мы Грина ругаем за нападения на Алису, он в последнее время старается улететь на другое место, если вдруг Алиса к нему прилетела. А летать для Алисы это как подвиг, т.к. маховых почти нет, обломаны, когда крыло раскрывает, светятся дырки насквозь. Но она умничка, так старается, так долго собирается к перелету, прицеливается, приседает, аж ложится на животик, потом так часто и старательно машет крылышками, иногда не удачно приземляется, но в основном у нее получается. Комнату перелетает, а один раз даже из кухни перелетела в др. комнату! Жалко ее... но надеюсь, что перышки вырастут и все будет хорошо.
Свежие сегодняшние фото:
IMG_1884.JPG IMG_1896.JPG IMG_1900.JPG IMG_1904.JPG
IMG_1905.JPG IMG_1907.JPG

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивые фото,
ты - умничка,поздравляю с достижениями :flowers1:
Завтра буду в гостях :)

Спасибо, Даша! Ждем завтра тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех форумчан и их семьи с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! Добра, любви и волшебства всем! noviygod-437.gif

 



Halina, Ваша тема прямо из разряда Новогодней сказки. :) Поздравляю с первым поцелуем :flowers1: классные фотографии и чудесные новости. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Теперь она катается на мне, чиститься на мне и поет мне песенки :)

 

Halina, поздравляю Вас! Отличный новогодний подарок от Алисы. Может, и отношения с Грином наладятся, не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, от души поздравляю Вас с достигнутыми успехами! :flowers1:
Вот оно настоящее новогоднее чудо! Одно из Ваших желаний исполнилось! Пусть мечты продолжают сбываться, пусть сердце Грина растопится, и отношения с Алисой наладятся! Здоровья ей и новых красивых перышек! А Вам терпения и надежды! :flowers1:
Фото, как всегда, восхитительны! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, поздравляю с такими успехами. Вы молодец, растопили сердце девушки в красном. Уверен, что и с Грином она подружится, а там и до любви один шаг. Удачи и радуйте новыми фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорила, что все будет хорошо. :)
Просто она девушка сурьезная. не свиристелка какаянить :shuffle: - на первом свидании не целуется.
Поздравляю!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Lexa0585, Prima, BVL, MarinaS, всем-всем огромное спасибо! Так приятно ваше внимание! :flowers1:
Алиса действительно сделала мне новогодний подарок, ну и конечно я не сдаюсь и надеюсь хотя бы на минимальное сближение их с Грином :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Галина, какие у Вас приятные и по-новогоднему радостные новости, поздравляю! Пусть весь год продолжается для Вас на той же позитивной ноте, надеюсь, что и у Грина с Алисы отношения наладятся постепенно, не торопите события, наслаждайтесь процессом и нас радуйте хорошими новостями. Тема с появлением этой милой девочки стала еще наряднее и интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наталья, спасибо за теплые слова! :flowers1:
Мне очень дорогА поддержка форумчан, вселяет уверенность и надежду, что всё получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, поздравляю от души! :flours: Классно так читать ваши новости и потрясающие фото смотреть, всего вам наилучшего в Новом году! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как все замечательно! Поздравляю! :flours:
Из красных благородных самые лучшие подружки получаются! :yes:

Теперь она катается на мне, чиститься на мне и поет мне песенки .

А еще и поспать может и покушать, если поднесут. tender.gif Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо!

А еще и поспать может и покушать, если поднесут.

Поспать она пока не пробовала, но дремать пыталась. А покушать конечно же подносят и попить тоже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицы сейчас линяют... перья собираю и складываю, особенно Гринины махи :). Наверно в связи с линькой аппетит не очень и поведение тоже. Вредничают.
Недавно сняла чуть-чуть видео. Алиса вечером бывает особо болтлива:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, ой какая певунья! :clap: Вашим голосом разговаривает? Славная девочка, невозможно смотреть без улыбки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, T-T-S, спасибо!


Halina, ой какая певунья! :clap: Вашим голосом разговаривает?

Алиса разговаривает голосом предыдущей хозяйки (и наверно еще ее мамы). Но у меня очень похожий тембр голоса и когда я ей подпеваю, мы сливаемся в унисон :). Так что Алисе не приходится особо привыкать к новым звукам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, обалдеть, как Алиса поёт!!! Слов нет!!!
Мне кажется, я на очереди... Завтра будем знакомиться с Дэйзи. Девочка, которую стая поклевала. Муж дал добро тоже. Только что списалась с Клер, быть может мы ее купим, если Берни и Дейзи друг другу понравится. Ой, чую, веселая меня ждет жизнь. Это наверное, Эклектусо-вирус, что девочки к мальчикам приходят.
Но я боюсь.
Halina, как у Грина настрой и вообще, как он к Алисе сейчас относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, обалдеть, как Алиса поёт!!! Слов нет!!!
Мне кажется, я на очереди... Завтра будем знакомиться с Дэйзи. Девочка, которую стая поклевала. Муж дал добро тоже. Только что списалась с Клер, быть может мы ее купим, если Берни и Дейзи друг другу понравится. Ой, чую, веселая меня ждет жизнь. Это наверное, Эклектусо-вирус, что девочки к мальчикам приходят.
Но я боюсь.
Halina, как у Грина настрой и вообще, как он к Алисе сейчас относится?

 

Тасманка, ого, какие новости! Если решитесь на Дэйзи, то жизнь у вас будет точно в 2 раза веселее! Но мне такая жизнь нравится!
Грин пока не изменил своего отношения к Алисе :(, все так же пытается при каждом удобном случае на нее напасть. Мы очень контролируем их совместные прогулки, ежесекундно на чеку. Это единственное неудобство. Я жду, а вдруг случится чудо и он ее примет в друзья. А если и нет, то не страшно. Живут они в разных клетках, но в одной комнате. Очень интересно слушать как они общаются, перекликиваются друг с другом. У каждого свой характер, темперамент. Они абсолютно разные, но оба просто обалденные! Когда я думала о том, чтобы взять девочку, тоже очень боялась. Боялась ответственности, что не справлюсь, что птицы не сойдутся, но жутко хотелось красную... И тогда мне один очень авторитетный и опытный человек с этого форума сказал: "эклектусы не образуют пар, у вас не будет пары, у вас будет две шикарные птицы!". И меня это утроило, более чем.
Если вы к этому готовы, да и муж согласен, то в добрый пусть - сначала за второй клеткой, потом за красной девочкой :).

 

p.s. Про "Эклектусо-вирус" вы классно написали! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) Я боюсь только одного и очень сильно, что Берни не одобрит моего поступка. Конечно, он тыкается в монитор, когда я ему Эклектусов показываю. Он даже тут сидел, на Алису справа, слева смотрел с огромным интересом, пока она пела. :)
Очень боюсь, в общем.
Спасибо за подробности. То есть они вместе не бывают, выходит? А выпускаете по очереди? А как долго карантин может быть?
Я сама от себя в шоке, мужа уговорила, причём он сказал, что если бы не я, у него была бы только наша девочка-овчарка, а тут Парк Дикой Природы целый.
Решение приняла сегодня молниеносно, когда Клэр сказала, что селить Дэйзи некуда в Парке. А со стаей она не смогла, самцы ее заклевали за неделю, писала в другом топике. Но ныла я Клэр последний месяц, вот купила бы, но боюсь за то, за сё, за это.
Слова замечательнейшие вам авторитетный и опытный человек с этого форума сказал. Золотые слова.
В общем, мы утром рано едем, вернемся после обеда. У меня наконец-то полностью свободен уикенд, так что будет время сразу в форуме рассказать. Клетку купить не успеваем, всё закрыто. Но Клэр отдаст со своей, я знаю.
Но так боюсь я, просто слов нет.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть они вместе не бывают, выходит? А выпускаете по очереди? А как долго карантин может быть?

Конечно они гуляют вместе, в одной комнате, но под нашим контролем. Иногда гуляют в одно время, но в разных комнатах (Грин, например, со мной, Алиса - с сыном в его комнате или наоборот, как получается). Максимально стараемся гулять их вместе, чтобы привыкали.


Слова замечательнейшие вам авторитетный и опытный человек с этого форума сказал. Золотые слова.
- этот человек - MarinaS :).

 

В общем, мы утром рано едем, вернемся после обеда. У меня наконец-то полностью свободен уикенд, так что будет время сразу в форуме рассказать...... Но так боюсь я, просто слов нет.

 

Удачи вам! :drinks: Пусть у вас всё получится! Буду переживать и ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Очень рада ,что птичка пошла на контакт! Теперь у Вас есть ещё одна любящая душа. Замечательные фото,и очень красивые птицы! Я тоже думаю,что всё у них получится,просто нужно время.Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.